31.01.2015

Parure de Lumière Light-Diffusing Foundation VS Meteorites Perles by Guerlain . Пан или пропал?

Приветствую всех.
На повестке дня два продукта от Guerlain: тональное средство Parure de Lumière и основа для макияжа Meteorites Perles.
Подробно, без украс про этих «ребят» под катом. Милости просим.

До недавнего времени, тональные средства я обходила стороной и вообще мой макияж заключался исключительно в рисовании черных стрелок. Не так давно на лице стали заметны проявления купероза. Да и с нашим климатом на лицо всё-таки надо наносить хоть какое-то защитное покрытие.
Поэтому появилась цель -найти подходящее мне тональное средство. На помощь пришло мое увлечение коробочными сервисами, так называемыми beauty- боксами. Именно с коробочки от Allurebox, в частности лимитированного бокса от компании Guerlain, и началось моё знакомство с миром тональных средств.
В коробочке были представлены разнообразные миниатюры «легендарных» средств от Guerlain. Для меня наибольший интерес представляли два продукта: Parure de Lumière Light-Diffusing Foundation и Meteorites Perles Primer. Пользуясь ими каждый день в течении двух недель, я пришла к выводу, что эти продукты мне нравятся и срочно отправилась на покупку полноразмерных версий. Ох, как я ошибалась, но об этом ниже.
Миниатюрки конечно оставила, подумала, что эти чудные мимишные флакончики отлично подойдут для трэвэл версии косметички. Планировалось производить дозаправку из больших и было бы мне счастье.
Но… счастья не свершилось.   А теперь давайте подробнее рассмотрим эти продукты.

1. Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer
Основа для макияжа с мерцающими частицами. Как заявляет производитель база содержит в себе «мельчайшие жемчужные частицы», но мы то видим, что помимо этого там много всякой бяки.   Объем — 30 мл. Срок годности открытой баночки — 12 месяцев.
Силиконыыыы, ну ладно уж. Главное чтобы продукт работал. А для очищения пор. которые он возможно, забьет, у нас есть другие «ребята».
Итак, смотрим упаковку. Увесистый флакон из стекла. С толстым донышком.
С удобным дозатором, и фирменным тиснением на крышечке.
Посмотрим ближе сами мини-материтики. Красивучие миниатюрные розовые сферы. Имеют слегка перламутровый отблеск. Сама база имеет гелевую текстуру.
Нанесение у базы очень приятное. Легко распределяется по всему лицу. За одно нажатие дозатор выдает достаточный для всего лица объем средства.
Далее все свотчи и фотографии на коже сделаны напротив окна при дневном свете, без вспышки.
Как видно на фотографиях, база имеет прозрачный розоватый оттенок. И действительно содержит в себе мерцающие частички.
Если на руке это сияние можно показать, то уловить его камерой на лице невозможно.
На цвет лица она влияет достаточно благотворно. В какой-то степени даже выравнивает его и дает отличный старт для нанесения тонального средства.
Итак, если оценивать базу как самостоятельный продукт. И применять его с другими тональными средствами (почему так? узнаем дальше), для подсвечивания вашей кожи, то это отличное средство. Оно работает и достаточно хорошо.
Есть еще один замечательный вариант использования этой основы. Лицо заранее увлажнить кремом. На руке смешать каплю этой базы со своим тональным средством. Тогда покрытие получается ровным и сияющим. И очень живучим.

Срок использования: 3, 5 месяца
Оценка: 4 (снимаю бал за несовместимость с многими тональными средствами)
Стоимость: 3 210 руб. ( цена в Иль Де Ботэ, без скидки)

Повторную покупку никогда не совершу. Никаких сверх улучшений в макияж это средство не вносит. И есть базы намного лучше. А сияния можно и обычными метеоритами добиться (но это уже совсем другая история)

2. Guerlain Parure de Lumiere Light-Diffusing Fondation Moisture Infusion SPF 25 PA+++, 02 Beige Clair
Содержит SPF 25.Срок хранения открытой баночки в сравнении с основой для макияжа, всего 9 месяцев. Объем — 30 мл. Состав:
Упаковка. Такая же как и у основы. Добротная стеклянная баночка, с прочным дном. Также оснащена практичным дозатором.
На этом красота заканчивается, и начинается реальная жизнь, в которой, к сожалению, все намного печальнее.
Не знаю, как этому средству в мини-версии удалось завоевать моё сердце… но, когда я начала использовать его в полноразмерке, меня постигло ужаснейшее разочарование.
Итак свотчи (напоминаю, у меня оттенок 02 Beige Clair):
А теперь о моих впечатлениях и разочарованиях.
Средство имеет достаточно плотную текстуру. И, как казалось, на базу должно ложиться идеально. Но на деле оно просто уползает со своей же базы. Как такое может быть? Два продукта из одной линейки должны взаимодействовать друг с другом на «ура», а тут какое-то противодействие скорее. Чтобы уложить тональное средство ровно и без изъянов придется ох как помучаться. И ладно бы результат того стоил, но и тут сплошное разочарование.
Лицо до нанесения средства. Уже нанесен Meteorites Perles Primer.
Наносим (очень долго наносим, мучаемся, наносим, плачем, но наносим) нашу тональную основу:
В общем-то и что? Проявления купероза на носу как были заметны, так и остались. Вена около губы так же видна. Маскирующие свойства нулевые.
Мало того… Ваш нос не шелушится? А вот тональное средство так не считает. Получите — распишитесь:
Расширенными порами никогда не страдала, а тут на-тебе. Средство завалилось непонятно куда. И добавило жирного блеска коже.
Хочу сказать, что лучше мою кожу тональная основа не сделала. Скорее наоборот показала мне, насколько мое лицо не идеально. Пришлось звать на помощь консиллер, который хоть как-то смог скрыть недостатки, которые средство очень подчеркнуло.
Ну и полный образ.

В целом, средством я категорически не довольна. Когда снимала пост, по-прежнему недоумевала как?! я могла его тестировать и любить в мини-версии? Такое чувство, что там был совершенно другой продукт.

Срок использования: 3, 5 месяца
Стоимость: 2 790 руб. ( цена в Иль Де Ботэ, без скидки)

Что делать теперь с 30 мл бадьей этого тонального средства ума не приложу. Даже как-то обидно, что тональные средства стоимостью в 10 раз ниже, такие как Affinitone от Maybelline работают куда лучше, чем люксовый тон (на своей же базе). Сплошное разочарование.
Но всегда необходимо помнить. У всех своя кожа и кому-то, возможно, это средство подойдёт как нельзя лучше.

Спасибо за внимание.
Я Катерина. Ко мне на «ты».

Listochka 31 января 2015, 13:00
У меня есть жидкие метеориты! Одна из первых люкс покупок была, они понравились мне скорее внешне, красивая баночка и шикарный запах. Но как ими пользоваться вот уже 4 год не могу понять! У меня лицо от них стягивает, наносила и на крем и просто так. И какой-то вид больше болезненный придает, подчеркивая все покраснения. Тональный на них ложится не очень. Короче одни разочарования!
Вполне возможно что в миниатюрке был крем «с другой бочки», или то что полная версия возможна подделка(
Masyashka 31 января 2015, 13:11
Метеориты действительно стягивают немного.   Поэтому лицо лучше очень хорошо увлажнить перед их нанесением.
А по поводу подделки — тогда куда идти если не в Летуаль, да Иль де Ботэ… если и там с таким можно столкнуться…
Fischotter 31 января 2015, 13:40
какая вы красивая
Masyashka 31 января 2015, 13:42
Necz 31 января 2015, 13:41
Есть у меня такая база, валяется без дела, вообще не поняла её предназначения, чё к чему   К тому же на ней скатываются тональные средства и бибишки, деньги на ветер…
Masyashka 31 января 2015, 13:46
В целом с вами согласна. С некоторыми средствами она уживается, но их мало. Второй раз не куплю, как я и написала, но ее хотя бы, возможно, смогу использовать до конца. Чего не скажешь о тональной основе :(
kubanochka 31 января 2015, 14:03
Охотно верю вам на слово, т.к. вот честно не увидела никакого ужаса на вашем лице! Но это на фото, а в зеркале, в реальной жизни, скорее все совсем иначе. рассмотрела венку на носу, которую тональный крем не скрыл У вас замечательная кожа и вы очень красивая! У меня не было ни базы, ни тонального крема Герлен, и как-то не хочется. А по поводу разного качества продуктов в миниатюре и в полной версии, сама нередко с таким сталкиваюсь, особенно с ароматами. И вот не так давно мама тоже жаловалась на одну сыворотку, в миниатюре была сказка, а в полной версии совершенно не то.
Masyashka 31 января 2015, 14:10
Спасибо за комментарий и комплимент.
Камера конечно не может передать достоверную картину. Но скатывающийся в кучки крем на лице — это нечто. И это недопустимо для продукции класса «люкс».
С миниатюрами теперь буду аккуратнее, буду знать что возможен подвох.
vibit 31 января 2015, 14:04
Есть мнение, что, мол, миниверсии и тестеры специально делаются лучшего качества =(. Еще бывает, что продукт потерпел какие-то недопустимые температурные воздействия при транспортировке. В общем не расстраивайтесь почем зря, подарите подруге, маме, вдруг кому-то с другой кожей будет лучше.
Masyashka 31 января 2015, 14:10
Спасибо за комментарий
Интересно, а с тестерами в магазине такая же история или там можно получить более достоверный затест.
bambina87 05 мая 2016, 08:54
Извините, что влезаю. Если говорить о тестерах парфюма в магазинах и о самих парфюмах- это разные средства.
Пшикнешь на запястье, попадешь на одежу и нюхаешь целую неделю. В том же магазине купишь полноразмерку и пахнешь всего полдня(((
Disneya 31 января 2015, 14:06
Да, действительно обидно так обнадежиться тестером и разочароваться в полной версии… К сожалению, у меня был подобный опыт не только с тональным, но и с помадой и тушью, такое ощущение, что продукт в полной версии принципиально другой! Катерина, спасибо за пост, теперь точно знаю, чего пробовать не стану))
Masyashka 31 января 2015, 14:11
Рада, что оказалась полезной. Спасибо за комментарий.
Mitel 31 января 2015, 14:10
Была у меня такая база, расходовала её до конца вместе с тональным Guerlain Lingerie de Peau, была очень довольна этим дуэтом. С моим лицом эти средства дружили. В базе мне нравилось то, что я её не чувствовала, не было эффекта слоеного пирога на лице, но при этом она выполняла функцию здоровой подсвеченной кожи — без видимых блесток, чем мне не очень нравятся классические метеориты. У меня она ничего не стягивала. Тон тоже мне очень нравился, но сейчас я его уже не покупаю, т.к. теперь мне не подобрать цвет, для меня их линейка слишком темная.
Masyashka 31 января 2015, 14:13
Ну правило «на вкус и цвет-товарищей нет» работало всегда. Поэтому я и оговорилась. что для кого-то это окажется находкой.
Возможно, я бы и последовала вашему отзыву на другую линейку тональных кремов, но после такого разочарования, пробовать как-то желания нет. Спасибо за комментарий.
Allegoria 31 января 2015, 14:24
Я до сих пор очень люблю тоны Герлен, но таки да, подошли лично мне не все. Кмк, если вдруг захочется снова рискнуть, то берите тон Lingerie de peau. Он «водянистее»/менее жирный, текстура «тоньше», но при этом покрытие лучше и более стойкое. Это действительно хороший тон, и большинство отзывов, кстати, хорошие, а на Парюр де люмьер противоречивые. Хотя мне в принципе подошел, но до идеала не дотянул. Самое то, что больше всего бесило — срок после открытия. Никогда не удавалось использовать тон хотя бы наполовину до этого срока, а однажды я уехала отдыхать и взяла с собой, хм, «просроченный», условно говоря, тон (открыт был чуть более года), мазюкаться по вечерам вкупе со смоуки айз )) И ничего не вышло, он реально стал чуть гуще и запах стал более спиртовым при этом.
Если хотите легкий хороший тон из другого сегмента, то от души советую Буржуа healthy mix (он есть просто и облегченный serum), и (хотя декоративку этой марки многие недооценивают) Ив Роше Pure Light. Но легкий тон на то и легкий, что в принципе нормально использовать его в сочетании с, например, консилером под глазки и корректором на точечные воспаления/венки и проч. Это в теории. )) На практике я использую обычно тон соло, все вышеперечисленные товарищи неплохо перекрывают мои средней синевы круги и неяркие веснушки.
Вот такая простыня на тему, не кидайтесь тапками. ))
Masyashka 31 января 2015, 14:31
Спасибо большое за комментарий и совет   Постараюсь попробовать, хотя сейчас в основном пользуюсь ВВ кремами корейскими. Позже накатаю посты по ним.
Allegoria 31 января 2015, 15:42
Не за что. ))
Для меня бибики в основном кажутся плотными, хотя, быть может, что-то и приглянется. ))
Lalique 31 января 2015, 14:31
Как же я люблю (пока что только визуально) эту базу! Обязательно хочу попробовать! Спасибо за пост!
Masyashka 31 января 2015, 14:33
Рада, что оказалась полезной. Спасибо
MissDifferentA 31 января 2015, 14:38
Буду верить на слово, так как для меня ваши фото с телефона — не информативны. Я вижу выровненный тон лица, в чем и заключается суть тонального средства. Для маскировки вен и купероза тональный крем непригоден. Для этого есть корректоры и тон. крема с более плотной текстурой. По поводу базы ничего не скажу, я пользуюсь просто кремом, потом наношу тональный, и все отлично!) Жаль, что вам эти «ребята» не помогли. Советую их просто продать или подарить, особенно, метеориты. На них всегда будет спрос.
Manticora 31 января 2015, 15:13
Согласна, что фото малоинформативны. Если уж мы должны оценить кроющую способность тональных средств, хотелось бы более качественных снимков. Но спасибо, что не пожалели этот люкс)А то время от времени встречаю в сети недовольство, что на косметисте хвалят любую дорогую косметику...
MissDifferentA 31 января 2015, 15:16
На Косметисте отзывы в большинстве на люкс…
Manticora 02 февраля 2015, 13:28
Да, но не все положительные
Masyashka 31 января 2015, 15:31
Спасибо за ваше мнение. Я его учту при добавлении фотографий в следующие посты.
Anna_Bel 31 января 2015, 14:52
Какие глазаааа!)) а с тональными — они вообще вам нужны?! Катастроф на коже я в упор не вижу, зачем вам столько замазки?! Бибик и пудра вуалька, вы такая красивая, ей-Богу, не нужен вам тональник. Кстати — куда давать — продайте на Авито, там слона можно сбыть, не то что тонак))
Masyashka 31 января 2015, 15:26
Спасибо большое за такой приятный отзыв
К совету про Авито обязательно прислушаюсь.
Maureen 31 января 2015, 15:07
Есть такая база, пользуюсь ей с удовольствием, но в дуэте с тональником от MUFE. Нравится, что она держится в течение дня и макияж с нее не «убегает». Не могу сравнить с миниатюрами, поскольку купила сразу полную версию соблазнившись внешним видом, как и многие

И девочки правы — с такими глазами нет смысла беспокоиться о том, что где-то чуть-чуть венку видно :) Муж мимо проходил, спросил: «Это какая-то актриса?»
Masyashka 31 января 2015, 15:26
Спасибо большое Вам и Вашему мужу за такие приятные слова.
LeBigMag 31 января 2015, 15:07
а ты не общалась с герлен по поводу разницы в качестве продуктов? интересно их мнение.
а вообще меня поражают комментарии типа ну приспособься наносить, ну отдай подружке и тп если продукт был куплен после того как подошел в официальных пробниках! еще и по ценовой планке герлен! девушки, вы что деньги не зарабатываете что ли?
Masyashka 31 января 2015, 15:27
Не общалась. Честно говоря, даже понятия не имею как это делать. Да и смысл. Разве они смогут что-то вразумительное ответить.
Ценовая политика- это да.
LeBigMag 31 января 2015, 16:36
элементарно — заходишь на их сайт, внизу «связаться с нами», открывается форма — пишешь им все что о них думаешь и все. тебе ответят на мейл.
что значит какой смысл? тебе продали(!) рекламные тестеры, после которых ты выложила еще 6 тыс(!!!) за средства, которые не соответствуют по качеству. этого мало?
ценовая политика — это как раз отражение мимими к свои клиентам, а не себестоимость той же тоналки.
Masyashka 31 января 2015, 17:01
В таких случаях сложно будет что-либо им доказать.   Как я смогу аргументировать свою претензию? словесно?
LeBigMag 31 января 2015, 18:36
ну ты же не в суд на них подаешь, чтобы доказывать что-то;) это уже дело герлен отреагировать на твое сообщение, у них целый отдел customer service на это.
Manticora 31 января 2015, 15:09
Спасибо за честный пост! Но я тоже не пойму, зачем вам тоналка) ББ-крем вам бы намного лучше помог. Но вам, конечно, виднее) Вы такая красивая!
Masyashka 31 января 2015, 15:28
Спасибо.
Сейчас в моем арсенале только ВВ крема. Корейские.
Lostore 31 января 2015, 15:25
Добрый день. Довольно странно. Сначала нахваливаете жидкие метеориты, и Даете положительную оценку, а потом как гром что никогда и не за что не купите. А по поводу парю, сел он замечательно. Если хотите примерно такой эффект от крема, чтобы не было маски, то консилером пользоваться всё равно придется
Masyashka 31 января 2015, 15:31
Они хорошие. Дают придают сияние коже. Но! как я уже упомянула в посте сияния можно добиться и обычными метеоритами, кои у меня есть. Пудрой — вуалью, не забивая при этом поры силиконом.
Они славные, но этого конского объема хватит, чтобы вдоволь ими насытится — поэтому да, второй раз я их не куплю.
Styu 31 января 2015, 15:34
Какая вы красивая, глаза огромные ^^
У меня был точно такой же дуэт из миниатюр и мне, слава богу, сходу они вместе не понравились. Отдельно их ещё можно использовать, но да — база прихотлива и у меня с неё многие тональные скатываются =/ А этот тон на меня лучше всего лёг на просто увлажнённую кожу.
Masyashka 31 января 2015, 15:38
Спасибо   (ко мне, если можно на «ты»)
Попробую завтра последний раз с ним справиться, используя обычное увлажнение. если опять провал — то придется прощаться окончательно.
Brunettie 31 января 2015, 15:37
Отличный обзор! Знаете, мне вот тоже кажется, что с такой кожей можно запросто тоном и не пользоваться, Она у Вас (с праймером или без не знаю   ) ровная и подсвеченная! А еще глаза невероятного василькового цвета и ресницыыыыы! И яркая помада очень идет! В общем, красавица!
П.С.: а еще так мини-метеориты умиляют)))
Masyashka 31 января 2015, 15:40
Спасибо за такие теплые слова
А метеориты — малышки действительно очень забавные и мимишные
Brunettie 31 января 2015, 15:56
Если честно, я бы этих малышей-метеоритов и не трогала: открывала бы просто, нюхала и любовалась))))
Masyashka 31 января 2015, 15:59
Они лежат, практически нетронутые. Для использования есть испытуемые побольше
Klavas 31 января 2015, 16:51
Parure de Lumière мое полное разочарование, получила его от консультанта после оценки моей кожи и пожеланий. «Уползает» стремительно с т зоны уже через 2 часа, обозначая при это поры и жирный блеск да и в целом образе после нанесения он не вызвал восторга:( Ах как я полюбила их Терракоту Joly и здесь полный провал для меня:(
Masyashka 31 января 2015, 16:58
Не все покупки бывают удачными, я согласна. Но обидно, когда берешь не наобум, а по совету (как вы) или по затесту ( как я) и все-равно оказываешься разочарованным.
Nailchantress 31 января 2015, 23:31
Девочки, вы знаете, я вот просто уже перестала слушать консультантов. Я понимаю, что им нужно продать, но часто видно же что человек готов уже купить в этой марке что-то, просто не определился, что именно, так они все равно всучают какую-нибудь фигню. Вот как будто назло, но на самом деле просто не разбираются, не хотят помочь, не любят свою работу   Их абсолютная некомпетентность очень часто заметна из их слов. Вобщем я просто пропускаю мимо ушей, что они говорят, киваю, беру то что мне надо (выбрала по отзывам, свотчам, потестила, обдумала) и иду на кассу.
Klavas 01 февраля 2015, 00:07
Я между двух выбирала, она упорно сказала ЭТОТ! Потом общалась с ней, была оочень удивлена такому эффекту, ну не рассмотрела она у меня явно комбинированный тип кожи.
М да грустные девушки, поэтому и скучающие лица у них.
Сегодня с такой тоской она же мне про весну рассказывала (: Я конечно ушла.
Mari909 31 января 2015, 18:52
Да! Да, согласна! Очень любила Линжери, ужасно разочаровалась, купив Паруре. Исчезает не прощаясь. Возможно кожа жирновата, купила весной -простоял год в холодильнике в надежде на другое время года. Итог -выкинут, тк оттенок никому не подошел
Masyashka 31 января 2015, 18:56
Жаль, что продукты такого класса позволяют себе такие вольности. Оказываясь в таких ситуациях — все чаще приходит мысль — а не платим ли мы просто за бренд…
Anestezia 31 января 2015, 19:20
Для меня этот тональный фаворит. Еще люблю их же ББшку и тональный Терракота прошлого лета тоже очень удалась. Охотно голосую за эти продукты рублем, потому как никаких проблем с ними не возникает. Что касается, конкретно этого тонального средства описываю свои ощущения: ложится без изъянов (причем их же плоской кистью, другими более жесткими или пальцами эффект хуже, т.е. крем становится заметен), его на коже не видно вообще, в поры не проваливается, недостатки маскирует, не образует ужасных границ с шеей (у меня оттенок самый свтлый). Единственный минус — да действительно поблескивает почти сразу после нанесения, если не припудрить. Я пользуюсь герленовской пудрой-вуалью, которая выходила прошлой осенью, вот с ней тональный держится весь рабочий день, не ползет и не блестит. Вообще, вопрос выбора тональных крайне индивидуальный, и более того, крема подходят не только по временам года, но и в течении жизни потребности и характеристики кожи могут меняться. Мне какое-то время идеально подходил тональный ХР, я на него делала пост, но, он, спустя какое-то время, совсем перестал мне нравится, т.к. стал ощутимо забивать поры, ну и плюс, ложится все-таки заметнее Парюра. Такие дела. Желаю и вам найти свой идеал
Masyashka 31 января 2015, 20:32
Спасибо Вам за такой обширный комментарий :-*
Anna_ku 31 января 2015, 19:46
У вас такая кожа на фото (думаю и в жизни) красивая, что даже этим неудачникам не удалось ее испортить. И сама вы красавица! Жаль разочаровываться в люксе, конкчно…
Masyashka 31 января 2015, 20:32
Очень приятно читать такие слова! Спасибо вам :-) :-*
bubochka 31 января 2015, 19:52
Какая Вы красивая! Глаза, ресницы, губы!
Базу не пробовала, а тональный исчезал с кожи очень быстро, а сперва безуууумно блестел и выглядел жирным каким-то! Пудра парюр, кстати, примерно также на мне «сидела»
Masyashka 31 января 2015, 20:34
Ой, меня тут прям все захвалили. Спасибо за добрые слова )))
LenaMelek 31 января 2015, 20:22
Можно не по теме выскажусь?))Мне кажется у вас такой тип внешности, такое лицо, которому нужен минимум косметики.От вашей первой фотографии, где вы натюрель, просто захватило дух — такая вы красивая! А последние фото,«при полном макияже» несколько разочаровали — вы как будто спрятались за яркими красками.Простите еще раз, что не по теме обзора!
Masyashka 31 января 2015, 20:36
Очень приятно, спасибо. :) яркий макияж для меня редкость, чаще для фотографий. В жизни я практически всегда использую нюдовый макияж :)
Mrs_Smith 31 января 2015, 21:21
Я вот и удивилась, что кто-то после миньки купил полноразмерник базы. У меня на ней все крема катаются (Живанши, Летуаль, Шисейдо, Шанель). Использую только под метеориты, когда лицо тоном не покрываю… Но это от безысходности.
Masyashka 01 февраля 2015, 09:12
От минек, причем от обоих я была в восторге. Но если базу еще я смогу использовать, то тональный крем не оправдал себя.
Hadija1991 31 января 2015, 22:31
Катерина, вы просто чудо, как хороши
Спасибо за интересный обзор.
На фото зачастую не так заметны всякие погрешности покрытия тональных средств (да и прочих продуктов декоративной косметики), если только это не макро   Так что в полном образе макияж с героями поста смотрится отлично. Но ваши впечатления на вооружение взяла.
Masyashka 01 февраля 2015, 09:11
Спасибо за приятные слова.
mermaid 01 февраля 2015, 03:34
О да, к Affinitone у меня любовь уже 7 лет как. Иногда я его покупаю и для меня нет ничего лучше. Вру, есть. Очень похожая основа есть у Bobi Brown, которой я в основном и пользуюсь. Я счастливчик, так как очень хотела в аэропорту купить Эту базу, но ее не оказалось в наличии и я купила проверенную le Blanc de Chanel. Спасибо за отзыв, теперь я даже и не посмотрю в ее сторону.
Masyashka 01 февраля 2015, 09:14
Affinitone хороший бюджетный «парень». Прям очень бюджетный я бы сказала. Но имеет право на существование. И когда даже он без базы отрабатывает лучше, чем эти два люкса вдвоем, становится как-тоне по себе…
Рада, что оказалась полезной. Антисовет- тоже совет
Soleil7 01 февраля 2015, 05:41
Вот это да! У меня ТО ЖЕ самое с этим тональником! Просто выбросила почти новую баночку! Точь-в-точь ощущения, проведённый в поры тональник и т.д.
Masyashka 01 февраля 2015, 09:15
Откроем анонимный клуб. Сколько ж денег на ветер интересно по всей России вот так выброшено… мама дорогая
Diana707 01 февраля 2015, 13:16
А у меня была аналогичная beauty-коробочка Armani, я просто в восторге от представленных в ней миниатюр тонального крема и консилера (консилер просто волшебный, первый, который у меня не забивается в складочки). Но после Вашего поста, очень опасаюсь аналогичной ситуации: купить и разочароваться(
Masyashka 01 февраля 2015, 13:19
Возможно, это просто мне не повезло. Не надо бояться.   Попробуйте сделать затест именно в магазине, если будут необходимые тестеры.
Soleil7 01 февраля 2015, 18:10
И не говори… Самое интересное, я раньше думала, что это у меня такая кожа, и тональник лично мне не подошел, провалился в поры (а они, к слову, у меня расширенные). но по странному стечению обстоятельств с недавнего времени я уже который раз встретила человека, которому это средство тоже совершенно не подошло! я такого точно не ожидала от продуктов класса люкс…
Soleil7 01 февраля 2015, 18:12
а точнее будее сказать, что я вообще ни разу не встречала человека, которому этот тональный понравился и подошел.
Soleil7 01 февраля 2015, 18:15
Я думаю, это единичные случаи, не бойтесь пробовать! И   отзывы побольше почитайте:) просто, на мой взгляд, это база в принципе довольно противоречивые отзывы имеет, а тональный крем сам по себе отвратительный, и думаю, редко можно найти еще такое средство, которое были настолько разочаровало.
Natalia_Bos 01 февраля 2015, 18:11
Я так люблю эту Герленовскую базу
Masyashka 01 февраля 2015, 18:54
  это наверное потому, что она вас полюбила и радует.
kelebekler 02 февраля 2015, 16:54
Можете отдать эту бадью мне, это мой любимейший тональник:)
Masyashka 02 февраля 2015, 18:04
После этого поста уже нашлись желающие.
Gize 03 июля 2016, 21:18
Жаль, я не в России, а то тоже бы вам отдала! )) Та же история: провалился в поры, с лица сполз через 15 минут после нанесения. Я была в полнейшем шоке, честно говоря, от этого средства. Вернулась к минеральной пудре и MUFE HD.