09.01.2015

Любовь с первого взгляда или Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder Chanel Plumes Precieuses for Holiday 2014 Collection

Здравствуйте, девушки! В мой город наконец-то пришла настоящая зима, что вдохновило меня написать отзыв о пудре-хайлайтере Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder. Тем более дизайн продукта у меня ассоциируется со снежинкой   Кому интересно прочитать миллионный пост — прошу под кат.

Изначально я не планировала ничего покупать из Рождественских коллекций — как-то не зацепило. Да, этот хайлайтер мне, в принципе, нравился, я с удовольствием читала о нем отзывы, но маниакального желания его приобрести не возникало. Все поменялось, когда я зашла в косметический магазин что-нибудь посмотреть и, увидев хайлайтер, решила потрогать то, из-за чего было столько восторгов. Тут и случилась любовь   Причем моментально! Одно касание этой красоты — и мне он срочно, жизненно необходим. Плюс ко всему, последняя пудра была в наличии. Естественно, ушла я уже с заветной коробочкой.
От лирики к делу
Оформление:
Черная коробочка, размером значительно больше стандартных продуктов Chanel.
Далее стандартный черный футляр с логотипом, черный чехольчик с кармашком, скошенная кисточка. Кисточкой, отмечу, я и наношу пудру, т.к. считаю, раз производитель такую кисть предоставил, следовательно, ей можно наносить продукт. К слову, румяна-кругляши я тоже наношу родной кисточкой, не от жадности, а просто потому, что получается очень естественно.
Открываем футляр — пудра защищена черной пластиковой мембраной.
Футляр выполнен из прочного пластика, открывается на 90 градусов, зеркало достаточно большое — глядя в него спокойно можно нанести продукт.
И вот она — красавица! Для меня этот хайлайтер самый красивый и самый универсальный, который я только видела. Когда я поняла, что хочу обзавестись хайлайтером, естественно, хотелось Дальний свет, но, увы, у нас его днем с огнем не найти   Были мысли купить MAC, тем более в городе есть магазин с приличным ассортиментом, но все было не то — сердце не замирало   Так что, теперь Камелия для меня самый любимый продукт в косметичке
Цвет: холодный, сливочный, платиновый. При искусственном освещении появляется капелька золота. Как мне кажется, подойдет практически любому оттенку кожи.
Текстура: может показаться суховатой, но не смотря на это, продукт отлично и с первого раза набирается на кисть. Почти не пылит.
Нанесение: одного прикосновения кисти мне хватает на один участок кожи. Я, обычно, наношу на скулы, спинку носа и ямку над губой.
Аромат: как мне кажется, отсутствует.
Предлагаю рассмотреть поближе.
Свотчи только декоративной косметики:
Фото сделано у окна.
Вспышка.
Нанесла на руку, без вспышки.
Растушевала, со вспышкой.
На лице, без вспышки.
Фото со вспышкой. Получился настоящий Шайн брайт лайк а даймонд
Подводя итог, хочу сказать, что эта пудра-хайлатер отличный продукт и не просто баловство. С ее помощью можно празднично украсить лицо вечером и нежно освежить днем. Покупкой довольна на все 100%.
Оценка: 5 +++
Цена: 970 гривен со скидкой
Срок тестирования: около двух месяцев
Спасибо за внимание   Всех с праздниками!
Я — Оля, ко мне можно на ты)

manyasha 09 января 2015, 14:38
Ура! Наконец-то ты решилась! Мои восторги по поводу Камелии тебе известны, скажу только, что ты прекрасна и спасибо за чудесный пост!))
BeautyMissDior 09 января 2015, 14:40
Спасибо, дорогая! Только благодаря тебе я и решилась его полапать
Brunettie 09 января 2015, 15:06
Какой красивучий шайн брайт лайк э даймонд!
BeautyMissDior 09 января 2015, 15:11
Спасибо) Кому-то может показаться ту мач, но грех было не показать это сияние со вспышкой
MissDifferentA 09 января 2015, 15:10
Оля, этот продукт создан для вас! Очень красиво, шикарно)
BeautyMissDior 09 января 2015, 15:11
Огромное спасибо
MariMariL 09 января 2015, 15:15
пока читала и смотрела фотографии свотчей думала «ну, это только для холодной внешности...» а потом увидела фото на тебе и поняла, как же ошибалась! очень красиво на лице!
BeautyMissDior 09 января 2015, 15:17
Спасибо ) С полной уверенностью могу заявить, что этот хайлайтер универсальный) Подойдет всем   В жизни я не такая смуглая, для фото тон выравняла СС-кремом)
Keira_ 09 января 2015, 16:19
Напишу свое субъективное мнение: на фото вижу густо нанесенное темное тональное средство, а поверх него большой жирный блик. Кожа получилась «тяжелая» и перегруженная. А вот вариант нанесения на руке — красивые искорки
BeautyMissDior 09 января 2015, 16:28
Мне, отнюдь, так не кажется. Тональное средство нанесено тонким слоем, а задачей хайлайтера как раз является выделить блики. Но Ваше мнение имеет место быть.
Rossetto 09 января 2015, 21:53
Согласна с вами.
Комментарий удалён
sky7 09 января 2015, 16:44
а я до сих пор считаю, что этот хайлайтер холодный, а не универсальный, и на фото ваша смуглая от СС кожа отдельно, хайлайтер отдельно, не слились. Чисто мое мнение
BeautyMissDior 09 января 2015, 16:50
Для фото был выбран ракурс — у окна, под углом, чтоб этот самый хайлайтер хоть как-то было видно. Но, спасибо за мнение.
Isterika 09 января 2015, 18:13
На руке красиво, на лице не понравилось… Не смотря на минимализм, макияж смотрится грубо (темный тон + светлая шея + мощный мазок хайлайта) и даже вульгарно. А в целом Камелия хороша, не могу не согласиться))
BeautyMissDior 09 января 2015, 18:16
Насчет вульгарности — не соглашусь. И, если что, пост опубликован не в сообществе «Макияж».
Isterika 09 января 2015, 18:18
Вы правы. Извините.
BeautyMissDior 09 января 2015, 18:23
Да я и не обижаюсь. Тон был нанесен «на скорую руку», просто что бы подготовить «полотно» и наглядно показать хайлайтер. Это не значит, что я так в жизни хожу. Часто проскакивают комментарии, что продукт «плохо видно», вот я и показала его поярче — окно + вспышка.
Seda 09 января 2015, 19:49
Я нежно люблю Камелию! Вы ее отлично показали!
Не обращайте внимание на комментарии… Ваш макияж красив! Ничего не перегружено и не вульгарно! И не должен блик сливаться с лицом, он ведь блик! И вы акцентировали внимание на нем, чтобы показать.
Я считаю что многие девушки просто бояться хайлатеров, поэтому такая реакция, а я люблю сияющую кожу, для меня это знак здоровья и ухоженности!
BeautyMissDior 09 января 2015, 19:52
Большое спасибо за теплые слова   Вот мне тоже он абсолютно не кажется вульгарным, а наоборот, завершающим, красивым штрихом
Fortune 09 января 2015, 20:07
Очень понравилось и именно на загорелом лице особенно.
BeautyMissDior 09 января 2015, 20:19
Спасибо за комментарий и мнение)
Kenny 09 января 2015, 20:14
если честно, вы наверно единственная, среди тех, кто выкладывал фото своих хайлайтеров, чьи фото мне понравились.
обычно это выглядит, как шлепок непонятных блесток на непонятном месте непонятно зачем.
у вас получилось очень приятно для глаз, растушевано хорошо.
обсуждение тона, румян и прочего — это уже просто не по теме.
BeautyMissDior 09 января 2015, 20:22
Спасибо большое за приятный комментарий   Вот честно, старалась показать именно блик, что собственно хайлайтер и делает. Да, тон темноват другого нет, и этот не очень люблю, но если бы его не нанесла, уверена, посыпались бы комментарии, что такой продукт нужно наносить на исключительно подготовленную кожу. Всем не угодишь
Kenny 09 января 2015, 21:18
вы абсолютно правы. придерутся в любом случае.
Matreshka 09 января 2015, 20:31
Всё равно я не понимаю почему этот хайлайтер серый. Серый цвет далёк от здорового цвета лица)). Ваш пост понравился — спасибо.
BeautyMissDior 09 января 2015, 21:22
Это он в упаковке серый. Что бы понять всю его красоту — нужно смотреть «в живую».
Hadija1991 09 января 2015, 21:15
Вы очень красиво показали этот хайлайтер, Оля! Вам чудо, как к лицу Камелия
Спасибо за пост!
BeautyMissDior 09 января 2015, 21:23
Вам спасибо) За комплимент и комментарий
HonorForAll 09 января 2015, 22:06
Почитала комментарии, и, наверное, соглашусь с тем, что он все же больше подходит коже бледной и холодному цветотипу.
Но!
На мой вкус, хайлайтер — вообще необязательная вещь, а учитывая мелкий помол большинства используемых экземпляров и отсутствие у них насыщенного оттенка, блик выглядит в большинстве случаев вообще одинаково что с теплым, что с холодным хайлайтером. Да и вы Камелию, наверное, нанесли погуще, чтобы она хотя бы видна была, правда?
Так или иначе, вы в жизни подвижны, мимика, повороты головы и так далее. Не стоите же вы столбом, чтобы с одной стороны все люди видели, какой у вас оттенок блика неудачный?) Да и оттенок тут найти еще постараться надо.
В общем, поскольку для вас эта вещь-игрушечка — не просто личико подсветить, а еще и настроение создать, то почему бы и не пользоваться Камелией. А если вы считаете, что она вам идет (я вот вообще не знаю, как оценить в хайлайтере идет-не идет, это ж не неудачная красная помада, которую за километр видно, как она лицо простит, а хайлайтер — он или есть, или нет), то и пользуйтесь на здоровье. Хорошее настроение скрадет вообще любые изъяны лица и макияжа, это без вариантов.
BeautyMissDior 09 января 2015, 22:32
Вы абсолютно правы — ракурс, нанесение, количество продукта — все для того, что бы как можно наглядней показать продукт. Мой муж, например, в обычной жизни еще и не всегда ее замечает, пока не ткнешь пальчиком и не покажешь где именно нанесла «блестяшки»   Хайлайтер, естественно, не самый необходимый продукт в косметичке, но для меня он стал логическим завершение ежедневного макияжа
Disneya 09 января 2015, 22:17
У меня Камелия уже третий месяц лежит так ни разу не будучи опробованной… Как-то не тянутся руки к ней… Но, Оля, ты ее показала ищумительно, наверно лучше предидущего миллиона постов о ней))) даже захотелось опробовать ее! Спасибо за пост!
BeautyMissDior 09 января 2015, 22:28
Большое спасибо за добрые слова) Нереально приятно получить комплимент, особенно, от красивой девушки   Стоит отметить, что узор долго будет в, практически, первозданном состоянии)
Mina_Frol 10 января 2015, 00:02
Все-таки очень похож на новый mac lightscapade. тот тоже вроде бы не явное золото, а с золотинкой
Onya 10 января 2015, 00:35
МАК гораздо более деликатный и на каплю серебристее. Но в целом по оттенку похожи, по эффекту — не очень.
Mina_Frol 10 января 2015, 01:55
это вы точно про новый перевыпущенный мак? он гораздо более пигментированый, чем старый.
BeautyMissDior 10 января 2015, 14:09
Я долгое время хотела Ligtscapade, потом приглянулся Soft and Gentle. Оба хайлайтера смотрелись на мне практически идентично и больше уходили в «золотинку»
Gella 10 января 2015, 02:47
Сплошной too much…
BeautyMissDior 10 января 2015, 14:11
Никакого too much не вижу.
Gella 11 января 2015, 01:30
Это не означает, что другие не могут его видеть
man_i_ya 10 января 2015, 10:19
Кто пишет сплошной ту мач, пусть попробуют сфотографировать ХЛ хоть разок) мне все понравилось, все понятно и наглядно и помол, и цвет и как все это выглядит на лице. ХЛ красив, полюбовалась на него еще раз, спасибо автору! но в свою коллекцию не взяла (тут я вздыхаю грустно), она и так велика....)))
BeautyMissDior 10 января 2015, 14:06
Спасибо большое) Все мне угодишь) Это как с метеоритами: мало нанесешь-не видно, много нанесешь — елка. Какой у Вас самый любимый?)
man_i_ya 12 января 2015, 12:12
Любимый Chanel Poudre Signée De Chanel Illuminating powder, всесезонный. Летом фанатела от Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold BE206) Еще в коллекции пара банок метеоритов, Guerlain Meteorites Teint Beige и Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Du Dragon .Guerlain Meteorites Cruel Gardenia. Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White WT905 был очень в ходу весной 2014. Diorskin poudre shimmer 002 тоже фаворит лета. ну и Givenchy Le Prisme Enchante (Enchanted Roses), лимитка 2012 года) уф, вроде все…
BeautyMissDior 12 января 2015, 13:21
Вот это я понимаю коллекция
man_i_ya 12 января 2015, 14:04
Меньше всех ношу драконы и последнюю в списке, живанши. А коллекция это моя рыбно- драконья сущность меня подталкивает на покупки))) я и «вентилятор» хочу очень, но держусь!
BeautyMissDior 12 января 2015, 14:14
Если очень хочется, то можно а то потом не найдете   У меня из «сияторов» две банки метеоритов — 03 из старой постоянки и Акварелла. А сейчас жду шанелевские румяна-хайлайтер из весенней коллекции
man_i_ya 12 января 2015, 14:37
Шанель я тоже очень жду, заодно и метеориты герлен весенние) у меня как раз др в марте и баллы в ривгоше)))
BeautyMissDior 12 января 2015, 14:58
Метеориты компакты? Или которые розовые шарики-румяна?)
man_i_ya 12 января 2015, 19:21
компакты))) давно их хочу, со времен компактов драконов, которые не взяла из- за розовизны.
BeautyMissDior 12 января 2015, 19:39
Да, они очень красивые) Тем более, я уже видела, что у вас в стране весенняя коллекция местами появляется)
man_i_ya 12 января 2015, 19:43
Обещали с февраля, я еще не видела весенних коллекций) ждем)
A_liya 10 января 2015, 10:42
Вы очень красиво показали эту пудру-хайлайтер. Мне кажется, этот продукт создан специально для Вас
BeautyMissDior 10 января 2015, 14:05
Спасибо за мнение)
Klavas 10 января 2015, 14:48
Очень нежно получилось показать этот яркий продукт по моему мнению, Вы уникально мягко на лице его показали. Спасибо.
BeautyMissDior 10 января 2015, 16:01
Вам спасибо)
Vladislavavisage 13 января 2015, 19:01
Как красиво! Неожиданно что на такой теплой и более загорелой кожи он так подошел! Теперь еще больше хочу этот хайлайтер!

Спасибо за отзыв!
BeautyMissDior 13 января 2015, 22:00
Вам спасибо за комментарий) Не перестану утверждать, что этот хайлайтер универсальный и подходит всем оттенкам кожи