10.01.2015
19719

Essence Xxxl Longlasting Lipgloss (Matt Effect) 05 Velvet Rose, или «моя» капризная вельветовая роза

Эту помаду я приобрела после удачной покупки Essence Stay Matt Lip Cream в оттенке 04 Silky Red, надеясь, что она будет похожа на свою многим известную предшественницу. Надежды не оправдались. Почему – смотрим и читаем под катом.

Развернутое мнение: Многие знают, что сейчас линейка жидких помад Essence Stay Matt Lip Cream перевыпустилась и теперь именуется Essence XXXL Longlasting Lipgloss (Matt Effect). Новое название этих блесков (?) уже наводит на некоторые размышления: лично я никогда не слышала о блеске для губ с матовым эффектом. Так что назовем этот блеск помадой  .
Футляр: как у блеска для губ – со спонжиком. Тюбик у обновленной версии более вытянутый. Не протекает. Спонжик продолговатый и двояко-вогнутый, набирает очень много продукта. Даже слишком много, я бы сказала.
Текстура: На этикетке я прочла, что помада не оставляет липкого эффекта и придает губам сияние. Ну что же, с первым согласна: липкости на губах нет, а вот сияния у этой матовой текстуры нет. Зато есть сладковатый привкус. Вообще, текстура этого оттенка меня разочаровала: если Silky Red ложится на мои губы ровным слоем без проплешин и не подчеркивает шелушения, то при нанесении Velvet Rose возникают большие трудности:
— помада подчеркивает шелушения, о которых я и не знала;
— помада ложится неровно, оставляя проплешины;
— спустя некоторое время (ей достаточно 15 минут) собирается на стыке губ в неэстетичную полоску;
— постепенно буквально сползает кусками.
Я искренне пыталась с ней подружиться: наносила ее и соло, и с карандашной подложкой, и кисточкой тоненьким слоем. Но, вероятно, не хочет эта капризная дама со мной дружить, показывая всегда одну и ту же картину: шелушения, проплешины и полоску.
Стойкость: как долго эта помада остается на губах я не проверяла, так как ее технические характеристики не позволяют мне выходить с ней в люди. Пыталась давать ей шанс, но больше получаса ходить с ней я просто не могла. Удаляется легко салфеткой для снятия макияжа или ватным диском с мицеллярной водой.
Уходовые качества: По заявлению производителя, эта помада питает губы. На деле все наоборот: она немного подсушивает даже мои некапризные губы. Но хотя какого увлажнения и питания можно ждать от матовых помад)))
Цвет и запах: Это, пожалуй, единственное, что меня устраивает в этом продукте. Помада имеет кофейно-десертный аромат, мне понравился. И цвет очень красивый: нежно-розовый.
А теперь посмотрим на саму помаду:
На этом фото четко видно форму спонжика:
Фото продукта на руке:
И фото помады на губах:
На последнем фото всё совсем печально!

Как видите, это не самая удачная помада (по крайней мере, для меня). Так что образ в целом я с ней выкладывать не буду, так как в люди с ней выйти так и не решилась.
В заключение хочу сказать, что марку «Essence» я люблю и уважаю, так как, несмотря на свою невысокую цену, у этой компании есть свои качественные и популярные продукты. Лично я к ним отношу линейку Essence Longlasting Lipstick и Essence Stay Matt Lip Cream (в оттенке 04 Silky Red). Но все индивидуально, может просто лично мне эта помада в оттенке Velvet Rose не подошла.
Объем продукта: 4,5 ml./0.15 fl.oz.
Страна-производитель: Германия
Стоимость: 700 казахстанских тенге (примерно 235 российских рубля)
Срок тестирования продукта: 2 недели
P.S.: после покупки (жаль, не до) почитала посты об этой помаде. Мнения расходятся: кому-то нравится, и на фото все очень красиво, а у кого-то такая же печальная история, как и у меня. И все равно спрошу: девушки-обладательницы этой помады, как она Вам? Заранее спасибо за Ваши мнения.
Спасибо, что заглянули. Меня зовут Асель.

Foxilicious 10 января 2015, 14:13
только хотела отписаться, что все не так плохо, как увидела последнее фото   ну что такое, у эссенс всегда либо продукты-мастхэвы, либо плешивый ужас
спасибо за пост-предупреждение!
Brunettie 10 января 2015, 14:18
Спасибо за комментарий! Да, к сожалению, наблюдаю вот такое безобразие. А пост и правда из раздела «Ни в коем случае это не брать»)))
Temira 10 января 2015, 14:35
Пока не дошла до последнего фото, думала, что оттенок очень приятен… Да, дикий ужас. Спасибо, что показали, будем проходить мимо
Brunettie 10 января 2015, 14:38
Да, последнее фото говорит само за себя! Лучше проходите мимо этого оттенка мимо)))
MissDifferentA 10 января 2015, 15:24
Очень красивый оттенок. У меня есть такой же в люксе, и, к сожалению, та же самая картина. Наверное, именно этот розовый цвет и капризничает…
Brunettie 10 января 2015, 15:48
Да, цвет просто замечательный, но текстура очень капризная. Может, все дело в светлом оттенке: нюды часто этим грешат
MissDifferentA 10 января 2015, 15:50
на моих губах такие оттенки сильно «грешат»!)
Brunettie 10 января 2015, 16:18
а жаль, красивые оттенки!
Hadija1991 10 января 2015, 20:13
Вы очень правильно подметили, Катя, что подобные оттенки (так называемые «нюдовые», ярче/светлее героя поста, но в этой гамме) чаще всего оказываются капризными. Мои наблюдения схожи с Вашими.
Wind_Song 10 января 2015, 16:46
У меня валяется этот оттенок ещё в старой версии, тоже повёл себя ужасно и я не стала его носить, а ещё на мне оказался слишком розовым. А вот его собрат Soft Nude был отличным, правда через 6 месяцев «протух» и стал вести себя хуже первого.
Brunettie 10 января 2015, 17:01
Да уж, не самая приятная покупка, согласна!
nadyam78 10 января 2015, 16:47
Я такой красный покупала, не знаю как ее назвать, толь помада, толь блеск… как ведет себя вроде блеск, но матовость не для блеска. Только нанесла красивый бархатный красный, но довольно быстро исчезает и плывет, как блеск. Ерунда вобщем, благо, что не дорогая
Brunettie 10 января 2015, 17:03
У меня тоже есть красный (еще из старой линейки), он мне нравится гораздо больше, чем этот))) Этот же оттенок прям беда
Jesskaify 10 января 2015, 16:49
Была у меня такая помада, только красная. Даже пост о ней писала. Тихий ужас, если честно. Хотя Essence я люблю, но конкретно эта линейка меня разочаровала
Brunettie 10 января 2015, 17:05
Прочитала Ваш пост))) У меня такой из старой версии, я им довольна. Может, что-то в этих помадах поменяли, у меня он лежит по-другому. Хотя… все мы разные!
Jesskaify 11 января 2015, 13:31
Это да, тут не поспоришь)) Может, матовые блески совсем не мое)
Brunettie 11 января 2015, 13:40
а жаль, цвета-то удачные(
Jesskaify 11 января 2015, 15:34
Да, вот это и обидно(
Зато помады у них удачные, и цвета приятные, и качество не подкачало, и цена радует)
A_liya 10 января 2015, 19:36
До последнего фото выглядело все так красиво
Жаль, что она такая проказница((
Brunettie 10 января 2015, 19:38
Проказница  ! Верно подмечено)))) Да, как-то я ее даже неплохо «укладывала», но немного времени — и проказничает!
Hadija1991 10 января 2015, 20:16
Асель, безумно приятный оттенок! Жаль, что продукт не оправдал надежд. Спасибо за обзор.
Вообще обидно, что красивые нежные оттенки часто так паршиво себя ведут на губах. И никакие ухищрения картину существенно не улучшают
Brunettie 10 января 2015, 20:22
Спасибо, что прочли! Да, оттенок нежный и воздушный, но такой безобразный по поведению. И правда, часто подобные оттенки так себя ведут.
Hadija1991 10 января 2015, 20:43
Выбирая помады и блески для губ в этой цветовой гамме всегда думаю «только бы не промахнуться»
threesome 10 января 2015, 20:29
У меня из этой линейки есть в красном оттенке, и от него я просто в восторге!
А такой цвет был в старом оформлении, при первом нанесении понравился, а потом ложился так паршиво, что я и не понимаю сейчас, что мне понравилось при первом разе, поэтому он сразу полетел в мусорку.
Brunettie 10 января 2015, 20:31
Да, красный оттенок хорош, и смотрится отлично и ведет себя послушно! Мне он тоже очень понравился.
P.S.: Вам он оооочень к лицу!
Lapa77 10 января 2015, 21:32
Мне все понравилось, если сделать вид, что не увидела последнего фото) дааа, теперь задумаюсь а рискнуть и купить или все же не надо… Цвет-то нежнятинка в чистом виде… Красотень.
Brunettie 10 января 2015, 21:44
Да, цвет очень нежный, воздушный, такая романтичная зефирка. Но вот то, как помада лежит, уж точно бросает вызов  .
SpingAria 11 января 2015, 00:06
Еесть точно такая же помада. Ведет себя немного поприличнее, чем у вас, но до идеала ой как далеко
Помнится меня эта помада шокировала тем, что исчезла с губ за пару часов, которые я провела за просмотром фильма в кино (ничего не ела и не разговаривала, разумеется). Продукты для губ у эссенс вообще стойкостью не отличаются, как я заметила
А вообще я мечтаю найти что-то в точно таком же оттенке, но с более приличными тх
Brunettie 11 января 2015, 10:42
Да, исчезает она на славу, причем кусками. По крайней мере, на мне. А жаль, цвет-то замечательный.
Mokko 11 января 2015, 14:48
Ой у меня тоже такая есть, только в другом оттенке, нюдовом. Отлично лежит, нет таких жутких косяков, только для меня она какая-то глянцевая, я люблю прям матовый мат)
Brunettie 11 января 2015, 15:18
Спасибо за комментарий, да, смотрела Ваши посты: матовый мат — однозначно для Вас  !