25.01.2015
19924

Старый друг лучше новых двух: Bourjois Liner Pinceau 16h Liquid Eyeliner в оттенках 32 noir beaux arts и 33 brun impressioniste

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня покажу вам своего старого друга, жидкую подводку для глаз от Bourjois Liner Pinceau 16h в двух оттенках: черном и коричневом.
Я пробовала множество различных подводок: черных и цветных, глянцевых и матовых, подводок-фломастеров, подводок с твердым апликатором и мягкой кистью, и, наконец, плохих и хороших. И все то время, что я экспериментировала с новыми продуктами, в моей косметичке для подстраховки всегда была проверенная и надежная подруга от Bourjois. И ниже я расскажу почему. Кому интересно, прошу под кат))

Прежде чем начну воспевать оды, приведу некоторые общие характеристики, чтобы вы имели представление о продукте.
В линейке имеется три оттенка: черный, коричневый и золотой. Честно говоря, последний я никогда в глаза не видела, хотя и не искала особо…
Упаковка: флакон из глянцевого пластика в цвет, соответсвующий оттенку подводки. Крышечка откручивается без проблем и закручивается наглухо. Кисть тонкая: гибкий ворс, в меру гибкая, чтобы служить помощником «кривым ручкам», но в меру тугая, чтобы не переусердствовать и держать идеальную линию. Одним словом, кисть — помощница в рисовании стрелок, если вы еще НЕ умеете это делать, и кисть — помощница в экономии времени на макияже, если вы уже «в теме».
Вес продукта: 2,5 мл. Страна производитель: Франция.
Черная:
Коричневая:
Текстура: просто идеальная для меня — жидкая, но не как вода все же, определенная доля густоты в ней имеется.
ТХ: самое ее достоинство — подводка не растекается, никуда не убегает при нанесении, даже учитывая ее жидкую текстуру; до победного стойкая (мой личный рекорд — 19 часов носки, осталась как свеженькая! Хотя и заявлено даже в самом названии «16 h»...). Стоит заметить, что стрелки я всегда ношу без базы, просто потому что в ней нет необходимости))) Несмотря на свою потрясающую стойкость, продукт довольно легко, без усилий удаляется любой мицелляркой.
Оттенки: Пигмент очень насыщенный, яркий. Я годами покупала оттенок noir beaux arts (черный), но решив попробовать brun (коричневый), я поняла, что разница не особо заметна (особенно, чем толще линия). Ну разве что черный все ж немного интенсивнее смотрится на глазах. Наверно, чтобы увидеть разницу на глазах, стОит рисовать активные стрелки, но лично я не любитель, поэтому пользуюсь обеими попеременно, не глядя на оттенок.
При искусственном освещении:
После одного прикладывания ватного диска, смоченного в мицеллярной воле:
Фото глаз (слева коричневый оттенок, справа черный):
Есть у подводки еще одно необъяснимое для меня достоинство: она довольно долго не высыхает после вскрытия! Если пользоваться одним флаконом раз-два в неделю, вполне может хватить на год, а то и больше… И то: быстрее закончится сам продукт, нежели он придет в непригодность!

Вывод: для меня это лучшый продукт не только в своем сегменте, но и вообще… Конечно, подводка лишена «фишек» типа трендовых оттенков, матового финиша и т.п., но зато покупая очередной флакон, я всегда уверенна в продукте на все 100! Она нереально стойкая, отлично пигментирована и легко наносится благодаря удобной кисти! А что еще нужно от жидкой подводки для глаз?)) Жаль еще, что не тушуется, а то можно было бы смело дать отставку всем моим «глазным» карандашикам)))
Цена: около 400 руб.
Срок использования: лет 5-6, не меньше)))

Hadija1991 25 января 2015, 21:14
Женя, привет!
Было интересно узнать о твоих впечатлениях, спасибо-спасибо
Пробовала эту подводку в чёрном цвете, помню, что неплохая была.
Disneya 25 января 2015, 21:52
Катюш, и тебе спасибо за добрые слова)))
Rossetto 25 января 2015, 22:25
Подводкой Буржуа пользовалась много лет (в разных дизайнах), она ни разу меня не подвела. Потом коричневую Буржуа перестали сюда возить (не знаю, на совсем или, может, период был такой как раз тогда, когда я за новой пришла), и я перешла на ИСЛ, т.к. только у неё нашла такую же тонкую кисточку.
Disneya 25 января 2015, 22:29
Согласна, кисть является одним из основных ее достоинств)))
MaryU 25 января 2015, 22:49
Такая черная уже давно постоянный обитатель косметички) Пробую новые, но возвращаюсь к ней. Полностью согласна с вами :)
Disneya 25 января 2015, 22:51
Рада, что мы единомышленники)))
Lalique 25 января 2015, 23:20
Отличная подводка!   Спасибо, что показали. У меня любимая подводка Флер, которая водостойкая. У нее очень тонкая кисть (для меня) и она не отпечатывается на нижнем веке и слизистой, да и вообще она не боится ничего.
Disneya 25 января 2015, 23:27
Ой, с подводкой Флер у меня вообще давний роман был еще в студенчестве! Прямо нежные чувства всколыхнули!)) спасибо, что напомнили!)))
Diana-Nathalie 25 января 2015, 23:21
Вот я тоже так — много лет одну и ту же покупаю.
Спасибо за рассказ — я такие кисточки люблю — они хорошие стрелки рисуют. Возможно, это начало для новой истории)
Disneya 25 января 2015, 23:30
Буду надеяться, что начало новой любви))) вам спасибо, что читаете!)
Annyshka1985 25 января 2015, 23:27
Женечка, очень красивые глазки! Хоть я и не пользуюсь подводками, любопытно было посмотреть!
Disneya 25 января 2015, 23:28
Анют, спасибо за как всегда теплые слова, очень приятно, что читаешь)))
teaandsea 28 января 2015, 12:55
шикарная подводка, полностью согласна с каждым словом! у самой уже очень давно лежит — года 4 точно, наверное! и до сих пор не засохла
Сейчас подводками не крашусь уже, выкинуть бы её — срок годности уже истёк, я думаю)
Disneya 29 января 2015, 12:59
Да, она действительно бессмертная)) у меня ни засохла ни одна, все только заканчивались…