25.01.2011

Shiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 флора и фауна) - не любить невозможно

Всем добрый день.
Девушки, сегодня расскажу о еще одной совей покупке — Shiseido Silky Eye Shadow Quad ( Q3 Флора и фауна).
Предупреждаю, в этой теме будет много фото, так что советую запастись терпением.

От производителя:в каталоге
Мое мнение.
Начну с оформления. Достаточно увесистая коробочка овально-круглая, размеры у нее не маленькие, но в руке лежит удобно.
Теперь перейдем к содержанию, а именно, спонжикам. Честно сказать, я такие спонжики впервые встречаю. Они пухленькие, мягкие. Я даже ими попробовала накраситься — очень удобно (но с кистями не сравниваю, это бессмысленно, обладательницы кистей меня поймут). Один из спонжиков на противоположной стороне имеет кисточку, что меня приятно удивило. Больше такого я не встречала ни в одной другой марке. Если сравнивать эти спонжики с Chanel, Dior, то Shiseido однозначно лучше.
Ну настало время поговорить и о самих тенях.
На их покупку меня сподвигло то, что я не нашла ничего интересного для себя в весенних коллекциях. Весна для меня ассоциируется с солнышком, теплом, зеленью, которая только-только начинает проглядываться. Вот и пал мой выбор на эти тени, да еще и с таким название «Флора и фауна». Прям в точку: то что надо и ничего лишнего. От пятерок Dior я уже как-то подустала.
Текстура теней удивительная: они как взбитые сливки — нежные, воздушные, мягкие. Достаточно хорошо пигментированы, не ярко, но и не блекло как четверки Chanel (уж осталось им, бедным, от меня), а в меру.
При нанесении тени не осыпаются, не скатываются, не тускнеют. Я их использую с базой Lumene.
Все четыре цвета очень красивые.
1 — Зеленый болотный цвет (что-то вроде хаки) с крупными деликатными блесточками. Поначалу показался мне достаточно темным, но ошиблась. Очень красивый, глубокий цвет.
2 — Это не розовый, а коралловый оттенок. Боялась, что будет давать эффект уставших\заплаканных и я не найду ему применение, но не тут то было. Потрясающий оттенок, такой необычный, нежный, мягкий с деликатным шиммером.
3 — Желтый цвет — не такой яркий как в коробочке, более деликатный, теплый как весеннее солнышко. Опять же, как и предыдущий оттенок — с деликатным шиммером.
4 — Светло-зеленый, ближе к салатовому — такой красивый, легкий, ненавязчивый оттенок с шиммером, но столь незаменимый в этой палетке. У меня ассоциируется с молодой зеленой травкой.
Ну а теперь фото и свотчи.
Ниже представлено много свотчей т.к. хотела показать игру цвета. Получилось или нет — судить Вам.
Ну а теперь макияж. Все виды макияжа были нанесены около 10 утра, фото сделаны около 23 часов. Так что об интенсивности цвета и стойкости судите сами.

Вариант № 1 (вспомнила школу, когда писали контрольные работы   ).

Вариант № 2.

Вариант № 3.
Моя оценка: 5
Цена: 38 евро

За недолгое время эксплуатации теней, в них уже наметились небольшие углубления. Это говорит о том, что тени не будут бесконечными (вечными). Так что, для тех кто не хочет вечности, милости просим смело покупайте четверки Shiseido.

Ну вот и все а я предупреждал, что будет много фото   .

Спасибо за внимание,
Лена

Marmeladkitty 25 января 2011, 10:03
Тени просто загляденье! Особенно на вас понравилось сочетание желтого и розового!!! Плюсик вам!
Christina_Guettler 25 января 2011, 10:13
мне очень нравится вариант коралла с желтеньким, прелесть!!!
смотрела на твои свотчи и думала о вчерашнем тесте весенних четверок Шанель. Там очень похожие цвета (конечно, с другой текстурой), только вместо салатового сливочный. Сливочный — желтенький- коралловый-насыщенный зеленый (рядом на свотче полоска зеленого из Мурано, они разные. В Мурано зеленый с голубоватым отливом, холодный, а в этой палетке зеленый с золотыми блесточками).
Elena_SPb 25 января 2011, 10:21
Я вообще была в поиске чего весеннего — Chanel своей коллекцией меня вообще не впечатлила: пятерки сплошной блеск (кстати, очень жду твоего рассказа о них), да и много мне пятерок  , а остальные — хочу. Соврала, единственное, что еще хочу — Lancome весеннюю коллекцию ))))
И буду ждать летней. ))))
Christina_Guettler 25 января 2011, 10:29
я уже почти готова рассказать и о пятерке в том числе)))
E_katerina 25 января 2011, 10:30
Кристин, тогда очень ждем отчет))
luccera 25 января 2011, 10:35
О, Кристина, давай-давай!!! Ждем твои бесподобные фотографии.
Elena_SPb 25 января 2011, 10:45
Да-да, давно тебя не было с постами, и с твоим проф. описанием косметических продуктов. Исправляй этот пробел. ))))
Luban4ik1 25 января 2011, 10:24
Какая красота
Спасибо, Кристиночка, за эстетику у нас пока и не пахнет весной, вроде…
E_katerina 25 января 2011, 10:13
Лена, ни эти ли тени мы видели в посте про помаду ХР?))
Классно, что могу сказать, тебе безумно идет)
а недолговечность теней для меня только в плюс, ну хоть что-то закончится в косметичке должно))
Elena_SPb 25 января 2011, 10:18
Да, это именно те тени. Чтоб мужа долго не эксплуатировать, делаю сразу все по максимум. )))))
Спасибо, Катерин.
И я надеюсь, что и у меня хоть что-то закончитьсяя.
P.s. Я уже раскатала губу на весеннюю коллекцию Lancome: сиреневые тени, аналогичный лак и, конечно, пудра. )))))))
E_katerina 25 января 2011, 10:22
главное, чтобы Ланком к нам все-таки привезли)
Elena_SPb 25 января 2011, 10:24
Как говорится: “Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Так и я — если не привезут — сама поеду за ней, надеюсь в Европе будет. ))))
bonita04 25 января 2011, 10:19
Классная палетка! Интересные варианты макияжа! Коралловый цвет больше всех понравился!
Elena_SPb 25 января 2011, 10:21
Именно его я больше всего и боялась, но зря. )))
Mursilka 25 января 2011, 10:21
Понравились все варианты. Очень аккуратные макияжи!
И спасибо за много фото — чем больше, тем лучше  .
Elena_SPb 25 января 2011, 10:38
И Вам спасибо за терпение )))))
Tael 25 января 2011, 10:27
зеленые и желтый оттенки- красота!!! надо присмотреться. И розовый тоже понравился, но мне не пойдет.
Глазки красиво накрашены!
Elena_SPb 25 января 2011, 10:39
Спасибо-спасибо.
Этто не розовы, а кораловый. Очень нежный, красивый оттенок. Я сама думала, что из всех оттенок этот останентся не тронутым, но очень ошиблась. )))
CherryJulia 25 января 2011, 10:27
красивый макияж, красивые глаза и очень красивые бровки  . Я тоже приобрела такую палетку, благодаря красавицам косметисты, и так же она мне очень понравилась — и текстура и спонжики/кисточка, замечательное нанесение и получаемые оттенки на глазах.
Murashka 25 января 2011, 10:30
Лена, мне очень понравились цвета и варианты мейка!
Действительно, весна!
Я тоже недавно купила тени Шисейдо, правда тройки-счастью моему нет придела, они обалденные!
Elena_SPb 25 января 2011, 10:35
Спасибо. А я вот в тройках себя не увидела. Единственное, что понравилась — опера, но самый темный цвет -у меня примерно такой же был. Вот и отпало желание их покупать.
По текстуре тройки отличаются и очень сильно.
Vasilina 25 января 2011, 10:30
очень красивые брови!)
Elena_SPb 25 января 2011, 10:38
Спасибо, Василина! ))
luccera 25 января 2011, 10:34
Красивая палетка, но на глазах оттенки выглядят бледновато. Есть ли разница между нанесением на базу и без нее?
Elena_SPb 25 января 2011, 10:37
В приниципе, разницы нет, веки у меня нормальныые, не жирные.
Но я и не искала сильно пигментированных, хотелось чего-то легкого и не с явным фростом как в Dior.
lena_ox 25 января 2011, 10:37
Обожаю палетки Шисейдо, они у них всегда такие не скучные. Вам очень идут эти тени!
Rysichka 25 января 2011, 10:39
как раз нахожу в поисках чего-нибудь зелененького на весну. спасибо за идею.
Elena_SPb 25 января 2011, 10:41
Да, меня этой весной прям затянула на зелень. Ни на что другое и не смотрю. ))))
Будет еще оин пост с акцентом на зелень.
Rysichka 25 января 2011, 10:48
очень жду, а то я никак не решу для себя, что же купить…
irika 25 января 2011, 10:41
Очень Вам идут! Но я свою так и не нашла палетку в Шисейдо)))может не так ищу
Elena_SPb 25 января 2011, 10:43
Спасибо. Я раньше вообще стороной проходила их стенд, а теперь не отхожу. Уже присмотрела еще одну палетку — четверки на лето. У них интересное сочетание, не похожее на другие марки.
Kseni4ka 25 января 2011, 10:47
Очень понравились ваши теньки, а особенно ваши игривые глазки)))) Так хорошо, когда покупки нас радуют*) А то, что они заканчиваются быстро, это даже хорошо. У меня есть тени которым по 4 года, я ими все никак не докрашусь))))))
Elena_SPb 25 января 2011, 10:50
Спасибо.
Я чувствую, моих диоровских пятерок хватит еще и внукам. ))))
velvet_1307 25 января 2011, 10:48
цвета такие… летние :) сразу весной запахло. очень очень красивые :)
jelaysa_rose 25 января 2011, 10:58
всё, вы у меня убедили ((% буду брать, а то после этого поста, я как-то разочаровалась в них (%
но опять же — строение век и наличие базы в некоторых случаях оказываются решающими факторами (-
Garina 25 января 2011, 11:14
Кстати, насчет того поста, по которому Вы дали ссылку, меня очень удивила их прозрачность. На мне эти тени в меру яркие, если нанести интенсивнее, то будет яркий макияж. Поэтому я смело советую эти тени всем, кто хочет, но еще сомневается. Вот в подтверждении мой макияж с ней, тени хорошо растушеваны.
1 и 2
Aigul 25 января 2011, 11:34
Я тоже считаю, что тени яркие, насколько я поняла из того поста девушка предпочитает легкий макияж. Я на себе этими тенями делаю довольно заметный макияж.
Elena_SPb 25 января 2011, 12:31
Мне я ркого макияжа хватает с пятерками Dior. На весну-лето хочется чего-то легкого, парящего. ))))
Ludmilka 25 января 2011, 13:25
судя и по посту автора о палетке020 шанель, она любит легкий мэйк. А тени эти можно нанести гораздо ярче.
Garina 25 января 2011, 11:02
Столько вариантов макияжа! Все очень понравились. Люблю тени Shiseido, после такого интересного и красивого Вашего поста в моей косметичке точно будет пополение:))
Elena_SPb 25 января 2011, 12:32
Вот так и соблязняемся каждый день. ))))
Что скоро буде не косметиччка, а косметическая комната или кладовка. ))))
Garina 25 января 2011, 12:35
Ага, а еще мне иногда кажется, что моим внучкам косметика достанется по наследству кукол мазать))
larchik79 25 января 2011, 11:08
Невероятно красивые оттенки. И макияж мне понравился. Качество и цвета у Шисейдо всегда на высоте.
Но с зеленью я на этот год наверно завяжу.
Elena_SPb 25 января 2011, 12:33
Спасибо. Да, вашим запасам зелени можно только позавидовать по-доброму. ))))
А с чем развяжите? ))))
Milanka 25 января 2011, 11:32
Леночка, очень понравились глазки, и теньки к ним очень идут!
Elena_SPb 25 января 2011, 12:33
Спасибки! ))
Aigul 25 января 2011, 11:36
На Ваших фото даже качество теней чувствуется, а оно у Шисейдо замечательное. Вам очень красиво со всеми макияжами.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 11:45
Зеленые
Глазик красивый и стрелочка тоже)
Elena_SPb 25 января 2011, 12:34
Спасибо.
После ваших стрелочек, свои и выкладывать было стремно. Я же только учусь обращаться с ними. )))))
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 13:32
да ну вы что!!! Очень и очень хорошо)) можно только чуть выше, но это мое имхо)
Elena_SPb 25 января 2011, 15:49
Лучше на «ты», а то чувствую себя тётей. )))
Хорошо, учту.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 18:01
да, конечно)) я тоже предпочитаю менее формальные обращения ко мне)
Elena_SPb 25 января 2011, 18:06
Договорились. )))
Teana 25 января 2011, 11:51
очень красивые тени! Я свои точно такие же уже до дыр дотерла)))
Ksenofobia 25 января 2011, 12:14
У меня тоже есть точно такие, нежно люблю их.
Никак не могу определиться какую новую палетку взять))
Плюсик
А за маникюром обратимся к Мечтательной))
amizi 25 января 2011, 12:17
Безумно красивая палетка, действительно весенняя, и вам очень идет!
А меня немного смущает их неэкономичность
Elena_SPb 25 января 2011, 12:35
Спасибо.
А вот меня неэкономичность не смущает. Хотите экономные — купите пятерки Dior — это вечные жители моей косметички. )))))
amizi 25 января 2011, 12:44
Да, пятерки Dior я горячо люблю, они действительно бесконечные))
Masa 25 января 2011, 12:24
ЭЭххх надо достать их из закромов! спасибо, что напомнили :) Вам очень красиво!
Elena_SPb 25 января 2011, 12:36
Да не за что. )))) Все хорошее- это давно забытое старое. )))))
Aurora 25 января 2011, 12:37
первый вариант очень красивый. и стрелки вы здорово рисуете:))
Elena_SPb 25 января 2011, 15:22
Спасибо. стрелки я только учусь рисовать. )))
Elena_SPb 25 января 2011, 12:41
Их можно легко растушевать в дымку, а можно более интенсивно нанести. Я сейчас в выборе еще одной четверки куда же девать пятерки Dior?
Шисейдо очень полюбила и оценила.Даже муж знает, возле какого стенда меня искать в косметическом магазине ))))))
Ludmilka 25 января 2011, 13:32
а мне из этой палетки коралловый совершенно не нравится, а последний вариант хорошо.
Ludmilka 25 января 2011, 13:35
у меня тоже голубые глаза и с этим цветом они смотрятся больными…
Elena_SPb 25 января 2011, 15:24
Это точно? Потому что я тоже его боялась, а напрасно. Вот коричневые, бронзовые не для меня, глаза делают больными.
Ludmilka 26 января 2011, 01:27
да… но я светлая… природная блондинка:) бронзовые тоже, а коричневые смотря какие оттенки:)
holodok 25 января 2011, 13:40
У меня тоже есть такая четвёрка, я её использую летом. Твои макияжики мне очень понравились
Elena_SPb 25 января 2011, 15:24
Спасибо. Для меня это весенне-летняя палетка. ))))
holodok 25 января 2011, 15:29
Я её купила прошлой весной, но до таких комбинаций не додумалась тогда, этой весной не буду брать четвёрки живанши буду пробовать снова комбинировать цвета.
Мне нравится как глаза оживают с этими тенями
Elena_SPb 25 января 2011, 15:42
Полностью соглашусь, что эти тени освежают глазки. Вариаций с ними полно. Этой весной мне скучно не будет.
barbie-brunette 25 января 2011, 13:47
очень красивые нежные тенюшки
Elena_SPb 25 января 2011, 15:43
Спасибо. И в тоже время достаточно спокойные.
Joy 25 января 2011, 14:45
Тени невероятные!
Очень понравился первый вариант макияжа… он такой весенний и свежий)) и второй вариант те же оттенки + темный уголок… мне кажется идеальный вечерний вариант для лета.
Лена, спасибо за такую красоту!
Elena_SPb 25 января 2011, 15:44
Да не за что! Рада, что понравилось. )))
Soleil 25 января 2011, 14:55
Лена, спасибо! +
такие хорошие фотографии с мэйком не могут утомлять! давай еще!
Masha_S 25 января 2011, 15:10
Спасибо за пост! Такая красота!!! Макияжи все понравились, и цвета красивые… Так же, как и многим, цвета теней сразу напомнили весну Шанель, которую я еще не видела… Думаю, что теперь выберу или Шанель или Шисейдо!
Mechtatelnaya 25 января 2011, 15:18
А мне еще и весну: Живанши напомнили чем-то)
Elena_SPb 25 января 2011, 15:46
А вот меня в это палетке смущают два верхних оттенка: коричневый однозначно не мой, будет делать глаза воспаленными, больными и персиковый — туда же.
Masha_S 25 января 2011, 15:49
Мне нравится эта палеточка, но я как-то ровно дышу к Живанши!
Elena_SPb 25 января 2011, 15:52
А я вообще к Живанши дышу спокойно. ))) Декоративки и ухода их нет и пока как-то не тянет.
Mechtatelnaya 25 января 2011, 16:27
Вот меня тоже смущают эти цвета, но хочется чег-то аналогичного.Как мне кажется Шисейдо лучше передали тему)
Masha_S 25 января 2011, 20:16
У меня есть одна помадка! Как-то вот купила ее!
Elena_SPb 25 января 2011, 15:45
И Вам спасибо.
Я с Шанель не дружу и свой идеал нашла у японцев — Шисейдо. )))
Masha_S 25 января 2011, 15:48
А я пытаю подружиться, пока получается! Но мне кажеться, это потому, что я покупаю последние вышедшие палтеки, а в них вроде как текстура получше… и справиться с ними попроще! А Шисейдо я тоже очень люблю… Это мои любимые две марки, поэтому уже хочу обе палетки!
Mechtatelnaya 25 января 2011, 15:19
Красивые весенние цвета и виртуозное исполнение! :)
Elena_SPb 25 января 2011, 15:47
Спасибо. )))
Ой, ну cкажите тоже, виртуозное. ))))) Просто игралась с новой палеткой, навеяло что-то на эксперементы. )))
Mechtatelnaya 25 января 2011, 16:27
Не скромничайте, Елена, отлично получилось-мягкие переходы и кокетливая стрелочка))
Elena_SPb 25 января 2011, 17:03
Посмотришь на Вас-красавиц, которые так ловко рисуют и самой захотелось. Хотя, за стрелочки надо сказать спасибо подводке Chanel. )))
svetlankampei 25 января 2011, 16:57
Спасибо за отзыв! Тени просто великолепные, действительно очень весенние… как же хочется тепла и солнышка
Lenapersi 25 января 2011, 20:27
Лена что же ты делаешь я и так их хотела а теперь немедля хочу…  … просто супер красота… главное чтоб мне оттенки подошли этой палетки… на 8 марта себе закажу))) спасибо искусительница лишила сна)))
Elena_SPb 26 января 2011, 10:16
Вот так вот Лена. Я была лишена сна, пока не купила перламутровый флюид Chanel после твоего поста. )))))) Но теперь у меня тоже нет сна, пока не стану обладательницей румян с бантиком Lancome. ))
Merlina 26 января 2011, 02:09
Лена, красота то какая!!! Весна прямо на глазках. Очень первый вариант понравился. Я еще Шисейдо себе тени не покупала, но очень хочу…
Elena_SPb 26 января 2011, 10:13
А у меня уже вторые (или первые) т.к. покупала одновременно. И я в них влюбилась!
jbarda4ok 26 января 2011, 11:19
Обалденные макияжики получаются с этой палеткой. Особенно понравился первый вариант!
Elena_SPb 26 января 2011, 11:20
С этой палеткой-да, по поводу других-не знаю. ))))
Bell 26 января 2011, 18:46
Первый вариант макияжа очень необычный, мне кажется более летний, солнечный такой.Супер!
Elena_SPb 26 января 2011, 20:56
Спасибо. Первый — да, совсем летний. )))))
Amanda 26 января 2011, 20:25
Спасибо за пост! Очень понравились макияжи   Мне эта палетка чем-то напоминает 4-ки Герлен 404 Парадиз, но их я уже прядле где-то найду… может стоит и себе такие же купить на весну?
Elena_SPb 26 января 2011, 21:00
Спасибо. Я Герлен никогда не пользовалась, цветовые гаммы не мои, а вот Shiseido меня покарили.
Вы потестируйте их, если есть возможность. Но палетка очень достойная. )))
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:18
Последний вариант макияжа, с зелеными оттенками — очень зацепил!)
Elena_SPb 27 января 2011, 20:48
Спасибо.
Меня прям потянуло на зелень. Но сейчас в поиске лавандовых (из весенней коллекции Lancome).
Katrinka 27 января 2011, 21:31
Очень нежный макияж.