12.01.2015

Divage Nail Lacquer «Granite» #04

Доброго всем времени суток! У компании Диваж вышла новая линейка лаков под названием «Granite», об одном из его представителей сейчас и пойдёт речь:

Покупка была спонтанной, мне просто захотелось купить себе стопятьсотый лак. Увидев новую коллекцию, мои глаза тут же начали разбегаться, но разум взял вверх и на кассу я понесла один флакончик малинового цвета (таких цветов, как и красных, много не бывает, сложнее было бы пристроить куда-нибудь синий или зелёный, если бы качество оказалось не ахти).
Кисть: тонкая, плоская в сечении, на удивление послушная. Хотя я больше люблю плоски и широкие (как у Эссенс), но эта мне тоже понравилась, красит ровно, полукруг у кутикулы сама рисует, боковые валики не пачкает. Я была приятно удивлена.
Текстура: довольно жидкий, но без разрешения никуда не течёт.
Цвет: холодный малиновый, с вкраплением серебристого шиммера (который вечером при свете ламп немного даже голографит) и мелкого-мелкого чёрного глиттера, призванного имитировать гранитную крошку.
Всего в линейке 10 оттенков, от белого до синего, любители ярких оттенков смогут попробовать оранжевый, бирюзовый и голубой цвета, приверженцы классики найдут для себя бежевый, нежно-розовый или кофейный гранит.
Нанесение: беспроблемное, лак прекрасно ложится на ногтевую пластину, не подчёркивая её изъяны, в один слой вполне возможно перекрыть свободный край, но я по привычке наношу в два.
Финиш: немного шершавый, лаку не хватает глянца, поэтому топ нам в помощь.
Стойкость: производитель обещает нам стойкость «до 7 дней» — что ж, 2 дня — это же ДО 7 дней?)))
Высыхание: с сушкой два обычных слоя сохнут минут 15.
Снятие: требуется усилие чуть сильнее, чем при снятии обычных кремовых лаков. Ногти не окрашивает, глиттер не расползается по всей руке.
Объём: 7 мл.
Вот так лак выглядит на фото с официального сайта (это в моём духе — сначала купить, потом инфу собирать):
Ну а теперь, каким вижу его я:
у окна
улица
дневной свет дома

Оценка: 5.
Цена: 120 рублей.
Divage Granite 7 Days Wear

Divage Granite 7 Days Wear

Yaroslavna 12 января 2015, 17:19
Мне очень понравился, красивый цвет. :)
Puziko 12 января 2015, 17:36
Как говорится «и в пир, и в мир»)
Matreshka 12 января 2015, 17:28
Улыбнуло ДО 7 дней)) Лак красивый, но мой амбар уже забит.
Puziko 12 января 2015, 17:36
Мой амбар по ходу резиновый)