02.02.2015

Мои кремы для рук

Предупреждаю сразу — пост обещает быть большим и, возможно нудным, но так как я до сих пор не нашла идеального для себя крема, то вакансия верного рыцаря всё ещё открыта. Ещё чуть более года назад, я редко задумывалась о том, что кремы для рук бывают разными и что ими нужно пользоваться регулярно. Но как только я начала ухаживать за руками более предметно, то крем для рук поселился в каждой сумочке, а так как у меня их больше одной, для каждой я покупаю своего обитателя, к тому же, это прекрасный повод попробовать что-то новое. К тому же, зная о моём увлечении, многие родственники дарят мне кремы для рук в коллекцию. Ну что же, приступим?

Начну по порядку — слева направо, сначала опишу верхний ряд, затем перейду к меньшинству в нижнем ряду.
Полное название продукта на английском языке: Бархатные ручки крем для рук «Роскошь макадамии с маслом ореха»
Фотография:
Развернутое мнение: Описать характеристики всех кремов постараюсь кратко.
Запах: аромат довольно сладкий, но не раздражающий, мне не мешает.
Текстура: достаточно лёгкая, легко впитывается, не создаёт ощущения жирной плёнки.
Действие: неплохо питает кожу рук, но ощущение крема смывается после нескольких раз мытья рук.
Впечатления: мне нравится пробовать кремы из этой серии, потому что на них зачастую бывают выгодные акции, но вряд ли вернусь к нему ещё раз.
Срок тестирования: около полугода

Полное название продукта на английском языке: Бархатные ручки крем для рук «Королевская аргана»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: из всех бархатных ручек, которые у меня есть, это единственный аромат, который мне не подошёл. Его собратья хотя и имеют запах, но ненавязчивый, этот явно не станет моим фаворитом.
Текстура: тоже довольно лёгкий крем, быстро впитывается.
Действие: ничем не отличается от предыдущего представителя.
Впечатления: каждый раз перед сном, я обязательно пользуюсь кремом, так, однажды воспользовавшись этим экземпляром я совершила большую ошибку — этот аромат не давал мне спокойно отдохнуть, поэтому он у меня остаётся на скамейке запасных.
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 4- (минус из-за удушающего аромата)

Полное название продукта на английском языке: Бархатные ручки крем для рук «Увлажняющий»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: свежий, ненавязчивый аромат, с травянистыми нотками, на мой взгляд, абсолютно нейтральный.
Текстура: лёгкий крем, также хорошо впитывается и не «жирнит» кожу.
Действие: с заявленной функцией увлажнения справляется, но эффект недолговечен. Для того, чтобы поддерживать результат, кремом нужно пользоваться несколько раз в день.
Впечатления: отличный крем для ежедневного использования и он хорошо прижился в моей сумке.
Срок тестирования: 5 месяцев

Полное название продукта на английском языке: Бархатные ручки крем для рук «Питательный»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: лёгкий запах, мне немного напоминает аромат талька.
Текстура: лёгкая, полностью впитывается довольно быстро.
Действие: неплохо питает кожу, но кремом приходится пользоваться пару раз в течение дня.
Впечатления: у меня этот крем постоянно в ходу, но после того, как тюбик закончится, продолжу поиски чего-то более эффективного.
Подводя итоги, могу сказать, что вся серия кремов «Бархатные ручки» довольно неплохо справляется со своей задачей, особенно если учитывать соотношение цена/качество. Однако для зимы мне бы хотелось более интенсивного питания, которое помогало бы бороться с сухой кутикулой и кожей вокруг ногтей, из-за сухости которой там появляются маленькие морщинки.
Срок тестирования: полгода

Полное название продукта на английском языке: Marks&Spencer «Moisturising Hand&Nail Cream»
Фотография:Развернутое мнение: Запах: как можно догадаться по упаковке, крем пахнет розами. Аромат ненавязчивый, но мне кажется, мог бы быть и поаппетитней.
Текстура: крем более плотный, чем предыдущие представители, но быстро впитывается и приятно окутывает кожу.
Действие: как утверждает производитель, он должен смягчать кожу и укреплять ногти, на мне этот крем категорически отказывается работать.
Впечатления: Как и абсолютно все кремы, кожу на ладошках он смягчает, но мы то ищем идеальный вариант и для кутикулы, так что на этом не останавливаемся. Результат, кстати, недолговечный, требует регулярного поддержания.
Срок тестирования: год

Полное название продукта на английском языке: Dr.Sante «Нежный шёлк для рук. Интенсивное увлажнение»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: сладковатый, не резкий.
Текстура: лёгкая, быстро впитывается.
Действие: увлажняет кожу, но эффект недолговечен.
Впечатления: после нанесения крема, кожа действительно становится мягкой, но это сложно назвать интенсивным увлажнением, так как эффект в скором времени пропадает.
Срок тестирования: 3 месяца

Полное название продукта на английском языке: Nivea Soft крем для рук «Интенсивный увлажняющий крем»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: мне он напоминает аромат талька, лёгкий, меня не раздражает.
Текстура: как и все кремы — довольно быстро впитывается и образует своеобразный защитный барьер для кожи.
Действие: увлажняет кожу, но ни лучше, ни хуже, чем кремы, представленные раннее.
Впечатления: на упаковке указано, что в состав крема входят масло жожоба и витамин Е, я на себе не испытала положительного действия заявленных компонентов в полной мере, вряд ли обращусь к этому крему ещё, но вариант для сумки отличный.
Срок тестирования:4 месяца

Полное название продукта на английском языке: Nivea крем для рук «Комплексный»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: приятно пахнет облепихой, но явно не натуральной.
Текстура: по характеристикам не отличается от предыдущего экземпляра.
Действие: даёт временное увлажнение.
Впечатления: этот крем относится к разряду спонтанных покупок, в принципе, для своей цены вполне себя оправдывает.
Срок тестирования: 3 месяца

Полное название продукта на английском языке: Shaffali Anti-stress Protective Hand Cream «Крем для ухода за кожей рук»
Фотография:Развернутое мнение: Запах: ненавязчивый, травянистый аромат.
Текстура: лёгкая текстура, умеренное количество крема быстро впитывается.
Действие: смягчает кожу и образует на ней защитную плёнку.
Впечатления: для постоянного результата, пользоваться кремом нужно регулярно. Что мне в нём нравится, так это приятный на ощупь, матовый тюбик, который приятно лежит в руке.
Срок тестирования: 2 месяца

Полное название продукта на английском языке: Green Mama «Крем для сухой кожи рук календула и масло смородины»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: пахнет лечебными травами и смородиной.
Текстура: быстро впитывается и не отягощает кожу.
Действие: неплохо справляется с функцией увлажнения.
Впечатления: ещё один отличный вариант для сумки, самостоятельно вряд ли куплю его снова, как и многие другие кремы, перечисленные выше.
Срок тестирования: несколько месяцев

Полное название продукта на английском языке: Дом природы «Натуральный восковой крем для рук и тела успокаивающий»
Фотография:Развернутое мнение: Запах: вот в этом креме аромат для меня отталкивающий, чем-то напоминает запах подсолнечного масла.
Текстура: я бы назвала его баттером, крем подтаивает от контакта с кожей и становится маслянистым.
Действие: отлично увлажняет и питает кожу.
Впечатления: изначально я не сильно прониклась кремом, из-за его маслянистой текстуры, но потом открыла его заново, нанося крем на ночь под перчатки с гелевой пропиткой — он прекрасно смягчает кожу и оказывает продолжительный эффект, который держится несколько дней.
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5 (поставила бы +, но смущает запах)

Полное название продукта на английском языке: L'Occitane «Smooth Hands Amande Cream»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: запах ненавязчивый травянистый, с лёгкими сладкими нотками.
Текстура: довольно быстро впитывается и не создает ощущения жирных рук.
Действие: хорошо подойдёт для ежедневного ухода в качестве увлажнения, но не спасёт в критических ситуациях.
Впечатления: что мне не нравится в этом креме, так это широкое горлышко в тюбике, из-за чего крем выдавливается в ненормированных количествах и потом приходится находить излишкам применение :)
Срок тестирования: около года
Оценка: 4- (минус из-за неудобного дозатора)

Полное название продукта на английском языке: Домашний доктор «Гигиенический детский крем с лавандой лекарственной»
Фотография: Развернутое мнение: Запах: как и следовало ожидать, крем приятно пахнет лавандой
Текстура: хорошо и быстро впитывается в кожу.
Действие: создает ощущение свежести и увлажняет кожу.
Впечатления: этот крем вызывает доверие, потому что он создан специально для детей. Я считаю, что со своими функциями он справляется вполне достойно.
Срок тестирования: более года
Оценка: 4 (до 5 всё же не дотягивает)

Полное название продукта на английском языке: Детский доктор «Крем для рук силиконовый с пчелиным воском» для защиты кожи рук во время хозяйственных работ
Фотография: Развернутое мнение: Запах: приятно пахнет мёдом.
Текстура: легко впитывается, создаёт ощутимую защитную плёнку на руках.
Действие: отлично защищает кожу от внешних факторов.
Впечатления: производитель рекомендует использовать этот крем в качестве защиты во время выполнения домашних работ, и я с ним полностью согласна. Он действительно отлично защищает кожу рук и несмотря на довольно низкую стоимость, отлично справляется со своей функцией.
Срок тестирования: более года

Подводя итоги, могу сказать, что повторно я бы вернулась к двум кремам — это восковой успокаивающий крем и бюджетный, но эффективный силиконовый. Возможно, какой-то из вышеперечисленных я бы отправила на пмж в сумку. А в целом, я пришла к выводу, что вместо такого интенсивного ухода с помощью различных средств, лучше подобрать одно, но стоящее. Очень надеюсь, что информация окажется полезной и вы сможете подобрать себе надёжного помощника.

Tinka-Alevtinka 03 февраля 2015, 00:18
Очень актуально в связи с зимне-весенней сухостью))
КремЫ, кремЫ!!!
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 01:47
да, именно зимой кожа страдает больше всего, поэтому уход просто необходим
Ulyana_Nasonowa 03 февраля 2015, 00:20
Интересный обзор, некоторые кремЫ были у меня давно, впечатления такие же, как и у вас. Обратите внимание на недорогой, но достаточно эффективный крем от Сиберики, я о нем писала здесь — kosmetista.ru/blog/otzivi/55885.html#cut. Он потягается с люксом по эффективности, а стоимость не кусается.
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 01:47
спасибо за наводку, поищу у нас
bazzia 03 февраля 2015, 00:24
Я тоже в постоянном поиске крема для рук, особенно зимой у меня обострение, держусь чтобы не купить все что вижу. Поэтому больше 5 разных банок одновременно себе не позволяю)
У меня есть БР и с макадамией и с арганой, меня полне устроили и запах не раздражает, только со временем надоели, скорее бы закончились. У меня сейчас в фаворитах «Облепиховый» от Н.Сиберики и «С живицей» от Невской косметики (у меня про него пост есть).
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 01:49
с удовольствием почитаю ваши посты, а у натуры сиберики брала любимую многими маску для волос облепиховую, но на мне не работает вообще
посмотрю на крем — вдруг подойдёт)
bazzia 03 февраля 2015, 12:12
мне маска тоже как то никак, а от шампуня вообще со временем волосы стали лезть
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:26
ужас какой, я шампунь не планировала пробовать, а теперь уж точно не посмотрю в его сторону)
bazzia 03 февраля 2015, 15:30
ну я около года пользовалась и довольна была, а потом вот…
Natatata 03 февраля 2015, 12:08
Плюсуюсь к «живице» — он у меня фаворит сейчас, еще и заживляет мелкие ранки и царапки просто «на ура»!
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:26
обязательно попробую, а то у меня периодически боевые ранения после готовки появляются)
lili_lapushka 03 февраля 2015, 00:29
В прошлом году покупала в бодишопе с запахом имбирного пряника очень понравился…
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 01:49
наверняка аромат изумительный)
спасибо за информацию, почитаю о нём отзывы
lili_lapushka 03 февраля 2015, 02:11
Даааа запах в этой серии шикарен, они вроде её только в период новогодних праздников выпускают… в Беларуси, к сожалению, бадишопа нету, так что только в поездках балуемся)
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:27
аналогичная ситуация, в Украине тоже марка не представлена, но нужно искать варианты)
Wind_Song 03 февраля 2015, 08:33
Были Nivea, конечно Бархатные Ручки, а ещё Garnier и Organic Shop. Ну вот никак всё это не работает на мне, вернее работает до первого мытья рук.

Сейчас лежат три L'Occitane, наконец довольна полностью.
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:28
Garnier я тоже пробовала.вообще никакой лично для меня, а из L'Occitane хочу попробовать и другие крема, вдруг подойдут лучше)
Iren_A 03 февраля 2015, 08:44
Бархатные ручки для меня кремы абсолютно бесполезные, до первого мытья рук.   Поэтому с последним утверждением, что лучше один, но стоящий крем, абсолютно согласна.
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:28
да, их минус в том, что постоянно приходится поддерживать эффект)
MadlenVolya 03 февраля 2015, 08:49
А мне очень понравились у Бархатных ручек те кремы, что во флаконе с дозатором — один с арганой, второй с шелком. И наконец-то у них вышла крем-сыворотка 10 в 1! Я так ее ждала ). А вообще, кремов для рук у меня всегда тоже дома штук 30, приходится пользоваться регулярно
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:28
да ваша коллекция больше моей)а их крема с дозатором как-то обходила стороной)
MadlenVolya 03 февраля 2015, 14:34
А вообще мне нравятся кремы для рук от производителей ухода за ногтями, например, OPI, alessandro или что-то из проф. марок, типа Domix, Kinetics. Еще в любимчиках крем Кодали, Локситан с маслом ши и конопляный от Бодишопа. Еще вот этот восковой в баночке у меня есть, только оранжевый, тоже хороший
wonder_woman_kgd 03 февраля 2015, 10:01
Плюсуюсь к удушающему аромату Королевской арганы!   Крем для рук вопрос насущный всегда.Сейчас пользуюсь кремом от Easy Spa, увидите попробуйте обязательно.Отлично питает и впитывается молнеиносно!
Saintkitty 03 февраля 2015, 14:26
Мы единомышленники! Я уже более полгода на Easy SPA, банановых штуки три извела, еще мед-макадамия, а сейчас у меня гранат-миндаль   У вас какой любимый?
wonder_woman_kgd 03 февраля 2015, 14:41
У меня пока только с Мангостином! Но попробую и остальные т к мой уже кончается) И какой Ваш любимый?
Saintkitty 03 февраля 2015, 17:54
Банановый
wonder_woman_kgd 03 февраля 2015, 20:06
тогда следующий будет у меня банановый)
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:30
спасибо за совет)присмотрюсь)
я вообще считаю, что на зиму нужен крем с таким составом, чтобы никакие морозы не были страшны коже)перечисленные мною явно не справляются с такими сложными задачами, кроме воскового, но его с собой не возьмёшь — только дома можно пользоваться(
Diana-Nathalie 03 февраля 2015, 12:29
Я Бархатные ручки стараюсь не покупать ни под каким предлогом — это абсолютно неэффективные для меня кремы. Хотя… Аргану беру в третий раз. Мне она нравится. Я, наоборот, люблю руки положить поближе к носу, чтобы была возможность их понюхать)
Сейчас я нацелилась на «домазать все запасы» и у меня осталось по одному крему на работе (корейский баттер, очень насыщенный), дома (та самая Аргана) и в сумке (L'Occitane). Первый немного разочаровывает жирностью, а остальные пока полностью устраивают. Вообще предпочитаю легкие, быстро впитывающиеся кремы, которые не оставят после себя жирного слоя-пленки на руках.
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:31
я тоже на время приостановила свою бурную деятельность и буду пользоваться тем, что есть
а приятные ароматы я люблю, но здесь главное мера, к сожалению, аргана для меня достаточно резка
Ellenka-Beaute 03 февраля 2015, 12:45
У меня тоже была подобная коллекция, даже раза в два побольше. Но с тех пор, как я обзавелась Кодали, надобность в них отпала, раздариваю потихоньку. Он восстанавливает совершенно «убитую» кожу за 1-2 раза, быстро впитывается и не оставляет жирность и силиконистость. Дошло до того, что уже не требуется ежедневно им пользоваться. Мой фаворит на сегодня. Чуть хуже его в процессе поисков был Д Олив бальзам зелененький, часто в аптеках встречается.
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:32
это наверное идеальный крем для рук, нужно посмотреть что из себя представляет, у меня постоянно пересыхает кутикула и нужно просто убойное средство)
Ellenka-Beaute 03 февраля 2015, 21:26
Конечно, посмотрите! Он и для кутикулы, и для ногтей полезен. Ногти действительно стали меньше слоиться, и я не сижу теперь целыми днями с масляным карандашом наперевес. У него только один минус — цена. Но, учитывая, что перестаешь скупать все тоннами, то это и выгодней все же оказывается.
Brunettie 03 февраля 2015, 13:44
Королевская Аргана тоже была где-то год назад, запах, конечно, тот еще))) И эффекта мало, особенно на сухой коже. Были еще питательный и увлажняющий из Бархатных Ручек: сильно просящие крема руки они не спасут. Пока нежно люблю Локситан!
П.С.: Богатое у Вас собрание кремов для рук!
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:32
да, остановиться иногда сложно)особенно, когда крема не работают так, как хотелось бы)
бархатные ручки подойдут для поддержания кожи в нормальном состоянии, а вот спасти сухую вряд ли смогут
Saintkitty 03 февраля 2015, 14:24
У меня поиск крема для рук это тоже очень насущная тема… Был такой же как у вас Green Mama со смородиной, очень понравился, но он какой-то гелевый по текстуре и очень легкий, хочу повторно взять на лето.
Anastasiya_Bidzilya 03 февраля 2015, 14:33
Green Mama неплохой и у него удобный формат, вот для лета, я думаю, это отличный вариант)
Saintkitty 03 февраля 2015, 17:55
Да-да, и я тоже обратила на него внимание из-за удобного размера, чтобы носить с собой в сумочке на работу!
Katenuchek 03 февраля 2015, 22:46
дааа, шикарная у вас коллекция)))