03.02.2015

Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy. Расти коса до пояса

Приветствую Всех.
Кто о чём, а вшивый о бане а я опять о волосах.
Решила показать Вам серию моих уходовых средств от Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy. Кто заинтересовался, прошу под кат.

История моих волос весьма утомительна. Не буду рассказывать её, скажу лишь одно, я просто катастрофически мечтаю о длинных волосах   Стараюсь отращивать их и всё удается… до очередного подравнивания кончиков.
А потом после стрижки… они просто опять отрастают до прежнего уровня, начинают дико сечься и снова здравствуй стрижка. Живу в этом замкнутом круге уже лет 7.
Поэтому первостепенными задачами для меня в уходе за волосами являются:
— сократить к минимуму потерю волос
— предотвратить сечение
— ускорить рост волос.
Думаю, таких как я, миллионы и каждый по своему пытается достичь желаемого.
Последняя моя стрижка состоялась в мае 2014, с тех пор я стараюсь отрастить волосы, не допуская сечения.
Май 2014 (до стрижки и после):
На настоящее время волосы отросли незначительно, не смотря на все мои ухищрения. Но внешний вид их однозначно меня радует.
Настоящее время:
Цвет волос свой. Поэтому в поддерживающих яркость средствах не нуждаюсь. Волосы нормальные. Пользуюсь я разными средствами, чтобы избежать привыкания волос к какому-то конкретному продукту. Так же считаю нужным сказать, что голову всегда мою с вечера. И феном пользуюсь крайне редко. Еще реже плойками и утюжками. Волосы сами могут дать хорошую волну (как на фото выше) или оставаться абсолютно прямыми. Всё зависит от того какие из нижеприведенных средств я задействую.

Позвольте рассказать о том, какие средства я использую из серии Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy

1. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Amino Cell Rebuld Volume Boost Shampoo (Шампунь Пышный Объем
Volume Boost)Бутылочка еще старого дизайна. Объем — 250 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев. В составе есть Sodium Laureth Sulfate.   Я, как бывший мыловар, прекрасно знаю, что это.
Да, вредно и плохо. Но всё чаще, в последнее время, я прихожу к мысли, что для меня всё-таки первостепенным фактором является — работает средство или нет. А там пусть хоть хвост кракозябры кладут. Это моё субъективное мнение. Оно, конечно, может быть ошибочным. Я никого не призываю закрыть глаза на составы. Просто хочу заметить, что в условиях современного мира, мало что вообще полезно. Даже дышать городским воздухом.
Итак, этот шампунь призван придать волосам объем, блеск и эластичность.

Моё мнение:
— средство бесцветное, хорошо мылится (что не удивительно при наличии в составе Laureth Sulfate)
-обладает прекрасным ароматом
-выполняет заявленные требования. (иногда, для меня даже слишком много объема.)

Очень люблю его, но использую только тогда, когда с утра нужны легкие вьющиеся локоны и объем у корней.

Оценка: твёрдая 5
Стоимость: 500 рублей

2. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Cell Perfector Hair Activator Shampoo(Шампунь, активирующий рост волос)
Бутылочка уже в новом дизайне. Объем — 250 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев. В составе есть Sodium Laureth Sulfate Так же в составе: карнитин, таурин, эхинацея.
Заявлено, что шампунь активизирует корни волос и уменьшает потерю волос, увеличивает густоту и плотность волос.
Рассчитан для людей с непатологической потерей волос.

Мнение:
-прозрачное средство, запах мне менее приятен, чем у предыдущего шампуня.
— пенящие свойства аналогичные
— сложно оценить активизирует ли он мне там что-то. Но волосы после этого шампуня очень приятные.

Не могу его рекомендовать, поскольку никаких чудес, что естественно, не произошло. За эту стоимость можно найти массу других средств, которые буду после себя оставлять просто приятную чистоту.

Срок тестирования: 5 месяцев
Стоимость: 480 рублей

3. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Amino Cell Rebuld Time Restore Q10 Conditioner (Возрождающий Q10 кондиционер)
Старый дизайн. Объем — 200 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев.
Кондиционер содержит концентрированный коэнзим Q10 и ! внимание! кондиционирует корни зрелых и хрупких волос. Ошибочка вышла… схватила случайно (вместе со следующим средством)

Сразу скажу, что для меня это слишком сильное средство. После него мои волосы становятся тяжелые и даже немного жирные. Но из этого можно сделать вывод, что очень ослабленным волосам, которым не хватает питания он должен подойти. Средство отправляется к более взрослому поколению. Моя история с ним не сошлась.

Средство очень густое, и выдавливать его из бутылочки для меня была целая мука, особенно мокрыми руками. Звала молодого человека на помощь.

Оценка: 3 — субъективно.
Стоимость: 470 рублей

4. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Amino Cell Rebuld Time Restore Q10 Satin Spray (Возрождающий Q10 сатиновый спрей)

Средство с распылителем. Объем — 200 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев.
Не смотря на то, что средство тоже для зрелых волос, оно мне очень нравится. После мытья головы разбрызгиваю по волосам и получаю на выходе крепкие волосы с приятным блеском. Мои волосы не утяжеляет и не жирнит. Единственное, что меня не впечатляет — это аромат… такое чувство, что он специально сделан для зрелых женщин   Очень тяжелый для меня.

Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5- ( за аромат)
Стоимость: 490 рублей

5. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Cell Perfector Repair Rescue Conditioner (Кондиционер Спасительное Восстановление)
Новый дизайн. Объем — 200 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев
Кондиционер для поврежденных волос.

— прекрасный сладкий аромат
— хорошая приятная текстура
— волосы становятся эластичнее, что сокращает количество рвущихся и ломающихся волосков.
— не утяжеляет волосы, придает им сияние

Однозначно могу рекомендовать этот кондиционер. Очень приятный и действенный. Имеет скромный расход. А если, например, использовать Tangle Teezer, то средство по волосам будет распределяться еще экономичнее.

Срок тестирования: 5 месяцев
Стоимость: 500 рублей

6. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Cell Perfector Repair Rescue Intense Spray Conditioner (Восстанавливающий спрей-кондиционер)
Спрей в бутылочке с распылителем (как ни странно), объем — 200 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев
Имеет двухфазную формулу:
Перед применением обязательно встряхнуть.

— аромат сомнительный, но тем не менее приятный.
— отлично увлажняет волосы, не утяжеляя их при этом.
— не оставляет жирной пленки.
— дарит здоровое свечение волосам

Однозначно, хороший спрей. Люблю его и часто пользуюсь. Наношу на вымытые волосы, немного подсушенные полотенцем. Отлично подойдет для сухих волос.
Волосы после него выглядят сильнее и здоровее.

Срок тестирования: 6,5 месяцев
Стоимость: 470 рублей

7. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Cell Perfector Repair Rescue Sealed Ends (Сыворотка для секущихся кончиков)

Средство представлено в тубе объемом 75 мл.
Предназначено для поврежденных волос, восстанавливает силу и эластичность.

— имеет приятный сладкий аромат
— удобная упаковка ( во всяком случае для меня)
— плотная хорошая текстура

Одно из самых любимых средств против сечения. Отлично увлажняет кончики.
НО! хочу обратить внимание, волосы секутся не только на кончиках, но и по всей длине — это средство подходит мне только для концов, на всю длину может оставить жирное «послевкусие» и эффект грязных волос. В общем, всё как и заявлено у производителя — запечатывает кончик волоса и предотвращает его дальнейшее сечение.

Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5+
Стоимость: 620 рублей

8. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Amino Cell Rebuld Moisture Kick Shine Spray Glissane
А это самая непонятная моя покупка их всей этой серии…   Ни слова по-русски, но гордый консультант заявил, что это спрей придающий волосам блеск. Ладно, думаю я, пусть придает.
На деле оказалось, что он по текстуре как лак для волос, Придает ли он блеск? Сложно сказать… у меня волосы, благодаря уходу, и так имеют достаточно здоровое сияние, поэтому оценивать не возьмусь.
Я не поняла это средство. Но сам тот факт, что оно как лак — меня уже не радует. Волосы должны дышать в первую очередь, а не блестеть.
Поэтому рекомендовать однозначно не буду. Но с удовольствием почитаю Ваши мнения, если кто-то им пользовался.

Оценка: — без оценки
Стоимость: 580 рублей

9. Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Amino Cell Rebuld Moisture Kick Spray Conditioner (Спрей-кондиционер Интенсивное увлажнение)
Спрей в бутылочке объемом 200 мл. Срок годности после открытия — 12 месяцев.

Завершает парад, собственно, виновник торжества. С него всё и началось. Это был первый продукт, купленный мной из этой серии. Куплен по совету подруги. Теперь, вот уже на протяжении 2 лет, я с ним не расстаюсь. Лучше средства для меня еще не было.
Этот чудесный спрей:
— удерживает влагу в волосах
-придает им здоровое сияние
— не жирнит волосы, а наоборот делает их очень нежными и летящими
-обладает прекрасным ароматом
-достаточно экономичен в расходе

Этот продукт я рекомендую 100%. Очень его люблю. Не расстаюсь с ним даже в отпуске. Но, как сказала выше, стараюсь чередовать с другими продуктами, дабы избежать привыкания.

Срок тестирования: 2+ года
Оценка: 5+++
Стоимость: 480 рублей

Я благодарю тех, кто дочитал пост до конца. Я постаралась Вам рассказать о личных наблюдениях. Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями об этой серии.

Спасибо за внимание.
Я. как всегда, Катерина
Ко мне исключительно на «ты»

10r10z 03 февраля 2015, 19:55
у меня была миниатюра Moisture kick в виде какого-то крема. И это было чудо средство!
За ваш пост спасибо! Многое взяла на заметку!
Masyashka 03 февраля 2015, 19:56
Спасибо за первый комментарий.
Рада, что пост оказался полезен.
Kaloshina 03 февраля 2015, 19:57
Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Cell Perfector Repair Rescue Sealed Ends обожаю его, самое дешовое и действенное средство от мочальных кончиков, еще и экономичный, а мама постоянно просит дарить ей на нг этот спрей Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Amino Cell Rebuld Moisture Kick Spray Conditioner, хватает ровно на год ей и моей младшей сестре
Masyashka 03 февраля 2015, 20:02
Ой, вы прям выделили два моих главных фаворита! Приятно, что мнение совпадают.
Kaloshina 03 февраля 2015, 20:15
у Schwarzkopf Professional все шампуни не очень либо сушат, либо жирнят, есть еще маска в большой банке с отвинчивающейся крышкй, тоже нравится. вот она
Masyashka 03 февраля 2015, 20:19
Спасибо за совет. Обязательно попробую
Kaloshina 03 февраля 2015, 20:23
были бы еще пробники на нее, просто в троем за год коекак банка уходит, там надо то его со столовую ложку без горки,(на волосы чуть ниже лопаток) раз в неделю. А если не подойдет жалко
Masyashka 03 февраля 2015, 20:25
Думаю, раз подошли все остальные три средства из Repair Rescue, то и масочка мне не повредит
О, боже, опять приступ «хочухи»
Kaloshina 03 февраля 2015, 20:30
хорошо еще если запах этой линейки вам нравится, маска очень сильно пахнет, как не любила Schwarzkopf Professional ушла от него изза запаха, после 5 лет любви   да она стоит, достаточно демакратично для проф серии, ну максимум 850р зато хватит очень на долго
acherry666 03 февраля 2015, 20:19
Moisture Kick Spray Conditioner — мой любимец! Долго мучилась с быстро пачкающимися волосами без объема, т.к. использовала как оказалось не совсем мне подходящий бальзам. Парикмахер посоветовала отказаться от бальзамов с моими тонкими волосами, и порекомендовала этот спрей.
Воистину волшебная штука! Рада, что и тебе она пришлась по вкусу
Masyashka 03 февраля 2015, 20:20
Ух, и я рада
Hadija1991 03 февраля 2015, 20:42
Катюш, привет!
Отличный обзор! Мне было интересно.
Шампуни под номерами 1 и 2 пробовала (в старом дизайне), Volume Boost брала раз 7   Моим тонким длинным волосам, которые сами по себе могут быть лишь строго прямыми, он придавал нормальный объём и упругость. Второй, который раньше был Hair Growth, а теперь Hair Activator, тоже понравился, но не так уж сильно (солидарна с тобой в этом вопросе  ). Спрей Time Restore никак не прикончу, не люблю подобный формат средств ухода для волос, да и аромат слишком навязчивый (опять согласна с твоим мнением  ), хотя увлажняет он волосы неплохо, да и блеска добавляет (хоть и чуть-чуть). Маска и шампунь из этой линейки тоже не оказали вау-эффекта на меня, слишком «тяжёлые» для моего типа волос.
Masyashka 03 февраля 2015, 20:46
Приветик
Рада, что понравился пост.
Хорошо, что большая часть мнений совпала
AnastasiiaS 03 февраля 2015, 21:29
Отличный обзор Бонакур! У меня тоже есть увлажняющий спрей, потрясающее средство для волос. Еще спрей-кондиционер из серии сан-протект понравился:)
Masyashka 04 февраля 2015, 05:15
Спасибо за комментарий ;) приятно, что пост получился хорошим ;)
Darja 03 февраля 2015, 21:30
Спасибо за пост! А не подскажете, какой состав у сыворотки под номером 7?
Masyashka 03 февраля 2015, 21:59
Спасибо за комментарий. Состав не на высоте *
Masyashka 03 февраля 2015, 22:00
завтра могу подробнее написать, сейчас не успеваю ;(
Darja 03 февраля 2015, 22:11
Этого фото достаточно)Спасибо за ответ)
bubochka 03 февраля 2015, 23:11
Спасибо за обзор, очень актуально для меня, я вечно в поиске средств для волос) Был как-то у меня шампунь для окрашенных волос… С тех пор к Бонакуру боялась прикоснуться, настолько он был ужасен) Но тем не менее очень заинтересовал первый шампунь, для объема. Скажите, а волосы жестче не делает? Не заметили ускоренного загрязнения волос от него?
Masyashka 04 февраля 2015, 05:17
Спасибо, что заглянули. ;)
Моим волосам он очень нравится, они наоборот очень легкие и мягкие после него. Иногда даже слишком воздушные. Ускоренное загрязнение я меня от кондиционера для зрелых волос было :(
bubochka 04 февраля 2015, 08:11
Спасибо! Рискну, возьму бонакур для объема)
bubochka 16 февраля 2015, 17:14
Не представляла, что этот шампунь так сложно будет найти, именно для объема нет нигде) Еде ко мне, скоро должен прибыть. А вот увлажняющий спрей уже мой дней 10 как! Показалось, что разглаживает мои кудряхи (для меня это печально, люблю свои волны) и недавно увидела в зеркале машины, как наэлектризовавшиеся волосы прилипают к потолку   Теперь понять не могу, от спрея это или от чего-то другого   Аромат очень приятный, волосы после него мягкие, для меня это очень важно. Спасибо!)
Masyashka 17 февраля 2015, 16:30
Сейчас все, кто хочет разгладить кудряхи побегут за спреем
bubochka 17 февраля 2015, 17:28
А у тебя такой эффект не наблюдается?
Masyashka 17 февраля 2015, 17:35
Ну кудрями я не славлюсь   Волосы дают легкую волну, на ней этот спрей наоборот благотворно сказывается.
bubochka 17 февраля 2015, 17:40
Кудрями и я не славлюсь, просто на передних прядках кудри, на остальных — волна)) Но мне такой бардак нравится)) Жалко, что спрей их так усмиряет
morgan 04 февраля 2015, 07:02
Спасибо за пост) Недавно только познакомилась с Бонакуром, была приятно удивлена, до этого как-то недоверчиво относилась) Понравился из красной восстанавливающей серии кондиционер и маска Оил Миракл в банке, очень даже
Masyashka 04 февраля 2015, 07:26
Масочку уже посоветовали мне, обязательно попробую! Спасибо за комментарий ;)
Liona 04 февраля 2015, 07:54
Тоже очень люблю увлажняющий спрей. Недавно променяла его на такой же от Capous. Но вернусь.Еще нравится спрей защитный от солнца, или после солнца, не помню, но на курортах помогает.
Masyashka 04 февраля 2015, 16:26
Спасибо за подсказку, к отпуску приобрету обязательно ;)
turboiskra 04 февраля 2015, 08:07
Спасибо за обзор, интересно! Мне серия бонакур в целом нравится, сейчас пользуюсь серией fiberforce тоже нравится. Еще у шварцкопф нравится очень серия эсенсити, даже больше чем бонакур.;)
Masyashka 04 февраля 2015, 16:26
Спасибо за комментарий. Присмотрюсь к этим сериям ;)
charmantes 04 февраля 2015, 08:46
Очень заинтересовали средства под номерами 5 и 9, спасибо за твой обзор)
Masyashka 04 февраля 2015, 16:26
Рада, что пост оказался полезным :-*
holypolly 04 февраля 2015, 09:50
Обзор хорош! Но, мне увлажняющий спрей-кондиционер не понравился абсолютно. Запах ужасный. Даже парфюма своего не чувствуешь. Огромный расход. Чтобы добиться хоть какого-то эффекта распылять приходится по 5 -7 нажатий. И я его покупала за 800 в Питере. Вам еще повезло с ценником).
Masyashka 04 февраля 2015, 16:29
Спасибо за оценку! Ценник то старый, примерно 8-месячной давности. Сейчас возможно все печальнее. И это же 200 мл всего бутылёк. Обычно я беру большую бутылку- там ценник значительно выше! У меня расход экономичный, но это потому что чередую средства ;)
man_i_ya 04 февраля 2015, 11:48
Средствами шварцкопф бонакур пользуюсь давно, из маст-хевов фиолетовый и глубокоочищающий шампуни, раньше любила увлажняющий спрей, но после ребрейдинга у него сменили отдушку, теперь меня от нее тошнит   пришлось перейти на аналогичный спрей от ревлон проф. Средством для кончиков не прониклась, тут масло от ревлон проф Орофлюид для меня лучшее.
Недавно опробовала серию Time Restore Q10, не скажу, что вдохновилась, хорошисты на «4». Серия Repair Rescue нравилась, любила бальзам и маску, много раз покупала, пока не перешла на лореаль проф.
Из вашего списка приглянулись спреи)))
Masyashka 04 февраля 2015, 16:31
Спасибо за такой подробный комментарий;) давно поглядываю на фиолетовую серию. Маслице там еще есть, вот его планировала попробовать :)
Diana-Nathalie 04 февраля 2015, 13:46
Bonacure пользуюсь сто лет. Но в новых упаковках пока ничего не видела. Скоро пойду пополнять запасы) Попробую что-то новенькое. Рассказ ваш о них — вовремя.
Masyashka 04 февраля 2015, 16:32
Как хорошо, что пост пришелся к месту;) удачного и плодотворного похода в магазин вам ;)
SpringS 05 февраля 2015, 11:07
Стала пользоваться спреем Moisture Kick после того, как сделала химию. Волосы преображались на глазах. Одна беда, после смены дизайна упаковки спрей стал пахнуть по-другому — совсем не так приятно и сладко как прежде.
Masyashka 05 февраля 2015, 16:14
А я видимо настолько в него влюблена, что запах для меня маловажный фактор ;) спасибо за комментарий )
Alina91 05 февраля 2015, 22:02
Был первый шампунь. Очень нравился. А на увлажняющий спрей видела только положительные отзывы.
Masyashka 06 февраля 2015, 05:26
Спасибо за комментарий. :) шампунь, действительно, хорош ;))
Deineria 06 февраля 2015, 01:43
Поделюсь своим негативным опытом, пожалуюсь( Пробовала всю красную линейку (если ничего не путаю, то она направлена на восстановление) — ужас, кошмар. Волосы как пакля, силиконы облепили мои волосы, нереально утяжелив их, спровоцировали быстрое появление сала   Так как стоило это недешево — я разочарована. Теперь опасаюсь профессиональных линеек. Кстати, Катя, читаю твои посты с удовольствием! Спасибо, что делишься своим опытом) Желаю роскошных волос и буду сама стремиться к моему «идеалу»!
Masyashka 06 февраля 2015, 05:28
Спасибо за приятные слова ;)
Возможно, Ваши волосы слишком хорошие для этих средств, ну то есть перенасыщаются, как правило, именно в таких случаях такая реакция на средства. Они дают сильное питание, а ваши волосы, вероятно, не нуждаются в таких активных средствах. Хотя, я не специалист, могу ошибаться :)
AlexandraEdelberg 16 февраля 2015, 16:14
Большой набор, на все случаи! :) Судя по фото, волосы действительно в порядке и им эти средства приходятся по вкусу :) С шампунем для укрепления и роста волос промашка выходит довольно часто. Во-первых, он один без комплексного использования с тоником и сывороткой работает слабо, особенно, если «волосопад» сильный. Во-вторых, на 18-20 недель рассчитана программа применения, причем желательно не мешать данный шампунь с другими. На имеющиеся волосы — их толщину и длину, шампунь не влияет. А вот маленьких «антеннок» и пушка вокруг головы прибавить может, укрепить корни волос.
Masyashka 16 февраля 2015, 16:18
Спасибо Вам за мнение