10.02.2015

Остаться в живых, или зима с Uriage

У нас с зимой взаимная нелюбовь. Она подавляет мои эмоции, запирает меня дома и сушит мне кожу. Если с настроением и домоседством все сложно, то с сухостью кожи бороться, как оказалось, не так уже и трудно. Когда начался отопительный сезон, моя жирная кожа высохла в два счета и неприятное ощущения стянутости преследовала меня ежеминутно. Недолго думая, я побежала за покупками в Урьяж. Так-с, имеем вот что:
Питательный многофункциональный крем для сухой кожи «Сюплеанс» Uriage Suppleance Nourishing Cream For Dry Skin
Начнем с того, что крем находится в моей любимой упаковке, которая предотвращает распространение всякой гадости в креме. Тюбик не большой, но продукта там достаточно много. Крем имеет плотную консистенцию, но, на мое удивление, наносится очень легко. Не создает эффекта маски, хорошо распределяется по лицу и нет ощущения маслянистости, которое обычно дают крема с питательными свойствами. На все лицо мне нужна буквально капля. Отлично впитывается, буквально в считанные минуты, выравнивает все шелушения и устраняет сухость, что делает его прекрасной базой под макияж. Что мне особенно нравится – крем имеет долгосрочное действие. Он действительно увлажняет на пять. Он стал моим спасеньем этой зимой. Теперь каждый год буду брать именно его.
Срок использования: два месяца
Цена: 300 грн
Оценка: 5+

Моя проблема номер один круглый год (а зимой это приобретает просто катастрофических масштабов) — сухость губ! Тут уж я постоянно ищу новые средства. На этот раз решила опробовать защитный и восстанавливающий стик для губ длительного действия Uriage Stick Levres Lips Care
Бальзам не липкий и не жирный, что меня особо радует. Достаточно один раз провести стиком по губам и продукт ляжет в нужном количестве. Нет ощущения масла на губах. Он вообще практически не ощущается. Пробовала наносить его под помаду – работает отлично, помада не уплывает. Люблю использовать его в течении дня и на ночь. К слову, упаковка добротная, крышка плотно сидит, механизм работает без нареканий. Буду покупать еще.
Срок использования: два месяца
Цена: 130 грн

Irchi_W 10 февраля 2015, 15:29
О, Боги! Как Вы во время! Я только утром, при сборах, увидела страшную сухость кожи! Со мной это впервые. Просто плачу четвертую ночь, раздражение на коже появилось. Еще и красные пятна. Плюс «спасибо» тональнику Maybeline Affiniton, который как зверь вытягивает всю влагу из кожи и сушит (
beauty_inspired 10 февраля 2015, 15:40
Я действительно очень им довольна! В нем все в меру. Надеюсь, что Вам поможет. Он не вызывает аллергии и не закупоривает поры. Еще слышала про КолдКрем их, но не пробовала еще
Olik25 10 февраля 2015, 15:45
Стик этот очень люблю. Покупала много раз, но в последнее время перешла на стик Ксемоз (как раз для очень сухой кожи губ). А вот этим кремом к своему стыду не пользовалась ни разу )) Учитывая адскую сухость кожи, придется исправлять ошибки )) Кстати, я тоже много хорошего слышала про урьяжевский колд-крем
Спасибо за обзор!
beauty_inspired 11 февраля 2015, 13:35
Крем попробуйте обязательно! Он отлична работает.
Diana707 10 февраля 2015, 16:41
Попробую этот крем, когда закончится мой Avene Hydrance Optimale, по описанию они похожи)
beauty_inspired 11 февраля 2015, 13:36
Надеюсь, Вас он тоже порадует. Действительно достойный.
eskimowka 10 февраля 2015, 19:33
Этот крем был моим спасителем прошлой зимой. Моя комбинированная кожа обветрилась до дикой сухости, на выступающих частях лица кожа была похожа на наждачку. За несколько применений вернулась к приемлемому состоянию. Согласна с Вашим отзывом по всем пунктам
beauty_inspired 11 февраля 2015, 13:37
Мою кожу он просто спас! И как же я рада тому, что он не имеет маслянистой текстуры, я этого не могу вынести) Отлично работает. Люблю и буду покупать
Ariyana 10 февраля 2015, 21:25
Меня минеральное масло отпугивает, моя кожа склонна к забиванию пор буквально от воздуха, но сейчас она в крайне обезвоженном состоянии, и я даже не знаю, что и делать…
beauty_inspired 11 февраля 2015, 13:40
Производитель утверждает, что продукт гипоаллергенный и некомедогенный. Моя кожа к аллергии не склонна в принципе, так что тут мне сложно советовать. Но крем не вызвал совсем никаких негативных реакций кожи, да еще и я фанат данной марки, так что доверяю ей. Попросите пробник в аптеке, они обычно дают.
Olga182 11 февраля 2015, 12:17
Помадка отличная, тоже её использую. Мне она лучше других (Khiels, Nuxe, Lierac, etc) восстанавливает обветренные губы. Буду еще покупать.
beauty_inspired 11 февраля 2015, 13:37
И правда хорошая помадка. Очень рада, что у нее много поклонников.