Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.01.2015
6468

Dolce&Gabbana Velvet Desire Eau de Parfume – вальс цветов

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о новом парфюмерном приключении — Dolce&Gabbana Velvet Desire.

Общие сведения о Dolce&Gabbana Velvet Desire:
Принадлежность: женские.
Группа: цветочные.
Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.
Композиция аромата включает ноты: Гардения, Тубероза и Франжипани
Концентрация: Eau de Parfume
Ориентировочная стоимость: за 50ml около 5400 на волне 40%-ной распродажи в оффлайн-магазине (это было до Нового Года, теперь, боюсь, цены повыше…)
Информация с официального сайта: «Именно личные воспоминания Доменико Дольче и Стефано Габбана послужили источником вдохновения при создании бархатной коллекции. Бархат как эмблема для истории, моды и личных впечатлений – все собрано здесь воедино. И вид, и ощущение его уникальны – настоящий бархат, сделанный вручную, навевает чувственные образы из прошлого. Совсем как парфюмы из Бархатной коллекции Dolce&Gabbana.
Каждый из восьми Бархатных и двух Удово-Бархатных парфюмов представляет собой плод тщательного исследования древней сути итальянских традиций, переработанных с помощью современных парфюмерных техник, уносящий в небывалое ольфакторное путешествие к истокам и истории Dolce&Gabbana. Совсем как уникальное платье.
Тубероза и итальянское Возрождение. Путешествие сквозь время, с белыми цветами и туберозой, означающей на языке цветов телесную страсть и запретной для молодых женщин эпохи Возрождения из-за ее сильных свойств афродизиака. Чувственность вне времени.
Ноты: Вызывающая, роскошная, пьянящая. Тубероза роскошна и сексуальна. Главенствует аромат гардении (Gardenia Citriodora). Напоенные солнцем цветы франжипани. Ольфакторное семейство: цветочные; белоцветочные»
(Ну очень вольный перевод… как смогла)
Личные впечатления: Бархатную коллекцию заприметила почти год назад, сначала, конечно, попала под гипноз Velvet Tender Oud. Сам по себе он чудесен, но как-то уж слишком… Не уверена, что смогла бы существовать в одном пространстве с ним долго.
Поэтому, выбирая подарок маме (а мама, несмотря на возраст, ведет активную светскую жизнь, и ей всегда есть куда выгулять новый аромат), выбирала между Rose, Desire и Love. После неоднократных тестов, уходов, возвращений, «а давайте еще разок попробуем…», измотав консультанта, приняла, наконец, решение в пользу Desire. (Кстати, при покупке, как всегда, давали пробники, в этот раз можно было их выбрать, и теперь парочка удовых малюток лежит и ждет своего часа.)
Упаковка совершенно роскошная, подарочная: большая коробка, снаружи обтянутая черным бархатом, с золотой табличкой с названием. Очень напоминает шкатулку, вроде там бриллиантовое колье должно лежать… а нет, в углублении сам подарочек, солидно так угнездился.
Вручение прошло на ура, внешний вид впечатлил, пора бы и попробовать… Вот тут-то ожидал сюрприз!
При нанесении на запястье в магазине я ощущала очень мягкий, сладкий, слегка щекочущий аромат. Такой волшебно-интимный, сухие цветы, карамельки, капелька специй, домашнее печенье, бабушкин кардиган, уют, любовь и понимание (да, плохо я подготовилась, не ознакомилась с пирамидой). А вот идет мама, на ней два свежих пшика… ОМГ, да у нее в руках цветущая гардения, и по всему пути следования тоже горшочки с гарденией расставлены! Шлейф совершенно сумасшедший, накрывающий всех широкой волной, неподражаемый. Его не спутаешь ни с чем – нет в нем назойливости, он не душит и не порождает мигрень, но он бесспорно сильный и очень нежный, это как бы аромат цветника, усиленный прошедшим дождем. В общем, «в сад, все в сад»…
При этом близко к коже ощущается тот самый уютный сладкий запах из детства, как я понимаю, его слышно самому пользователю, а со стороны – сплошь гардения и тубероза, вызывающие у меня, скажем, ассоциацию исключительно с «Вальсом цветов» — помните старый-старый мультфильм «Щелкунчик», где за танцующими Машей и принцем вырастает и рассыпается цветочный шлейф? Так это он.
Словом, очень впечатлила и удивила меня эта его двуликость – волна белых цветов снаружи и мягкая интимность внутри. А вам попадались такие «интриганы»?
Спасибо за внимание.

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 19 января 2015, 17:48
Екатерина, спасибо Вам за прекрасный рассказ! Мне было очень интересно  
Cathy 19 января 2015, 19:09
Вам спасибо, что читаете! Рада получить от Вас положительный комментарий!
beyaz 19 января 2015, 22:19
Как раз стою перед выбором какой аромат из этой коллекции выбрать.К сожалению у нас нет тестеров, приходится ориентироваться на описание.Ваш пост очень кстати оказался!
Cathy 19 января 2015, 23:09
Удачного выбора! Мне бы страшно было без теста покупать, все же коллекция не дешевая…
KSeniia_S 20 января 2015, 03:30
Мне так понравились флаконы из этой коллекции,   вот бы к нам их привезли, чтобы вживую ознакомиться…
Спасибо вам за рассказ.  
Cathy 20 января 2015, 12:25
Спасибо, что прочитали! неужели в Ваш город не доехали еще? Наверное, к 8 марта порадуют Вас)
illusion_of_real 20 января 2015, 15:27
Мне очень нравится этот аромат, я тоже ощущаю его исключительно цветочным. А шлейф такой яркий, дорогой, по-итальянски щедрый))) Мне кажется он оч подходит к платьям этого бренда, типа таких:
Cathy 20 января 2015, 17:14
К шикарным платьям — шикарный аромат! Действительно, платья роскошнейшие, спасибо Вам за картинки!