16.01.2015

Суперчистота. Glamglow Supermud Clearing Treatment

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Как любитель масок для лица, в особенности очищающих, я не могла не попробовать это средство! И не могу не поделиться с вами своими впечатлениями. Что ж, кто ещё не знаком с продукцией Glamglow, кто уже имеет мнение на её счёт или просто любит маски, добро пожаловать под кат!

Имея комбинированную, склонную к жирности кожу лица и имея своих фаворитов в категории «очищающие маски» я всё равно продолжаю искать и пробовать что-то новое. Когда марка Glamglow появилась в свободном доступе, я заинтересовалась «белой» маской. А как не заинтересоваться, когда о ней такие чудеса пишут?
Начала тестирование я с сэмпла, а совсем скоро приобрела и полноразмерную упаковку. Это говорит об одном — маска мне понравилась! Даже не просто понравилась, а очень, ведь следом за первой опустевшей упаковкой я взяла две новые про запас. Сейчас я расскажу вам, почему.

Glamglow Supermud Clearing Treatment (Full mask or spot treatment)
Описание от производителя Каталог Косметисты
Моё мнение: В большой и необычной картонной коробочке, не упакованной в хоть какую-либо плёнку, находится баночка с маской:
В комплект к увесистой и красивой баночке производитель не положил ни лопатки, ни ложечки для удобного извлечения маски (потому использую лопатку от крема Chanel), только инструкцию по применению:
Под надёжной крышкой есть пластиковая защитная мембрана, на которой может собраться некоторое количество маски, если в процессе транспортировки баночка находилась не дном вниз. Мембрану я не выбрасываю, дабы продукт был максимально защищён от воздействия окружающей среды. Единственный недостаток такой конструкции заключается в том, что мембрана, соприкасаясь с банкой, на стенках которой находится маска, оказывается испачканной самим продуктом. Это не совсем эстетично, но, к счастью, никак не влияет на эффективность маски, потому я закрываю глаза на сей минус:
Сама маска приятно и ненавязчиво пахнет мятой и являет собой густую массу с редким вкраплением нежёстких отшелушивающих частиц и кусочками листьев какого-то растения (эвкалипта, судя по составу):
Распределяется по коже легко. Маску я наношу тонким слоем на всё лицо, не затрагивая область вокруг глаз, для этого мне хватает примерно 5-ти таких порций:
Supermud я использую после эксфолианта/скраба. В процессе нахождения на коже маска подсыхает и становиться гораздо светлее. Кожу не стягивает, но говорить, а тем более улыбаться-смеяться с ней на лице не выйдет, иначе будет дискомфорт. Впрочем, никакого другого дискомфорта во время «сеанса» Supermud я ни разу не испытывала, несмотря на то, что в её составе хоть небольшой процент кислот, но есть (4,4%). Маска не печёт, не щиплет, не покалывает, не вызывает раздражений и не сушит кожу. Присутствует только ощутимый охлаждающий эффект, который мне очень приятен, но он не долгоиграющий — три минуты после нанесения и всё (как только маска подсохла, прохлада уходит). Держу я её 20 минут, по максимуму, затем тщательно смываю тёплой водой. Смывается маска не моментально, поскольку во время умывания завершается отшелушивающее воздействие маски (за счёт эксфолиирующих частиц и сухих листиков). Первую баночку я использовала, смывая маску просто руками, начав вторую, решила использовать для этого щёточку Sisley. Так мне понравилось больше, но и без щёточки очищение прекрасное. После маски кожа чуточку розовеет, но через минут 20 от этого «румянца» не остаётся и следа, при этом кожа мягкая и бархатистая. Но тонизирование-увлажнение я не пропускаю. Самое главное то, что Supermud чрезвычайно хорошо очищает поры. Чёрные точки сдаются и исчезают, а если использовать маску регулярно (в моём случае это 2 раза в неделю, по вечерам), не появляются вновь. Мелкие воспаления к утру уменьшаются или проходят совсем, следы от них проходят действительно быстрее. Не думаю, что маска сможет самостоятельно серьёзно выровнять рельеф кожи, но поры после неё и правда выглядят куда меньше, следовательно — кожа кажется ровнее. Также я отметила, что на следующий день после процедуры с Glamglow матовость кожи не исчезает до вечера, а это подтверждает, что маска способна регулировать выработку себума. В общем, на мне это средство работает! И я этому чрезвычайно рада.
Учитывая то, что маска содержит в составе сочетание кислот, после её использования на улицу я выхожу, предварительно защитив кожу средством с SPF. Прошлой весной (когда использовала первую баночку), пользовалась средствами с SPF 30. Никакой лишней пигментации не появилось, хотя солнце было уже очень активным.
Экономичный расход маски меня также порадовал. Первой баночки (объём которой всего-навсего 34 грамма) мне хватило больше, чем на 17 применений, заявленных производителем (точечно эту маску я не использовала), где-то на 20.
Supermud Clearing Treatment — моё первое кислотное средство и первое средство марки Glamglow (и не последнее, кстати). И я очень рада, что нашла его!

Срок использования: в общей сложности примерно 3 месяца.

Оценка: 5-. Минус средство получает за отсутствие даже самого элементарного приспособления для извлечения из баночки и то, что стенки баночки пачкают защитную мембрану (или крышку, если мембрану убрать).

Цена: 69 $

Благодарю за внимание!
Екатерина

Расскажите про свой опыт использования масок Glamglow! Нашли ли вы среди них ту, о которой всегда мечтали?

Brunettie 16 января 2015, 20:45
Никогда об этой марке не слышала, спасибо за новенькое (для меня). Как же хорошо, когда «черные точки сдаются и исчезают»! И матовость кожи — тоже несомненный плюс! Ну а если добавить, что маска светлеет — прям интересно попробовать)
Hadija1991 16 января 2015, 21:06
Асель, я рада, что заинтересовала Вас
solniskotanuska 16 января 2015, 20:47
Катюша, спасибо за пост!
Я раньше не слышала об этой марке, тем интереснее мне читать)
Hadija1991 16 января 2015, 21:10
На здоровье, Танечка
У Glamglow сейчас ассортимент куда шире, чем ещё год назад, есть где разгуляться! Я вот глаз положила на «зелёненькую» маску в треугольной коробочке (тоже очищающая, детокс там и прочие бонусы). Но пока мои запасы меня останавливают
Polinopolis 16 января 2015, 21:04
Все американские блоггеры восхваляют продукцию glam glow, мне вот тоже хотя попробовать. Пока только цена останавливает…
Hadija1991 16 января 2015, 21:12
Есть такое)
Полина, попробуйте при случае — оно того стоит!
blacklace 16 января 2015, 21:45
присоединяюсь! это, пожалуй, лучшая очищающая маска (у меня сухая кожа, ближе к жирной в т-зоне)
Hadija1991 16 января 2015, 21:52
Рада единомышленнику
Спасибо, что написали о своём мнении!
kairinishad 16 января 2015, 21:16
Мне нравиться черная — не скажу, что она уж прям восхитительная, но лучшая из тех, что у меня были. Хочу зелененькую и голубую, но боюсь, что голубая надежд не оправдает
Hadija1991 16 января 2015, 21:22
Спасибо, что заглянули и поделились, Лена!
Чёрная у меня тоже есть, в количестве 2 штуки, я запасливая   Взяла её после приятных эмоций от использования сэмпла. Скоро придёт и её черед.
Тоже зелёную хочу, но пока для неё нет места на моём «складе». И голубую бы попробовала. И для глаз заодно (интересно, победит ли она мою любимую Sisley)?
Wind_Song 16 января 2015, 21:19
Мне такая штучка не нужна вроде, но я залюбовалась и узнала нового, ибо никогда ещё не слышала об этой марке. Пойду посмотрю, что ещё есть. Спасибо за пост!
Hadija1991 16 января 2015, 21:24
Спасибо Вам, что интересуетесь и читаете)
Raffelka 16 января 2015, 21:39
Я купила набор черную и белую маску за 59€ комплект, полноразмерная белая и 15гр черной — использую друг за другом, сначала белую, потом черную — черные точки светлеют, кожа чистая, первый раз вылезло после использования масок на следующий день столько «бяки», прыщей итд… потом лицо очистилось и стало ровнее, поры чище и сужение видно. Минус — ну оооочень дорого 49€ за 34гр (вроде)…
Хочу попробовать голубую… как подойдет кларанс маска к концу
Hadija1991 16 января 2015, 21:49
Катя, спасибо Вам большое за такой познавательный комментарий!
У меня есть и «чёрная» маска (целых две баночки  ), теперь обязательно попробую сделать так, как Вы описали. Прям любопытно стало
Голубую тоже хочу попробовать. А пока меня не подводит цветочный гель-экспресс Sisley (гелевая увлажняющая маска, моя любимица).
Koryulia 16 января 2015, 21:44
Впервые слышу о марке, но, судя по описанию — мне очень-очень надо!   Спасибо!
Hadija1991 16 января 2015, 21:51
Спасибо Вам, Юлия, что уделили время
Присматривайтесь и пробуйте! Удачных экспериментов)
jurist 16 января 2015, 21:57
Катя, спасибо большое за информативный пост
Теперь она мне точно нужна, надеюсь хоть что-то мне поможет с черными точками))
Только маленький вопросик, эта маска не иссушает кожу?
Hadija1991 16 января 2015, 22:16
Аня, спасибо Вам, что читаете) Буду рада, если мой опыт окажется полезным.
Маска не сушит, после умывания даже нет стянутости   Но я все равно использую лосьон и увлажняющее средство. Пару раз пробовала такой вариант — после маски лосьон Clarins с ромашкой и термальная вода Uriage поверх. Мне было очень комфортно, но тогда был май и жаркие дни
jurist 16 января 2015, 23:30
Спасибо))
Dari25 16 января 2015, 22:08
Катюш я впервые слышу про эту фирму, очень заинтересовала, так как кожа у меня тоже склонна к жирности! Пойду гуглить) спасибо)
Hadija1991 16 января 2015, 22:18
Если надумаешь пробовать, пусть впечатления будут исключительно положительными
Спасибо тебе, что заглянула, Даша!
Klavas 16 января 2015, 22:10
Катенька, читать твои обзоры одно удовольствие, всегда информативны, лаконично оформленны, у тебя сформированный собственный стиль. Спасибо за пост.
Я много читала о ней и положительные отзывы полное подтверждение тому, что пишешь ты.
Hadija1991 16 января 2015, 22:21
Вероника, милая, спасибо тебе большое за внимание и комплименты! Мне очень-очень приятно
О достойных продуктах всегда хочется рассказать! Ты меня понимаешь
А ты решилась-таки на приобретение какой-нибудь из Glamglow?
Klavas 16 января 2015, 22:33
Теперь однозначно Да! первой будет белая:)конечно хотелось набор для старта, но не найду пока.
Очень понравилось «звездное» оформление, даже лопатка прощается. Кислота в составе, меня как любителя пилингов, по радовала особенно.
Klavas 16 января 2015, 22:34
У меня сейчас после поездки в Израиль две маски от Ahava, нравиться очищающая ( активно кончается), как раз на замену возьму эту беленькую.
Hadija1991 16 января 2015, 22:59
Ahava давно в моём wish-листе   Может и до неё доберусь когда-то…
Klavas 16 января 2015, 23:08
Ahava — не буря эмоций от использования, но очень понравились за не агрессивность при использовании и вполне результат оправдывает цену.
Hadija1991 16 января 2015, 23:12
Благодарю за отзыв
Hadija1991 16 января 2015, 23:00
Очень надеюсь, что ты не разочаруешься
Klavas 16 января 2015, 23:08
Я не надеюсь, я в этом почти уверена:)
Klavas 16 января 2015, 22:11
«У меня есть и «чёрная» маска (целых две баночки )" -пожалуйста поделись впечатлениями с нами тоже и о ней.
Hadija1991 16 января 2015, 22:23
Поделюсь, хорошо
Скоро начну регулярное тестирование и буду готова к полноценному обзору
Kellly 16 января 2015, 22:58
Катя, какой замечательный пост! Ты как всегда на высоте.   По поводу маски — все таки я в сомнениях, столько противоречивых отзывов встречаю. Постою послушаю…
Hadija1991 16 января 2015, 23:06
Карина, спасибо за столь лестные слова! Ты меня прям захвалила
По поводу маски хочу посоветовать попасть на клиентский день марки. У нас они бывают, правда я туда не ходила ни разу   Там точно будут пробники, а это самый верный способ принять решение — брать/не брать, твоё/не твоё. В общем, успехов тебе)
Kellly 18 января 2015, 13:39
Хм, пока сколько я не спрашивала у консультантов пробники этой марки, все разводят руками (типа никогда не было и нет). Надо будет узнать про клиентские дни. Спасибо за наводку!
Hadija1991 18 января 2015, 20:29
Не за что.
На сайтах магазинов отслеживай — тогда точно не упустишь своё) Я так и делаю, чтоб в курсе всего самого интересного быть)
Marina-malina 16 января 2015, 23:58
Екатерина, спасибо за пост! Сколько хожу вокруг да около это маски, теперь вижу, что надо брать!
Hadija1991 17 января 2015, 18:09
Марина, спасибо, что читаешь
Если хочется — надо!
Irchik_kosmetistochka 17 января 2015, 00:39
Была точно такая же масочка! Могу сказать, что это просто самая шикарная очищающая маска, которая только может быть   Она очень хорошо освежает личико, осветляет его, чуть рассасывает черные точки, после нее-ну не отойти мне было от зеркала   Вот только цена кусается… Буду искать что-то подобное, но за человеческую цену))
Hadija1991 17 января 2015, 18:11
Ирина, я согласна — маска замечательная!
Успешных поисков Вам)
Zaoknomzima 17 января 2015, 02:29
Интересно почитать, в живую пока не видела)
Hadija1991 17 января 2015, 18:12
Лена, я рада, что смогла Вас заинтересовать
rapushka 17 января 2015, 05:52
Мне маска не понравилась. Эффекта никакого. Черная еще куда бы ни шло. Но отличия от других масок с кислотами не обнаружила. Такое ощущение, что покупаешь не содержимое маски а красивую упаковку и пафосные слова((
LeBigMag 17 января 2015, 11:11
абсолютно соглашусь! ничего из пор она не вытягивает, да осветляет на пару дней черные точки, сужает поря, но и обычная глина делает то же самое! для меня самое большое разочарование!
Hadija1991 17 января 2015, 18:14
Жаль.
Hadija1991 17 января 2015, 18:13
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
Disneya 17 января 2015, 09:10
Катюш, ты Glamglow через интернет покупаешь или у она у вас в свободной продаже?
Спасибо за интересный пост!)) Возникло желание познакомиться с маркой лично)))
Hadija1991 17 января 2015, 18:18
Привет, Женя
Покупаю оффлайн, но у нас эта марка представлена лишь в одной сети магазинов. Там и беру, когда проходят различные акции.
Приятно, что заинтересовала тебя! Если есть желание, пусть оно осуществляется и приносит только положительные впечатления
Disneya 17 января 2015, 21:22
Кать, спасибо большое, пойду гуглить))))
Hadija1991 17 января 2015, 21:31
Удачных поисков
Diana-Nathalie 17 января 2015, 12:35
Спасибо за хороший полезный пост. Про мембрану согласна — неприятный момент. Тоже не люблю, когда все перепачкано.
Hadija1991 17 января 2015, 18:20
Наталия, спасибо Вам, что читаете! Рада быть полезной
Diana-Nathalie 17 января 2015, 23:27
Я часто стала про эту марку встречать посты, но саму ее пока не видела как-то. Наверное, не задавалась вопросом. Теперь же стало любопытно)
Hadija1991 18 января 2015, 13:20
Присматривайтесь
ViolaTricolor 17 января 2015, 13:17
Катя, я мечтаю об этой марке! При случае обязательно попробую! Если средство действенное, то и цена не пугает. Тем более, что тут аж 17 применений. А это всего 4$ за одно использование. Можно позволить.
Пост, как и всегда, супер информативный.
Hadija1991 17 января 2015, 18:25
Спасибо, Анечка
Пускай мечта становится реальностью
Мне даже на большее количество «процедур» одной баночки хватило, но это очень индивидуально, конечно. Главное учитывать один важный нюанс в использовании этой маски — тонкий слой (производитель, кстати, именно так и рекомендует делать).
ViolaTricolor 17 января 2015, 19:48
Катя, я всегда стараюсь использовать меньшее количество, т.к умом понимаю, что кожа не может воспринимать средство в большем количестве чем ей это нужно. Именно поэтому маски, особенно увлажняющие, впитываются у меня без остатка и смывать нужно совсем малую долю. Предпочитаю дорогое, но использовать очень экономно.
Hadija1991 17 января 2015, 20:54
Очень толковый подход)
LilSullivan 17 января 2015, 19:26
Есть у меня беленькая и синенькая баночки, еще и черная была, но её я уже добила. Не скажу, что я в диком восторге от масок этой фирмы, учитывая их стоимость. Беленькая и правда очищает хорошо поры, делает их светлее, но точно так же на меня действуют и более дешевые глиняные маски. Черная понравилась больше, она, кажется, даже как-то освежает кожу. Синяя масочка тоже на троечку, вроде увлажняет, но только до тех пор, пока не смоешь с лица. Не думаю, что повторю эти продукты еще раз. Буду искать замену
Hadija1991 17 января 2015, 21:00
Большое спасибо за то, что рассказали о своих отношениях с Glamglow!
«Чёрная» маска у меня тоже имеется, скоро начну активное тестирование   Из сэмпла пробовала — эффект понравился, вот и купила в запас 2 банки по случаю скидок.
На «голубую» смотрю с интересом, может и попробую как-нибудь. Но Ваши наблюдения возьму на заметку. Кстати, мои любимые увлажняющие маски сейчас — это Sisley Цветочный гель-экспресс и Payot Hydra24.
Mursilka 19 января 2015, 01:56
Спасибо за интересный пост! Раньше проходила мимо из-за оформления, почему-то казалось, что серьёзные продукты так не оформляют. После Вашего отзыва совсем другими глазами посмотрела на эту марку. А с очищающей маской Sisley не могли бы сравнить в двух словах?
Hadija1991 19 января 2015, 18:34
«Внешность обманчива»
Спасибо Вам, что интересуетесь!
Очищающая маска Sisley (с тропическими смолами), во-первых, по консистенции мягче, ведь она и заявлена как «кремовая», а Supermud ближе к классическим глиняным маскам. Sisley частично впитывается в кожу, оставляя белёсый «налёт», а Glamglow берётся «корочкой». С Sisley на лице мимика возможна, с Glamglow — нет. Смывается Sisley гораздо проще и быстрее, Glamglow же я смываю, попутно дополнительно отшелушивая кожу механически (за счёт гранул и листочков). После Sisley красноты нет вовсе, после Glamglow — есть. Sisley лучше успокаивает воспаления, а Glamglow лучше их подсушивает. Как видите, в двух словах не получилось
Mursilka 19 января 2015, 23:45
Спасибо! Попробую и эту маску при случае, очень привлекательно всё звучит  .
Hadija1991 20 января 2015, 19:42
Пусть она не обманет Ваших ожиданий
AlexStar 19 января 2015, 12:44
Привет, Катенька   Спасибо огромное, за такой классный пост!   Давно поглядываю на эту марку, и после твоих положительных впечатлений, окончательно решила — надо брать! Можешь в двух словах сравнить эту маску с нашей любимицей от Sisley?
Hadija1991 19 января 2015, 18:48
Юлечка, привет
Как мне приятно, что пост тебе понравился! Если вдруг получится начать с сэмпла — не упускай такой шанс.
Конечно могу   Sisley деликатнее очищает, Glamglow — глубже. После Sisley кожа светлая, а после Glamglow — «румяная» (но этот эффект быстро исчезает). Sisley воздействует на воспаления успокаивающе, Glamglow же их будто «подсушивает». Sisley во время нахождения на лице постепенно впитывается, Glamglow же лежит «маской» на поверхности кожи. С Sisley на лице можно даже смеяться, а с Glamglow надо держать poker face   Sisley не даёт никаких эффектов типа охлаждения, а Glamglow «замораживает» лицо первые минуты. Смывать Sisley куда проще и быстрее, с Glamglow же нужно чуть повозиться.
Вообще, эти две маски совершенно разные, совершенно. Чтоб это понять, нужно попробовать
AlexStar 20 января 2015, 11:28
Спасибо, Катенька   Окончательно убедилась, что она мне очень нужна! Было бы не плохо раздобыть пробник. Пора на охоту
Hadija1991 20 января 2015, 19:44
Пробник нужен, чтоб убедиться уже наверняка
Удачной тебе охоты, Юля!
AlexStar 20 января 2015, 23:58