06.02.2015

Побег из сада вместе с палитрой для макияжа глаз Clarins Garden Escape 6-Colour Eye Palette (2 варианта "побега" прилагаются)

Дорогие Девушки,
хочу поделиться с Вами первыми впечатления о лимитке теней из весенней коллекции Clarins. Сразу скажу, что влюбилась в неё ещё по промо фото и с нетерпением ждала её появление в магазинах. И вот наконец-то дождалась. Сказать по правде, затест в магазине немного разочаровал и я было решила уйти без покупки, но консультант так ненавязчиво и почти по секрету сказала, что им привезли всего 2 штуки. В итоге я решила, что это как раз тот случай, когда лучше купить и пожалеть, чем не купить и потом жалеть, жалеть, жалеть… о том, что уже всё раскупили, а мне не досталось

Итак, палетка состоит из шести оттенков, три из которых (белый, светло-розовый и коралловый) сильно перламутровые и три (коричневый и два зеленых) менее перламутровые. Тени имеют довольно рыхлую текстуру, но при этом они неплохо пигментированы и потому, чтобы получить цвет на веках достаточно набрать их относительно немного, что позволяет практически не пылить. Производитель пишет, что их можно наносить как сухим, так и влажным способом. Тени легко наслаиваются и легко тушуются.
Тени красиво упакованы в нежно золотой футляр, палетка легко открывается, имеет двухстороннюю кисть-спонж, спонж самый обычный, а вот кисть хуже, чем эта я давно не встречала ни в одной палетке, она набирает или очень мало продукта или очень много (золотой середины не получается), создает много «пыли», перламутровые оттенки, нанесенные ею, смотрятся очень «тяжелыми» (поэтому я использую свою). Собственно, перламутр — это очень на любителя. Я не любитель, но перед такими весенними оттенками в красивой золотистой упаковке, в красном «пыльнечке» и с растительно-цветочным рельефом на самих тенях я не смогла устоять   кроме того, у меня ни разу не было зеленых теней, а тут целых два оттенка — прямо есть с чем «разгуляться». Также в коробочке есть двухсторонняя «визитка» — на каждом обороте по одному варианту макияжа, но есть одна особенность, — в обоих макияжа Clarins не предлагает нам использовать светло-розовый оттенок, — что ж, видимо, производитель сам до конца не разобрался со своей палеткой, а я, не будучи продвинутым пользователем ещё только в самом начале её освоения. Ну что ж, посмотрим, что у меня уже получается…
но сначала свотчи на руке (без базы, сухим способом, очерёдность оттенков как в палетке):
а теперь глазки:
макро:
ну и личико:

Резюмируя могу сказать, что в целом о покупке я не жалею: я приобрела оттенки модного нынче зеленого (которого у меня никогда не было), один из них (темно-зеленый) мне очень идет и при нанесении на перламутровую основу (белый или розовый оттенок) смотрится невероятно эффектно и по весеннему ярко, холодный коричневый смотрится очень натурально, его можно даже для нюда использовать, ну а белый, коралл и розовый в весенне-летний период обычно всегда в ходу. Но надо учитывать, что оттенки не просто холодные, а я бы сказала, леденющие, и перламутр очень привлекает внимание к лицу, а потому требует наличия очень «хорошего» тона (на мой взгляд).
И пару слов о стойкости: производитель заявляет эти тени как «стойкие»… готова с ним поспорить, без базы держатся часа 4, а потом, как это ни ужасно, осыпаются на нижнее веко, создавая эффект «синячка» (коричневый и зеленые оттенки), светлые перламутровые создают эффект подводки слизистой (т.е. осыпается то, что при нанесении наслаивалось), но пока я надеюсь, что это меня база подводит (я одновременно с тенями купила новую базу, решила изменить проверенной временем «подружке» и подозреваю, что любопытство меня подвело...).

Цена: 2047 руб (по золоту РГ)

Срок тестирования: 4 дня

Оценка: 4 (за осыпания)

Желаю Вам только удачных бьюти покупок

bazzia 06 февраля 2015, 00:48
Я разочарована, я так хотела эту палетку, аж ручки дрожали… но прямо скажу не «вау», на ваших глазах я вижу только грязноватое пятно с бликом, на закрытом глазу в частности. Возможно конечно не удалось фотоаппарату передать всей красоты, печаль тоска неволшебство
Буду тестить в магазине, когда к нам доедут…
Спасибо за пост.
montanamontana 06 февраля 2015, 06:36
Не разочаровыватесь раньше времени. Я тестила ее в магазине и она хороша. Особенно зеленая половина. Но мне пока не досталась, но я обязательно ее буду брать))) из всей весны она доя меня самая весенняя
LiDiYA_SPb 06 февраля 2015, 09:21
не делайте поспешных выводов. Палетка — шикарна. Готовлю обзор на нее
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 10:51
С удовльствием почитаю
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 09:36
Вынуждена с Вами отчасти согласиться, т.к. я тоже немного разочарована (но больше не цветом, а качеством). А по части цветов, по-настоящему хороши только 2 оттенка — темно-зеленый смотриться очень насыщенным и ярким, если его накладывать поверх любого светлого оттенка, но по контрасту получается уже больше летний «тропический» макияж, а сейчас (зимой) это как-то вообще не к месту   и холодный коричневый — но он универсальный и аналогов ему много и в других марках. Остальные оттенки вполне обычные — в дургих марках есть варианты в лучшем качестве…
А то, что на фото:
— в жизни смотрися ярче
— было сделано «не ярко», т.к. носилось на работу   И даже это «неярко» активно обращало на себя внимание.
Так что если у Вас появится цель НЕ остаться незамеченной, то эту палетку не стоит списывать «со счетов»
Vasha_Katya 06 февраля 2015, 10:42
Не нужно разочарований! У меня есть эта палетка и она прекрасна! У меня совсем иные впечатления от нее, нежели у автора поста)) пощупайте сами в магазине и решите. У нас, кстати, тоже всего пару штук привезли, мне последняя досталась. В магазине бегала от стенда к стенду, щупала и Шанель, и Герлен, но эта понравилась больше всех
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 10:51
Катя, очень рада, что Вам она понравилась. У нас у всех разные… эээ… исходные данные, поэтому, конечно, кому-то она подойдёт идеально
Vasha_Katya 06 февраля 2015, 16:35
Юля, ради Бога простите, если случайно обидела вас своим комментарием ((( ни в коем случае не желала этого((( видимо, криво выразилась. Всего лишь хотела донести в ответ на первый коммент, что не нужно заранее расстраиваться, а нужно всего лишь самой потестировать)))
На вас, кстати, очень красиво и гармонично все смотрится)) спасибо большое за первый обзор на эту палетку!
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 16:49
И Вам спасибо, что зашли
Vidija_17 06 февраля 2015, 00:48
Очень красивая палетка. Вы сделали очень нежные, весенние макияжи которые вам очень к лицу! Спасибо за качественные фото.
Жаль что стойкость теней подвела   Всё-таки это люкс.
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 09:49
Сказать по правде, есть такой «люкс», который как будто бы и «не совсем люкс»… к сожалению, для меня у Clarins ещё не нашлось ни одно продукта на «5 баллов»… но… будем искать   Если столь многим людям нравится эта марка, значит когда-нибудь они выпустят must have и для меня
darkwildwind 06 февраля 2015, 15:13
Clarins вообще как-то стороной обхожу — не впечатляет, но вот их консилер — это однозначный отличник!
За обзор — спасибо, но не считаю эти оттенки уникальными.
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 16:52
А мне по внешнему оформлению и описанию/обещаниям производителя у них много что нравиться, но в процессе использования постоянно какие-то подводные камни вылезают
darkwildwind 06 февраля 2015, 18:53
Оформление, действительно, часто очень приятное. И эта палетка не исключение. Но вот ТХ для миддл люкса неприемлемы.
nevidimka 06 февраля 2015, 00:48
Приятные оттенки теней) Вам очень идет! Особенно замечательно смотрятся естественные и ухоженные бровки!))
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 09:46
Спасибо   особенно за брови, т.к. они моё «мученье»
Tanikka 06 февраля 2015, 16:46
Можно полюбопытствовать, какими продуктами для бровей пользуетесь? Бровки просто загляденье!
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 17:13
Спасибо, очень приятно;) на данный момент на брови сначала наношу базу под тени, тщательно её вбиваю, заметила, что чем жиже база, тем лучше она подходит именно для бровей (меньше оседает именно на волосках), а затем использую темно коричневый карандашь Летуаль, растушевываю щеточкой с обратной стороны карандаша. Кстати, база под тени (я пробовала две марки) цвет карандаша (в отличие от теней) почему-то не усиливает… Но на базе карандаш рисует намного легче и по сроку использования получается почти вечным, — я его точу приблизительно раз в полтора-два месяца
ravlik 06 февраля 2015, 00:56
Очень освежают Вас эти цвета!
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 09:45
Спасибо, очень приятно
MissDifferentA 06 февраля 2015, 02:55
Тоже запала в душу эта палетка. Цвета очень «уютные»)))
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 10:28
На фото они всё-таки кажутся более уютными, чем на глазах. уж очень оттенки ледяные
MadlenVolya 06 февраля 2015, 07:31
Ой, как хорошо, что вы ее показали! Она, по-моему, такая же скучная, как у Герлен )), но почему-то я все равно ее хочу! Меня подкупает оформление. Хотя все палетки Кларанс у меня валяются без дела по причине того, что в макияже с ними кроме размазни ничего не получается ))). Может эту захочется использовать за ее цветочки-узорчики? )
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 09:44
Да, оформление очень красивое и держать её в руках очень приятно и я специально беру тени только с одной стороны прямоугольничка, чтобы подольше сохранить принт   Я кстати забыла написать, что палетка по весу очень легкая (совсем не чувствуется в сумочке).
Я кстати перед НГ выкинула большую часть своих косметических запасов по причине истекшего срока годности, поэтому цвета в этой палетке для меня не лишние, но если у Вас в косметичке уже есть что-то похожее, то «цветочный принт» всё-таки не стоит таких денег, да и ТХ не позволяют чувствовать себя «свободно» в течение дня
Shinkirou 06 февраля 2015, 09:50
Эта палетка — единственная, которая заинтересовала меня из всех весенних коллекций. Она одна показалась мне по-настоящему весенней. У нас в городе, к сожалению, ее не будет. Мне бы очень хотелось посмотреть на нее в живую.
Ваши макияжи мне понравились. Мне кажется, оттенки прекрасно подчеркнули ваш цвет глаз, и несмотря на перламутр, все выглядит гармонично и по-весеннему. Спасибо за обзор!
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 10:26
Спасибо, что зашли   Я никогда раньше не носила зеленые тени, но оказалось, что к моим серо-голубым галзам они очень подходят, с ними глаза начинают хамелионить и отдавать в зеленый
Но с перламутром черты лица становятся немного резче, если они при этом ещё и не мягкие от природы (как у меня), то лицо может ещё больше «зоастриться», надо быть осторожной, чтобы не получить макияж «медузы Гаргоны» даже из таких весенних оттенков. Словом, давно у меня перламутра не было и я уже забыла почему. Clarins помог мне вспомнить
Klavas 06 февраля 2015, 10:21
Спасибо за обзор, мне тоже понравились оттенки в этой палетке. по моему удачное сочетание в макияже для весны будет.
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 10:29
И Вам спасибо, что зашли
BeautyMissDior 06 февраля 2015, 10:40
Очень красивый мэйк получился, даже не думала, что с этой палеткой можно такое «изобразить»   Себе брать не буду, т.к не очень то люблю тени, но подобные посты с удовольствием почитаю, посмотрю)
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 10:56
Как жаль, что Вы не любите тени. Для меня это любимый продукт в макияже. Я вот до Косметисты не любила помады… но просмотрев кучу красивых обзоров, купила штук 10, — пользуюсь с уддовольствием
BeautyMissDior 06 февраля 2015, 14:09
Не то чтобы категорично не люблю) Сейчас, например, дежурю кремовые Диор  Я больше по блескам-помадам и румянам
Latte 06 февраля 2015, 12:17
Промо заинтересовало, а вот в реале показалась скучной… Спасибо, что показали, теперь точно пройду мимо…
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 17:23
Ну, уж прям мимо проходить-то не стоит. Всё-таки «помазюкать» оттенки в магазине и составить собственное впечатление точно стоит
Diana-Nathalie 06 февраля 2015, 13:14
Я ее тоже хотела, но потом, посмотрев в сети свотчи, поняла, что не очень-то она мне нужна.
beautyfairy 06 февраля 2015, 14:10
Ой, не знаю! У меня ничего не осыпается. Несмотря на то, что оттенки не типичны для меня, я ее очень люблю. На базе все цвета яркие, сочные и раскрываются в полной мере. Если же рисовать стрелочку зеленым, то волбще красота получается. Палетка именно весенняя, ну и летняя конечно же!). В общем, качеством и цветопередачей довольна! Но мы же все разные, это тоже надо учесть
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 17:21
Про стрелочу согласна на 100%. зеленая стрелочка это действиетльно очень ярко и по-летнему   Очень рада за Вас, что палетка пришлась по душе;)
beautyfairy 06 февраля 2015, 18:11
Спасибо большое  . А какие тени вы любите больше всего? Если не секрет)
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 18:31
ой, да не секрет, конечно   я в своём выборе не оригинальна — до недавнего времени фаворитами были четверки chanel и новые пятерки YSL (квадратные) — очень люблю именно палетки, а не однушки, т.к. люблю эксперементировать с сочетаниями оттенков. Недавно досталась мини версия пятерок Dior, но в не тепичном для этой серии легком сатиново-матовом варианте, — очень понравились и оттенки и качество, положила глаз на весеннюю палетку Dior с центральным розовым оттенком, надеюсь, она меня дождется   А пару лет назад, я кстати, очень любила четверки Clarins и пользовлась ими почти ежедневно (пока не надоели). По сравнению с четверками из постоянки весенная палетка, конечно, совершенно другого качества…
beautyfairy 06 февраля 2015, 18:38
Четверки Шанель отличные! А я еще люблю шисейдо. Но редко крашусь тенями, в основном подводками и карандашами
Solare 06 февраля 2015, 15:01
Из всех весенних коллекций заинтересовала только эта палетка. А теперь даже и не знаю… Буду еще отзывы ждать
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 18:33
Подождать отзывов — мудрое решение. Вот только выпуск у лимиток невелик, а оформление уж очень радует глаз, поэтому я побоялась, что пока я буду «зреть» их все раскупят   Увы, иногда приходится рисковать
Solare 06 февраля 2015, 22:21
Я стараюсь придерживаться мнения, что если это мое, то оно меня дождется, а если все раскупят — значит мне его и не надо  правда не всегда получается держать себя в руках
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 22:36
Очень «экономичное» мнение   мне б такое  … но у меня оно почему-то не приживается
Solare 06 февраля 2015, 23:22
У меня такое мнение сложилось после того, как выкинула несколько косметических средств почти новыми из-за того, что у них закончился срок годности. Раньше скупала все, что плохо лежит
Saintkitty 06 февраля 2015, 16:56
А я купила эту палетку позавчера  Ждала с тех пор, как увидела анонс на коллекцию, и, что сказать, очень счастлива! Я хорошо понимаю, что тени Clarins в плане качества, ну, не фонтан, но на хорошей базе в простом ежедневном макияже вполне даже.
Хочу тоже написать пост про нее, хотя жалко даже трогать красотулю мою, пока только любуюсь…
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 17:18
А Вы трогайте аккуратно — по краешкку каждого прямоугольничка и тогда цветочный принт будет Вас ещё долго радовать (я именно так и делаю) и обязательно напишите пост, — очень интересно почитать про Ваш опыт использования и впечатления
Saintkitty 06 февраля 2015, 18:55
Ох, надеюсь, раскачаюсь на пост, а то по теням я не мастер… Но эту красоту хотелось бы запечатлеть и описать для истории
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 22:32
Конечно, обязательно напишите, и «на память»   и эмоциями поделится, и полезную информацию другим донести, словом, очень ждём Ваш пост
Hadija1991 06 февраля 2015, 20:01
Юлия, понравились ваши варианты макияжа с этой палеткой.
Спасибо, что показали-рассказали)
Skazo4naya-yu 06 февраля 2015, 22:33
Спасибо за Ваше внимание и за добрые слова
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 23:06
Красивая палетка! Очень нравится цветовая палитра!
elen_white 09 февраля 2015, 16:06
Макияж очень нежный получился!
Вот только все же думаю, что создатели имели в виду «побег В сад» (как бы это криво не звучало по-русски), а не ИЗ ;)
Skazo4naya-yu 09 февраля 2015, 16:20
Ой, да Елена, Вы правы   Чаще мы говорим «сбегаем из/от...» чем «сбежать в...» — даже не задумываясь выбрала привычный вариант, Вы очень наблюдательны, Спасибо
elen_white 09 февраля 2015, 17:40
;)
С радостью уже сбежала бы в какой-нибудь сад-так надоели сугробы((