16.01.2015

Lancome Ombre Hypnose Fresh And Luminous High Fidelity Colour Eye Shadow I202 Erika F

Здравствуйте, девушки! Хочу показать вам шиммерные тени интересного серо-мятно-зеленого цвета, которые я подсмотрела на косметисте благодаря двум постам (раз, два).  Оказывается, этот оттенок марки некоторые даже называют легендарным, я об этом узнала совсем недавно, во время написания поста.  Тенями Ланком, по правде говоря, как-то не интересовалась, всегда проходила мимо…

Знаю, что блесточки многих отталкивают, я сама долго «сидела» на матовых и сатиновых тенях, но данный оттенок меня просто обворожил, в том числе и благодаря красивому праздничному переливу. Воспользовавшись большой скидкой на клиентском дне Ланком, я перестала раздумывать и быстро схватила заветную коробочку..
На всякий случай напишу, что в старой коллекции название теней было под номером G40 Erika F…

Итак футляр выглядит следующим образом:
Обратная сторона:
Внутри присутствует зеркало и двухсторонний спонжик (который вполне пригоден для использования):
Описываемый оттенок сложный, с серебряным шиммером, и как по мне, скорее на выход, чем повседневный, хотя зависит от предпочтений/ дресс-кода. Сиять с ним будете по-любому!  При искусственном свете макияж глаз еще больше искрится и переливается.
Фото крупным планом:
Свотч:
На моих глазах:
Данные тени наносятся ровно, несложно тушуются, пигментация просто отличнейшая. Позволяют наслаивать; на протяжении дня на базе не скатываются. Но все же есть недостаток — это осыпание блесточек, по крайней мере у меня (другие владельцы Эрики в отзывах пишут, что этой проблемы у них нет). Цвет сам по себе самодостаточный — использую тени в качестве моно, не считая дополнительного телесного оттенка под бровь для сглаживания середины. Уверена, что можно создать и более сложный макияж, например, нанести Эрику на темную подложку, либо умело скомбинировать с другим цветом (безумно красиво получилось у NorthAri вместе с жидкими тенями светлого цвета). Я пока что наносила «стандартно», но возможно еще поэкспериментирую .

Не могу рекомендовать эти тени всем: читала, что некоторые девушки после покупки ими редко или совсем не пользуются в силу блескучести, крупных блесток. Поэтому советую зрительно представить себя в них и посмотреть на свотч под разным освещением. В принципе, если ищите такой цвет, на рынке можно найти альтернативу: например, пару дней назад я заметила на стенде Диор похожие моно-тени #452 Spencer… Возможно там шиммер нежнее, не берусь утверждать, потестируйте сами.

И на последок хочу добавить сравнительное фото с моей старенькой однушкой Мери Кей (оттенок #Sage, Шалфей). Почему-то сразу вспомнила о данном рефилле, принеся Эрику домой)). Внешне сходство есть, но на деле они отличаются насыщенностью оттенка. Размер блесток, кстати, у них одинаково не маленький, скажем.
Совместный свотч (где темнее — это Ланком):
Моя оценка: 5- («минус» за осыпание)
Время использования: с ноября время от времени
Полная стоимость была 1610 рублей, мне тени достались с 40% скидкой

Спасибо, что заглянули).

Rossetto 16 января 2015, 13:54
Когда я была менее опытная и не имела обязательного правила смотреть на косметику при дневном свете, то купила эти тени. И промахнулась (слишком серые для меня). Ношу их редко. И не очень довольна их стойкостью даже на базе.
mimose 16 января 2015, 14:39
Я покупала эти тени без затеста после увиденных постов, поэтому когда на кассе мне открыли коробочку проверить оттенок, очень удивилась . Представляла Эрику светлее, не такой броской)). В будни крашусь ими редко, потому что блестки не просто подсвечивают текстуру, но видны по отдельности)). Предпочитаю в основном тени на вечер, к особенному случаю…
Про стойкость я читала на других ресурсах, что у кого-то они скатываются через какое-то время, но у меня нарекание конкретно на сыпучесть(.
MadlenVolya 16 января 2015, 14:49
Кстати, про сыпучесть… У вас не написано с базой вы носите или без. Если наносить такие с виду сыпучие тени, а еще и правильной кистью (есть у меня одна такая-золотая-помощница), то вообще ничего не сыпется и как бы впечатывается )). Я всех «сыпунов» так укрощаю
mimose 16 января 2015, 15:00
Уточнила в посте, спасибо. Я без базы тени не ношу; подскажите, пожалуйста, какой волшебной кистью вы пользуетесь). Хочу расширить коллекцию полезных кистей).
MadlenVolya 16 января 2015, 17:45
У меня для этих целей кисть Рив Гош Professional — плоская, с натуральным ворсом, упругая. Ею очень удобно наносить тени на подвижное веко. Внешнюю часть можно доработать какой-нибудь другой кистью, типа копытца или мягкой скошенной. Но для впечатывания она лучшая из моих кистей, с ней ничего не сыпется
mimose 16 января 2015, 19:49
Спасибо большое за совет и за фото, обязательно ее куплю!
Rossetto 16 января 2015, 21:45
Ого, какая вы рисковая) «Без затеста» :-)
Это ещё и серия «I» — хуже по сыпучести только «S»)
mimose 16 января 2015, 22:47
Такое случается со мной нечасто, настолько понравился оттенок в интернете, что я полностью доверилась).
Да и клиентский день марки был, куча народу, даже к стенду не могла пробиться — попросила консультанта достать мне нужный номер и все). Нюансов нумерации не знала)). О покупке не жалею, тени хоть и специфические, но интересные).
Rossetto 16 января 2015, 22:54
Главное, что их сложный оттенок подсвечивает глаза!
mimose 16 января 2015, 22:56
Спасибо)).
MadlenVolya 16 января 2015, 14:03
Очень нравятся эти тени, они у меня в первых рядах списка покупок! ) Да и вообще эти однушки Ланком меня покорили надолго, очень нравятся те 2, что уже купила, прям мастхэвы (не люблю это выражение))
mimose 16 января 2015, 14:53
Я раньше не пробовала тени Ланком (сюда же могу отнести и Estee Lauder, Clinique, YSL, Clarins, хотя последние приобрела недавно, лежат новые), абсолютно не знакома была с текстурой)). Читала, что Эрику тяжело найти, но я как-то не разыскивала, с первого раза нашелся оттенок. Думаю тоже расширю коллекцию моно-теней этого производителя.
Xtep 16 января 2015, 14:43
Мне эти тени напоминают однушки L'OREAL Color Appeal Chrome Shine в оттенке Хаки. Тоже серо-зеленый оттенок, но с очень деликатными блестками.
mimose 16 января 2015, 15:05
Спасибо, что написали похожий вариант! Да, оттенок у Эрики очень интересный, но не совсем уникальный, можно найти замену. Девочки писали, что и в палетках встречается (напр, Шанель).
Diana-Nathalie 16 января 2015, 14:57
У меня матовые розовые М104 есть. Мне они очень нравятся. Познакомившись с ними, поняла, что хочу теперь и другие.
mimose 16 января 2015, 15:12
Класс, обожаю розовые  , помню что недавно все подряд розовые тестила, взяла в итоге с большой скидкой однушку Кларанс#05)). Тоже в планах расширить знакомство с тенями Ланком).
Diana-Nathalie 16 января 2015, 15:37
Здесь на такой, как у меня, цвет даже отзыва нет почему-то.

Эрика гораздо красивее, чем МК. Приду домой — попробую, у меня такой же оттенок МК есть.
mimose 16 января 2015, 19:58
У меня много теней МК, когда-то болела этой маркой, но сейчас все валяются без дела. Оттенок «Шалфей» в том числе). Он светлее, чем Эрика, но такой же блескучий… Спасибо!
О вашем М104 да, ничего не написано(. Думаю я его свотчила в магазине, но уже не помню.
Вынашиваю в голове мысль создать пост со всеми своими розовыми и телесными однушками, только боюсь это будет не скоро).
Diana-Nathalie 17 января 2015, 12:08
У меня были собраны все на момент 2010. Я думала, что они хорошие в свое время. Потом поняла, что есть лучше. Сейчас всё та же палетка стоит и я ею редко пользуюсь.
Про розовые с удовольствием почитаю, как и про телесные — это самые любимые и используемые. Буду с удовольствием ждать! Думаю, что не только я.
Сейчас вот еще серые и лиловые стали нравится )) Потому и заинтересовалась Эрикой)
mimose 17 января 2015, 20:41
Посчитала у меня на данный момент 12 магнитиков). Да, их качество уже не кажется таким высоким, как раньше…
Ок, буду рада поделиться добром). Мне еще нравятся тени персикового цвета для акцента, но пока еще не искала их в магазине).
Diana-Nathalie 17 января 2015, 23:23
О, да — персиковый хорош! Я их люблю. но смотреть на них. Смотреть на девушках, разглядывать в баночке. Но у самой, кроме условно персиковой Абстракции кремовой от Шанель (№88), больше ничего похожего нет.
Ellka 16 января 2015, 19:16
Обожаю эту однушку. Она скромна при дневном свете и раскрывается при искусственном. Правда у меня старая версия. Стойкость отличная без базы.
mimose 16 января 2015, 20:13
О да, вечером эти тени преображаются, я не раз любовалась отражением в зеркале). Старую версию не видела вживую, но судя по свотчам, у нее не такое количество блесток, как у последней Эрики, хотя я могу ошибаться.
Tati63 16 января 2015, 21:29
У старых однушек лореаль, снятых сейчас с производства, был такой цвет, истерла до дыр 2 штуки в школе)) уже пять лет лежит без дела третья, с тех пор, как я заметила, что такие оттенки делают мои темно-зеленые глаза светло-коричневыми какими-то:) вроде и пользоваться уже нельзя, а выбросить жалко, люблю их) спасибо за пост)
mimose 16 января 2015, 22:55
Да, в масс-маркете порою можно отыскать идентичный цвет теней класса «люкс»)).
Спасибо, что поделились!
nananastya 17 января 2015, 13:11
Очень похожи на один из оттенков четверки Шанель, номер не помню, там еще розовый и два зеленых… безумно мне он нравится, ищу аналог чтоб не покупать четверку) спасибо)
mimose 17 января 2015, 20:51
Читала в комментариях к другому посту, что да, в какой-то палетке Шанель есть похожий оттенок. Понимаю вас, я тоже взвешенно отношусь к покупке палетки (разве что, если предлагается особенная скидка)… Посмотрите еще в магазине Dior # Spencer — не идентичны может, но есть сходство, в сети даже нашла сравнительный свотч этих однушек.
nananastya 18 января 2015, 17:30
Да, Dior я тоже присматривала и наже находила подобный оттенок (он менее сверкающий), да и у самой Шанель есть кремовые тени 83 оттенок кажется, только вот я не люблю такие текстуры — не долго держатся.
Обязательно протестирую Ланком, пока по всем показателям они больше подходят)