Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.01.2015
9530

Красивая женщина, но не муза. Chanel Coco Mademoiselle, edp

Сегодня я хочу рассказать вам об очень красивом парфюме. Мадмуазель. Мягкий, обнимающий, отстраненный от прозаических реалиев и величественный. Теплый аромат холодной женщины.



Знакомство с этим прекрасным ароматом произошло у меня этим летом, я получила его в качестве подарка, да еще и в таком большом объеме 100 мл. Открыв флакон, первым делом я услышала цветочный аккорд из розы и апельсинового цвета. Это нечто очень насыщенно-терпкое, что нещадно било мне в нос, сделав пару пшиков на затылок, я стала ощущать совсем иной аромат, очень мягкий и сплошь цветочный, спустя некоторое время он становится более чувственным и сладким. Для меня это современная классика, в которой пачули придают лишь некую пикантность аромату, налет пряности, древесности, который ( для меня) быстро слетает.
В этом помадном аромате роза раскрывается очень нежно, но в то же время интенсивно. Щедрый аромат именно турецкой розы заставит вас не пройти мимо и врезаться в память, отголоски измокшего некогда высохшего дерева. Сочный цветок смягчен ванилью, слегка «припудрен», это проявляется в базе. Апельсин? Почему бы и нет, очищенный от белесой пленки, когда эти прожилки-ниточки, буквально разрываются от наполненности соком и брызжут в стороны сладкими каплями. Это не корка, не листья апельсина, а именно ниточки- прожилки, из которых состоят апельсиновые дольки. Он не кислит ( не выношу этого в парфюме), послевкусие слегка горчит засчет бергамота, думаю.

База аромата мускусно-ванильная (у меня). Белый мускус рождает в этом аромате чистоту звучания, это запах детской кожи. Никакой животности. Это «трогательная теплота».
Coco Madmoiselle — ода женской красоте.

Глядя на богатую пирамиду аромата, можно сказать, что он более цветочный, что я и чувствую. Я не слышу жасмина вовсе, либо он здесь очень искусно обыгран.

Почему не муза? Да, имела неосторожность так подумать, я ошиблась. Это муза, источник вдохновения, но не широкого окружения, а мужа, детей, семьи, дома. Это женщина с иконописным и лучезарным лицом, чьи глаза мягки и понимающи. Женщина, любящая свой цветущий сад.

«Woman in the Garden Sainte-Adresse». Клод Моне:


Это розовая туманная дымка, плавно садящаяся на землю и скрадывающая утренние лучи солнца. Утро прохладное и зябкое, летнее, после ливня и раскатов грома. Прохладные струйки воздуха сглаживают плечи, нос пронизывают тонкие ароматы цветов, поднявших свои лепестки к пробивающимся лучам солнца сквозь блеклое марево. А еще для меня Мадмуазель — это чаепитие на летней террасе и вся семья в сборе, как из фильма Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино» (люблю его творения «давние», скажем так).

Кадры из кинофильмов «Неоконченная пьеса для механического пианино» (обстановка, декорации и есть мои образы с парфюмом) и «Раба любви» в главных ролях Елена Соловей:


«Misty Morning On The Seine Blue». Клод Моне.


Коротко о нотах:

Аромат происходит из шипрового-цветочной семьи.

Верхние ноты: апельсин, мандарин, апельсиновый цвет и бергамот,
Ноты сердца: мимоза, жасмин, турецкая роза и иланг,
Ноты базы: тонка бобы, пачули, опопонакс, ваниль, ветивер и белый мускус.

Создатель: Жак Польж, которы создал и любимые мною Шанс Тендер, Шанс Фрэш, Коко Нуар и самый любимый из узнанных мною мужских ароматов Шанель Ом Спорт (одеколон). Аромат увидел свет в 2001 году, но узнан мною лишь этим летом 2014 года.

Мирское:
-очень богатый шлейф, в котором мне чудятся ирисы. У них слабовыраженный запах, у тех, что растут под моим окном, сиреневых и белых, но он цветочный-цветочный и невесомый, его невозможно ухватить и надышаться им.
-стойкость длиною в жизнь. Это правда.
— грани аромата. Он благоухает совершенно по-разному в разных погодных условиях, времени года и на разных людях, со свойственной только им коже.
— еще хотелось бы отметить характерный щелчок, когда закрываешь-открываешь флакон, он мне так нравится! (У Нуар и Коко тоже).

К написанию поста меня вдохновил рассказ «Усики виноградной лозы» Сидони Колетт. Не знаю почему.

Цена за 100 мл — 6000 тыся рублей с максимальной скидкой.
Chanel Coco Mademoiselle EDP

Chanel Coco Mademoiselle EDP

20 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

bubochka 30 января 2015, 21:49
Спасибо за прекрасный пост!
Аромат один из моих любимых, последние месяцы пользуюсь исключительно им! Он роскошен и волшебен!
Lalique 30 января 2015, 22:18
Вам спасибо большое!  
BellaDonna89 30 января 2015, 21:50
Такой теплый и нежный аромат! Несколько лет я им наслаждалась в магазинах, каплю нанеся на запястье, и вдыхая тёплые ноты, в течении дня… Слишком молода я тогда была для него. Но как то приехала сестра моего мужа, и вместе с ней на меня обрушился тяжелый и душный парфюм (дело было летом). Я сразу узнала Мадмуазель, но в каком виде! Навязчивая и слишком приторная, она оставляла свои следы везде… Больше я к CHANEL Сосо mademoselle не подходила. Может дать ей ещё шанс?
bubochka 30 января 2015, 22:08
Непременно дайте шанс!
Lalique 30 января 2015, 22:17
А вы слушали ТВ Мадмуазель, она вовсе не удушливая.
BellaDonna89 31 января 2015, 00:06
Дело не в аромате, а в человеке, который неумело пользуется парфюмерией. В моём случае, родственница просто напросто отбила желание наслаждаться ароматом.
Lalique 31 января 2015, 00:14
Дело хозяйское.  
Vidija_17 30 января 2015, 21:54
Во Франции мадмуазель это незамужняя девушка. И я ожидала от аромата чего-то лёгкого и нежного, олицетворяющего юность. Но нет, в этом смысле аромат при затесте меня разочаровал. Сам по себе сложный, привлекательный аромат, но название, на мой взгляд, ему не очень подходит  
Lalique 30 января 2015, 22:16
У меня ПВ совсем не вяжется с названием, а вот ТВ куда более игривая, легкая, романтичная и цветочная, точно что Мадмуазель  
Vidija_17 30 января 2015, 22:23
Надо будет для интереса сравнить! А в тот раз я точно ПВ «нюхнула»  
Lalique 30 января 2015, 22:42
Честное слово, для меня и ПВ романтичная и цветочная (целая поляна), но вам ТВ должна прийтись по душе. Послушайте.
Klavas 30 января 2015, 21:56
Лорена, у Вас прямо вдохновение ароматное — столько интересных постов.
Я поклонница Дома Шанель, но этот шедевр не купила только по одной причине — это его популярность, ну ооочень много женщин окружало меня на работе и вне с Мадмуазель.
Он великолепен, я не могу расставить акценты- переливается разными нотами, как будто клавиши рояля тра ля ля ля и играет на коже, дразнящий и соблазнительный.
вообщем жду когда он всем надоест и вот тогда.....:):):
Lalique 30 января 2015, 22:17
Есть такое дело :) А знаете, он на вас может играть по-другому, поэтому дерзайте и оставьте «настаиваться» до лучших времен  
annvermilion 30 января 2015, 22:33
Как же я люблю носить этот аромат! Он неповторимый и запоминающийся. Когда я в нем — я центр внимания! Для меня это букет цветов и липовый мед. Вот что я слышу в общей картине
Lalique 30 января 2015, 22:39
Совершенно верно. Порой, когда я пробегаю глазами по тому, что она (ПВ) удушливая, я как-то не понимаю об одном ли аромате мы говорим (но носы у всех разные, это да). Спустя несколько минут после пшика, комнату наполняет самый что ни на есть букет, очень романтичный и женственный.
SvitlanaNalyvaiko 30 января 2015, 23:10
Есть ряд ароматов, которые я не могу запомнить, несмотря на то, что они мне нравится. Это, наверное, причина, по которой, я его еще не купила.
Lalique 30 января 2015, 23:13
А мне наоборот КМ сразу врезалась в память :)
Hadija1991 30 января 2015, 23:18
После прочтения твоих постов, Лорена, появляется мысль о том, что даже в таких знакомых парфюмах можно найти ещё какие-то неведомые ранее моменты и грани. Спасибо тебе за это)
С прекрасной Мадемуазель я познакомилась в начале 2012 года, когда было холодно, морозно и аромат раскрывался соответствующе, казался таким звенящим и немного колючим, но при этом безумно притягательным. Мне очень нравится именно такое звучание Мадемуазель. Не делю парфюмерию на сезоны, но тут исключительный случай. Хорошему шампанскому, к примеру, тоже ведь нужна определённая температурная «огранка»  
Lalique 30 января 2015, 23:24
Спасибо, Катя, большое! Честно говоря, я тоже не делю парфюм по возрасту, либо по времени года (я здесь имела ввиду скорее то, как по-разному она звучит в разное время года). В общем каких-то рамок нет, но летом она на мне не играет, как, к примеру, пресловутая Орхидея (Боже мой, летом она совершенно не стойкая, плоский аромат и нет шлейфа). У нас на Юге лето невыносимо жаркое, зачастую сухое, так как вроде Юг, но не субтропики :)
Hadija1991 30 января 2015, 23:26
Понимаю тебя, очень хорошо понимаю)
Karahan 30 января 2015, 23:27
ты молодец! прекрасный и интересный пост получился  
Мадмуазель я обожаю, такой благородный аромат, я им прямо «надышаться» не могу, когда слышу)
Lalique 30 января 2015, 23:29
Карина, спасибо большое!   Я её тоже люблю (мне кажется, что я люблю все ароматы).  
QueenK13 30 января 2015, 23:55
Вы очень здорово описали аромат! Скажу что Шанель очень привередлива… не на всех садится, мне так кажется :) Не купила Мадмуазель как и многие из-за мега популярности среди моего окружения но, очень подружилась с Аллюром в концентрации «парфюм». Спасибо за такой замечательный пост!    
Lalique 30 января 2015, 23:56
Вам спасибо большое!
Elen 31 января 2015, 04:44
Лет 5-6 назад я, как и вы нежно и трепетно любила этот замечательный аромат… Но из-за его просто сумасшедшей раскупаемости и популярности уже давно пришлось расстаться с ним. К сожалению… :(((
A_liya 31 января 2015, 10:59
Вы так красиво описали этот аромат!  
Разделяю Вашу любовь, обожаю Мадмуазель  , одни маленький пшик и до самого вечера он со мной)
Lalique 31 января 2015, 11:29
Спасибо большое  
moondelicious 31 января 2015, 11:27
Парфюм, который раньше обходила стороной, теперь хочу послушать, благодаря тебе!)
Lalique 31 января 2015, 11:29
Обязательно послушай, хотя бы ТВ.  
MissBora 31 января 2015, 13:07
Какое красивое описание))
Очень популярный среди женщин аромат, к сожалению…
отдала подруге, не смогла пользоваться, душит ((
И когда слышу этот запах на других- дерет горло и хочется дышать ))
Lalique 31 января 2015, 13:09
Спасибо за мнение! Ого, на вас, наверное, база играет в большей степени (она немного унисекс).
Brunettie 31 января 2015, 15:44
Какой слог у Вас хороший! Пишите, и сразу запах вспоминается. Тоже есть этот аромат, уже года два как люблю-люблю! На лето мне кажется тяжеловатым, а во все остальные сезоны (ну и в прохладный летний вечер) раскрывается настолько тонко и разнообразно, что влюбляешься раз и навсегда! И своему названию соответствует на 100 %: с ним у меня ассоциируется кремовое платье, перчаточки, шляпка, тонкие каблучки — Мадемуазель и все тут!
Lalique 31 января 2015, 16:04
Спасибо большое! Я просто стараюсь максимально передать свои чувства, передать то, что я реально ощущаю.
LILY 31 января 2015, 16:16
Как взвешенно-спокойно… Даже отдохнула, право)
Лицо — Елена Соловей — а что… очень даже может быть… «Раба любви» — образ полностью выдержан…

Спасибо за пост)
Lalique 31 января 2015, 16:17
Вам спасибо, мне очень приятно  
Shinkirou 31 января 2015, 17:29
Все говорят, что этот аромат очень популярен. Вот не поверите, я еще ни разу ни на ком его не встречала! Он у меня есть,, тоже в объеме 100 мл. Покупала не сама, дарили маме, но она отдала мне. А вот, к примеру, Escentric 01 Escentric Molecules, который тоже у меня есть, я уже много раз ощущала на прохожих, и была немного этим огорчена, поскольку аромат не дешевый (совсем не дешевый для меня).
Lalique 31 января 2015, 17:57
А я вам верю! А я даже никогда не слушала Молекулу, не заинтересовала, даже своими! Тестировать только на коже! Вот я уверена, что это просто трюк, не более. Любой хороший аромат переливается и звучит на разных кожах различно.
Shinkirou 31 января 2015, 19:38
Вполне возможно!
Lyudmila_ 31 января 2015, 18:26
Шикарный аромат! Ношу его только в холод, даже в мороз… в теплое время года его можно не так оценить и уж очень тяжелый. У меня парфюмированная вода 50мл, за прошлую и эту зиму использовала чуть более половины, хватает одного нажатия… но какая стойкость и шлейф!
Спасибо Вам за такой красивый пост моего самого любимого аромата на зиму  
sweetorange 31 января 2015, 18:59
Недавно открыла его для себя, он прекрасен, такой… дарящий уверенность в своей привлекательности)
Вам отдельно миллион плюсов за Моне- он неповторим)
Lalique 31 января 2015, 23:42
Мне порой кажется, что картины Моне — это мое отражение (ну и загнула), а, может, и то, чего я хочу достичь в себе, но они нравятся мне на протяжении всей моей жизни. Плавность линий, пастельные тона, воздушность.
sweetorange 01 февраля 2015, 10:50
Мне они еще нравятся тем, что в большинстве случаев просты и понятны (в хорошем смысле) и при этом приковывают взгляд и запоминаются)
Nailchantress 31 января 2015, 23:38
Мне очень нравится этот аромат, у меня есть миниатюра, но увы, он забракован моим мужем (большой привереда по части ароматов). Ношу иногда на работу, кайфую :)
Lalique 31 января 2015, 23:40
А мужчинам в моей семье он наоборот очень нравится  
man_i_ya 02 февраля 2015, 11:12
«Теплый аромат холодной женщины»- абсолютно мое ощущение от этого аромата. Спасибо за описание аромата, оно очень мое у вас вышло  
Lalique 02 февраля 2015, 11:16
Вам спасибо  
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 11:55
У меня он хорошо шел в качестве офисного. За ним можно было немного спрятаться и придать себе спокойствия и незаметности. Был хорош для монотонных рабочих дней и рядовых встреч. Немного обезличивал.
Lalique 02 февраля 2015, 11:59
Спасибо за мнение. Обезличивал? Ого, я себя в нем так чувствую, очень нежно и плавно.
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 12:17
Я по этой причине больше и не купила. Но я не считала, что это плохо. Наоборот, на том месте работы в 1500 человек штата, отстраненность была нужна как воздух, иначе было легко потерять себя.
Lalique 02 февраля 2015, 12:35
Мадмуазель помогает создать вокруг себя нежное, цветочное облачко. Только твой мир.
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 13:11
Возможно, что в этом и дело)
MadlenVolya 02 февраля 2015, 12:10
Кстати, да! Вот прочла ваш коммент и подумала о своем его восприятии то же самое. Аромат люблю, уже года 2 пользуюсь, но люблю странной любовью )). Он для меня не уникальный, а рядовой и офисный. В нем действительно я становлюсь такой «обезличенной мадмуазель», а еще отстраненной/незнакомой/одной_из_многих. Но иногда и это тоже нужно, поэтому все равно пользуюсь.
Больше всех из Шанель я люблю Шанс зеленый! Вот с ним я чувствую свою индивидуальность
Lalique 02 февраля 2015, 12:13
Шанс фрэш — это и моя любовь  
MadlenVolya 02 февраля 2015, 12:14
Приятно слышать )
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 12:15
Вот-вот — «одной из многих». И я так же.
Индивидуальна я в чем-то типа BOSS Deep Red.
Nastushapin 26 марта 2015, 13:02
Аромат купила ни сразу… Долгое время он мне казался мыльным, очень мыльным. Через пару лет, возможно я просто доросла, может с носом моим, что случилось, он мне очень понравился! Приобретала неоднократно, и всю банную линейку перепробовала   Аромат бесспорно красивый и многогранный. Но для меня, как то-то здесь уже сказал, он больше офисный, не праздничный совсем… И да: «Он благоухает совершенно по-разному в разных погодных условиях...» Больше всего люблю носить его в дождливую погоду…
Ekaterina Ponomaryova 05 августа 2017, 14:05
На официальном сайте аромат заявлен как восточный, везде и всюду указывают его как шипрово-цветочный. Кому верить?
Lalique 05 августа 2017, 20:28
Добрый вечер. Верьте своему носу, к чему эти условности?
Но если вам принципиально, то я бы его не назвала восточным))) Он для меня цветочный с нюансами.
Ekaterina Ponomaryova 06 августа 2017, 05:52
Дело не в условностях, просто шипры на мне могут кислить, просто придется дольше тестировать в разные времена года и при разных температурах-это надоедает:) с «востоком» мне намного проще
Lalique 06 августа 2017, 08:57
Ах вот что, ну тестирование на себе -лучший вариант. А Мадмуазель в пв действительно может кислить на прохладной коже, на моей горячей такого не было замечено.