21.01.2011

Guinot - мой уход

Привет бьютильвицы! Сегодня хочу показать свой уход от Guinot. Это профессиональная французская салонная косметика. В России на нее заоблачные цены, да и не все знают о ней. Здесь на косметисте тоже минимум постов.

Напомню о себе, возраст 26, кожа нормальная летом больше комби, зимой больше к сухой. Без проблем. (Только вот в последнее время умываюсь мылом от Коррес, и какие то прыщики стали появляться, и лицо больше жирниться не знаю из-за чего, может из-за мыла и сплэшей этих...)

Нужен был тоник, крем для лица и крем для глаз. Итак поехали

Guinot — Lotion Hydra Fraicheur — Освежающий тоник-лосьон для всех типов кожи.

Производитель: тоник для всех типов кожи с экстрактом Розы.
Быстро и полностью удаляет макияж, нежно очищает, не повреждая гидролипидную пленку, создает ощущение комфорта, чистоты и свежести.

Я: Тоник хороший, освежает, не сушит кожу, приятный аромат, но не роз… После него иногда нет необходимости наносить крем. Вообщем вполне себе хорош) На самом деле я редко встречала «плохой» тоник, у них у всех примерно одни свойства. Простоя люблю когда весь уход одной фирмы.

Для тех кто разбирается в составе, вот он

Моя оценка 5
Цена примерно 850 руб. (В России порядка 1800, так для сравнения.)

Guinot — Creme Hydra Beaute — Увлажняющий крем продолжительного действия

Производитель: Содержит натуральный увлажняющий комплекс (hydro-captors) с олигоэлементами фосфолипидами, который способствует удержанию влаги, помещая кожу в нежный «кокон». Днем крем разглаживает черты лица и защищает кожу от воздействия внешних агрессивных факторов.Ночью – уменьшает тонкие сухие линии и дарит ощущение
комфорта.

Я: Мне нужен был хороший увлажняющий крем. Этот мне понравился, у него легкая не плотная текстура, бледно-розовый цвет, выраженный запах незнаю чего, но приятный. Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет, через минут 15 лицо бархатное, думаю, что со своей задачей справляется хорошо. Макияж ложится тоже отлично. Единственный его минус, в нем нет SPF. На лето конечно хотелось бы с фильтром.

Вот его состав:

Моя оценка 5
Цена: примерно 1800 руб. (в России опять же порядка 4500)

Guinot — Hydrazone Yeux — увлажняющий защитный крем-сыворотка для кожи вокруг глаз.

Производитель:легчайшая текстура крема мгновенно при нанесении обеспечивает свежесть и комфорт коже. Высокая технология Гидро-липосом, обеспечивает непрерывное и длительное увлажнение всех слоев эпидермиса. Благодаря Экстракту Конского Каштана исчезнут отеки и темные круги возле глаз, витамин Е защитит клетки от повреждения свободным радикалами, а Запатентованный комплекс Exsy — Arl защитит коллагеновые волокна от разрушения.

Я: Какие-то гусиные лапки появились у меня((( В инструкции к крему написано, что разгладит мелкие морщинки и предупредит преждевременное старение. Крем прозрачно-белого цвета, консистенция кремо-гелевая с выраженным запахом, сразу при нанесении кожа смягчается, впитывается он кстати совсем не быстро. Никакого дискомфорта не причиняет, эффекта пока не вижу, но в целом довольна. (Жду вот теперь маску для глаз в посылочке)
До этого пользовалась Люмене витамин С+, хочу от морщинок попробовать или Тайм зон от ЕЛ, или Шисейдо, их крема для глаз тоже хвалят.

Вот состав, подскажите хороший?))
Моя оценка 5
Цена: примерно 1800 руб (в России 3000 примерно)

Была акция, что при заказе от 2-х средств, пробники в подарок

Guinot — Masque Nutrition Confort — Маска красоты

Производитель: Нежная текстура в комбинации с волшебным действием эфирных масел камфоры и ментола смягчает и освежает кожу. В течение 10 минут, каждый из чудодейственных ингредиентов превращает сухую кожу в притягательный объект красоты. Морщинки разглаживаются, а кожа светится исключительной красотой.
Я: Это пожалуй лучшая увлажняющая/питательная маска какую я когда-либо пробовала. Она очень плотная, пахнет елочками, при нанесении на кожу выглядит как глиняная, светло-серого цвета. Сразу же освежает и немного холодит лицо, наверно из-за ментола в составе. Через 10 минут ее не так то просто убрать с лица, сухой салфеткой практически невозможно из-за густоты, я беру ватный диск, смачиваю его тоником и снимаю маску. После этого даже крем не наношу, т.к. нет необходимости, лицо такое холодненькое и мягкое. Короче надо заказывать полноразмерную чую я )))) На самом деле лицо с ней и правда преображается.
Много было увлажняющих масок, из последних Живанши и ЕЛ, первая оставляет лицо жирным нереально, вторая по-моему вообще ничего не делает, я сейчас Живанши использую как крем для тела.

Вот состав:

Оценка 5+
Цена: цена полноразмерного варианта порядка 1400 руб, 50 мл

Guinot — Gommage Grain d’Eclat — Эксфолиирующий крем с микрочастицами

Производитель: Сочетает эксфолиирующее действие скраба и защитное, смягчающее действие масла Жожоба. Результат: ровная и исключительно гладкая поверхность кожи и здоровое сияние.*верхние слои эпидермиса.
Микросферы Жожоба. При выполнении легкого массажа Микросферы Жожоба деликатно удаляют мертвые клетки с поверхности кожи, и, постепенно растворяясь под пальцами, превращаются в масло, которое превосходно питает и увлажняет* кожу, мгновенно придавая ей ощущение комфорта.

Я: Сначала я подумала, что это скраб, но потом позвонила в салон красоты и мне объяснили, что его нужно нанести на сухое лицо, подождать, а затем аккуратно скатать. Ну вот производитель пишет другое, я пробовала его один раз, особого эффекта не заметила, сегодня попробую с помощью массажа. Запах у него очень приятный, чем то напомнил мне Шанель.

Ну и состав:Оценка:4 пока...
Цена: полноразмерная версия стоит порядка 1300 руб.

Большой пост вышел))

Всем качественного ухода)

DinKa 21 января 2011, 15:23
Спасибо вам за то, что освещаете нас про эту марку. Я хочу заказать тоник и крем матирующий. Не пробовали?
Annet85 21 января 2011, 15:30
Нет, не пробовала, Вы имеете ввиду матирующий микробиотик тоник, да? Слышала много положительных отзывав про эту серию для жирной кожи.
DinKa 21 января 2011, 15:31
да этот т оник и еще из этой же серии крем
makffa 21 января 2011, 15:46
Да, в России мало об этой марке слышно, а отзывов и того меньше. Спасибо за отличный пост о такой редкой марке в наших краях )
кста, а в России где эта косметика представлена?
Annet85 21 января 2011, 16:14
В Москве, в Питере и наверняка еще в других больших городах, исключительно в салонах красоты.
Hisja 21 января 2011, 15:58
Очень интересно, давно поглядываю на эту марку, но только в инет-магазинах зарубежных, у нас даже не встречала.
Annet85 21 января 2011, 16:15
да, у нас только в салонах, по нереальным ценам) правильно, поглядывайте именно в зарубежных интернет-магазинах. А я скоро еще маску для глазок жду, как только опробую, отчитаюсь.
LILY 21 января 2011, 16:19
Спасибо за пост, очень много хорошего слышала про Guinot.
Интересно было услышать мнение)
В составах я не копенгаген, но по-моему, все очень прилично, хотя бы силиконов на первых местах нет.
Annet85 21 января 2011, 16:23
Вот и я говорю)
OlgaTarasova 21 января 2011, 18:19
Спасибо за пост о Guinot!)
У меня такая же сыворотка для глаз была — я ей осталась очень довольна) На клубнике она правда была дешевле, чем цена указанная у вас!
Вот только поповоду гелевой её текстуры — я не согласна, она даже скорее легкую мазь по ощущениям напоминает, но уж никак не гель! Скажите, а сколько на данный момент времени вы уже ей пользуетесь?
А вообще — я согласна с вами, мне тоже кажется что это очень хорошая и качественная марка!)
Annet85 21 января 2011, 18:28
ну да, Вы правы, скорее мазь, просто слово забыла))) Пользуюсь с конца декабря только. А у вас какой эффект от нее был? уже закончилась?
OlgaTarasova 21 января 2011, 19:43
Нууу… по итогам месяца вообще можно судить о креме) Странно, что вы не поняли его. У меня и моей сестры было просто шикарное впечатление от него! Сестра второй даже успела взять) А я опоздала — нет его уже на клубнике…
Почти закончился, потому что я делала перерыв, купила совершенно бестолковый гель для глаз Н2О — кроме банального увлажнения ничего он мне не дал… За что спрашивается 700 р. отдала? А Гино — да, тот реально работал и эффект от него был виден)
вот здесь я пост о нем писала) Но я чуть постарше вас
Annet85 21 января 2011, 19:49
А я уже давно читала ваш пост, ну знаете, он не плохой, просто еще не ушли мои лапки… у все еще жду)
OlgaTarasova 23 января 2011, 12:05
А мне кажется — что на 100 % с мимическими морщинками ни один крем в принципе не может справиться… он наверное просто может сделать их чуть менее выраженными и сухость убрать. Я чем больше всего была впечатлена от этого Guinot — это тем, что кожа просто подтянулась наверх на глазах и стала плотнее. Но это и не удивительно, он же липосомы вроде содержит
Joy 21 января 2011, 18:49
Интересная косметика, почитала с удовольствием))) Спасибо!
Lucie81 21 января 2011, 19:40
Просветите, пожалуйста, где Вы эту косметику заказываете?
Swetla77 21 января 2011, 19:48
Спасибо за пост!!! на каникулах была в Хельсинки, нашла там магазинчик этой фирмы, а он был закрыт в выходной… Мы так расстроились, зато знаем куда идти в следуюий раз))))
justdoit 21 января 2011, 21:30
А где вы покупаете эту косметику по таким ценам? Мне тоже она очень нравится. Но я пользовалась серией микробиотик. Дороговата правда. Была бы по ценам, указанных Вами, только ее бы покупала!
OlgaTarasova 23 января 2011, 12:07
Простите, я не знаю, где брал её автор поста, но могу ответить вам, что эта марка представлена на клубнике — причем там цены еще ниже, чем те, что указал автор   во всяком случае сыворотку для глаз я брала там за 1100 руб. полгода назад.
justdoit 23 января 2011, 18:22
К сожалению, не владею, английским, поэтому посмотрела клубничку и… решила не заказывать. И еще я где-то читала, якобы от имени производителя, что свою косметику они продают исключительно в салонах красоты, а все что в инете — подделка.
Annet85 23 января 2011, 20:30
Я могу сказать 100%, что в ЗАРУБЕЖНЫХ интернет-магазинах не подделка(по крайней мере там, где заказывала я), отличные упаковки, все в пленке и т.п. Подделку ее невооруженным глазом видно!
OlgaTarasova 24 января 2011, 18:03
А зачем английский язык? Можно сайт на русском открыть и даже в рублях… Я кину вам ссылку лично!
Я доверяю клубнике, столько всего там брала — ни разу подделок не было) И эффект от крем у меня был ощутим)
justdoit 24 января 2011, 21:40
Спасибо большое! Сейчас проштудирую сайт и… попробую заказать что-нибудь!
ezik74 24 января 2011, 07:49
Можно тоже ссылку на магазин?   Ни разу ничего из этой марки не пробовала, но за такие цены, которые у Вас указаны, не отказалась бы )))