18.02.2015

Guerlain Parure de Lumiere Light-Diffusing Fondation Moisture Infusion SPF 25 Pa+++ - Увлажняющий тональный крем для сияния кожи в оттенке No 02 ( Beige Clair )

Здравствуйте девушки!

Хотела бы сегодня поделиться мнением о увлажняющем тональном креме для сияния кожи марки Герлен.

Марку Герлен, я очень долго обходила стороной. Мне не нравились слишком вычурные и помпезные флаконы и футляры. К тому же, у меня когда-то давно ( когда он еще был в коллекции ) был тональный крем Парюр Аква. Мне был нужен на зиму увлажняющий тон и консультант мне этот крем так красиво расписала, что я не устояла и взяла его. В итоге, от использования этого крема, я получила какую-то липкую жижу на лице. Тогда, для меня 2.5 тыс. руб были очень внушительной суммой для покупки тонального крема и я пользовалась им, несмотря на то, что он отпечатывался везде: на телефоне, на воротниках и прочих предметов которых касалось мое лицо, зато на лице этот крем долго не задерживался.
И вот, через столько лет я решила снова попробовать тональный крем марки Герлен.
Крем находится в увесистом красивом стеклянном флаконе, упакованного в коробку. Флакон имеет достаточно хороший и удобный дозатор. Дозатор в тональном креме это хорошо, такая конструкция исключает попадание воздуха и бактерий во флакон. С этим дозатором легко дозировать средство, до совсем крохотной горошины.
На коробке указан состав, который я к сожалению не смогла выложить, так как его совершенно невозможно сфотографировать ( бледно серые буквы на черном глянцевом фоне ).
Консистенция у крема достаточно жидкая, но не настолько чтобы капля стекала. Я бы скорее назвала этот тон флюидом. Текстура легкая, слегка маслянистая, но при нанесении маслянистость волшебным образом пропадает. Крем имеет тонкий парфюмированный аромат, который при нанесении полностью исчезает.
  Перед нанесением, флакон необходимо встряхивать!
Скажу сразу, мое знакомство с этим тоном началось с пробника. Я влюбилась в этот крем и после окончания 4 пробников пошла за полноценной версией.
Тон очень легко наносится благодаря своей жидкой консистенции. Так же, этот крем можно растушевать в легкую вуаль. Но тушевать необходимо сразу, так как крем схватывается и потом это сделать сложно. При нанесении он очень влажный и липкий, но затем это пропадает и он сцепляется с кожей.
После нанесения кожа приобретает, как и обещает производитель, влажное сияние ( не путать с жирным). Сияние достаточно выраженное, поэтому я слегка припудриваю тона на лице. Увлажнение есть! Да еще какое! Кожа супер напитанная влагой — для меня с моей сухой кожей это просто кайф :) Если есть явные шелушения, то крем их подчеркнет. Если есть проблемы с расширенными порами, крем это дело может подчеркнуть. Покрытие легкое.
Голая кожа:
С тональным кремом:
С тональным кремом и метеоритами:
И между сетами фотографий, я бы хотела обратить внимание на небольшой нюанс. Этот крем с очень легким покрытием! Не средним, а очень легким. Он совершенно не скрывает покраснения и тем более какие-либо несовершенства от воспалений до постакне. Поэтому, если у вас проблемная кожа — этот крем вам не подойдет. Не подойдет ни в каком варианте нанесения, так как наслаивание или попытки слишком плотно его нанести приведут лишь к тому, что у вас на лице будет липкая масса, которая через 30 минут вместе с вашим макияжем сползет в декольте.
Этот крем Не подойдет девушкам с жирной и комбинированной кожей. Только сухая и только тонким слоем — и будет вам счастье :) И не забываем каждый раз его взбалтывать :)
В том же порядке, только поближе:
И напоследок, на солнце:

Цена: 45.90 евро.

Срок тестирования: Около 2 месяцев.

Удачных покупок!

Susanna 18 февраля 2015, 15:37
Планирую его прикупить и всё хожу вокруг него, вы очень вовремя, спасибо вам!
Sneg 18 февраля 2015, 15:41
Вам спасибо, что читаете! Рада оказаться полезной :)
Susanna 18 февраля 2015, 15:42
А если не секрет как он на улице при минусовой температуре себя ведёт?
Sneg 18 февраля 2015, 15:44
Извините, не могу ответить, там где я живу, минусовой температуры не бывает практически никогда ( было один раз пару лет назад и то ночью ).
Susanna 18 февраля 2015, 15:51
Эх везёт! Думаю скоро выясню на себе этот вопрос!
MadlenVolya 18 февраля 2015, 15:42
Снежик, привет! Ты тоже блондинка? )) Понравился крем на тебе! А моей жирной коже все жидкие тоны Герлен не подходят, к сожалению. Мне как раз нравится их упаковка!
Sneg 18 февраля 2015, 15:47
Привет, Мадлен! Да, и я туда же ))) в следующем посте будет уже другой цвет волос :)
Жаль, что не подходят — упаковка красивая, да.
kubanochka 18 февраля 2015, 15:47
Здорово на вас смотрится этот крем   У меня тоже сухая кожа, именно поэтому мне так нравятся все крема, которые дают эффект «сияющей» кожи! Вы покрасились в блонд?
Sneg 18 февраля 2015, 16:02
Я тоже обожаю такие тональные
Да, лето же скоро :)
Morozko_21 18 февраля 2015, 15:54
Ой, я вас не узнала с новым цветом! Ваша кожа и так идеальна, но нам ведь всегда кажется наоборот
Sneg 18 февраля 2015, 16:03
Ну, не такая уж и идеальная, у меня тоже бывают воспаления :) Просто я стараюсь не писать посты в такие периоды :)
Klavas 18 февраля 2015, 16:00
Спасибо за красивый пост. К сожалению у меня этот тон не прижился этой зимой «уползает» с Т зоны прямо через два часа и подчеркивает поры ооочень не красиво. После моих восторгов от TERRACOTTA JOLI TEINT этот из Герленов разочаровал:(.
Сейчас кожа чуть суше, попробую после Ваших великолепных фото дать второй шанс ему.
Sneg 18 февраля 2015, 16:05
Спасибо вам!
Я думаю, это тон достоен второго шанса :) У меня были похожие проблемы с ним, когда я его наслаивала или пыталась наносить погуще.
Klavas 18 февраля 2015, 16:49
Т.е основная рекомендация какая?
Sneg 18 февраля 2015, 17:36
Откровенно говоря, между нами девушками… я рекомендации не читала
Просто опытным путем за 2 месяца использования заметила, что если пытаться его сильно наслоить или нанести слой потолще, чтобы некоторые бяки скрыл, то получается каша на лице, плюс в поры жутко проваливается и уплывает в рекордно короткие сроки :)
Klavas 18 февраля 2015, 20:08
Так я кистью, тонкий слой и базой и без, мне маскировать нечего и плывет, для меня шок так как это моя первая неудача в тональных средствах.
Milena72 18 февраля 2015, 16:25
Ох, как замечательно лег крем, прям нежное вуалевое покрытие получилось, а с метеоритами — вообще сказочно. Поскольку, скрывать Вам особо нечего, он только подчеркнул красоту Вашей кожи.
Спасибо, за своевременный пост, а то заглядывалась на него, но с моей жирной т-зоной — опять мимо.
Sneg 18 февраля 2015, 17:39
Спасибо большое! Очень приятно читать такие слова )
У меня были пробники почти всех Герленовских тонов, по мне так они вообще больше для нормальной и сухой кожи подойдут.
Ulya777 18 февраля 2015, 16:58
Отлично смотрится и даже без метеоритов! Особенно на солнышке!
P. S. Woooow! Вы покрасились?! Скажите, как решились отрастив и проходив долгое время с натур цветом на яркий блонд? И конечно же Вы красотка!
Sneg 18 февраля 2015, 17:41
Спасибо большое!
Да, по красилась :) Но это промежуточный вариант ) В последнее время часто стала задумываться о более светлом оттенке. Моя любимая поговорка: Волосы не ноги — отрастут :)
Anisett 18 февраля 2015, 17:03
у вас прекрасная кожа, скрывать-то особо нечего.)
крем на вас очень понравился, немного скрыл красноту и сгладил поры. лицо выглядит здоровым и ухоженным.
с удачной покупкой!)
Sneg 18 февраля 2015, 17:42
Спасибо большое! Очень приятно!
LILY 18 февраля 2015, 17:15
Состав есть в Каталоге Косметисты, только почему-то он там числится как плотный (?)…
У меня особенные отношения с Герлен, но может, тоже попробовать опять…
У вас действительно отличная кожа, что там тональный…
Sneg 18 февраля 2015, 17:48
Да, я заметила это, когда был период голосования ( хотела за него проголосовать, как лучшее легкое тональное средство, но не вышло ).
Я задавала этот вопрос, нашей Рите, но вроде как там в названии присутствует слово ( не помню какое ), которое обозначает — плотное или что-то в этом роде. Посоветовала обратиться с этим вопросом к человеку, который занимается этой рубрикой, но я что-то так и не обратилась :)
Может стоит выпросить пробники?
Спасибо! Очень приятно! Но этот крем хорошо выравнивает общий тон и не перегружает :) Все таки, моей коже это требуется ))
solniskotanuska 18 февраля 2015, 20:03
С тоном и метеоритами — шикарно
Поначалу, читая Ваш пост, я загорелась идеей его купить — как раз плотное покрытие не люблю, но дошла до слов "влажное сияние", и загрустила) Значит, для моей жирной кожи не подойдёт…
Sneg 18 февраля 2015, 20:09
Нет-нет, вам не подойдет он, уплывет в момент с лица
Kornishon 18 февраля 2015, 21:47
Снежанна, история про «Акву» в точности как у меня, плюс ко всему мне подобрали неподходящий (№3) оттенок, который в течении дня еще и темнел   Честно добила половину флакона, т.к. очень жаль было потраченных денег.
Стоит ли говорить, что к тональным средствам Герлен я до сих пор не ногой? Но в последнее время посещали мысли потестить Линжери или ВВ. Вы можете сравнить плотность покрытия с Кларанс Скин Илюжн?
На Косметисте в последнее время нашествие блондинок. И я туда туда же
Sneg 18 февраля 2015, 23:48
  У меня с оттенком тоже беда была, не помню номер, но было такое ощущение, что мое лицо с юга приехало, в то время как остальное тело зимовало в Питере   Ладно, мне тогда 20 с небольшим было, по молодости можно
Вы имеете пудру? Пудра поплотнее будет — этот крем ну совсем легкий :)
Так лето ж скоро :) А сейчас само время перемен :)
Kornishon 19 февраля 2015, 07:11
Нет, имела в виду тональный крем
Sneg 19 февраля 2015, 12:17
К сожалению, с тональными кремами Кларанс, я не знакома…
Xtep 19 февраля 2015, 14:11
Герлен Линжери такой же невесомый на коже, как и Кларанс Скин Иллюжн. Покрытие у обоих тонкое, но у Герлен чуть плотнее. У Герлен выше маскировка недостатков, Кларанс ничего не скрывает. У Герлен более естественный финиш, у Кларанс более влажный.
Мне Герлен больше нравится.
Kornishon 19 февраля 2015, 20:18
BeautyMissDior 19 февраля 2015, 10:48