14.01.2015

Пудра компактная для лица Tony Moly Cats Wink Clear Pact оттенок 02

Корейскую уходовую косметику я нежно люблю, но декоративные средства корейских марок меня никогда не привлекали. То ли выбор оттенков маловат, то ли упаковки мне не нравились, пробовать что-то желания не возникало, но как только мои пудровые запасы опустели, я решила восполнить пробелы, и купила пудру от Tony Moly.

Пудра представлена в двух оттенках: 01 и соответственно 02. Первый оттенок с отчётливой розовиной, и хоть я и не хожу в солярий, моя смуглая кожа даже в декабре носит далеко не белоснежный тон, так что взяв пудру во втором оттенке я всё равно промахнулась. Пудра оказалась для меня слегка светловатой. При усадке сливается с общим тоном, но всё же для смуглянок это существенный минус, потому что как только кожу тронет весеннее солнце, пудра будет отчётливо выбеливать. Вообще в линейке не хватает тёмного оттенка, для лета, потому, что по своим свойствам это средство будет отличным вариантом на тёплые или даже жаркие дни. Но обо всём по порядку.
Оформление меня позабавило, экая игрушка для девочек лет 8-и, и поклонницы Диоров и Герленов возможно не оценят такой дизайнерский «выпад». А вот любительницы кошек или девушки, которые любят всё мимимишное, скорее всего, придут в восторг)) По крайней мере, в моей косметичке, где живёт и масс-маркет и некоторые люксовые штучки, эта кошачья морда смотрится отлично. Качественный пластик, закрывается щелчком, внутри добротное круглое зеркало, и пуховка, которая хорошо наносит продукт. Сверху пудра упакована в пластиковую защиту от вскрытия, с информацией о составе и обещаниями Tony Moly.
На самой пудре выгравирована кошачья лапка. Мельчайший помол и запах розы меня окончательно влюбили в эту пудру, а мягкой пуховкой в комплекте очень приятно пользоваться.

Плотность пудры из 10 на 2 балла. Как самостоятельное средство пойдёт для идеальной кожи и с консилером-корректором для лица с мелкими изъянами. Шелушения подчеркнет даже те, которые не видно. Поэтому для сухой кожи без жирного тонального или ВВ крема будет мимо.
Лицо с увлажняющим кремом.
И с пудрой:
Я думала, что моя жирная кожа, которая с приходом холодов становится нормальной не страдает шелушениями, но пудра открыла мне глаза, и нос у меня оказывается с лепесточками)
Добавила румяна. Тут видно, что шея и лицо получились разных оттенков  :
Итак. Что я получила: Основные минусы: белоснежный оттенок кожи, но лично я против ничего не имею(главное что бы не было сильного контраста с телом, который к слову на мне присутствует, и это можно заметить на фото), подчёркнутые шелушения. Плюсы: Стойкость. Пудра продержалась около 8 часов, без жирного блеска, никуда не улетела, хорошо держала румяна. Выровняла общий тон. Это для меня важно, я не люблю лицо с эффектом маски, покрытое увлажняющим кремом, базой, тональным, пудрой… Для меня лучше натуральный результат, пусть поры до конца не скрыла, но придала лицу ухоженности. Однозначно пудра для лета, когда нет шелушений, а тональные кремы становится тяжело носить, эта вещица станет очень полезной, она отлично матирует и не провоцирует жирность кожи, но вот подойдут ли такие оттенки для летнего загара? Но белоснежным лицам однозначно советую, на тёплое время года) Для светлой кожи с выраженными изъянами, сухой и обезвоженной, склонной к куперозу или покраснениям возможно будет отличным вариантом для закрепления тональной основы.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 500 рублей
Оценка: затрудняюсь с этим пунктом… за шелушения пусть будет 4, а в целом хорошая пудра)
А вы любите декоративную косметику Корейских брендов или тоже считаете их продукты неоднозначными?

MissAlex 14 января 2015, 16:59
Как раз вчера о ней думала, конечно, не так она и нужна, но футляр-кошечка! Мне понравилось как она на вас выглядит.
BellaDonna89 14 января 2015, 17:03
Спасибо) Оттенков бы побольше)
OpheliaReddy 14 января 2015, 17:09
Очень нравится эта пудра, у меня тон 1. Но, к сожалению, не очень дружит с некоторыми тональными и плотными корректорами   бб-крем и жидкий консилер — вот ее вариант, так что в определенные дни месяца мы с ней разлучаемся (когда мне нужна хорошая маскировка). И у меня возникли проблемы с припудриванием в течение дня — если на лице еще есть любой тон, она ложится пирогом. Иногда… а иногда нет   Мне думается, это зависит от применения до нее матирующих салфеток.
BellaDonna89 14 января 2015, 23:56
Мда… пудра с сюрпризами
OpheliaReddy 19 января 2015, 21:42
с настоящим кошачьим характером=)
Disneya 14 января 2015, 17:21
Такой милый котенок для милой хозяйки))) я тоже для себя как-то рассматривала эту пудру, но, к сожалению, так и не смогла подобрать нужный оттенок! Но вам очень идет!)
BellaDonna89 14 января 2015, 23:57
Спасибо. выбеливает только сильно))
Iren_A 14 января 2015, 17:21
Согласна с вашим отзывом, пудра легкая, но, как индикатор, находит малейшие шелушения. У меня эта котопудра в оттенке 01, действительно находка для светлокожих, подарили из-за мимишной коробки, но она вполне носибельна, )) особенно, если кожа в хорошем состоянии. И да, матирует.
BellaDonna89 14 января 2015, 23:59
Матирование вообще на 5+. Но ещё в апереле я становлюсь загорелой, цвет мимо)
Diana-Nathalie 14 января 2015, 17:51
Мне понравилось, как она выглядит. Нос, конечно, подвел, но все не так страшно) Я больше люблю рассыпчатые, но об этой уже задумывалась. Спасибо за отзыв!
BellaDonna89 15 января 2015, 00:00
Не за что)
bubochka 14 января 2015, 18:54
А мне бы оттенок подошел идеально… Да и кисонька такая милая!
Пудра на Вас сидит хорошо, лепесточков на носу не увидела)
BellaDonna89 15 января 2015, 00:00
Спасибо) Шелушинки есть, точно)
Neoqua 14 января 2015, 22:42
У меня эта пудра дружит только с голым лицом, на bb, cc и прочие тональные средства ложится кусками. Покупала ее для коррекции макияжа в течение дня, но не сложилось с этим. Летом SPF надо, а у этой пудры нет его, а на крем с SPF опять же не ложится.
BellaDonna89 15 января 2015, 00:03
Ну надо же! Я её пару раз пробовала наносить на лёгкий тональный, на т-зону. Вроде всё отлично было… Я кистью пользуюсь, при коррекции макияжа, а Вы?
Neoqua 15 января 2015, 07:31
Я пуховкой пыталась — компакт для того и покупала, чтобы кисть с собой не носить. Но кистью на мои тональные средства та же история. А на голое лицо вполне себе прилично. Поэтому использую для экспресс-выхода.
Kirka 14 января 2015, 23:54
Спасибо за обзор. Светленькая, будем искать дальше.
Я люблю корейскую косметику, но у меня любовь корыстная — европейские производители редко делают оттенки тональных, которыми я могла бы пользоваться. А корейская, как правило, подходит, если они не «косят» под европейские марки и не делают тон поросяче-розового цвета.
BellaDonna89 15 января 2015, 00:05
Да, оттенки у корейских производителей конечно, странные… ну или для меня непривычные. Например кислотно-розовые тинты, которые на 2 дня въедаются в губы, или серо-розовые тональные)))
VikaSovenok 15 января 2015, 11:51
Отличная пудра. У меня оттенок 01. Наношу кистью для метеоритов Герлен. Если пользоваться спонжем, то как раз подчёркивает все шелушения.