28.01.2015

Кремовая подводка YSL Eyeliner Effet Faux Cils в оттенках 3 Noir Bronze и 5 Noir Burlat, а также кисти, которыми я её наношу: YSL Eyeliner Brush и Artdeco Eyeliner Brush

ИСЛ сообщает, что Eyeliner Effet Faux Cils — подводка с эффектом накладных ресниц — это водостойкая кремовая подводка, которая держится на веках 24 часа. И это чистая правда.

Во всех цветах линейки было слово Noir/Black. Т.е. все подводки — это как бы разные оттенки чёрного, он считается доминирующим цветом в композиции. И в самом деле — издали оттенков практически не видно (особенно если не поддерживать их тенями), подводки кажутся чёрными.

У меня 2 оттенка:
— YSL Eyeliner Effet Faux Cils 3 Noir Bronze / Bronze Black
— YSL Eyeliner Effet Faux Cils 5 Noir Burlat / Cherry Black
и 2 кисти, чтобы их наносить:
— YSL Eyeliner Brush
— Artdeco Eyeliner Brush.

1. YSL Eyeliner Effet Faux Cils
Дневной свет (без солнца):
Характеристики подводок 3 Noir Bronze/Bronze Black и 5 Noir Burlat/Cherry Black друг от друга не отличаются, поэтому я даю общее описание.
Сразу скажу, что в 2014 году подводка была снята с производства, однако найти её ещё можно.

Баночка стеклянная, тяжёленькая, хорошенькая. Крышка завинчивается плотно.

Текстура подводки достаточно густая. Я бы не сказала, что это крем, это скорее не очень вязкий паштет. На веках никак не ощущается.

Наносить подводку нужно быстро, долго открытой баночку не держать, чтобы подводка не сохла. При нанесении подводка даёт время на то, чтобы распределить себя по веку, подкорректировать линии, а затем застывает намертво.

Стойкость у подводки просто потрясающая. Ей всё нипочём. Даже под тёплым душем она не сдаётся, т.ч. если кто интересуется макияжем для горячей романтической ванны вдвоём, эта подводка — самое то. И глаза будут большие и страстные, и на месте останутся, ну в смысле, что не потекут.
После свотчей на руке, где у меня вечно сухая кожа, я смогла её оттереть только растительным маслом.
Очень надёжная вещь. Линия, даже тоненькая на кончике стрелки, не расплывётся и не растечётся. Как накрасите — в таком виде и смоете.

Насчёт "эффекта накладных ресниц" — издали (т.е. не в режиме макро) действительно есть такое впечатление, как ни удивительно. Взгляд получается более бархатным и глубоким, как если бы ряд ресниц стал плотнее. Думаю, это происходит за счёт плотности текстуры и как следствие цвета.

Подводки сделаны в Корее, кстати. Срок годности после открытия — 2 года.

Меня позабавило сообщение производителя о том, что подводка не содержит ГМО. Кроме того, в ИСЛ заверяют, что нет парабенов, сульфатов, синтетических отдушек, фталатов и триклозана. В общем, ничего нет :-)

YSL Eyeliner Effet Faux Cils 3 Noir Bronze/Bronze Black

Дневной свет, пасмурно:
Солнце:
Вспышка:
Оценка YSL Eyeliner Effet Faux Cils 3 Noir Bronze/Bronze Black: 5

YSL Eyeliner Effet Faux Cils 5 Noir Burlat/Cherry Black
Если в баночке ещё есть какой-то намёк на обещанную черешню, то на веках подводка выглядит как фиолетовый с долей серого, между прочим. Т.е. я вижу в ней некую небольшую припылённость, дымчатость.
Цвет очень красивый, но это не орёл не черешня.
Солнце:
Вспышка:
Оценка YSL Eyeliner Effet Faux Cils 5 Noir Burlat/Cherry Black: 5

2. YSL Eyeliner Brush
Как вы поняли по размеру коробочки, ни спонжик, ни кисточка в комплекте с подводкой не поставлялись. Но одновременно с подводками ИСЛ выпустил и кисть для них — YSL Eyeliner Brush. Кисть продавалась в коробочке из золотого картона (как все продукты ИСЛ). Она синтетическая, невероятно упругая. Ручка кисти пластмассовая, приятная тактильно, рассчитана на ежедневное мытьё. Приятно, что золотистые буквы, которыми написано название бренда, не смываются, не стираются и не тускнеют. На самой кисточке (на синтетической части) была надета прозрачная пластиковая туба, но кисть настолько упругая, что для хранения туба не требуется, волоски не распушатся никоим образом.
Длина кисти YSL Eyeliner Brush — 14,5 см.
Оценка YSL Eyeliner Brush: 5

3. Artdeco Eyeliner Brush
Недостаток кисти ИСЛ лишь в том, что ею нельзя нарисовать совсем тонкую линию, когда этого хочется. Поэтому для этих целей я завела кисть Артдеко — Artdeco Eyeliner Brush: она тоненькая и отлично рисует более тонкие линии. Артдеко тоже синтетическая, конечно, как и все кисти для не сухих текстур. Ручка пластмассовая, без шероховатостей и без неприятных на ощупь швов. Кисть продавалась в коробочке из прозрачного пластика, что очень удобно, т.к. сразу можно увидеть состояние щетины (а вдруг она лохматая, мало ли!).
Длина кисти Artdeco Eyeliner Brush — почти 14 см.
Оценка Artdeco Eyeliner Brush: 5

Сразу скажу, что обе кисти я использую только для этих двух подводок. Обе кисти мою после каждого использования: обычным мылом и тёплой водой. Мою два раза: за первый раз отмывается подводка, второй раз мою уже начисто, для полной чистоты. Мытьё занимает буквально пару минут, с синтетики загрязнения сходят быстро. Сохнут кисти буквально за пару часов, в этом большое преимущество синтетических волокон.

Обе кисти рядом:

Вверху кисть ИСЛ, внизу — Артдеко:

Вверху линия, проведённая кистью Артдеко, внизу — кистью ИСЛ (с хорошим нажимом):
YSL Eyeliner Effet Faux Cils

YSL Eyeliner Effet Faux Cils

Anna_ku 28 января 2015, 05:43
Прямо потрясающие цвета! И стрелочки Ваши очень нравятся)
Вот никогда меня не интересовали подобные подводки, а посмотрела пост и захотелось же:) спасибо за интересный обзор!
Rossetto 28 января 2015, 17:47
Всегда пожалуйста! :)
AlisaM 28 января 2015, 08:19
Очень-приочень красиво!) уже хочется купить такую подводку, но у меня так рисовать не получится)))
Rossetto 28 января 2015, 17:47
Вы же ещё не пробовали))
10r10z 28 января 2015, 09:07
Очень понравилось, какие вы стрелки рисуете! У вас веко ни капельки не нависает? у меня совсем слегка нависает, интересно, если рисовать по вашему примеру, будет ли хорошо…
Rossetto 28 января 2015, 17:49
Понятия не имею насчёт века! У меня глубоко посаженные глаза и эпикантус — это да, это есть.
Joy 28 января 2015, 09:16
Красота! Цвета просто отличные, многим подходящие… вам очень идет))
Rossetto 28 января 2015, 17:51
Да, там вся линейка была очень красивая! Правда, вот чёрно-коричневого не было, а зря.
Cakypa 28 января 2015, 09:39
Очень интересные цвета подводок, Вам очень к лицу.
Подскажите, а каким средством Вы очищаете кисти после столь стойких подводок?
Rossetto 28 января 2015, 17:52
Я их мою самым обычным мылом. Отмываются сразу же, без проблем. Это потому что кисти синтетические, и именно поэтому они должны быть синтетическими.
Lalique 28 января 2015, 19:32
Я тоже мою мылом кисти, а после обрабатываю раствором хлоргексидина.
Rossetto 28 января 2015, 19:47
Я только мылом) Натуральные — своим же шампунем.
Cakypa 29 января 2015, 08:59
Спасибо за ответы!
Disneya 28 января 2015, 09:54
Cherry Black очень понравилась))) жаль, что нет фото образа в целом, так как хотелось бы посмотреть на эффект накладный ресниц… И на счет обзора кистей: спасибо, очень актуально))) обязательно попробую кисть Артдеко!
Rossetto 28 января 2015, 17:53
Попробуйте)
man_i_ya 28 января 2015, 10:16
Нереально красивые подводки))) гелевые подводки -мои самые любимые, исл не пробовала, запишу в виш лист!
Rossetto 28 января 2015, 17:54
А эти разве гелевые?
man_i_ya 29 января 2015, 11:20
Сорри, описалась, кремовые.
Rossetto 29 января 2015, 17:30
А в чём разница? А то я гелевые не знаю. Они какие — более блестящие на веках или более жидкой (гелевой, как ни странно) текстуры? Не расскажете?
man_i_ya 29 января 2015, 17:48
Я знакома только с гелевыми подводками: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner и Smashbox / Jet set waterproof eye liner / водостойкая гелевая подводка, Гелевая подводка Essence Gel Eyeliner. На вид, нет, тоже матовые они, без яркого глянца, как жидкие подводки.
Klavas 28 января 2015, 10:43
Восторг, хочу бронзу :):)Спасибо за пост.
Rossetto 28 января 2015, 17:55
Как раз бронза чаще всего попадается в остатках подводок. Вот чисто чёрную, например, ни разу не видела.
Klavas 28 января 2015, 20:00
Это Вам как профи ясно, я как дилетант рассуждаю:)
Rossetto 28 января 2015, 20:04
Я не профи, я любитель :-)
Цветные я видела в продаже (я ж в ящички заглядываю, когда есть возможность ;-)), а чёрную нет. Из этого сделала вывод, что её расхватали в первую очередь)

И вот бронзовая подводка попадалась в остатках этих кремовых чаще других. Ещё видела черешню и нефрит. Т.е. я имела в виду, что бронзу ещё можно относительно легко найти
Klavas 28 января 2015, 20:08
Спасибо Вам, у меня ни одной подводки в банке, возможно с этих начну. ББ по отзывам славные и с кистью идут. К этим какую кисть в итоге купить?
Rossetto 28 января 2015, 20:18
Это вам выбирать, кистей ведь больше, чем эти две. Как вам удобно.

Если бы мне нужно было бы выбирать из этих двух, я бы выбрала Артдеко, потому что ею можно как нарисовать толстые стрелки, так и провести тонкую линию тоже, а с ИСЛ это уже проблематичнее лично для меня.

А если купите подводку с прилагающейся кистью — то и вопрос решён)
Klavas 28 января 2015, 21:20
Спасибо. :)
mimose 28 января 2015, 11:06
Совсем не знала, что у YSL есть такие подводки в баночках , а тут еще новость о том, что их сняли с производства…
Очень практично, что срок годности после открытия — 2 года! Noir Bronze особенно понравился).
Rossetto 28 января 2015, 17:57
Мне кажется, что они не продавались в России. Наверное, именно поэтому на Косметисте было всего 2 поста о них, да и те от одного автора, и цены там в гривнах.
LILY 28 января 2015, 11:53
Красотища! и оба цвета — твои-твои… бронза — просто по типу, фиолетовая Cherry — вот уж действительно карие вишни

мне тоже Cherry надо)
в поиск!

За описание кистей — спасибо отдельно)
Rossetto 28 января 2015, 17:57
Спасибо! Желаю найти! :-)
Sane4ka 28 января 2015, 11:56
Очень красивые оттенки
Rossetto 28 января 2015, 17:58
Согласна!
cheburasha 28 января 2015, 12:28
Как красиво! Над фото, где баночка с бронзовой подводкой крупным планом, я зависла — что-то невероятное
Rossetto 28 января 2015, 17:59
А я над «черешневой» зависла, когда загрузила фото и впервые увидела их на большом мониторе))
Lalique 28 января 2015, 12:31
После вашего поста я хочу гелевую подводку срочно. И кисть. Люблю рисовать, а стрелки так тем более (вдохновили, опять же)! Спасибо большое! У вас вот такое   чувство цвета!
Rossetto 28 января 2015, 18:01
Спасибо большое за комплимент!

Так это гелевые? Я почему-то думала, что у гелевых иная текстура…

Если вы любите рисовать — вам точно будет в кайф рисовать стрелки из баночки)) По себе знаю, что это другое ощущение, не такое, как жидким лайнером (той же Бейби Долл, например)). Лайнером — это просто процесс, а вот из баночки — уже сродни творчеству. Ну, я так ощущаю)
Lalique 28 января 2015, 19:28
Ой, может, я ошиблась, написав гелевые? (честное слово, не знаю какие из них как выглядят, просто ваши сильно понравились и я хочу их немедленно купить)
Rossetto 28 января 2015, 19:50
На гелевых вроде так и пишут, а эти подписаны как кремовые. Вот Мейбеллин вроде гелевая, Мак точно гелевая, но их обе я лично не видела, поэтому разницу не могу описать) Но наверное, она есть? Может, нам кто-то растолкует?
Lalique 28 января 2015, 19:53
Вероятно. Буду признательна. Обычно пользуюсь лайнером, а кистью, наверное, одно удовольствие!
Rossetto 28 января 2015, 20:52
Для меня лайнер — экспресс-вариант, на кисть мне требуется побольше времени.
Lalique 28 января 2015, 22:18
Совершенно верно.
JulyKM 28 января 2015, 13:35
Невероятно красивые цвета. Лежат идеально. Подводки у YSL — однозначно их сильная сторона(как и лаки).
Rossetto 28 января 2015, 18:03
Согласна насчёт сильной стороны!
Кроме того, у ИСЛ отличные пудры (обожаю  ) и блески для губ. Помады тоже хорошие, но там уже с оговорками, в зависимости от серии.
JulyKM 28 января 2015, 18:50
До остального я не добралась еще, но спасибо за мини рецензию.
Zaoknomzima 28 января 2015, 19:29
А пудра по-моему одна и осталась компактная, остальные сняли...(?)
Rossetto 28 января 2015, 20:00
Рассыпчатая уже с осени продаётся в европах, сюда пока не дошла. Она вместо нарезной полурассыпчатой вышла, которую я тоже очень любила.
Zaoknomzima 29 января 2015, 00:27
Спасибо за информацию..!
Zaoknomzima 28 января 2015, 13:45
Пост замечательный! И это макро в баночках, кисточки, и в макияже! Бронзовый отличный, мне понравился очень)) А у меня пока ни одной баночки с подводкой
Rossetto 28 января 2015, 18:04
Спасибо большое!
У меня только эти 2 :-)
Natalia_Bos 28 января 2015, 13:58
Второй оттенок на сливу похож. Обе подводки понравились, классно смотрятся.
Rossetto 28 января 2015, 20:54
Да, точно — на фиолетовую сливу, подёрнутую сизой дымкой! Спасибо!
Vision 28 января 2015, 14:00
Понравились очень оба цвета, но первый захотелось больше))))
Rossetto 28 января 2015, 20:55
В первой больше виден цвет :-)
NikitinaYulya 28 января 2015, 14:05
Очень красивые и сочные цвета. Спасибо за пост и отличные стрелочки:-)
Rossetto 28 января 2015, 20:57
Пожалуйста, смотрите на здоровье :-)
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 14:53
Спасибо за пост! Побежала искать бронзовый.
Rossetto 28 января 2015, 20:58
Желаю вам её найти!
Matreshka 28 января 2015, 15:03
Подводки очень красивые, но вот не попадаются они мне к сожалению. Однако, у меня есть подводка смэшбокс, по оттенку и по характеристикам очень похожа на бронзовый — на ягодном сайте заказывала.
Rossetto 28 января 2015, 21:01
Конечно, на ИСЛ свет клином не сошёлся :-)
Tinka-Alevtinka 28 января 2015, 19:54
Фиолетовый оттенок завораживает! И очень красиво сочетаются стрелки с оттенком подложки)
Rossetto 28 января 2015, 21:05
Спасибо! Это не совсем подложка, потому что тенями я крашу сверху подводки, тем самым смягчая верхний край её линии.
Lalique 28 января 2015, 22:19
Спасибо, возьму на заметку
Hadija1991 28 января 2015, 21:06
Восхитительные оттенки. Особенно Cherry Black. Очень понравились ваши стрелки с этими подводками, красота
Спасибо за безупречный обзор)
Rossetto 28 января 2015, 21:10
Благодарю, что оценили так высоко!
Mursilka 29 января 2015, 01:46
Оба оттенка красивы и хороши для стрелок. И линии качественные (яркие, чёткие, не сухие) получаются с этими подводками. Интересно, каков срок службы у них? Подводка Estee Lauder в баночке при практически ежедневном использовании засохла у меня примерно через год (её оставалось меньше трети объёма). А вот MAC при редком использовании (раз в несколько месяцев) держится уже несколько лет — немного подсохла, но стала только лучше, т.к. изначально была недостаточно плотная.

Отдельное спасибо за отзыв на кисти. Тоненькая Артдеко очень заинтересовала, поищу.
Rossetto 29 января 2015, 02:00
Надеюсь, что минимум тот, который пообещал производитель. Хотелось бы верить. А сколько у Эсте Лаудер срок после открытия?
Предположу, что сохранность зависит от частоты использования: чем чаще открываем, тем быстрее засыхает.

Кисть Артдеко в постоянной коллекции, думаю, вы найдёте её без труда. А вот кисть ИСЛ, которая была выпущена специально для этих подводок, не знаю, продолжает ли выпускаться ли без них.
Mursilka 29 января 2015, 02:21
Интересный вопрос  . Вы правы, может, и действительно год (давно выбросила, поэтому посмотреть негде, на сайте этой информации нет). Просто привыкла, что жидкие служат намного дольше (независимо от того, что на них написано).
helgina 29 января 2015, 08:55
С новым постом вас и с удачными покупками!
Rossetto 29 января 2015, 23:29
Спасибо :-)
Бронзовая у меня почти 2 года) Фиолетовая около полугода.
helgina 29 января 2015, 23:34
С хорошей покупкой и через два года не поздно поздравить :)
davinchi_nat 29 января 2015, 10:01
Спасибо тебе дорогая за информативный пост! Теперь я разглядела эти подводки очень хорошо. Твои линии не броские, они имеют мягкие переходы, но при этом они заметны и взгляду придают выразительность.
Rossetto 29 января 2015, 23:32
Ты права — чтобы смягчить линию подводки, тени я наношу после неё (и частично или полностью на неё). Если красить подводкой поверх теней — взгляд будет более графичным и резким (иногда нужно и так)).
Mashka-Bukashka 29 января 2015, 10:39
А мне понравилась кисточка ИСЛ. Только вот не очень поняла, ИСЛ кисть продается вместе с подводкой?
Rossetto 29 января 2015, 23:34
Я пишу текст с минимумом «воды» именно для того, чтобы его читали.
Mashka-Bukashka 30 января 2015, 05:08
Просто я позвонила в магазин, чтобы узнать, есть ли в наличии такие кисточки, а мне сказали, что ИСЛ кистей вообще пока нет, вот я и подумала, что может нужно было спросить есть ли подводка?! Если кисточка шла в комплекте с подводкой…
Rossetto 30 января 2015, 05:45
Может, нужно было прочитать пост для начала… Особенно после прямого намёка)))