08.02.2015

Чистые поры без косметолога. Часть 2. Вечерние процедуры с Shu Uemura и Clarisonic

Про утреннее умывание обсудили в Части 1 (Утренний уход), а теперь о главном…
Косметика, смог, стресс. Всё это очень хочется тщательно смыть с лица. В общем, вечернее умывание — самый важный ритуал в жизни каждой японской гейши ухоженной девушки.
В части 2 расскажу про 2 замечательных средства, которые помогают максимально тщательно очистить кожу.

1. Гидрофильное масло Shu Uemura Porefinist Anti-shine Fresh Cleansing Oil

С маслами для лица у меня не очень складывается. В разное время отправляла на преждевременную пенсию несколько бутылок гидрофильных масел (Bobbi Brown, Babor в их числе) и пару батеров для снятия макияжа (что-то корейское и The Body Shop).
После многих неудачных экспериментов слово «oil» в названии косметики я предпочитаю видеть только после слова «no».

В счастливом неведении я продолжала пользоваться жидкостью для снятия макияжа, пока в duty free не столкнулась с набором из 4 видов масел Shu Uemura.
Мимо такого моя пройтить на Шмогла… купила
Первым, как всякая нормальная девочка, я открыла розовое. Про него и расскажу.

Текстура и использование
Масло прозрачное, обладает легким немного цветочным ароматом: промофото масла с официального сайта (данно выше) примерно передает идею аромата.
Масло не жирное, но после смывания есть ощущение не до конца чистого лица (я отношусь к поклонникам «скрипящей кожи»).
Наносить надо на сухое лицо, затем эмульгировать с водой и смывать.

Покорили меня в масле следующие моменты:
1) оно идеально и мягко очищает макияж с глаз;
2) не раздражает даже самую чувствительную кожу (я смело открываю глаза в процессе их очищения);
3) не забивает, а, наоборот, осветляет поры;
4) очень экономично;
5) великолепное anti-age средство для кожи, так как в процессе использования делаешь легкий самомассаж, а не «давишь» и «трешь».

Эффект
Я не пользуюсь водостойкой косметикой, но мои любимые декоративные продукты довольно устойчивы.
Смотрим как масло очистило глаза от: консилера Cle de Peau, карандашей для глаз и для бровей от Tom Ford, теней Gucci Twilight и туши Estee Lauder.

До

Качество снятия макияжа после 1 попытки:

Как видите, с этим маслом можно забыть что такое «снимать остатки туши ватной палочкой с кремом», а, заодно, забыть про другие продукты для снятия макияжа.

Резюме
Срок использования — 2 месяца (использовала только 1/2 бутылочки)
Цена — 46 euro за упаковку из 4 бутылок по 50 мл
Оценка — 5

Это, кстати, не best-seller среди масел Shu Uemura. Я с нетерпением жду попробовать другие масла (поэтому пока "+" не ставлю). Если другие Shu Uemura окажутся ещё лучше, то я поверю в деда мороза снова.

2. Щетка для умывания Clarisonic Mia 2 Facial Sonic Cleanser в цвете White

Ещё один знаменитый продукт для умывания.
Меня душили скепсис и жаба относительно его покупки, но скидки сделали свое дело.

Как ни печально для моего кошелька, я довольно продвинутый пользователь разных гаджетов: щетка Sisley, Babor, Shiseido, губка коняку и многие другие в разное время побывали на моем туалетном столике и в моем мусорном ведре.
Мой перфекционизм в плане очищения довольно сложно пережить
Но Clarisonic однозначно со мной надолго (уже куплены 2 сменные щеточки).

Не буду распыляться на подробное описание коробок и всего остального (уже столько всего написано), просто перечислю
особенности щетки, важные для моей комбинированной тонкой кожи :

1) удобная эргономика ручки и водонепроницаемость;
2) наличие таймера, который не только засекает общее время использования, но и длительность очистки отдельных зон (лоб -20 сек, нос и подбородок — 20 сек, щеки — по 10 сек);
3) идеально продумано для поездок: заряда хватает на 28 чисток (проверено отпуском длиной в месяц), есть чехол для хранения;
4) доступность и разнообразие сменных щеток (я использую для чувствительной кожи), щетку надо менять каждые 3 месяца;
5) отличный массаж;
6) умение находить общий язык с любым средством для умывания;
7) идеальное очищение кожи, результат которого, в зависимости от средства для умывания, может быть «со скрипом» или «увлажненно дышать».

Ограничения и мелкие придирки:
1) как и любую щетку или скарб clarisonic не стоит использовать в период острых высыпаний на лице: проверено печальным опытом...Clarisonic отлично разносит прыщики, если они уже в «открытой» стадии;
2) 2 скорости оказались для меня не нужной опцией, я использую самую низкую;
3) образует столь густую пену, что иногда сложно дышать (попадает в нос);
4) у меня тонкая кожа и, на всякий случай, я использую clarisonic через день.

Резюме
Срок использования — 2,5 месяцев
Цена — около 6000 руб
Оценка — 5+

Почему в посте про умывание — ни слова про пенку или гель?

Да потому, что с clarisonic абсолютно безразлично каким средством умываться: щеточка любой продукт превратит в эффективный. Посмотрим на примере не очень мною любимого Malin+Goetz Gel, который я добиваю благодаря clarisonic:

Нанесла 2 капли на руку (там, где буду мылить сама, — капля больше)

Видим качество пены:
(слева) густая и воздушная пена после clarisonic
(справа) довольно печальная пенка после обычного намыливания

В дни, когда я не пользуюсь clarisonic, я умываюсь с экономичной пенкой Pond's или моим любимым гелем La Mer (про оба средства восторженно писала раньше).

И в качестве подтверждения сказанного выше, ещё одно фото кожи «ню» (по лени взяла из поста про компактные метеориты Guirlain)

Часть 3 будет про очищающие маски
За сим желаю спокойной ночи!

HonorForAll 08 февраля 2015, 00:29
А шо, весчь! (с)
Жаба моя не согласна на кларисоник пока, но вот масло Шу я уже готова пробовать. Сил моих нет уже нет отдирать мою сливовую тушь от ресниц.
Спасибо за обзор :)
infOzoria 08 февраля 2015, 12:23
Спасибо за первый комментарий. У меня примерно аналогичную проблему с тушью решило это масло. Я перестала на утро неожиданно обнаруживать разводы туши под глазами.
Irina_Irinovna 08 февраля 2015, 00:57
Кожа «ню» просто в отличном состоянии!
infOzoria 08 февраля 2015, 12:24
pi4y4y 08 февраля 2015, 11:26
Присоединюсь к восторгам о масле Shu Uemura — он не просто отлично удаляет макияж, но еще и помогает делать кожу чище. Только использую я его вместе с одноименной пенкой Porenist. Как-нибудь напишу пост про пенку…
infOzoria 08 февраля 2015, 12:24
У Вас именно розовое масло?
pi4y4y 08 февраля 2015, 14:26
Да, в розовом флакошике, как у Вас :)
Natalia_Bos 08 февраля 2015, 12:18
Таня, и масло, и эту чудо щетку очень хочу купить. Стоят в виш-листе уже полгода))
infOzoria 08 февраля 2015, 12:21
В этом случае не стоит себя больше сдерживать: они реально того стоят. Абсолютно заслуженные best-seller.
galliano_girl 08 февраля 2015, 13:07
О а розовое что ли название (и формулу) видимо поменяли? Раньше именно розовым нельзя было глаза смывать
infOzoria 08 февраля 2015, 15:00
На счет старой/новой формулы не знаю (это мое первое знакомство с Shu Uemura), но на коробке глаза смывать разрешалось.
Klavas 08 февраля 2015, 15:06
Татьяна, как всего интересные средства. Масло Shu Uemura хотела то что Ultime 8 Sublime — о нем пишут Оды любви…
А вот Щетка Кларисоник буквально неделю назад «разрывала» мое сердце — купить я думаю стоит, сейчас промо наборы с двумя щетками остались примерно со скидкой 7 000 в ИДБ
infOzoria 08 февраля 2015, 16:36
С учетом цены на сменную щетку, стоимость набора звучит заманчиво
bubochka 08 февраля 2015, 20:25
Фух, оказывается, не у меня одной утром иногда разводы от туши   А то я думала-голову ломала, что со мной не так))
Масло очень соблазнительно описали, я заинтересовалась, но я так не люблю ощущение жирности на лице после очищения…
infOzoria 08 февраля 2015, 21:34
От многих масел остается именно «жирная пленка», у Shu Uemura такого нет, но все равно ощущение недомытости чувствуется.
После любого гидрофильного масла надо умывать лицо с гелем или пенкой по типу кожи. Это, ведь, только демакияж.
Так что, если Вы ищите средство «все и сразу », то это не про масла…
Vasha_Katya 08 февраля 2015, 22:09
Обожаю это розовое масло Shu Uemura! Оно такое сухое, такое приятное, так отлично все очищает!! Металась между сетом из 4 мини версий разных масел или одного полноценного флакона, выбрала в итоге 2ое по наитию и не пропадала )))
infOzoria 08 февраля 2015, 22:13
здорово, когда мнения совпадают.
А я как раз сетап купила, чтобы потом «с расстановкой » приобрести полноценные 500 мл :) но про полную версию розового уже думаю…
Hadija1991 08 февраля 2015, 22:23
Очень увлекательный пост, Татьяна! Прочитала с больщущим интересом, так как тоже использую масло для демакияжа и уже не представляю, как раньше обходилась без щёточки для умывания. Масло у меня Dior (использую только для демакияжа лица), а щётка — Sisley (обратила внимание, что и вы с ней знакомы  ). Пока замены не ищу, но информация из вашего рассказа мне точно пригодится в будущем, когда захочется экспериментов   Спасибо!
infOzoria 09 февраля 2015, 00:08
Пожалуйста! Рада, что было интересно :)
Касательно щеток для лица — это почти как для зубов. Например, мне зубы удобнее чистить хорошего качества обычной щеткой, но кто-то предпочитает автоматические или ультразвуковые щетки.
Поэтому, возможно, Вам Sisley — вполне то, что надо (неплохая для своего класса щетка). Но если выбирать из автоматических, то я бы советовала Clarisonic.
Hadija1991 09 февраля 2015, 19:43
Понимаю вас и беру на вооружение ваш опыт, Татьяна)
graceful_art 09 февраля 2015, 11:38
Очень люблю это масло Shu, пробовала несколько их, но остановилась на розовом. Тут и не только демакияж, но и реальное очищение пор. Пробую иногда разные всякие другие, у иных марок, но всегда возвращаюсь к розовому.
Linda_Eva 01 февраля 2016, 10:15
какая же у вас восхитительная кожа!
AnnaMilano 01 февраля 2016, 10:25
Косметиста конечно же отличный сайт и на нем есть очень много полезной информации, но вот иногда она достаточно «глубоко зарыта» в прошлогодних постах! Вот где, ГДЕ были мои глаза? Почему я увидела этот пост только сегодня? Ведь пост просто отличный! Фото Очень показательные. Мое масло даже близко не очищает так хорошо с первого раза, как «герой поста». Вердикт — Надо пробовать!

Спасибо за пост! пусть и от февраля 2015, он актуален и в 2016, как никогда!