03.02.2015

Сравнение трёх увлажняющих кремов для лица Garnier Живительное увлажнение 24 часа

Я хочу рассказать вам о трёх кремах из этой линейки и о своих впечатлениях от них.

С наступлением холодов моя кожа стала очень сильно сохнуть (а обычно она нормальная). И я искала в магазинах крем, который бы справился с этой проблемой. После пары неудачных кремов (а особенно одного крема Green Mama, после которого у меня лицо покрылось пупырышками), я увидела эту линейку и решила попробовать. Первым моим приобретением стал крем в голубой упаковке для нормальной кожи. И он мне очень понравился. А если подробнее, то:

Полное название продукта: Garnier Живительное Увлажнение. Смягчающий легкий крем.

Фотография:

Крем очень лёгкий, я бы даже скорее назвала его гелем, а не кремом. Немного голубоватого оттенка. Легко размазывается, очень быстро впитывается. После него я действительно чувствовала, что кожа стала более увлажнённой и мягкой. Этот крем решил мою проблему с сухостью, и больше она уже ни разу не повторялась (с начала использования прошло месяца 3, а сам крем я истратила примерно за 1,5-2 месяца).

Так я с удовольствием израсходовала весь тюбик и решила во второй раз купить другой крем из этой линейки. Долго выбирала между жёлтым и розовым (зелёный не рассматривала, так как он для жирной кожи) и в результате купила-таки жёлтый. Итак, про него:

Полное название продукта: Garnier Живительное Увлажнение. Ультралёгкая Эмульсия для сияния кожи.

А на самом деле:
Крем намного более жидкий, чем его предшественник в голубой упаковке, имеет желтоватый цвет и слегка переливается малюсенькими блестяшками, которые на коже не видны.
Этот крем не подошёл мне совершенно. Во-первых, он очень мягкий и легко наносится, но как будто не впитывается, а лишь высыхает на коже, образуя плёнку. Её чувствуешь, пока не нанесёшь сверху макияж (утром) или не прикоснёшься лицом к подушке (вечером). Сначала я думала, что коже надо просто привыкнуть к крему, и этот эффект пропадёт, но нет. И через неделю, и через две всё осталось так же. Во-вторых, умываясь утром после сна, я каждый раз чувствовала, что смываю с лица крем, так как от соприкосновения с водой оно становилось как бы «мыльным». Не очень приятно. Тем более, не понятно, крем хоть что-то сделал для моей кожи или нет? Ну и после умывания кожа становилась стянутой и требовала крема снова. В-третьих, мне не очень понравилось то, что небольшое количество крема постоянно оставалось на носике тюбика, успевало до следующего использования застыть, а потом при открытии колпачка тянулось, как расплавленный сыр в макаронах (если не подобрать сравнение похуже). Постоянно приходилось убирать эти сопливые остатки.

Я, конечно же, не стала дожидаться, пока он весь израсходуется, и купила новый. Но не снова голубой, а (на свой страх и риск) розовый.

Полное название продукта: Garnier Живительное Увлажнение. Питательный насыщенный крем.

Фотография:

Из всех трёх кремов этот наиболее плотный, выдавливается из тюбика с усилием. Размазывается хорошо, хоть и не так легко, как два предыдущих. Имеет розоватый оттенок. Запах у него приятный — лёгкий и ненавязчивый (в принципе, у них у всех достаточно приятные ароматы).
С этим кремом я не прогадала. Он тоже замечательный, как и первый! Я даже не смогу сказать, какой из них мне понравился больше. Впитывается он моментально и действительно питает и увлажняет мою кожу, никаких плёнок на ней не образует. Так как он моментально впитывается, его удобно использовать под макияж. В общем, к нему у меня никаких нареканий нет.

А теперь посмотрим в сравнении текстуры.
А тут я одинаково выдавила их на тарелочку, и вот так по-разному они легли:

Сроки использования:
Голубой — примерно 2 месяца (утром и вечером каждый день)
Жёлтый — недели 3 максимум
Розовый — уже месяц и до сих пор использую

Оценки:
Голубой — 5
Жёлтый — 2
Розовый — 5

Цена:
Все стоили по 180 рублей.

Надеюсь, была полезна для тех, кто ищет бюджетный увлажняющий крем для лица :)

3 отзыва

BellaDonna89 03 февраля 2015, 22:16
Интересные кремы)) моя кожа жирная в тёплое время года, превращается в сухую и обезвоженную зимой, но воспаления появляются практически от любых средств с силиконами… Единственное, выручают кремы Green Mama. Скажите, какой из Green Mama накосячил на Вашем лице?)
cat_woman 03 февраля 2015, 22:28
Тоже интересно   у меня комби.кожа, хочу купить гель с алоэ, но пока кремы есть и складывать некуда. но гель для умывани яи тоник их мне нравится очень.
Anastasia_13 03 февраля 2015, 22:37
Этот. Купила по акции дневной и чуть не купила ночной вместе с ним. Хорошо, что решила сначала один попробовать. Может быть, конечно, его хранили неправильно, т.к. запах был ужасный (как у очень старых кремов). Ну и эффект такой же
Из-за него моя кожа чуть не стала проблемной))
BellaDonna89 03 февраля 2015, 22:48
Понятно, спасибо) такой не пробовала
13z 04 февраля 2015, 14:08
У дочери на ночной из этой серии началась аллергия, а я пользуюсь — ничего, вроде. На антистресс крем аллергия у меня.
Кремы у них часто меняют запах до истечении срока годности, многими замечено. Я многие годы покупаю двухфазный с подорожником и с фитогормонами и с васильком вокруг глаз. В общем, надо пробовать.
Anastasia_13 04 февраля 2015, 19:43
Мне уже не хочется больше пробовать :)
13z 04 февраля 2015, 20:17
Я Вас понимаю.:)
moondelicious 05 февраля 2015, 14:17
Это мой самый любимый крем)
Anastasia_13 05 февраля 2015, 14:49
Скажите, а у вас он тоже пахнет неприятно?
moondelicious 05 февраля 2015, 15:44
У него запах необычный для меня, мне пахнет тестом или кожей человека) но это оказался запах череды, я его почувствала, когда бегала по полю летом)
ice_161 03 февраля 2015, 22:49
хочу теперь попробовать голубенький)
Anastasia_13 03 февраля 2015, 22:52
Если у вас нормальная или сухая кожа, то, думаю, он вам подойдёт :)
PrincessLeia 03 февраля 2015, 23:59
Пользуюсь розовым кремом, но только в качестве ночного — у меня нормальная кожа, и для использования под макияж даже зимой он для меня жирноват. Но все равно крем отличный, и эффект от него заметен. Учитывая более чем доступную цену это вообще мастхэв для холодного времени года!
MissDifferentA 04 февраля 2015, 01:08
Я не помню точно, какой из этих кремов, по-моему, второй… От него у меня сильно пекло лицо, началась аллергия. Отдала маме, у нее тоже самое… Расстроилась, так как крем гарньер с виноградом — мой маст хэв уже много лет, идеальный крем. Думала, что и эта линейка будет удачной, но не пошло…
Lora_Lu 04 февраля 2015, 02:54
Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет, чтобы было представление о Вашей коже.
И еще — каким кремом Вы пользовались, когда наступили холода и кожа стала сохнуть? На смену какому продукту, не справившемуся с увлажнением, пришел этот голубенький Гарнье, который Вас спас?
Просто реально очень интересно на фоне чего этот простенький кремчик на основе глицерина оказался таким удачным.
Anastasia_13 04 февраля 2015, 08:34
Мне через неделю будет 25, кожа у меня зимой сухая, в остальное время нормальная.
До этого пользовалась кремом Natura Siberica. Он мне, в принципе, нравился на первую половину осени. Кожа стала очень сильно сохнуть сразу как включили отопление, и от воды она всегда сохнет. Тут он перестал справляться. А Garnier справился на отлично. Или, может быть, просто помог коже пережить адаптацию к новым сухим условиям. По крайней мере, больше таких неприятных ощущений у меня не возникало.
Про продут, который не только не справился, но и начал портить мне кожу — это Green Mama, фото я опубликовала под первым комментарием. После него уже был Garnier и всё хорошо))
nuttyowl 04 февраля 2015, 05:10
У меня кожа всегда была нормальной, но этой зимой стала дико сохнуть. Переехала в новый город, с другой водой. Каждый раз, как умоюсь, сразу кожу стягивает и шелушится все.
Покупала желтый крем из этой серии. Еще осенью, до сих пор не добила. У меня вообще от него легкое жжение Оо
А спасение мое- крема от Чистой Линии. Вот они очень хорошо помогают :)
Anastasia_13 04 февраля 2015, 08:37
У нас с вами, значит, одинаковая проблема. Поэтому голубой и розовый вам бы скорее всего подошли)
Masyashka 04 февраля 2015, 07:31
У меня был желтый — и это какой-то ужас. Неприятные абсолютно ощущения, на протяжении всего времени, что он на лице! А еще жутко не нравился его запах. Отдала сестре. А розовый попался в коробочке от Крыгиной- очень приятный и нежный.
Спасибо за пост :)
Lianushka 04 февраля 2015, 07:40
Спасибо за очень интересный пост! С Garnier дружу, их виноградный тоник и мицелярка мои must have уже приличное количество времени и тюбиков. На кремы с неким недоверием смотрю, хотя в юности был прекрасный вариант с дозатором «Чистая кожа Актив»
Wind_Song 04 февраля 2015, 08:37
Хорошо, что Вам подошло.

Я помниться попробовала все как только вышла эта линейка. И все оказались для меня ужасными.
Anastasia_13 04 февраля 2015, 08:39
А у вас какая кожа?
Wind_Song 04 февраля 2015, 08:57
Нормальная, зимой ближе к сухой из-за воды. Мне 10 конвертов с пробниками досталось.   Там дело скорее даже в том, что каждый из них оставлял на лице плёнку, достаточно неприятную, зеленый вообще скатывался, по этому у меня был шок, что его позиционируют как идеальную основу под макияж.
Anastasia_13 04 февраля 2015, 09:07
Ого, странно…
Wind_Song 04 февраля 2015, 09:12
Знаете, времени с выхода линейки прошло достаточно, возможно и формулу поправили, т.к. тогда и среди знакомых они никому не понравились, и отзывы я видела плохие, а теперь чаще наоборот.   Но тогда я очень удивилась такому, было ощущение, что это взято из одного чана, только с добавлением разных красителей.
Anastasia_13 04 февраля 2015, 09:15
Может быть, они тоже почитали эти отзывы и поняли, что срочно надо реабилитироваться))))
Могу точно сказать, что эти три совершенно разные, точно не из одного чана!)
Patina_Ekaterina 04 февраля 2015, 10:19
Использовала смягчающий легкий крем в отпуске, для увлажнения загорелой кожи и тоже осталась от него под хорошим впечатлением
Надо будет попробовать розовый. Люблю более плотные текстуры кремов. Результат после их применения как то больше ощутим
m_mansurova 04 февраля 2015, 11:11
Надо голубой попробовать… после видео Крыгиной купила розовый, так как кожа сухая зимой и ее надо увлажнять, но после первого же раза он забил поры( Пробовала еще три подхода к нему делать, но все тоже самое. Забивает, и все тут( Да, все индивидуально)
Спасибо за пост)
montanamontana 04 февраля 2015, 12:00
Вот никогда не понимала кремы для лица с блесточками. Зачем в крем для лица их добавлять? Ладно когда декоративка. В меня лежат нетронутый конверт с пробниками, никак не могу решиться попробовать. Теперь после поста задцмаюсь.
Diana-Nathalie 04 февраля 2015, 13:13
А на мне они скатываются. Сужу по тем саше, что мне давали. Целиком после этого я их, конечно, не покупала.
powerplastic 04 февраля 2015, 13:19
у меня были пробники всех четырёх кремов серии, осталось в целом хорошее впечатление. причём жёлтый подошёл больше всего, купила тюбик себе и израсходовала весь с удовольствием, отлично подошёл, купила бы ещё. с голубым была ситуация, как вы описали с жёлтым о_О и ещё розовый понравился, что удивительно, потому что у меня совсем не сухая кожа, но в отличие от голубого он впитался полностью, без плёнки.
Allegoria 04 февраля 2015, 14:45
И я заступлюсь за желтый. Купила случайно, т.к. выехала на несколько дней без крема и нужно было что-то на этот период. Сейчас рискну и куплю розовый. ))
Anastasia_13 04 февраля 2015, 19:48
Да, интересное у них свойство — кому-то вообще не подходить, а кому-то подходить полностью!
Может быть, жёлтый подходит не для сухой кожи. У вас какая?
powerplastic 04 февраля 2015, 22:01
комбинированная проблемная)
kairinishad 04 февраля 2015, 15:44
А меня заинтересовал больше всего желтый. Так как увлажнение мне все равно дают масла или сыворотки под крем, а вот нормального «барьера» нигде так и не нашла.
Marina-malina 04 февраля 2015, 17:31
Я как-то тестила эти кремики в магазине… меня интересовал для жирной кожи (не помню, какого цвета тюбик) и желтый… оба просто, извиняюсь, воняли спиртом!   не стала даже на пробу брать…
Anastasia_13 04 февраля 2015, 19:50
Для жирной — это зелёный, я его не пробовала. Из моих ни один не пах спиртом.
zelyonka 04 февраля 2015, 18:50
Когда серия только вышла — купила зеленый для жирной кожи… В общем у меня на него подозрения, что это он виноват в появлении закрытых комедонов, которых раньше не было никогда :(
Fischotter 04 февраля 2015, 20:45
проверила состав синего-чудовищно комедогенных компонентов вроде нет. но столько подозревающих эти кремы) и я, по старой памяти, один раз когда-то глянула состав крема гарньер и больше от ужаса к ним не возвращалась. а тут все прилично почти.
спасибо за пост!
xopowka 04 февраля 2015, 23:14
Спасибо за пост!
У меня было два крема — голубенький и розовый, оба по два раза. мне очень нравились!
Только мне голубой прям матировал, я его использовала летом как дневной крем.
А розовенький чудесно увляжнял! Я использовала его как ночной.
Не знаю, правильно ли я придумала, но при такой системе моей коже они очень нравились!
Melme 06 февраля 2015, 13:42
У меня были пробники, совсем не понравились, силиконистые какие-то были, кожа не дышала с ними( И воспаления спровоцировали..(Попробовала неделю, вернулась к Кодали)
bambina87 15 ноября 2015, 18:13
Бегом побежала за голубым кремиком! Спасибо)
nikandina 11 июля 2017, 05:55
Раньше я очень любила кремы GARNIER именно за их ультра лёгкие текстуры. Но очередная покупка меня, к сожалению, не обрадовала. Речь идёт про крем в голубой упаковке. Он совершенно не подошёл моему типу кожи, видать. Плохо впитывается, на лице долго остаётся ощущение липкой плёнки, к тому же моё лицо под ним потеет, а в жару это особенно неприятно. Пот выступает крупными каплями, что говорит о том, что крем почти совсем не впитался, а просто забил поры и верхние слои эпидермиса.
Так что остальные кремы этой серии покупать точно не буду. И вообще не уверена, что буду продолжать пользоваться продукцией этой фирмы.