01.02.2015

"Жить своей жизнью". Giorgio Armani Si, edp

Говорить — это почти как воскрешение по отношению к жизни.(с)

Изначально у нас с ним любви не случилось. Он был слишком напорист. Аромат мне подарил папа (большой любитель Италии). Рекламный ролик потрясающий. Гимн современной, независимой женщине, сумевшей сохранить и приумножить с годами грацию, силу женского начала и шарм. Наряды Кейт, лишь подчеркивали её естественную, будто обнаженную красоту, завораживающий взгляд, умение подать себя, «я-это я» и успех. Буйство эмоций, когда даже цветность не имеет значения, здесь впереди Она, женщина, которая смогла сказать «Да» себе, сорвавшая оковы ханжества, двоедушия, которое порой так рвет душу. Это фейерверк чувств, эмоций и женского счастья.

Для меня Si — это прежде всего свобода (не путать со вседозволенностью), подчеркиваю, свобода духа, его сила, проявляющаяся в неудержимом потоке любви и даже безумств, свободе в том, чтобы принимать себя, принимать такой, какой создала тебе сама природа. Эта женщина спокойна, так как знает все свои лучшие стороны и умело нивелирует, мягко сказать, свои недостатки. Она мягка снаружи, но у неё есть стержень и она вольна принимать взвешенные, зрелые решения.

Да, такова сегодняшняя Женственность, ведь неспроста. Повторюсь, что аромат был подарен мне моим папой, увидевшем мои восторги от рекламы. О чем теперь я ничуть не жалею.
Скажи «Да» — Жизни! В этих трех словах я могу выразить отношение к данному аромату.

Художник Джон Уоррен:

Отдельно хотелось бы замолвить слово о флаконе. Он прост (я так люблю), его будто обдувает ветер, это силуэт женщины в длинном и летящем платье, стоящей у океана. Она счастлива, потому как она свободна, из её уст льется мелодия в унисон с её душой, открытой миру и новым «шагам» в жизнь. Её сердце трепещет, а волны шекочут её ступни.

«А я думаю, что мы отвечаем за свои поступки, мы свободны. Я поднимаю руку — я в ответе за это, поворачиваю голову — я в ответе за это, я несчастна — я в ответе и за это… Я забываю, что за всё отвечаю, но это так. Всё зависит от нас».(с)

Выписка из картины Жана-Люка Годара «Жить своей жизнью». Как нельзя кстати пришлась к аромату. Главная героиня фильма Нана (Анна Карина), девушка свободных нравов, ошибочно полагающая, что знает себя и чего она хочет, нисколько не красневшая по роду своей деятельности (это вовсе не та свобода, которую я пытаюсь донести и привязать к аромату, нет!) говорила, что «нужно принимать все таким, какое оно есть», она думала, что жить нужно просто и понимать жизнь просто. Сама героиня полная противоположность героине поста. Она также красива и женственная, но зависима от мужчин, её образ жизни праздный, для нее «жизнь-это один день-сегодня». Но, несмотря на это ее слова (написанные выше) сделали мой пост.

Анна Карина (Нана):

А теперь об аромате, ставшем для меня верным спутником промозглой и унылой поздней осенью.

Коротко о нотах:

Парфюм относится к семье шипрово-фруктовых, что меня крайне удивило.

Верхняя нота: лист черной смородины,
ноты сердца: белая фрезия и майская роза,
ноты базы: ваниль, пачули, амброксан и древесные ноты.

Парфюмер — Кристин Нагель, создавший многие ароматы Jo Malone, а также Womanity Eau pour Elles Thierry Mugler. Аромат увидел свет в 2013 году.

Как мне стало известно, господин Армани любит шипровые ноты. Что ж, они дествительно играют в начале танго цитрусовой легкой поволокой, плюс к тому растертый лист смородины придает терпкости. Лично меня они просто-таки настигли и застали врасплох. Для меня композиция, содержание и наполненность аромата скорее цветочно-древесное. После терпкого сухого дерева, раскрывается роза, которая после дождя. Её звучание пронзает все, разум, сознание и дыхание. Зная, что благоухание фрезии довольно редкостное явление для простого обывателя, как я, потому не могу оставить заметку об ее присутствии, либо отсутствии, в данном парфюме.
Да, это насыщенный аромат, сперва очень даже терпкий, но элегантный. Он непременно наградит терпеливого и любознательного человека цветочной сладостью и сливочностью своей базы (провожу аналогию с женщиной). Он словно пробуждает и побуждает к действиям, к жизни и её радостям!
Осев прочно на коже, он становится сладким и отдаленно пудровым, обволакивающим.

Мирское:
-аромат очень стойкий. Самый из тех, что я знаю.
-у него ярко-выраженный шлейф, цветочно-пудровый.
-очень нравится флакон, плавный и обтекаемый. Словно камень, который долгие годы подтачивала вода.

Цена — 2900 рублей за 30 мл с максимальной скидкой.
Giorgio Armani Si EDP

Giorgio Armani Si EDP

maryexy 01 февраля 2015, 13:02
Вы так описали, что меня, совершенно-равнодушную к парфюмоизыскам и маньячеству, потянуло познакомится с ним. Точнее, меня уже на протяжении месяца не покидает ощущение, что я переросла все свои ароматы и нужно выбрать что-то новое. Но не знаю с чего начать. Думала заглянуть в Jo Malone, я там уже подобрала себе кое-что еще давно, но чувствую, сначала познакомлюсь с Армани.
Lalique 01 февраля 2015, 19:53
Спасибо большое
LILY 01 февраля 2015, 13:04
Это прекрасно… )

Может быть, над ним действительно стоит подумать… меня он буквально прогнал…
Lalique 01 февраля 2015, 19:53
Спасибо   Я думаю, что стоит.
Nadia333 01 февраля 2015, 13:49
Любимый мною нежно аромат, он и правда хорош. Так сложилось, что мы с моей свекровью не зговариваясь, купили его почти одновременно.А ее вкусу я доверяю ) Теперь еще захотелось черный вариант купить, он показался мне более насыщенным и вечерним.
Lalique 01 февраля 2015, 19:54
Да, черный вариант интенс.
DashaLi 01 февраля 2015, 14:32
Для меня этот аромат был любовью с первого вздоха. Покупала специально на осень-зиму, но взаимности не получилось. К обеду дико болела голова (один пшик). Так что стоит теперь в компании с некогда любимыми Мадмуазель и Мисс Диор.
Lalique 01 февраля 2015, 19:56
Вот видите, а меня он при первом знакомстве неприятно удивил.
man_i_ya 13 марта 2015, 17:16
У меня от мисс диор тоже голова болит, а от коко мадмуазель меньше)))
Sibiryachka 01 февраля 2015, 14:52
Лорена, спасибо за пост! Я сейчас как раз в раздумьях по поводу этого аромата, все-таки куплю
Lalique 01 февраля 2015, 19:56
Вам спасибо. Обязательно послушайте его. Порой за временной популярностью есть действительно стоящие вещи, совсем не коммерческие.
Sibiryachka 02 февраля 2015, 10:42
Сегодня послушала! Понравился! Принесла блоттер с собой в офис, положила на столе. Коллеги (мужчины), поведя носом, сказали :«Клево пахнет!»
Isterika 01 февраля 2015, 15:22
Зачиталась))
Была минька, очень-очень понравилась (тоже на позднюю осень).
Lalique 01 февраля 2015, 19:57
Для меня он тоже, как образ, осень. Но обычно ароматы не отношу к времени года.
Tale 01 февраля 2015, 15:38
Очень понравились Ваши ассоциации, но меня он несколько отпугнул при затесте именно своей стойкостью и на мне «прямолинейностью», хотя на других я его очень люблю слушать.
Lalique 01 февраля 2015, 20:00
Спасибо вам. Когда я только распечатала упаковку и нанесла пару пшиков на себя, негодовала просто. Он очень долго стоял у меня на полке, в кромешной тьме, периодически я дома носила его. И вот наблюдаю, что как его отбавилась половина, аромат раскрылся очень красиво! Никакой плоскости нет, сплошь волнения (движение). Он стоит вашего внимания.
Natalia_Bos 01 февраля 2015, 17:39
Прекрасный аромат! У меня был в пробнике))
Lalique 01 февраля 2015, 20:00
Согласна с вами.
kirika 01 февраля 2015, 18:54
Люблю Si этой зимой. Горячий чай из заранее с лета припасенных смородиновых листочков из бабушкиного сада, со смородиновым же вареньем — средство от непогоды и простуды, повышатель хорошего настроения! (У меня intense)
Lalique 01 февраля 2015, 20:01
Интенс мне тоже понравился, пока знакома с ним поверхностно.
Hadija1991 01 февраля 2015, 19:40
Лорена, как всегда невероятно интересно и изысканно. Ты очень талантливая девушка
Si — приятный аромат, тестировала его в магазине, когда он только появился в продаже. А в конце прошлого года обратила внимание на новую версию (в чёрном флаконе) и она вызвала чуть больше впечатлений, чем просто «приятный аромат». Надо ещё раз протестировать, я люблю чёрные флаконы
Lalique 01 февраля 2015, 20:02
Спасибо, Катя! Я тоже люблю лаконичные, черные флаконы   Интенс также показался чуть более насыщенным, там и правда смородиновых листьев целый сквер!
Klavas 01 февраля 2015, 21:21
Лорена, спасибо за сказочный пост. Аромат достоин внимания по моему мнению, в коллекции не имею, но три тестера с наслаждением использовала — смородина обожаю ее. И ооочень понравилась.черная версия.
Lalique 01 февраля 2015, 21:56
Вам спасибо, что читаете. Я тоже люблю смородину, особенно красную
Klavas 01 февраля 2015, 22:02
А я черную, часто лист завариваю для ванны или кусочки льда вместо тоника.
Lalique 01 февраля 2015, 22:04
даже чая захотелось
man_i_ya 02 февраля 2015, 10:39
Красивый аромат, он у меня в виш листе
Irinka_Mandalinka 02 февраля 2015, 11:41
Сейчас у меня на полочке — пользуюсь ежедневно. При первой пробе показался очень сладким, но подарили на НГ и пришлось пользоваться. С первого пшира раскрылся на мне не сладко, а сдерданно-офисно-необычно. Теперь в любимчиках)
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 12:41
Здорово! Вы так хорошо пишете. Читать приятно.
Аромат мне не подошел. Он очень сладкий для меня, прямо очень.
Lalique 02 февраля 2015, 12:43
Большое вам спасибо, мне очень приятно!
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 13:13
Ну, а если это правда, зачем ее умалчивать)

Lalique 02 февраля 2015, 13:25

Anna_Geo 02 февраля 2015, 15:13
Спасибо за отзыв, это один из любимых ароматов в моей коллекции. Носила бы его каждый день, вот только коллеги просят его не одевать   Очень шлейфовый и очень сладкий. Обязательно нужно тестить на себе, причем не один раз. На кого-то очень хорошо садится, а кому-то категорически не подходит. В продаже появилась более легкая версия в концентрации EDT.
Lalique 02 февраля 2015, 15:15
Спасибо вам за оставленное мнение