09.01.2015

Скрабы для тела

Чаще всего из всей косметики я покупаю именно скрабы для тела. Во-первых, очень люблю саму процедуру применения, для меня это залог ощущения чистого тела, во-вторых, именно скрабом у меня решается проблема вросших волос после использования эпилятора. Вот мой выбор бюджетных пилингов.

Я пользуюсь скрабом очень часто 2-3 раза в неделю, поэтому уходит у меня его немереное количество.Искала средства с соотношением цена-качество-объем.

1. Обновляющий скраб для тела Almond & Honey Milk Organic Shop
Эту серию я полюбила за то, что из всего многообразия опробованных скрабов, этот первый, который скрабил как надо. Не царапал кожу и не был слишком нежным, а именно очищал и обновлял. Я попробовала все, но любимым остается Strawberry Jam Детокс — скраб для тела. Пахнет как варенье, очень летний. Это единственный скраб, который муж у меня таскал)) К сожалению, показать не могу, но его «собрат» тоже очень хорош.
Эта густая тягучая масса напоминает тесто для домашнего миндального печенья и по текстуре, и по запаху. Скрабящие частицы-сахар. Очень приятен в использовании, но у меня лично есть один «секрет». Чтобы подружиться с этим скрабом, нужно нанасить его на кожу не сразу из банки, а растереть в руках сначала. Тогда процесс пойдет как надо. в противном случае у меня он просто оставался куском «теста» на коже :(
Цена: я брала за 250 рублей. Но из-за последних событий в оф магазине ( в Галерее СПб ) он стал стоить 650 рублей. Знаю, что во всяких сетевых магазинах можно найти и дешевле.450 мл
Оценка: 5! У меня было уже 4 разных банки и я бы покупала дальше, но тех денег, которые просят сейчас за него он не стоит.

2.The Body Shop Pink Grapefruit Body Scrub Скраб для тела Розовый Грейпфрут
Он исчезает из магазинов моментально. Он нежный и бодрящий. Он прекрасен.
Этот скраб — первое, что я купила в Боди Шопе и я не жалею ни рубля! Во-первых, запах, я не знаю ни одной равнодушной к нему женщины, он не надоедает, не остается на коже на века, но при этом наполняет ванную комнату, делая из обычного приема душа райскую негу.
Скрабит очень деликатно. В нем два типа частиц: большие-напоминают сахар и совсем мелкая рисовая пудра. Я очень люблю этот продукт, но он неэкономичен и скрабит оооочень деликатно. Я все-таки люблю по-жестче, но в моей ванной он почти всегда есть.
Цена: 690 рублей на оф сайте. 200мл
Оценка:люблю нежной любовью.

3. Скраб Planeta Organica Natural body skrab Greece Греческие фисташки и органическое финиковое масло Греция
Моя последняя находка. Хорошая рабочая лошадка. Отлично, жестко скрабит. Скрабящие частички-перемолотая скорлупа фисташковых орехов. Для меня это отличная находка ( прошу простить за такую тему ) для ног. После эпилятора очень остро встала проблема вросших волос. Так вот этот скраб я использую раз в 2-3 дня на голени. Вростать волосы стали меньше, что меня лично очень радует.
Запах фисташковым я бы не назвала, он приятный, но немного резковат. Мужу очень понравился)) В использовании- отличный, непривередливый. Думаю, что этот скраб совершенно не подойдет девушкам с нежной кожей.
Цена: около 300 рублей по золотой карте РГ 450 мл
Оценка: куплю еще. На сегодняшний день это мой фаворит, хочу попробовать все страны.

Спасибо всем за внимание!

Anna_ku 09 января 2015, 04:02
Спасибо за обзор! Тоже люблю скрабы пожестче и моим недавним открытием стали скрабы органик шоп, в маленьких баночках, эффект прекрасный и цена радует) расход, кстати, не такой уж и большой, так как скраб густой, и я, как и Вы, сначала растираю его между ладонями
Alina_Tndr 09 января 2015, 08:51
Спешу Вас расстроить, эти скрабы теперь стоят 400 рублей, в органик шопе самом, по крайней мере… эх)
Anna_ku 09 января 2015, 08:56
Перед самым новым годом приобретала на подарки, по 140-160 рублей скрабы) разве что после нового года цены резко поднялись
Lianushka 09 января 2015, 09:39
вчера гуляли с подругой по магам. Органик Шопы (по 250 мл которые) так и стоят 150 — 170 руб.
polechka 09 января 2015, 11:33
мое личное мнение, что после такого подорожания, оно того не стоит(( я лично перейду на планету органику. хотя, скрабы заслуживают внимания определенно. маленькие тоже пробовала 3 или 4 штуки, не нравится упаковка((
Lianushka 09 января 2015, 09:37
очень заинтересовал скраб Планеты Органики с фисташкой. Ищу жесткую рабочую лошадку для дома.
polechka 09 января 2015, 11:30
вот он как раз подойдет! для дома и для бани. как после жесткой щетки после него кожа
Lianushka 09 января 2015, 11:54
в бане я люблю молотым кофе себя полировать =) А дома после кофе ванну приходиться мыть, а так лень   особенно после расслабляющих водных процедур =)

Кстати, скраб Планета Органика сильно ванну пачкает? Легко ли водой смывается?
polechka 09 января 2015, 14:28
Нет, совершенно не пачкает. Единственное у меня в ванне остается «песочек» сами частички. Но их просто еще раз струей ополаскиваешь и все. Вот органик шоп например может к стенке прилипнуть((
Lianushka 10 января 2015, 10:05
спасибо!
Matreshka 09 января 2015, 20:40
Кофе — вещь! Попробуйте кофейный жмых из кофеварки, он легко смывается душем и ванну мыть особо не нужно.
Jenny_Winter 09 января 2015, 10:25
Я тоже фанат скрабов для тела! Благодарю за наводки
Psyche 09 января 2015, 13:36
Хм я как фанат скрабов тоже 3-5 раз в неделю( через раз, а иногда и чаще), для меня 250 дороговато, потому что расход бешеный… Я пока остановилась на Чистой Линии и Черный жемчуг кофе но дороже 70-80 не стоят они ( просто накручивают)… Все мечтаю купить Органик Шоп, их трудно найти ( в 5 аптеке только нашла):) а во-вторых, маленький объем ( хватит на 2 недели только) и стоит больше 200 рублей… Еще очень люблю скрабы коллистар, объем 700 мл и хватает на 1,5-2 месяца… И эффект, конечно, же шикарный:) Пробовала скрабы Планета Органика, мне почему-то не понравился, на 4.
polechka 09 января 2015, 14:31
Мне кофе от черного жемчуга тоже понравился, но вот как раз он у меня уходит очень быстро! Эти Скрабы в банках дольше держатся. А чистая линия не подошла коже(( для лица скраб царапал, а для тела был какой-то оставлял жирную пленку после себя
Nelke 09 января 2015, 14:42
Спасибо за обзор — люблю скрабы, хотя пользуюсь ими не так часто, но все же — вещь, как ни крути, необходимая.
Brunettie 09 января 2015, 15:14
Если муж таскает — это успех для скраба  ! Просмотрев Ваш пост, решила, что стоит попробовать фисташковый скрабик, так как мне тоже надо! Спасибо!
polechka 09 января 2015, 15:29
У любой косметики (кроме декоративной, разумеется) успех, если ее таскает муж. Хотя вот последним утащил крем для рук локситан! Совсем. На работе мажется (работает много в том числе и руками на морозе)
happy9307 09 января 2015, 17:26
На счет первого скраба.Я покупаю их из той же серии только детокс. Москва аптека 350.и в цене они не отличаются.Разница ± 30 рублей.Удивлена цене АЖ! 650р)) обалдеть!)
polechka 09 января 2015, 17:30
детокс очень крутой)) увижу куплю)) да, знаю, что можно найти дешевле, но писала про цены в оф маге(( надеюсь, что в других местах не подорожает
happy9307 09 января 2015, 17:36
Я тоже надеюсь) Скрабы действительно супер.Антицеллюлитный правда не очень.Да и банка такая внушительная
Hadija1991 09 января 2015, 21:29
Полина, большое спасибо за интересный пост!
Скрабы тоже люблю)
polechka 13 января 2015, 18:59