10.02.2015

Если губы просят увлажнения - скупаем бальзамы полками

Приветик красотки, это снова я)

Зима наступила и мне надоело видеть на своем лице покусанные дольки от мандаринок, поэтому пришлось закупаться бальзамами.

Итак, в этом посте мы поговорим о жителях моей косметички, а именно о всем доступных, обычных бальзамах для губ. Покупаю я их не запланировано, а случайно хватаю с полки или беру «на сдачу в магазине». К бальзамам у меня свое отношение, стараюсь ими не пользоваться, потому что-то в их составе есть какой-то ингредиент, от которого у меня начинает першить в горле.
И в раскрытом виде:
Долго думала как оформить пост, поэтому сделаю отзыв на каждый продукт по единому формату.

1.Масло для губ от Nivea. Сочная малина.
Иду я по супермаркету и дико захотелось мне малины… Малину я не нашла, зато купила масло для губ с ароматом малины.

Запах: Масло очень вкусно пахнет малинкой. Иногда открываю его чтобы просто понюхать.
Уход: Вернее полное его отсутствие. После нанесения масла на губы они покрываются корочками-шелушинками. Не дает никакого увлажнения.
Плюсы: Приятный запах. Дает милый оттенок на губах.
Минусы: От масла у меня першит в горле… Упаковка не практична — или наносить пальцем или «целовать» бальзам. Пробовала наносить масло на кутикулу, но и там не получила увлажнения.

Оценка: 1 (и то только за запах)
Срок тестирования: пол года
Цена: 1000 тенге = 400 рублей

2.Бальзам для губ Мишель Фруктовый Поцелуй 3D питание и восстановление
Был куплен в аптеке на сдачу.
Запах: Пахнет травами
Уход: Бальзам сам по себе сухой, но при этом хорошо увлажняет губы. Хорошо заживляет ранки, питает губы, при этом не вызывает новые шелушения.
Плюсы: Практичная упаковка, приятный запах. Не першит в горле.
Минусы: Отсутствуют.

Оценка: 5 (справляется со всеми обещаниями)
Срок тестирования: 3 месяца
Цена:350 тенге = 140 рублей

3.Maybelline Baby Lips Moisturizing Lip Balm в оттенке Pink Punch
Купила в порыве Беби Липс-манией

Запах: пахнет жвачкой что ли…
Уход: Бальзам очень жирный, но при этом я не получаю никакого увлажнения, появляются новые шелушения. От тепла становится чуть ли не водянистым, растекается на губах.
Плюсы: От бальзама не першит в горле.
Минусы: Бесполезная вещь, цвет совершенно не мой.

Срок тестирования: с лета
Цена: 500 тенге = 200 рублей

4.Maybelline Baby Lips Moisturizing Lip Balm в оттенке Cherry Me
Купила в порыве Беби Липс-манией
Запах: пахнет вишенкой.
Уход: Бальзам не такой жирный как его брат в посте, но при этом дает хорошее увлажнение. Губы становятся увлажненными и напитанными. Не вызывает новые шелушения.
Плюсы: Не першит в горле, приятный оттенок.
Минусы: Отсутствуют.

Срок тестирования: пол года.
Цена: 500 тенге = 200 рублей

5.Бальзам для губ Niveа «Жемчужное сияние»
Периодически покупаю этот бальзам.
Запах: Пахнет чем-то сладеньким, иногда мне надоедает.
Уход: Дает хорошее увлажнение, не вызывает новые шелушения. Губы чувствуют себя комфортно. Питания хватает да долгий период времени.
Плюсы: Практичная упаковка, приятное сияние.
Минусы: Периодически першит в горле. Желательно наносить не на совсем запущенные губы, чтобы шиммер не подчеркнул все шелушения.
Оценка: 3 (не всегда можно нанести)
Срок тестирования: 2 мес.
Цена:750 тенге = 300 рублей

6.Бальзам для губ Nivea «Фруктовое сияние». Клубника
Запах: Очень вкусно пахнет клубникой
Уход: Это лучший бальзам для меня на сегодняшний день. Отлично питает губы и дает долгое увлажнение. Не вызывает шелушения, с бальзамом быстро заживают ранки на губах.
Плюсы От бальзама не першит в горле.Спокойный оттенок, практичная упаковка. В бальзаме есть мелкий шиммер, но в жизни его не видно.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: 2 мес.
Цена:750 тенге = 300 рублей

На сегодняшний день любимчиком для меня стал Бальзам для губ Nivea «Фруктовое сияние». Хотелось бы отметить, что на фото губы у меня в идеальном состоянии (для моих губ), в любое другое время губы вечно покрыты шелушениями или покусаны.

Я — Аля, ко мне на «ты»)

JulyKM 10 февраля 2015, 11:01
У меня Nivea фруктовое сияние лежит на работе, на случай если я забуду Кармекс бросить в сумку, но честно мне он сушит губы немного, запах классный (у меня вишня) и чуть оттенок придает, но все же не айс.
Mokko 10 февраля 2015, 11:05
Я так поняла, что и качество зависит и от оттенка, даже у Беби Липс — розовый и единицы не заслуживает, а красный получает твердую пятерку)
farmassy 10 февраля 2015, 11:08
Когда-то давноо был Nivea Жемчужное сияние, но довольно быстро полетел в мусорку. Губы у меня всегда в хорошем состоянии, но эта их не только пересушила, но еще и подчеркнула все(
Mokko 10 февраля 2015, 11:16
Вот и я если честно ни одну из них самостоятельно не заканчивала, то отдавала кому-нибудь, то теряла) Аналогичная есть у детского бальзама для губ от Маленькая Фея, тоже ей пользовалась, хорошая, но упаковка трескалась вечно)
wonder_woman_kgd 10 февраля 2015, 11:13
Обожаю Nivea «Фруктовое сияние»! Но на мне дает очень интенсивный цвет, редко пользуюсь
Mokko 10 февраля 2015, 11:17
Ого) Я бы сама не прочь оттенка поярче, очень нравится он мне уже не розовый, но еще не красный)
wonder_woman_kgd 10 февраля 2015, 11:23
На мне красный красный!   И вот кстати маслу для губ от Nivea поставила бы тоже 1 и только за запах, у меня с макадамией был
Mokko 10 февраля 2015, 11:25
вот вот, фигня какая то… Думаю выковырять его оттуда, а баночка в хозяйстве пригодится)
LeFortuna 10 февраля 2015, 11:29
Плюсы: От масла у меня першит в горле
Действительно, весьма привлекательный эффект
Mokko 10 февраля 2015, 11:31
Пардоньте) ахаха, насмешили, исправила свою невнимательность)
Solare 10 февраля 2015, 11:45
Хотела попробовать Nivea в банке с малиной, но теперь повременю с покупкой
Из твоих бальзамов пользовалась тремя:
Baby lips красный — у меня от него нет увлажнения, но на губах он комфортен;
Nivea жемчужное сияние — практически сразу выкинула, т.к. он ужасными пятнами и плешами ложился на губы.
Nivea клубничный — нравился оттенок, но от него мои губы покрывались корками((
Mokko 10 февраля 2015, 11:57
Вот мне интересно от чего появляются эти корки… Мистика. Жемчужное сияние для меня некое воспоминание из детства вот и беру его периодически))) А вот малинку не советую, девочка выше поддержала мой отзыв)
beautyfairy 10 февраля 2015, 11:48
Отличный правдивый пост! Спасибо большое) а мне нравится nuxe в баночке и простое кокосовое масло
Mokko 10 февраля 2015, 12:00
Спасибо очень приятно слышать такое. Пока в раздумьях приобретать ли зарубежные бальзамки… Зима кончается, уверена будут лежать без дела… Знаю что эти то до конца не израсходую — либо потеряю либо выкину из-за срока годности) А кокосовое масло у меня есть аж пол литра, иногда мажу… Кстати хорошую идею подали выкинуть масло с малиной и в него залить кокосовое)))) точно!
beautyfairy 10 февраля 2015, 12:07
Можно взять и не открывать, или оставить покупку на следующий сезон  . Я добиваю остатки, чтобы на следующую зиму купить новых(не люблю склады бальзамов в тумбочке). А кокосовое масло действительно перелейте в баночку от малинового(если его поставить в холодильник, то оно замерзает и будет такой же баттер).
Mokko 10 февраля 2015, 12:09
Гениально! приду домой, так и сделаю)
beautyfairy 10 февраля 2015, 12:19
Я очень рада, что помогла, Алечка)
Rossetto 10 февраля 2015, 12:17
Для меня бальзамы Нивеа были полным провалом даже дома, не говоря об улице.
Ulyana_Nasonowa 10 февраля 2015, 16:03
Аналогично!
Diana-Nathalie 10 февраля 2015, 12:30
Я люблю старую добрую Нивею) Чаще всего зеленую или синюю. Бельведер еще хороший.
Жаль, что Нивея в банке оказалась так себе. Я полюбила такой формат. А Мейбеллин, наверное, вообще не куплю. Очень отталкивает реклама и рот на упаковке.
Я тоже раньше пачками покупала и рассовывала по всем карманам. Потом я еще забывала часть, находила через год-два в старых куртках.) Сейчас у меня один в сумке, один дома, один для мужа. Стала покупать новый тогда, когда закончится старый. Надоело выкидывать половинчатые старые (сроки годности вышли или в машинке потому что постирала, забыв). Стала покупать только те, которые оправдывали себя в прошлые разы. Не могу сказать, что теперь все прямо замечательно, но я себя дисциплинировала и это принесло плоды — стала меньше случайно стирать их в машинке, о чем говорила выше, терять). Пока радуюсь)
Mokko 10 февраля 2015, 12:38
Ой вот бы мне так, а еще у меня Нивея беленькая есть, только парень ее успешно приватезировал говорит «мужицкая она», а брат забрал ту что в посте Фруктовый поцелуй. Оставили мне только цветные)
Diana-Nathalie 10 февраля 2015, 13:55
Беленькой у меня не было. У мужа была синяя, он ее ненавидел. Сейчас я ему зеленую купила. Мне кажется, что раньше было больше всяких разных. В 95-97 у меня были немецкие — синяя и желтая, а у сестры — розовая. Они были нереально хороши. Потом, конечно, такого уже мне не встречалось. Даже в привозных.
Brunettie 10 февраля 2015, 12:59
Есть у меня розовый, красненький бейби липс, и еще такой в синем тюбике. Розовый, согласна, сушит, сильно сушит. Вопрос напрашивается: а бальзам ли? Красненький уже лучше: цвет приятный, вкусно пахнет и не сушит губы. Синенький тоже ничего, в рабочей косметичке прописался. Особая любовь у меня сложилась с синей нивеей, такая она жииирненькая и питательная!
Mokko 10 февраля 2015, 13:06
Спасибо, а я вот синий не пробовала, никак не дойду до него. Мне нравятся цветные бальзамчики — приятное с полезным)
Charly-V 10 февраля 2015, 13:59
Капец, мне ничего из этого не подошло  , а от Nivea фруктовое сияние губы вообще коркой покрылись. Nivea жемчужное сияние понравился только эффектом на ваших губах, у меня на губах он смотрится ужасно — замазка какая-то)))))
NadiaS 10 февраля 2015, 14:54
У меня также)) Хотя вообще Nivea уважаю, но бальзамы для губ не подошли.
AnastasiiaS 10 февраля 2015, 14:06
Розовый бальзам от мейбелин -такие же впечатления и у меня. Цвет даже неплохо мне подходит, если нанести тонким слоем, но он совсем не увлажняет и подчеркивает шелушения, даже самые маленькие. А бальзамы цветные Нивея- полностью поддерживаю, отличная вещь! У меня сейчас есть из фруктового сияния: персик, розовая гуава (или как-то так), арбуз и из другой серии витамин шейк. Когда-то была клубника и вишня… когда-то давно:))
Mokko 10 февраля 2015, 20:21
Спасибо, странно а я не слышала о персике от Нивея, точнее о всех выше перечисленных, пошла рыть интернет.деревня) я
AnastasiiaS 11 февраля 2015, 11:36
Просто не во всех странах продают одинаковые бальзамы. Наверное, везде самые распространенные это клубника и вишня. Просто они мне нравятся и я как видела и вижу новый, то беру:)
Mina_Frol 10 февраля 2015, 14:08
Мне baby lips cherry me очень нравится по цвету и запаху, но он исчезает у меня за полчаса, даже если я просто сижу у компьютера, не ем ничего и не говорю… Ищу альтернативу, уж очень цвет классный.
Mokko 10 февраля 2015, 20:27
Да мне тоже очень цвет нравится, такой приятный и губы делвет аппетитными, но на мне держится вроде норм, пока пользуюсь)
Juliaskom 10 февраля 2015, 14:43
А мне нивеа нравится сочная малина и кокос, но упаковка мне даже не столько не практична, как крышка иногда заедает   Maybelline Baby Lips Moisturizing Lip Balm в оттенке Cherry Me как-то не очень равномерно на фото лег. В реальности, думаю, все хорошо) Мне на Вас очень понравился Жемчужное сияние от Niveа)))
Mokko 10 февраля 2015, 20:34
Спасибо, очень люблю этот бальзам красненький от Мейбеллин, на моих отвратительно сухих губах от лежит замечательно, кстати по этой причине пришлой отказаться от всех глянцевых помад… Эх иногда даже скучаю)
Black_Diamond 10 февраля 2015, 16:55
А мне очень нравится масло с макадамией. Во-первых, придает губам легкий молочный оттенок, как я люблю. А во-вторых, мои губы оно разглаживает и долго держит увлажненными. Странное масло, отзывы на него — от любви до ненависти
Kukuruzka 10 февраля 2015, 20:02
точно-точно) у меня тоже с макадамией и что скажу — то нравится, то бесит   иногда намажу и супер, губы прекрасные, а порой скатывается ужасно… однозначно только про запах скажу — потрясающе вкусный)
Mokko 10 февраля 2015, 20:36
Озадачили… чем же пахнет эта макадамия… Мне малинка не подошла, жаль конечно запах конечно нереальный, как я люблю)
Kukuruzka 10 февраля 2015, 22:25
где-то попалось сравнение запаха масла с макадамией с киндер-шоколадом) и правда очень напоминает)) кстати, там на самой картонной упаковке есть мембранка, которую можно открыть и понюхать))
Mokko 11 февраля 2015, 06:57
И снова мне открыли мир) когда покупала это масло ничего подобного не видела) Сегодня пойду в супермаркет, узнаю чем же пахнет макадамия
Black_Diamond 11 февраля 2015, 05:15
Кстати, я терпеть не могу нивею- всю продукцию,   а бальзам купила только из за баночки и вот теперь могу сказать, что это первый и единственный их продукт, который мне нравится
Ariyana 10 февраля 2015, 17:21
мне все нивеи сушат губы, что бы они там ни обещали. Фруктовые поцелуйчики валяются во всех сумках — очень даже неплохие штучки, правда, тяжеловато ощущаются га губах. Пока что у меня лучше всех справляется Урьяж.
Mokko 10 февраля 2015, 20:38
Раньше Фрукровый поцелуй выпускался в таких маленьких ярких упаковочках с закругленными крышечками, вот их я все школьные годы носила с собой и увлажняли они неплохо)) И Эвелин розовая по-моему тоже была неплохая. Сейчас их наверное не найти)
Ariyana 10 февраля 2015, 20:39
неее, и до сих пор продаются именно такими, как вы описали, у меня почти все запахи есть ))
Mokko 11 февраля 2015, 06:56
Значит надо искать, помню всегда брала красную с клубникой)
funnyhumster 10 февраля 2015, 22:34
Вы первый человек, которому не понравилось масло для губ от Нивеа. И я полностью вас поддерживаю! Уход посредственный, да и губы мне бледнит из-за своего оттенка, чего я бальзамам не прощаю. Купилась на хвалебные отзывы:)

А так уже зареклась что-то покупать из бальзамов от Нивеа. Лично я ухода не ощущаю. И эти помады заканчиваются так долго, чем прилично надоедают:)
Mokko 11 февраля 2015, 06:55
Спасибо, если честно то всегда читаю отзывы, а только потом стараюсь делать покупку. А с этим маслом получилось иначе, вообще оно какое-то никакое… Только запах приятный.)
darka 11 февраля 2015, 09:31
Ох, как я хотела Нивею «Фруктовое сияние» с гранатом, но ее перестали то ли выпускать, то ли у нас продавать, поэтому купила с клубникой — на лето для меня самое то! Масло Нивея сама не покупала, но моя подруга страшно плюется от него (у нее, вроде, с карамелью), говорит, что бестолковый абсолютно.
Моя любимая гигиеничка — это Либридерм полужирная и жирная и Бельведер с алоэ.
MilkCow 11 февраля 2015, 10:58
Скажите, пожалуйста, насколько отличаются друг от друга полужирная и жирная версии Либридерма?
darka 11 февраля 2015, 11:03
Жирная чуть более питательная (по моему мнению). Они мне обе очень нравятся, даже не смогла бы, наверное, выбрать какая больше. Еще обожаю их гель для губ, реально мгновенно разглаживает кожу на губах
Marina-malina 11 февраля 2015, 11:23
У меня тоже масло прости Господи для губ с малиной от нивеа. Совершенно не лечит губы, улетучивается за 10 минут, а после еще и сухость ощущаю…
sandra_trostyanko 12 февраля 2015, 12:06
К сожалению, в составе масла, если его можно так назвать Nivea парафин, который вытягивает влагу, а следовательно об ухаживании речи идти не может, лишь приятные отдушки и легкий оттеночный эффект   Поэтому не удивительно, что сухость и дискомфорт, аналогичное разочарование, но почитать состав на кассе не додумалась, схватила и побежала… ох уж эта реклама
Mokko 12 февраля 2015, 17:18
Значит и в Беби липс тоже присутствует парафин, потому-что эффект у них примерно одинаковый)