26.01.2015

Очищение - наше всё

Здравствуйте, девушки!
Расскажу о том, с помощью каких средств я очищаю лицо)

Думаю, каждая из нас знает, как важно тщательно очищать кожу лица, дабы не возникало на нем всяческих неприятностей.
процесс очищения у меня происходит в 3 этапа. 1 этап – снятие макияжа, 2 этап – собственно умывание, и 3 этап – использование тоника или лосьона. далее идут в ход сыворотка и крем.
«умывалок» в моей жизни было великое множество, тут и тяга изведать что-то новое и то, что разные средства по каким-либо своим техническим характеристикам мне не нравились. в этом посте собрано то, что меня на данный момент полностью устраивает (ну или почти все) и покупается уже не в первый раз.

clinique take the day off сleansing balm
Бальзам для удаления стойкого макияжа, а также солнцезащитных средств с лица и глаз. при нанесении на кожу превращается из бальзама в легкое масло. инновационная формула, в состав которой входит сафлоровое масло, без остатка удаляет макияж и растворяет жир на поверхности кожи. линолевая кислота помогает сохранить барьер влажности кожи и защитить ее вредоносных свободных радикалов.

это моя 3-я по счету банка, только что открыла) знаю, что многим он не нравится именно из-за упаковки, тут да, согласна, немного неудобно пользоваться, но я приловчилась) достаю из банки бальзам лопаточкой, так удобней набирать. также знаю, что многие его не любят из-за консистенции, но мне нравится)) бальзам плотный, но при нанесении на кожу он тает, превращается в масло. смывает любую косметику на отлично. была у меня водостойкая тушь, которую я не могла смыть ничем другим, только этим бальзамом. да, я и с глаз макияж им снимаю) в процессе очищения глаза открывать не пробовала, мне ничего не щиплет, пленки не оставляет. в общем, очень его люблю. насчет того, что, якобы любой человек в магазине может открыть банку и понюхать поковыряться пальцем – купленные мной экземпляры точно не были открыты, т.к. крышка с самой банкой была сцеплена (заклеена) металлической полоской. бальзам суперэкономичный, хватает о-о-чень надолго.
срок использования: больше 2-х лет точно.
цена: в идб 1545 руб. без скидок
оценка: 5

avene cleanance gel soapless cleanser
авен клинанс очищающий гель для гигиены жирной и проблемной кожи с тенденций к акне. бережно очищает кожу с акне, не нарушая гидролипидную мантию регулирует работу сальных желез. основа: термальная вода авен.
состав:
это тоже моя любовь)) вторая бутыль по счету. гель густой, зеленоватого цвета, запах присутствует, но меня не напрягает. использую его в качестве второго этапа очищения вечером, утром идет в дело гель, о котором немного ниже по тексту. если кожа сухая и чувствительная, то, скорее всего, будет сушить. но я сразу после умывания и тонизирования наношу софтнер и крем (иногда сыворотку под крем), поэтому сухости не ощущаю. очищает гель до отлично, хотя скрипа не чувствую))
срок использования: точно не скажу, но больше года. средство экономично, пенится хорошо.
цена: я брала в интернет-аптеке, примерно рублей 500.
оценка: 5

earth science, clarifying facial wash
средство для умывания на основе экстракта огурца, алоэ вера и гиалуроновой кислоты. мягко очищает кожу, не пересушивая ее. для жирной и комбинированной кожи.
состав и свотчи:
гель действительно очень мягкий, с травянистым запахом. по консистенции будет пожиже, чем авен. им я умываюсь утром, иногда и вечером, если макияж не наносила в этот день. по поводу смывания туши-теней-пудры не скажу, т.к. не пробовала. глаза не щиплет, но я утром и не усердствую) в целом неплохая органическая умывалочка, но повторно вряд ли ее закажу.
срок использования: примерно полгода.
цена: около 400 руб.
оценка: 5- (минус за запах, не очень мне нравится)

l’oreal skin perfection 3 in 1 purifying micellar solution мицеллярная вода абсолютная нежность
Эту мицеллярную воду не попробовал, наверное, только ленивый) на косметисте, как я заметила, она популярна. флакон 200 мл, содержимое как обычная вода, по-моему, не пахнет) она очень мягкая. пользуюсь время от времени, чтобы уж закончить ее и выбросить. нет, не то чтобы она мне прям не нравится, просто не люблю тереть ватным диском лицо, мне гораздо удобней клиниковским бальзамом макияж снимать. кстати, снимает макияж неплохо, хотя я сильно не крашусь, тональным не пользуюсь, водостойкой тушью тоже. вот пудру неплохо снимает, но я, само собой, потом умываю лицо гелем, такая уж у меня система. вывод: хорошая водичка, но больше не куплю.
срок использования: периодически в течение 2-3 месяцев.
цена: примерно 200 руб.
оценка: 5- (минус за то, что приходится возить ватным диском по лицу, но это уже мои тараканы).

ну и напоследок опишу то, чем в данный момент пользуюсь на завершающем этапе очищения.

rose of bulgaria rose water natural
состав: rosa damascena flower woter, dl-citronellol, geraniol.
водичку эту очень люблю! запах необыкновенный, естественно, розовый, настоящая ароматерапия) брызгаю ее на лицо после умывания, перед софтнером или сывороткой, бывает, что смачиваю ватный диск и протираю уже им кожу. иногда распыляю на уже нанесенную пудру, чтобы та быстрее уселась. также сбрызгиваю ею лицо во время использования глиняных масок, дабы не засыхали на лице. ну что еще сказать, качественный продукт за очень небольшую стоимость. купила 2-ую бутыль) бутылка пластиковая, пульверизатор удобный, распыление среднее.
срок использования: 1 год.
цена: точно не помню, что-то около 300-350 руб.

альпика тоник отбеливающий
с космецевтикой альпика я познакомилась совсем недавно. у меня есть еще парочка средств, помимо тоника, о них расскажу в следующем посте. но определенно, буду пробовать и другие средства.
теперь о тонике. флакон пластиковый 125 мл, с пульверизатором. упаковка у альпики, конечно, простецкая, проигрывает в этом плане люксу, да и аптеке, но и стоимость соответственно ниже за счет этого. запах приятный, сразу чувствуется, что содержит кислоты. кожу мне не щиплет, но может, если у кого- то имеются свежие ранки на лице, то будет щипать (из раннего личного опыта использования других средств с кислотами, просто сейчас ранок нет, т-т-т).
про пигментные пятна не подскажу, у меня их нет. отбеливание — не заметила, я и так белокожая)) но пользоваться тоником мне нравится, использую как завершающий этап очищения, брызгать на лицо побаиваюсь, чтобы не попасть в глаза, поэтому смачиваю ватный диск и аккуратно прикладываю к лицу.
срок использования: 2 месяца, чередую через день-два с розовой водой.
цена: около 400 руб.
оценка: 5
я вика. спасибо за внимание!

keli 26 января 2015, 10:10
Плюсуюсь к Clinique Take the day off, отлично снимает макияж, особенно зимой не сушит кожу совершенно. Спасибо за обзор!
Sibiryachka 26 января 2015, 10:44
Вам спасибо за прочтение! Да, бальзам отличный
BellaDonna89 26 января 2015, 10:17
Мм, какие интересные средства, главное доступные в магазинах (имею ввиду не надо ничего заказывать и проч..)   Металась между маслом от Dior и Сlinique и выбрала первое, довольна. После Вашего поста попробую и Сlinique, спасибо)
Sibiryachka 26 января 2015, 10:47
Я вот тоже смотрю в сторону Диор масла, что-то пока останавливает наверное, полная банка Клиник думаю, все-таки решусь на него… Средства да, все доступны в магазине (кроме Earth Science, его я не видела нигде, Вам встречался в офф-лайне?)
BellaDonna89 26 января 2015, 10:54
Наверно)) Я тоже не люблю «запасы», повторяю покупку только после закончившегося средства. Видела, продаётся в некоторых магазинах органической косметики.
Sibiryachka 26 января 2015, 10:57
не обращала внимания никогда, хотя этот гель больше покупать не намерена, но что-нибудь интересненькое наверняка попадется. Дело за малым — найти эти магазины у себя в городе
BellaDonna89 26 января 2015, 11:09
В Москве этих магазинов полно, но сейчас там такие цены, что люкс или аптека становится более реальной и выгодной покупкой)) Тем более в этих органических средствах, производитель явно привирает в составе. Ну не верю я ему, по многим причинам)
Mrs_Smith 26 января 2015, 10:18
Когда я читаю отзывы на бальзам от Клиник, то меня не покидает чувство, что с авторами отзывов мы говорим о двух разных бальзамах.
Я не экономлю на себе любимой, бальзама набираю хороший такой комок, распределяю, массирую, смываю… И у меня все под глазами. Водостойкими текстурами не пользуюсь, тушь и тени от Диор, карандаш от Эсти Лаудер… Ну не отмывает он.
Красные помады от Мак еще с горем пополам смывает, Нубу только размазывает…
Это единственное средство, о покупке которого я жалею.
Sibiryachka 26 января 2015, 10:49
Действительно странно   у меня вообще никаких проблем со снятием макияжа с этим бальзамом… брала в отпуск с собой водостойкую тушь, смывал с легкостью без следа. Жаль, что Вам не понравился
Irina_Irinovna 26 января 2015, 22:25
Я с Вами
Я любила этот бальзам для лица, но что касаемо глаз-это боль и слёзы. Ничего не смывал, а только размазывал. Получался бешеный расход. Плюс у меня на глазах оставалась плёнка, глаза слезились уже после умывания водой.
Sibiryachka 27 января 2015, 07:53
и правда, как будто мы с Вами о разных средствах говорим   ничего такого у меня не происходило с бальзамом. Может, у Вас глаза очень чувствительные?!
Irina_Irinovna 27 января 2015, 23:00
У меня да, чувствительные.
Mrs_Smith 29 января 2015, 12:44
Пленка — это да. Это то, что меня пугает. Вроде с закрытыми глазами умываюсь, а после применения данного бальзама на глазах пленка. Смываю вроде хорошо. В общем, рука к нему не тянется.
GoldDaisy 26 января 2015, 10:19
Очень люблю гель Авен, пользуюсь им сейчас вместо флюида Шисейдо)
Пенится конечно похуже чем Шисейдо, но после него, у меня нет чувства стянутости.
Sibiryachka 26 января 2015, 10:50
Это правда, да и цена демократичная по сравнению с Шисейдо
Anasty 26 января 2015, 11:24
Я тоже обожаю гель авеновский, уже второй год им пользуюсь с большим удовольствием, имею в запасе аж 2 бутылки.

А вообще, у нас с Вами очень похожая схема очищения, я тоже снимаю стойкий макияж масляным бальзамом, правда, от The Body Shop, и мицелляркой Биодерма, затем умываюсь, потом тоник.
Sibiryachka 26 января 2015, 11:32
Анастасия, спасибо за комментарий! К такой схеме очищения я пришла путем проб и ошибок, т.к. раньше кожа была проблемная, а я еще больше усугубляла положение агрессивным уходом. Пока не дошло — главное, тщательное очищение и упор на увлажнение.
Anasty 26 января 2015, 12:30
Да, очищение доя проблемной кожи — наше всё. Я тоже к такому выводу давно пришла.
Sibiryachka 26 января 2015, 11:32
Извините, не туда ответила
Hadija1991 26 января 2015, 20:03
Интересный обзор. Спасибо, Виктория)
Sibiryachka 27 января 2015, 07:54
Спасибо, что прочитали, Екатерина!
Sandrinka 26 января 2015, 21:49
Вика, отличный информативный пост! спасибо )
для себя присмотрела бальзам Клиник и розовую воду.
от ЕS есть сыворотка, она реально нескончаемая, на растительных экстрактах, но какая то средненькая.
Sibiryachka 27 января 2015, 07:57
Спасибо, Александра!
Я к органической косметике отношусь ровно, есть еще немного средств у меня из разряда «натуральное и органическое», но вот тоже без восторга, правильно Вы сказали, средненькие