11.01.2015

Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony №1 Mousseline Pastel - моя прелесть

Здравствуйте, дорогие девушки-красавицы! Сегодня хочу рассказать о пудре, которую давно хотела и, наконец, она моя!

Моё знакомство с Косметистой поменяло отношение к люксовой косметике. Если тени или тушь достойного качества можно найти среди недорогих марок, то тональные средства и пудры наверно лучше покупать подороже. Данную пудру я выбрала для себя, перечитав массу отзывов и перетестив весь люкс в магазинах.
Развернутое мнение
Выбор пал на оттенок №1 Mousseline Pastel, так как он нейтрален и деликатно, ненавязчиво выравнивает рельеф кожи. Пудра представлена четырьмя оттенками (белый, голубой, зеленый, лиловый), по 3 гр. каждый, которые соединяются в прозрачную, обладающую потрясающим свойством свечения и матирования пудру. Да-да матирование и сияние в одном флаконе — обещание производителя, которое он выполняет. Я «счастливая» обладательница жирной кожи и кожа моя «сияет» так сказать от природы. Но пудра дает другое, внутреннее свечение кожи а может это просто психологическое ощущение от использования дорогой косметики. Я не скажу, что матирование железобетонное, но очень достойное, макияж не течет и нет ощущения припудренного, простите, сала. Пудра очень мелкого помола, просто шёлк. Ложится на кожу очень легко, не подчеркивая и не проваливаясь в поры.
Упаковка пудры на высоте. Крышечка тесненная под кожу, пуховка такая нежная, мягкая, рабочая, можно воспользоваться вне дома, хотя именно ей я наношу пудру и дома. Пуховка так же исполняет роль заглушки. Сито выполнено в виде буквы G. Это очень стильно.
Посмотрим на пудру поближе:
Голая кожа
Пудра нанесена на голую кожу
Ну и полный образ. Пудра уже нанесена на тональный.
Оценка: 5!
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 2000 руб. с максимальной скидкой.
P.S. Зачем мне с проблемной кожей эта пудра? С проблемами необходимо бороться, лечить их, чем я и занимаюсь. Скрывать несовершенства стараюсь с помощью тональных средств. Пудра нужна для завершающего штриха в макияже, придания холености, свежести моей коже. Смотрясь на себя в зеркале, я это вижу.
Спасибо всем, кто зашёл. Я — Катя.

Brunettie 11 января 2015, 13:43
Действительно, прелесть
OpheliaReddy 11 января 2015, 15:32
была у меня такая. нравились и цвет, и покрытие (тоже на тон при проблемной коже), и стойкость… но! может быть, я не очень понимаю в сиянии, но у меня на лице пудра давала редко расположенные блесточки, очень заметные
ksinger 11 января 2015, 15:41
блестки видела только на руке и то еле заметные, когда тестила, на лице не вижу
OpheliaReddy 11 января 2015, 19:16
может, в старой они были крупнее? или я неравномерно набирала продукт?   но точно знаю, что такие же претензии к блесткам были у пары моих знакомых.
zajcj 11 января 2015, 21:15
они были не во всех оттенках, в некоторых явно видны, в некоторых не было.
в новой версии блестки явно есть в розовом оттенке, не помню номер
OpheliaReddy 12 января 2015, 00:01
у меня тоже первый был
zajcj 12 января 2015, 00:56
у меня второй, там 100% не было, не люблю их
для меня, например, метеориты — шар дискотечный, так что я внимательно к этому моменту отношусь
Natalia_Bos 11 января 2015, 16:03
Катя, отличная пудра. Хорошо смотрится.
ksinger 11 января 2015, 16:08
Diana-Nathalie 11 января 2015, 16:22
У меня старая единичка. Очень ее люблю. Никогда не думала, что буду так привязана к пудре. Использую тоже финальным штрихом. Как-то метеориты надоели, стала чаще пользоваться этой пудрой. Самое главное — она незаметная.
ksinger 11 января 2015, 16:33
Да я тестила метеориты, но блестки в них были слишком заметны и на моей коже смотрелись бы просто нелепо. Хотя эстетическое удовольствие от них несомненно огромное
vikun_06 11 января 2015, 16:24
Тоже купила эту пудру. Меня просто убило заявление консультанта, что вес пудры уменьшили из-за того, что покупатели жаловались, что она не заканчивается!
ksinger 11 января 2015, 16:34
Вот это фантазия )))))
Ariyana 11 января 2015, 16:52
Я покупала такую пудру года 2 назад, все бы ничего, но вот провоцирует она у меня воспаления хоть ты тресни. А сама мне нравится по эффекту выравнивания тона, но все же тот минус слишком жирный.
ksinger 11 января 2015, 16:54
Конечно, это минус. Все очень индивидуально, думаю вы нашли свою пудру.
Rossetto 11 января 2015, 16:55
Пудра не может провоцировать воспаления, но её мелкий помол может требовать более тщательного и многоступенчатого очищения лица, чем с другими пудрами.
Ariyana 11 января 2015, 17:09
О, поверьте, кто как не я очищает свою кожу наиболее тщательно с моем-то наказанием ))) я нарочно делала эксперименты- откладывала на две недели ее использование- все нормально, как начну использовать- на второй день что-то да появится, при этом пуховку я стирала каждый день. В общем, обидно было, мне она нравилась, сейчас просто лежит и тухнет.
Rossetto 11 января 2015, 19:40
А если на тоналку — всё равно? Или на пудровую основу?
Ariyana 11 января 2015, 22:46
бибиком иногда пользуюсь, но на него не пробовала, в голову как-то не приходило, надо проверить вариант ))
Lilit_Le_Fay 11 января 2015, 18:05
Можно я задам глупый вопрос) У меня такая же пудра, только во 2 оттенке. И я постоянно думаю, как ее нанести не пуховкой, а кистью. Тупо не могу понять, как смешивать сегменты? Как нанести все цвета равномерно?
Может, не по теме, но интересно, как вы решаете эту проблему, если наносите пудру не пуховкой.
ksinger 11 января 2015, 18:26
Я пробовала наносить пудру кистью пару раз. Убирала пуховку, закрывала крышку, быстро переворачивала футляр и все, что оставалось в крышке набирала на кисть. Не думаю, что это было равномерно, но другого способа я не придумала ))
Lilit_Le_Fay 11 января 2015, 19:30
Я тоже так пробовала, но за раз высыпалось довольно большое количество, пока кистью там повозишь, столик вокруг в пудре) Ну и потом остатки остаются в горлышке и обратно пуховку уже как-то не положишь, кисточкой все обратно в дырочки сметала. В общем… заморочено…
OpheliaReddy 11 января 2015, 19:14
а я просто вдавливала кисть в горлышко (она раскрывалась веером по кругу, если понимаете, о чем я   ) и переворачивала или трясла пудру
Lilit_Le_Fay 11 января 2015, 19:31
Как вариант, спасибо!
Rossetto 11 января 2015, 19:41
Когда вы её перевернёте, они более-менее равномерно и высыпятся. По кр. мере у меня ни разу не было каких-то цветных пятен или полос на лице.
MissDifferentA 11 января 2015, 18:54
Спасибо за пост. Как раз хочу такую пудру, читаю отзывы о ней…
ksinger 11 января 2015, 19:12
Думаю не пожалеете, если приобрете эту пудру. Она стоит своих денег
zajcj 11 января 2015, 21:17
моя обожаемая пудра в сатрой версии.
но в новой не могу подобрать себе оттенок(((( первый выбеливает, второй темноват((
Hadija1991 11 января 2015, 22:20
Катя, замечательный обзор, спасибо
Вам очень к лицу эффект, который даёт эта пудра.
ksinger 12 января 2015, 01:33
Спасибо )
Cat_Borealis 12 января 2015, 10:20
вопрос не совсем по теме: может ли кто-то сравнить эту пудру с такой же белой рассыпушкой от Make Up Forever? У меня как раз MUFE скоро кончится, думала брать ее же, но при виде такой пудры Givenchy растерялась…
man_i_ya 12 января 2015, 17:06
Очень хороший результат!
ksinger 13 января 2015, 03:09
Natatata 14 января 2015, 13:57
Замечательный, наглядный пост!
В декабре купила эту пудру (номер 2) и еще бесцветную Премьерку. Довольна как слон. У меня особо сильных проблем с кожей нет, так что чаще всего ношу ее на уходовый крем. В сильные холода — на тональный. В обеих случаях радует очень. На лице её не видно, но кожа ровная, красивая, матирует хорошо. А Givenchy Poudre Premiere вообще бесподобна! Дает эффект фотошопа, легкое деликатное сияние (на солнце более выраженное), похоже на эффект от метеоритов, но всё же они разные. В общем, обе пудры меня несказанно порадовали. На голую кожу предпочитаю наносить пуховкой, а на тональный кистью — либо с пуховки её собираю, либо слегка трясу баночку (тут главное наловчиться) и всё ровно на лице смешивается.
ksinger 14 января 2015, 16:35
Спасибо! Современная финишная пудра — наше всё, можно и с проблемной кожей найти свое, и беспроблемную кожу освежит и сделает, как на обложке глянцевого журнала