07.02.2015
21994

Прекрасная палетка для карих глаз Lancome Hypnose Doll Eyes Palette 5 Coleurs в оттенке D01 Fraicheur Rosee

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать о палетке теней от Ланком и показать вам мои варианты макияжа с ней. Прошу под кат!

Данная палетка была приобретена после поста Натальи davinchi_nat, уж очень мне понравилась комбинация цветов. (Спасибо за наводку!  )

Пятицветные тени для век Lancome Hypnose 5 Color Palette
Качественный пластиковый футляр черного цвета, глянцевый, собирает все отпечатки пальцев на ура. Бархатного чехольчика, типичного для люксовых палеток, в комплекте не было. Закрывается на магнит, так что ногти ломать, чтобы открыть, не обязательно. Внутри достаточно большое зеркало.
В комплекте идут двухсторонний спонж и кисть из натурального ворса. Спонж с одной стороны круглый, с другой заостренный. Заостренный конец, видимо, предназначен для нанесения подводки, но мне его таким образом использовать совершенно не понравилось: переносит цвет плохо. Но для нанесения влажным способом в принципе подойдет. Кистью из палетки можно отлично растушевать цвета, но я использую свои кисти.
В палетке 5 оттенков, 4 из которых похожи по своим характеристикам, а 5-ый отличается кардинально.
1-ый оттенок — персиковый, блестящий. Пигментация отличная, спокойно ложится и сухим, и влажным способом. Люблю носить этот оттенок под стрелку.
2-ой оттенок — розово-персиковый, блестящий. Очень похож на первый оттенок, но более розовый и чуть более светлый. Пигментация также прекрасная. Отлично сочетается в макияже с 3-им и 4-ым оттенками. Под стрелку тоже очень хорош.
3-ий оттенок — серый с некоторой долей коричневого и сиреневого, сатиновый. Очень красив и соло, и в макияже с другими оттенками. В принципе, вполне самодостаточен. Пигментация на четверку, нужно наслаивать.
4-ый оттенок — темно-сливовый, сатиновый. Звезда этой палетки! Очень жалею, что его так мало… Пигментация интересная: при попытке переноса на руку сухой кистью для свотча, на руке оказалась лишь невзрачная коричневая база, пришлось долго наслаивать. Но когда я стала сухой натуральной кистью рисовать дымчатую стрелку, цвет перенесся на веки с первого раза! Ну а при нанесении влажным способом это просто сливовый космос   Им можно нарисовать прекрасную четкую стрелку влажной кистью. Единственное, когда я нарисовала ее на веко без базы, она отпечаталась через несколько часов, при том, что веки у меня не жирные. В общем, странные вещи творит этот красавец   Но вы только посмотрите на него!
5-ый оттенок — абсолютно бесполезный бледно-розовый фрост. Страшно осыпается, цвет хоть как-то можно разглядеть только при нанесении влажным спонжем, при сухом нанесении его попросту не видно. И зачем производитель поместил его в самый большой отсек палетки? Непонятно. Лучше бы «сливового космоса» побольше положили…
Все оттенки, нанесенные сухим спонжем без базы (вверху — со слабенькой вспышкой, внизу — без вспышки):
Да, я не ошиблась. Здесь все 5 оттенков. Вы видите оттенок номер 5? Я — нет.
Теперь посмотрим влажное нанесение:
С большим трудом, очень упираясь, 5-ый оттенок все же соизволил проявиться. Но плясать с бубном ради оттенка, который через полчаса окажется под глазами? Нет, спасибо.

Пришло время макияжа глаз.
Первый вариант: внутренняя часть подвижного века — оттенок 2, внешняя часть и немного на нижнее веко — оттенок 3. Получается спокойный дневной макияж, я могу носить его даже без туши.
Второй вариант: то же самое, но плюс 5-ый оттенок в уголок глаза, по линии ресниц и на нижнее веко. Что-то типа дымчатой стрелочки. Для меня это вечерний вариант.
И на солнце. Сверкает очень красиво!
Третий вариант: оттенок 1 соло + стрелка жидкой подводкой. Прошу прощения за неровную стрелку, никак не приноровлюсь к подводке-фломастеру.
На солнце:
И полные образы с этой палеткой.
Первый — холодный:
Второй — теплый:

Вывод: считаю эту палетку универсальной, так как с ней можно создать и спокойный дневной, и роскошный вечерний макияж. Если бы не бесполезный пятый оттенок, цены бы ей не было. А так —
Оценка: 4 (минус балл за неиспользуемый оттенок)
Цена: около 50 евро
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо всем, кто осилил пост!
Меня зовут Ольга.

Mia_Wee 07 февраля 2015, 16:22
У меня такая же палетка но в розово-лиловой гамме. Сейчас смотрю и понимаю, что промахнулась. Эта гамма нравится на карих глазах очень-очень.
Onya 07 февраля 2015, 16:34
Спасибо за первый комментарий!
LILY 07 февраля 2015, 16:36
Очаровательные глазки...) это цитата… Ваш мейк оказался даже неожиданным — вот не думала, что можно такую красоту с этой палеткой сотворить… Плюс вам за мастерство, вам, а не палетке ) Снимки заберу в качестве образцов)
Onya 07 февраля 2015, 16:38
Спасибо вам за такую высокую оценку!   На самом деле, не думаю, что нужно какое-то особое мастерство…
MissDifferentA 07 февраля 2015, 16:40
Палеточка красивая, идеально подходит для карих глаз! Вы — красавица!
Onya 07 февраля 2015, 16:49
Большое спасибо!
Nadia333 07 февраля 2015, 16:46
Очень красивая палетка и вам очень идет, пока нет ни одних ланкомовских теней-надо это исправлять)
Onya 07 февраля 2015, 16:49
Спасибо! Присмотритесь, есть интересные сочетания цветов.
creosolamenteen 07 февраля 2015, 16:49
эта палетка так же хорошо подходит и зеленоглазым девушкам) с удовольствием ей пользуюсь.
вам очень идет!
Onya 07 февраля 2015, 16:51
Согласна с вами — оттенки розово-сливовой гаммы хорошо подчеркивают зеленый цвет глаз.
montanamontana 07 февраля 2015, 16:51
У меня 2 палетки от ланком и в обоих присутствует цвет уродец. Именно 5ый оттенок вообще ни к месту. Такое ощущение что его добавили в палетку чтоб заполнить место. У них же 5ки, а не 4ки) а касаемо качества остальных, то оно очень достойное. Я считаю их незаслуженно обходят вниманием, предпочитая шанеледиоры. Румяна ланком не очень понравились, а тени хороши.
Onya 07 февраля 2015, 16:53
Вот-вот… Очень жаль, что подобные некачественные оттенки занимают столько места.
montanamontana 07 февраля 2015, 17:00
У меня в палетке такой же как Ваш, только голубой с огромными блестками. Даже ума не приложу куда его приспособить
Onya 07 февраля 2015, 17:03
Мне кажется, что по задумке производителя он должен наноситься на какой-то из других оттенков палетки для придания «праздничности». Это было бы вполне возможно, не осыпайся он через полчаса…
montanamontana 07 февраля 2015, 17:12
В промо макияже к палетке он наносился под бровь, поэтому я в недоумении
Onya 07 февраля 2015, 17:13
В таком случае, я тоже в недоумении
Melamori 07 февраля 2015, 16:53
А я не смогла подружитьcя с этим тенями   На мне они скатываются, осыпаются и вообще ведут себя из рук вон плохо даже на базе.
У вас получились прекрасные макияжи, и было приятно смотреть и читать, спасибо за пост)
Onya 07 февраля 2015, 16:55
Мы все разные… Вот Наталье davinchi_nat удалось приручить даже розовый фрост, который у меня осыпался и вообще не хотел отдавать цвет.
Вам спасибо, что оценили!
MadlenVolya 07 февраля 2015, 18:06
Вот у меня так же. У меня в зеленой гамме. Это просто кошмар, какое у них качество, я даже не знаю, что с ними делать…
Melamori 07 февраля 2015, 19:20
А я уж подумала, что я одна такая) Я очень люблю другую палетку от Ланком, купленную в дьюти-фри года три назад. У нее качество просто отличное, поэтому уверенно покупала тени-пятерки. И такое разочарование   Радует, что скидка была на нее 40%
Latte 07 февраля 2015, 16:57
Ой, красата! Жаль, что фиолетово-лиловое не мое, а то бы уже понеслась в магазин)
Onya 07 февраля 2015, 16:58
Спасибо, что читаете!
Onya 07 февраля 2015, 17:01
Кстати, посмотрела один из ваших постов про тени. У меня точно такой же оттенок глаз — зеленовато-карий (камера вытянула больше коричневого), поэтому все же присмотритесь к этим теням!
Latte 07 февраля 2015, 18:35
оттенок глаз да, согласна. Но тут еще кожа играет большую роль, она у меня оливковатая, и на ней фиолеты -это такие добротные синяки. На моей зеленоглазой и белокожей сестре — шикаарно)
montanamontana 07 февраля 2015, 17:01
У них большой выбор таких пятерок на любой вкус))
Karahan 07 февраля 2015, 17:26
Oбожаю такие оттенки! У меня половина теней таких «коричнево-сливово-кремовых» оттенков, а этот слива-космос практически точь в точь как в шанелевской Poesie, красота! У тебя получился очень женственный образ, красавица
Onya 07 февраля 2015, 17:30
Глянула свотчи Poesie — и вправду похож! Только палетка Шанель в целом теплее, чем Ланком.
От красавицы слышу! Спасибо большое
Grishanina 07 февраля 2015, 18:23
И для серых глаз эта палетка отлично подходит!)одна из моих любимых! а глаза с ней становятся серо-голубые! Ваши макияжи очень понравились, даже не думала что эти тени так гармонично подойдут карим глазам!)
Onya 07 февраля 2015, 18:55
Спасибо, что читаете!
Hadija1991 07 февраля 2015, 19:07
Понравилась палетка и ваши варианты макияжа с её использованием. Вечерний вариант особенно хорош
Спасибо, Оля!
Onya 07 февраля 2015, 22:36
Вам спасибо. что прочитали!
Laudie 07 февраля 2015, 21:54
очень люблю эту палетку, когда утром надо быстренько накраситься на пары или сделать спокойный/нейтральный макияж рука сама тянется к ней
кстати, посмотрите-потрогайте еще вот эту четверку у Шанель, если не видели
202 TISSÉ CAMÉLIA
и пигментация, и оттенки, и ложится прекрасно)
Onya 07 февраля 2015, 22:39
Tisse Camelia чем-то похожа по оттенкам на Fraicheur Rosee, только без «сливового космоса». Так зачем мне две похожие палетки?   А вот к другим четверкам Шанель давно присматриваюсь…
miamiolga 07 февраля 2015, 22:34
Ольга, Вы — очень красивая. И хоть я к теням класса люкс абсолютно равнодушна, эта палетка мне симпатична. Спасибо за хороший обзор
Onya 07 февраля 2015, 22:39
Большое спасибо, Ольга!
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 22:49
Оля, палетка прекрасная. Мне очень нравится цветовая гамма!
Onya 07 февраля 2015, 22:51
Спасибо, что прочитали, Наталья! Сама очень люблю эту гамму.
Disneya 07 февраля 2015, 23:17
Ольга, превосходные оттенки, чудесные мкияжи! Отличный вариант для брюнеток!)) спасибо за чудесный пост))
Onya 07 февраля 2015, 23:21
Большое спасибо за высокую оценку, Евгения!
Rossetto 07 февраля 2015, 23:42
Очень изысканная палетка и очень красивая вы. Что ещё можно тут сказать? :-)
Onya 07 февраля 2015, 23:45
Мне, как всегда, очень приятно получать от вас комментарии!   Спасибо, что оценили!
Ellenka-Beaute 07 февраля 2015, 23:48
Подскажите, пожалуйста, вот все оттенки упакованы как бы в прямоугольную ванночку, как у Шисейдо. Тут тоже эту ванночку вынуть можно, подцепив булавкой?
Много хороших отзывов слышала о Ланком, но не беру, так как пользоваться неудобно палетками, а не все тени выковыриваются…
Макияжи хорошо у вас получились, универсальные)))
Onya 08 февраля 2015, 00:00
Честно говоря, не знаю, никогда не пробовала. Я предпочитаю пользоваться палеткой в изначальном виде.
KSeniia_S 08 февраля 2015, 13:50
Оль, красивая палетка, красивые макияжи и очень красивая ты!
Onya 08 февраля 2015, 13:51
Большое спасибо, Ксюш!
BeautyMissDior 08 февраля 2015, 21:21
Оля, очень красиво вы показали эту палетку   Очень изыскано и нежно
Onya 08 февраля 2015, 22:51
Спасибо, очень приятно слышать   Я старалась
man_i_ya 09 февраля 2015, 17:48
Ох, научите мне так красить глаза! Оля, как же красиво!
Onya 10 февраля 2015, 12:15
Спасибо большое!
KatrinaYatt 13 февраля 2015, 08:36
Продукт, конечно, не впечатлил, вот ты — это совсем иное дело ) красавица!
Onya 13 февраля 2015, 13:28
Спасибо!   А тени очень даже достойные :)