29.01.2015

Губа не дура. Выбираем лучшее

Приветствую Всех.
Зимой наши губы, как никогда нуждаются в увлажнении. Среди множества уходовых средств достаточно сложно выявить действительно достойные… Попробуем? Прошу под кат.
Все мы знаем, текстура кожи на поверхности губ значительно отличается от остальных участков кожи на лице. Покров губ является очень нежным, тонким и чувствительным, с близко расположенными к поверхности кровеносными сосудами. В связи с этим кожа губ чаще всего подвергается сухости, шелушению, и не редко может даже потрескаться и кровоточить. Причин для этого великое множество: зимой это может быть от переохлаждения или от некрасивой привычки все время облизывать губы(что, ясное дело, в сочетании с морозцем и холодным ветром прямиком приведет к трещинам на губах); летом губы, наоборот, страдают от сильной жары; потрескаться губы могут также и от нехватки в организме витаминов и т.д.

Но, всё же, основная причина потрескавшихся губ — нехватка влаги .
«Дайте людям рому» (с)   — «Дайте губам влагу!»

Давайте посмотрим какие «малыши» помогут нам устранить и предупредить неприятные последствия зимних прогулок с поцелуями под снегопадом.

1. Libre Derm, АЕВИТ масло для губ с повышенным содержанием витаминов А и Е.

Начала я с него, чтобы побыстрее с ним закончить и забыть как страшный сон.
Средство наносится на губы с помощью шарика, имеет приятную текстуру, и не навязчивый аромат.
Состав: масло рициновое, масло миндальное, масло персиковое, витамин Е, альфа-бисаболол, витамин А, парфюмерная композиция, антиоксидант.
Производитель нам подсказывает, что в день его следует наносить 3-4 раза… Моё мнение — наносить его надо 34 раза(а лучше не покупать вовсе!), потому как никакого эффекта от этого средства я не увидела. Даже поражает, как при таком хорошем составе, это средство умудряется ничего не делать. Нет, ну правда, оно впитывается практически сразу же, не оставляя после себя и намека на увлажнение. Губы у меня не искушённые и благосклонно принимают даже самую дешевую гигиеническую помаду, но тут даже они растерялись в поисках обещанного эффекта — «Превосходно питает, смягчает и восстанавливает кожу губ» (с)

Срок тестирования: 2 недели
Стоимость: от 145 рублей (мне достался в бьюти-боксе)

2. Аква забота SPF 15 и Жемчужное сияние от Nivea.

Два брата из ларца… Если один из них действительно подарит Вам отличное увлажнение, то другой вгонит в тоску от не безупречности Ваших губ…
Оба средства — это стики по 4,8 гр/5,5 мл.
Аква забота SPF 15, Nivea — увлажняющая формула бальзама с Алоэ Вера и Hydra IQ. Имеет солнцезащитный фактор SPF 15 защищает от UVA- и UVB-лучей. Это несомненный плюс. Быстро впитывается, имеет нежирную текстуру и приятный аромат. Оставляет после себя длительное увлажнение.

Срок тестирования: год
Оценка: 5+
Стоимость: 100 рублей

Жемчужное сияние,Nivea. — заявленное увлажнение придется ждать очень долго. А вот сияние пожалуйста… только вот этот замечательный перламутр спасибо хоть шиммера нет так и норовит подчеркнуть шелушения и трещины. Он мало того, что не увлажнит Ваши губы, так еще и знатно их подсушит. Если в один слой покрытие не режет глаз, в общем как и не увлажняет, то нанеся его в несколько слоёв, вы рискуете вызвать Сатану . Наслаивание у него просто ужасное.

Срок тестирования: 10 дней
Стоимость: 100 рублей

3. Бальзам-помада Neutrogena Norvegian Formula
Бальзам в стике объёмом 4,8 гр. В составе присутствуют: натуральный воск, смягчающие масла, глицерин, УФ-фильтры.
Аромат- едва уловимый. Текстура очень приятная, не жирнит и прекрасно увлажняет.
Знаю, что многие жаловались на привыкание. Т.к. я использую разнообразные средства, и стараюсь их чередовать, то с привыканием проблем не замечено.

Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 4+
Стоимость: 180 рублей

4. Dolce Milk, Lip Balm. Black plum и Сhocolate.

На бальзамах нет никакой информации о составе, только лишь информация и сроках изготовления и годности. Возможно состав был на прозрачной пленочке, в которую он был упакован. но в любом случае это было не читабельно.
Приятный бальзам, хорошо наносится, очень мягкий.
Увлажнение даёт очень слабое! Лечить потрескавшиеся губы ему не под силу. Dolce Milk — этакая вкусняшка для губ. Не могу объяснить почему — но я его очень люблю. Уж слишком приятное у него нанесение, пусть и не несущее особой пользы.

Black plum — имеет аромат сливы, хороший, не химозный.

Сhocolate — аромат ванильной шоколадки.

Срок тестирования: 10 месяцев
Оценка: 4 (снимаю по баллу за непонятную ситуацию с составом и слабое увлажнение, и накидываю балл за мою субъективную необъяснимую любовь к нему)
Стоимость: 120 рублей каждый

5. Масло для губ Nivea. Макадамский орех и ваниль.

Жестяная баночка объемом 16,7 гр/ 19 мл.
Внутри масляное счастье для губ.
Прекрасно увлажняет, устраняет шелушения, питает и дарит губам райское наслаждение. Расход очень экономичный, а за счет большого объема хватит Вам его на очень долго.
Все прекрасно в этом чудо-масле, но с моими длинными ногтями наносить его не всегда удобно. Да и вообще наносить его лучше там где есть обо что потом вытереть палец шторы не в счет. Я конечно уже приноровилась наносить его сразу на губы, что со стороны наверное смотрится весьма увлекательно.

Срок тестирования: 9 месяцев
Стоимость: 140 рублей

6. Baby Lips, Maybelline. Peach kiss, Mint fresh,Cherry me.

Нашумевшие бальзамчики. Все побежали и я побежал. И не зря ведь побежала!
Все три парня — просто прекрасны. Каждый по своему.

Baby Lips, Maybelline. Peach kiss — с ароматом персика и бежевым оттенком! Замечательный. Увлажняет, питает, не скатывается, имеет чудесный аромат и приятный оттенок. Который я очень полюбила. Первый из 4-х продуктов, который всегда со мной.

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5++
Стоимость: 96 рублей

Baby Lips, Maybelline, Mint fresh — подарит вам охлаждающий эффект и свежий аромат мяты. Очень годный продукт! Есть категория людей, которые не понимают охлаждающий эффект — поэтому продукт не для всей аудитории. Так же как и предыдущий собрат, прекрасно справляется с функцией увлажнения и питания.

Срок тестирования: 4 месяца
Стоимость: 96 рублей

Baby Lips, Maybelline, Cherry me — с ароматом вишни и легким красным оттенком. Отличное решение для зимы. Легкое нанесение и покрытие. Замечательное увлажнение и питание. Нежный аромат и деликатный оттенок. Сравнить такие оттенки можно разве, что с тинтами. То чувство, когда губы накрашены, увлажнены, но ярким пигментом внимания не привлекают. Для тех случаев, когда вы помимо увлажнения хотите получить еще и нежный аккомпанемент вашему морозному румянцу.
Второй продукт из постоянно носибельных с собой.

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5++
Стоимость: 96 рублей

Все три продукта весьма достойные. В данном случае соотношение «цена-качество» просто восхищает. В этой линейке есть еще парочка бальзамов, но покупать их не планирую. Как по мне — так эти три друга — лучшее из линейки, а больше нам и не надо.

7. Lip Balm Carmex. Original lip balm external analgesic и Strawberry balm.
Замечательные бальзамы. Если Ваши губы пересушены, повреждены — то это Ваши друзья. Прекрасно устраняют все шелушения. Дарят ощущение влаги в губах и дают им напитаться полностью. Сплошной восторг.

Carmex Original lip balm external analgesic

В оригинальной формуле представляет собой бальзам с запахом ментола. Я, как бывший мыловар, сразу уловила четкие ноты камфоры. Запах на любителя, я видимо любитель. Да и за чудесные заживляющие свойства можно простить слегка напоминающий лекарство запах. У меня представлен в тубе объемом 10 гр. Использование весьма удобное. Расход достаточно экономичный. На морозе конечно может застыть и выдавить его будет весьма затруднительно.

Оценка: однозначно 5++
Стоимость: 300 рублей

Carmex Strawberry balm
Немного информации от производителя:

Бальзам с добавлением аромата клубники, приятное сочетание, но камфору полностью конечно не глушит.
У меня версия в стике 4,25 гр. Имеет SPF 15.

Очень удобен в использовании. На морозе в стике не твердеет. Расход еще более экономичный, чем у Carmex в тубе. Легко выкручивается, и также легко закручивается обратно (если возникла такая необходимость)
Отличный продукт по приемлемой цене.

Оценка: 5+++
Стоимость: 300 рублей

Один из бальзамов Carmex всегда с собой.
Особенно эти бальзамы Вам пригодятся, если Вы планируете выбраться на зимнюю прогулку. Чтобы защитить Ваши губы — лучше средства не найти.
Примечание: за счет содержания камфоры и ментола может холодить, но это ненавязчивое чувство, только плюс данному средству.
Также в линейке продуктом представлены ароматы: ваниль, вишня, гранат и лайм.

8. EOS Pomegranate\Raspberry и Honeysuckle Dew

Легендарные бальзамы, натуральные и на 95% органические.
Упаковка конечно радует. Такую сферу хочется почаще держать в руках и в использовании она весьма удобна.
Донышко у нее плоское, что позволяет ее ставить на какую-либо поверхность.

Состав нас должен радовать. Ведь по заявлениям производителя — это абсолютно натуральный продукт. В ранних версиях бальзама в составе можно было обнаружить — Linalool. Это в народе — терпеновый спирт. Среди причин аллергических дерматитов он занимает 3-ю позицию (после никеля и кобальта). Более 5% людей страдают даже от косвенного воздействия линалоола. Вот я тогда на мгновение задумалась и что же будет если каждый день наносить его губы? Покупать не стала. Но желание проверить меня пересилило. И что самое удивительное, в тех бальзамах которые пришли в последней поставке — мы с моим наркодилером поставщиком косметических вкусняшек этого страшного спирта не обнаружили. Либо наши глаза на старости слабы стали и мы не узрели. Но в любом случае, расстраиваться не стоит. Для любого вещества есть допустимое количество и Linalool находился практически на последнем месте в составе, а это говорит о небольшом его содержании.

EOS Pomegranate\Raspberry, EOS — малина/гранат

Аромат, конечно, сказка! Очень приятный, не приторный, ненавязчивый. Замечательный. Иииии он сладкий
В использовании очень удобен. Думаю, что одного такого бальзама хватит надолго. Расход весьма экономичен.

Срок тестирования: месяц
Оценка: 4 (снимаю бал за неоправданное повышенное внимание)
Стоимость: 400 рублей, в лимитированных сериях от 500 и выше.

EOS Honeysuckle Dew, EOS — Дыня/Жимолость

Аромат безумно вкусный, радостный и солнечный. При всей моей «не любви» к аромату дыни, здесь для меня он раскрылся новыми нотами.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4 (снимаю бал за неоправданное повышенное внимание)
Стоимость: 400 рублей, в лимитированных сериях от 500 и выше.

Оба бальзама увлажняют в меру хорошо. Но ажиотажа вокруг них не понимаю. Да, ими приятно пользоваться, упаковка радует глаз, запахи и вкусы замечательные, но ничего из ряда вон выходящего мною замечено не было. Достойный продукт, но по мне излишне распиаренный.
Тем не менее, один из них тоже всегда ношу с собой. Удобная упаковка позволяет без проблем обнаружить его в сумке.

9. Lucas' Papaw Ointment
О, ну а это просто SOS — помощник! Все трещины, шелушения — это работёнка для этого парня!
Состав: папайя не менее 39 мг/г, вазелин, консервант. Не самый лучший, но содержание консерванта можно оправдать папайей. Иначе, как ей там выжить?
Бальзам находится в тубе. Очень густой и экономично расходуется. Имеет приятный сладкий аромат. При нанесении на кожу жирненько блестит. Кстати, его стихия не только губы. Локти, шелушения на лице и руках. Наносим на ночь на лицо ( при явных признаках шелушения), а с утра получаем увлажненное лицо. За ночь убирает все. Губы до самого утра остаются увлажненными. На лице к утру жирной пленки нет. Он волшебный. И должен быть у всех. Особенно, чья кожа плохо переносит холода и трескается-шелушится. Однозначный must have.

Оценка: 5++++
Стоимость: 800 рублей за 25 гр.тубу.

10. Apple magic lip tint от BAVIPHAT

Яблочный тинт… Ну упаковка у корейцев всегда отличная и мимишная. Тут вопросов нет.
Даже у такой маленькой баночки есть отличительная черта оригинальной продукции от BAVIPHAT. Легко снимающиеся листики. Вес: 6 г

Под крышечкой нас ждет красное «нечто». Запах неплохой, яблочный. Напоминает яблочную маску от этого же производителя. В общем-то запах конечно на любителя, но это не самое страшное.

Вкус — это… Вы когда-нибудь пробовали на вкус яблочное мыло? Нет? Вот и я нет, до тех пор пока не нанесла этот тинт.
В общем с функцией увлажнения он тоже справляется плохо. Очень липкий и вязкий. Для меня удобство использования под вопросом. С длинным ногтями добывать бальзам из баночки станет труднее когда его станет меньше. Если масло от Nivea можно приноровиться наносить непосредственно сразу на губы. То здесь это не получится.
При нанесении бальзам бесцветный, но спустя пару минут проявляется легкое розовое покрытие. Текстуру и цвет своих губ практически не перекрывает. Оттенок достаточно приятный.
Плюсов у этого тинта всего два — приятный взгляду вид упаковки и оттенок. Но учитывая как проблемно он наносится, носится и улетучивается спустя час… не оставляя ни увлажнения ни питания, а только лишь вкус мыла во рту…
«увлажняет, питает и смягчает кожу губ, защищает её от обветривания и агрессивного воздействия УФ-излучения. Тинт устраняет шелушения и сухость, разглаживает кожу, ускоряет заживление потрескавшейся кожи, делает кожу губ упругой, эластичной, мягкой и шелковистой» (с) — вот так нескромно производитель описывает свой товар. Не соглашусь с ним. Ничего из выше заявленного я не смогла обнаружить в бальзаме. А ведь в нем содержатся — Витамины А, С и Е, масло ши и экстракты яблока. Сплошные странности. Опять-таки удивление как и с Аевитом — состав чумачечий — а эффекта ноль.

Срок тестирования: месяц
Оценка: субъективно 3 (исключительно за упаковку добавлю один бал), объективно — 2
Стоимость: я покупала за 140 руб. (в проверенном месте), но в других интернет-магазинах ценник до 340 руб. За что?!

В заключение хочу сказать, что для каждого подойдёт свой продукт. Я лишь попыталась внести немного ясности в этот «увлажняющий мир». Для меня, по большому счету, главное чтобы средство работало. А уж тот факт, что не все бальзамы могут похвастаться хорошими составами — меня не очень огорчает. В каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. Где-то это цена, где-то состав, где-то упаковка.
Подводя итог:
1. для ежедневного использования, обычного увлажнения и питания хорошо подойдут: Аква забота Nivea, Neutrogena, EOS, Baby Lips.
2. для сильного увлажнения губ, защиты от трещин и обветривания: Масло для губ Nivea, Carmex.
3. для устранения трещин и шелушинок: однозначно — Lucas' Papaw Ointment.

Желаю Вам и Вашим губкам лёгкой тёплой зимы. Пусть любимые всегда будут рядом. =)

Спасибо за внимание.
Я Катерина. Ко мне на «ты».
=)

yulyashka_ice 29 января 2015, 19:11
Какой очаровательный пост! Аж на душе теплее стало) Спасибо)
Masyashka 29 января 2015, 19:14
Спасибо Вам за первый и такой светлый комментарий
wonder_woman_kgd 29 января 2015, 19:23
Сколько всего, глаза разбегаются!   Я вот просто влюблена в масло Libre Derm! Использую вместе с их кремом для губ уже давно и проблем с губами нет вообще! А раньше просто на стенку лезла от сухости и всяких других проблем с губами.А вот Кармекс совсем не мое… мы все разные! Спасибо за такой огромный и интересный пост!
Masyashka 29 января 2015, 19:26
Спасибо за то, что нашли время прочитать.   То, что мы разные, это действительно так
wonder_woman_kgd 29 января 2015, 19:31
Я всегда с удовольствием читаю такие посты! Давно вот смотрю на Lucas' Papaw, но уж сильно противоречивые мнения о нем, да и заказывать надо… может быть и закажу как нибудь
Masyashka 29 января 2015, 19:34
Вот его я однозначно рекомендую. Он даже не как бальзам для губ, а как спасатель для сухой кожи. Спектр применения достаточно широкий, это и оправдывает стоимость.
Sibiryachka 29 января 2015, 19:30
Сегодня просто День бальзамов для губ на Косметисте!   Очень интересно было читать, спасибо!
Masyashka 29 января 2015, 19:35
Спасибо, рада, если оказалась полезной.
polina_koshel 29 января 2015, 19:43
Спасибо за обзо! Мне вот baby lips совсем не подошли, делают только хуже. А с Nivea такая же история :)
Masyashka 29 января 2015, 19:47
Как правильно подметили выше, мы ведь совершенно разные все. Нет наверное ни одного средства, которое подошло бы всем безоговорочно. Поэтому всегда надо искать свое. И не бояться пробовать бюджетные продукты. Как показывает практика, среди них очень много достойных «ребят».
Спасибо Вам за внимание к посту
As_a_wind 29 января 2015, 19:45
Теперь буду знать, сколько всего есть хорошего!
Прошлой зимой губы пришли в ужасное состояние, губа лопнула, болела и кровоточила. Не помогли стики от Нивеи и Ив роше. А вот Kiehl's lip balm #1 (вроде так пишется, не осталось уже) справился на «ура». Он вазелиновый такой, с тех пор думаю, может и вазелин косметический за 20р справился бы тоже)
Masyashka 29 января 2015, 19:49
У меня, к сожалению, такого бальзама нет. Но есть увлажняющий крем для лица от Kiehl's, отличный продукт и с увлажнением справляется на «ура». Поэтому не удивлена хорошему отзыву на их бальзам. Спасибо за наводку и рада, что пост оказался полезным для Вас!)
DIAM 29 января 2015, 19:57
Отличный пост, очень информативный.
У меня есть Nivea Жемчужное сияние и я от него очень сильно НЕ в восторге — как-то раз нанесла на очень сухие и потрескавшиеся губы, никакого увлажнения он не дал даже просто по ощущениям, послевкусие осталось какое-то горькое, да и оттенок на губах дает ужасный!
Кармекс (у меня в тубе) первое время очень хорошо помогал на ночь, утром губы были такие «напитанные» и увлажненные, но после года постоянного использования эффект уже не такой ошеломляющий.
Сейчас активно пользуюсь Maybelline Cherry me — отличный продукт! После нескольких лет использования бальзамов от Нивея и неудачного эксперимента с Жемчужным сиянием решила купить именно этот бальзам. Цвет дает очень приятный, не слишком яркий и в то же время губы не остаются бледными, даже когда бальзам «съедается». Насчет увлажнения не скажу, что супер, но ощущения приятные. Раньше для придания легкого алого оттенка губам пользовалась корейским тинтом-кошечкой Тони Молли, который жутко сушил губы, теперь забросила его подальше и радуюсь вишневым Maybelline
К маслу Нивея теперь присмотрюсь внимательней — читала отзывы про него как восторженные, так и не очень)
Masyashka 29 января 2015, 20:26
Как хорошо, что во многом наши мнения совпали. Спасибо Вам за внимание и такой подробный комментарий.
m_mansurova 29 января 2015, 19:58
Замечательный пост! Сколько вкусняшек) А насчет Либредерма согласна полностью… мне он еще больше иссушил губы(
Masyashka 29 января 2015, 20:26
Жуткая жуть , только тссссс, многим он помогает
GoldDaisy 29 января 2015, 20:02
Спасибо вам за подробный и интересный пост. У меня есть почти все бальзамы из тех, что вы показали и из них похвалить я могу только кармекс!
Masyashka 29 января 2015, 20:27
  Спасибо, что читаете.
bubochka 29 января 2015, 20:22
Как Вы чудесно пишете! Получила удовольствие, читая пост) Многие продукты есть и в принципе согласна с оценками и вердиктами)
Masyashka 29 января 2015, 20:29
Спасибо Вам за такую оценку. Мне очень приятно.
miledi_azazel 29 января 2015, 20:26
про первое масло +100000!
Я хочу уйти от бальзамов, что мне неплохо удается, нанося дважды в день масло витамина Е. Ну и решила — вау, удобный флакончик, куплю!.. Ага… после него губы покрываются прямо корочкой сухой:(
Masyashka 29 января 2015, 20:34
  а витамин Е — хорошо помогает? в чистом виде наносите или как?
Комментарий удалён
Masyashka 29 января 2015, 22:14
Спасибо за совет. Обязательно попробую. Витамины вообще в большинстве случаев решают многие проблемы.
m_mansurova 29 января 2015, 20:51
про витамин Е -интересно! Расскажите)
miledi_azazel 29 января 2015, 22:13
чуть выше ответила:)
m_mansurova 29 января 2015, 22:27
очень полезный совет! спасибо большое!
RUS_Lana 29 января 2015, 20:28
О… сколько всего. В моём арсенале чуть поменьше, но все средства хорошо работают с корками и трещинами.
Масло Nivea пробовала, совершенно ни о чём оказалось, домазываю на кутикулу и локти. Кармекс в банке был классический, отлично справляется с корочками. Хочу EOS попробовать, только вы его оценили «4 (снимаю бал за неоправданное повышенное внимание)» — это потому что он так популярен? не поняла фразу
Masyashka 29 января 2015, 20:32
Сняла бал — потому что ничего в нем нет такого (в аспекте увлажнения), что отличало бы его от любого аптечного бальзама, да он красивый, вкусный и приятный. Но! мы ведь покупаем бальзам не для того, чтобы любоваться. Вполне годный продукт — но шумихи вокруг него не понимаю. Он не творит чудес как таковых. Но никогда не стоит забывать, что любое мнение «субъективно» — поэтому пробуйте, ищите своё   и спасибо за комментарий.
Hadija1991 29 января 2015, 20:38
Великолепный обзор, Катя! Мне было очень интересно) Спасибо вам.
Masyashka 29 января 2015, 21:08
Ух, как же приятно читать такие оценки! Спасибо
Ко мне, если можно, на «ты»
Hadija1991 29 января 2015, 21:09
Договорились, теперь только на «ты»
Masyashka 29 января 2015, 21:12
  ой, да мы тёзки)))
Kirka 29 января 2015, 20:46
А вам не показалось, что оригинальный кармекс сильнее по действию, чем ароматизированный? Я с оригинального перешла на ванильный и что-то эффект кажется слабей.
Masyashka 29 января 2015, 21:11
Честно говоря какое-то время так казалось, а потом лично для себя сделал вывод, что это работает самовнушение. Вроде как оригинальный он и есть оригинальный, поэтому все добавки как правило нами воспринимаются с подозрениями.
Увлажняют мне одинаково хорошо и оба отрабатывают на 5-ку. Хотя, знаете, сейчас вот не поленилась повнимательнее изучить оба состава. Разница таки есть. Поэтому да, ваши «подозрения» обоснованы.
Vidija_17 29 января 2015, 20:46
Хорошенькая такая у вас коллекция бальзамов для губ   Поздравляю!
Masyashka 29 января 2015, 21:12
Спасибооооо
Baryshulya 29 января 2015, 21:43
Спасибо за обзор! Очень интересно было узнать ваше мнение насчет нашумевших eos и папайи) однозначно возьму пробовать!)
Masyashka 29 января 2015, 21:48
Рада, что пост оказался полезным.
Ко мне, если можно, на «ты»
Vogelschwarm 29 января 2015, 22:02
Для меня — крайне полезный пост! Спасибо!
Больше половины средств я даже не знала.
Masyashka 29 января 2015, 22:13
Спасибо Вам за отзыв. Это очень приятно, что смогла рассказать что-то новое.
SvitlanaNalyvaiko 30 января 2015, 01:06
Первое средство на масляной основе. Оно не может увлажнять, оно может лишь сохранять влагу. Т. е такое средство нужно наносить на увлажненные губы, после умывания, например. Возможно, в этом причина того, что вы с ним не подружились!
Спасибо за пост, кое-что присмотрела для себя!
Masyashka 30 января 2015, 06:10
Спасибо за такой подробный отзыв. :)) Возможно вы правы, и я попробую дать ему шанс. Но, зачем такое средство, если не работает самостоятельно? Есть масса средств, которые в одиночку решают гораздо больше проблем. И думаю производитель должен учитывать, что не все потребители профориентированы в таком вопросе. Если он указывает в описании средства — «Превосходно питает, смягчает и восстанавливает потрескавшуюся, обветренную и пересохшую кожу губ, мгновенно улучшая их состояние»- думаю средство должно работать без дополнительного увлажнения.
Lianushka 30 января 2015, 06:34
Катерина, прекрасный пост! Очень содержательный и интересно написанный!

Единственное, не понимаю Ваших стенаний по поводу длинных ногтей (да какая разница какие ногти? Как можно в баночку пальчиками — то лезть (разумеется, чистыми))и баночных средств для губ? Ну кисточки же есть =)

После очередного положительного отзыва на масло для губ от Nivea появилось желание приобрести его (после окончания моего действующего баночного бальзама для губ)
Masyashka 30 января 2015, 07:46
Спасибо за отзыв. :) но бальзам для губ, по моему мнению, не тот продукт, для которого необходима кисть. Может я профан и делитант, но заводить кисть для таких целей не планирую и уж тем более носить ее с собой. Поэтому это лишь очередной минус таким средствам (за удобство использования) ;(
Lianushka 30 января 2015, 08:04
так-то да, но для меня баночные варианты предназначены исключительно для домашнего использования, поэтому рядом телескопическая кисточка лежит и никаких проблем =). А с собой — стики, тюбики (кстати, бальзамы / блески в такой форме упаковки лично я не люблю).
akuna_mataata 30 января 2015, 09:20
Катерина, преогромнейшее тебе спасибо за такой шикарный подробный разбор полётов! Ты внесла стооолько ясности, для меня прям подарок какой-то! Спасибо!
Masyashka 30 января 2015, 16:18
Стало тепло от комментария) спасибо :)
Natatata 30 января 2015, 11:50
Катя, какой эпический труд и как интересно! Спасибо большое, с огромным удовольствием (и вниманием) прочитала!
Я тоже любитель бальзамов и любитель пробовать новые и новые  . В моей косметичке постоянная прописка у классического бальзама от Нивеи (синий), классического Кармекса, «розового» бальзама в баночке от Диор и в баночке же от Ньютражины. Ах, да — еще везде раскиданы бальзамы от Бельведер, они у меня оцениваются на 4 (некоторые даже на 4++), — очень и очень неплохи как рабочие лошадки и удобны в использовании. На EOS как-то скептически я смотрю, никак не решусь, вот было подсознательное мнение, что шума больше, чем эффекта  . К Мейбеллин у меня о-о-о-о-чень предвзятое отношение (к марке в целом), ну не знаю почему — не люблю и всё  , Нивея в баночке в планах. Еще у Бельведер вышли яички-бальзамы (косят под ЭОС  ), тоже в ближайшее время хочу попробовать.
А в целом — вот сформировался как-то «костяк» бальзамный и пока всё, что еще ни пробую — летит в мусорку обычно. Но я, конечно, пробовать не перестану, столько еще всего…
Пы.Сы. Интересное мнение про жидкий витамин и уход от бальзамов в одном из комментов. Но. Мне кажется, это разве что совсем губы не красить ничем, так что ли? А помады/блески/тинты и иже с ними? Да и не очень я верю в «эффект привыкания», ухода требует всё тело без исключения, а витамины и так по любому нужны организму, понятное дело. Да и использование бальзамов я рассматриваю не как неотвратимую необходимость, но и как приятную процедуру
Masyashka 30 января 2015, 16:26
Как же приятно получать такие комментарии! ;)))) по поводу вашего вопроса — мне кажется это сродни безводному умыванию -к этому надо прийти. Мне пока приносит удовольствие пользоваться средствами представленными на рынке — тем более когда они мимишные)))))))))
svetusiic 30 января 2015, 12:57
наипрекраснейший и очень объемный пост. Я про бальзамы готова слушать вечно у меня их тьма тоже в поиске прекрасного. Правда большинство из того что Вы описали я не пробовала кроме carmex и eos. Carmex согласна отлично справляется со своей задачей. eos совершенно не поняла, на мне он не работает совершенно, отдала сестре может с ней будет работать.
Недавно купила бальзам от Haushka отвалила 700 рублей за бальзам о котором так много спето диферамбов, но блин он никакой… И как бы я не любила органический уход, но бальзам бесполезный.
Masyashka 30 января 2015, 16:34
Спасибо за такой приятный комментарий! :-* Действительно, цена не всегда залог того, что средство будет работать. :(
Brunettie 30 января 2015, 17:29
Вот это бальзамобогатства!
У меня есть Нивея Аквазабота: наношу его во время нанесения макияжа. И есть вишневый Baby Lips, мне понравился цвет и запах)))
Masyashka 30 января 2015, 18:31
Оба хорошие! Достойный выбор! ;))))
Masyashka 30 января 2015, 18:32
У вас губы волшебной формы!
Brunettie 30 января 2015, 20:24
Спасибо)))
Marina-malina 30 января 2015, 18:11
Спасибо за замечательный пост! и написан с юмором))
Вот это я понимаю выбор бальзамов… под настроение! не то что у меня, в единственном экземпляре… уже и надоел)
Masyashka 30 января 2015, 18:30
Может это и правильно))) так хоть глаза не разбегаются. Один — зато хороший, всегда лучше, чем много бесполезных. Порадуйте себя какой-нибудь новой вкусняшкой ))) спасибо за комментарий :-*
Lenorik2014 30 января 2015, 19:53
Отличный пост. Я, как обладательница оочень проблемных губ, много чего попробовала.
Из вашего поста были: Neutrogena — для меня оказался совершенно бесполезен, впитался и все;
Carmex (в тубе, баночке, стике) неплохие, хорошо смягчают;
EOS — полностью согласна, ажиотаж не оправдан, приятненько, вкусненько, а особого питания я не получила (тоже с гранатом)
Nivea аква забота и еще синяя классическая, очень нравятся, по-моему идеальное сочетание качества и цены
Очень нравится гигиеническая помада от Либредерм Аевит, отлично питает и действительно смягчает, а еще очень неплоха детская помада Морозко.
Я все хожу вокруг масла Nivea, наверное, после вашего поста всё-таки куплю и его
Masyashka 30 января 2015, 20:28
Спасибо за комментарий))) рада, что пост оказался для вас полезен :)))
Soleil7 31 января 2015, 07:58
Насчет масла АЕВИТ поддерживаю! Хуже ерунды, чем эта, я не встречала! Ну еще бальзам в тюбике Локситана так же ужасен. Это масло реально вообще НИЧЕГО не делает! только, наоборот, иссушивает губы
Masyashka 31 января 2015, 08:03
Согласна с вами. :( локситан не пробовала, но теперь благодаря вам и не буду!
Soleil7 31 января 2015, 08:06
да, в тюбике бальзам (там, где 15 мл) ни за что не пробуйте, а просто гигиеническая помада у Локситан хорошая.
elen_white 02 февраля 2015, 12:55
Отличный пост! А я папайю больше всего люблю… после загара Оо точнее в том случае, если обгорю (а так как у меня очень светлая кожа, то это вполне легко случается). Вечером наношу на покрасневшие участки, утром будто ничего и не было. Просто спасение! Моя мама тоже воспользовалась им и подруга с детишками, когда они летом отдыхали и в какой-то день слегка «пережарились», эффект такой же отлично успокаивающий и заживляющий.Прямо чудеса какие-то.
Masyashka 02 февраля 2015, 18:05
Спасибо за комментарий.
Да, Мистер Папай настоящий спасатель.
elenakot 02 февраля 2015, 23:49
Очень классный пост. Я тот еще бальзамо маньяк, а бебе липс ни одного нет! Срочно бегу исправлять
Masyashka 03 февраля 2015, 05:17
Приятно, что пост понравился :) спасибо за комментарий )