13.01.2015

Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup Octinoxate Sunscreen Broad Spectrum SPF 15 - 3

На этот тональный крем я возлагала большие надежды. После знакомства с консилером Giorgio Armani Maestro, мне казалось, что и тональный из серии Maestro должен быть выше всяких похвал. К сожалению, он не оправдал моих ожиданий, хотя многие его очень хвалят. Может быть дело в типе кожи? Не знаю.

Первое, что я проглядела- это оттенок. Так как у моего любимого консилера GIORGIO ARMANI Maestro оттенок №3, я решила и тональный крем взять в том же оттенке, заранее не ознакомившись с палитрой оттенков. К сожалению, оттенки тонального и консилера под номерами 3 совершенно разные, у тонального он намного светлее. Самое обидное, когда с уверенностью в 99% ждешь идеальное качество, а получаешь тональный крем, который немного полосит и подчеркивает шелушения. От GIORGIO ARMANI Maestro я этого не ожидала, ну никак не ожидала после консилера. Вот правда, до сих пор нахожусь в неком недоумении. Единственное, чем он более менее нормально наносится на кожу- это Beauty Blender. У меня таких капризных тональных кремов из сегмента «люкс» никогда не было. Тип кожи у меня нормальный, зимой она ближе к сухой. Может быть, все дело в этом, хотя никакие другие мои тональные кремы не подчеркивают мне невидимые шелушения (а тональных у меня штук 15, не меньше).
Из плюсов могу выделить то, что тональный крем имеет легкую консистенцию, но при этом дает плотное покрытие. Не плохо маскирует покраснения, веснушки и высыпания. Не сушит и не стягивает кожу, хорошо держится с утра и до вечера. Поры не подчеркивает, не проваливается в них и даже немного маскирует. Оттенок 3 для светлокожих, он очень- очень светлый! Зимой у меня кожа очень светлая и тусклая, цвет на мне не выглядит инородно, хотя я и люблю оттенки чуть потемнее. Запах у тонального крема обычный, без отдушек.
Дизайн флакона мне понравился, стеклянный тяжелый бутылёк с матовым отливом. Удобная черная пипетка, очень стильно и «профессионально» на мой взгляд. Тональный крем легко набирается в пипетку и выдавливается из нее.

На лице (голая кожа- дневной свет- дневной свет + вспышка):
На носу он заметно подчеркнул сухость кожи.

Цена: 62$ (без учета доставки из США)
Оценка: 4-
Срок использования: около месяца, но не регулярно.

Kry4yVer4y 13 января 2015, 16:56
и я согласна, или фотография неудачная вышла или потому что без полного макияжа… или слишком много нанесено
Anetaaa 13 января 2015, 17:02
Я там без полного макияжа, чтобы показать ТОЛЬКО тональный. Если бы я прошлась по лицу пудрой, румянами, хайлайтером, метеоритами, нанесла помаду, тени, тушь и нарисовала брови, Вы бы первая меня обвинили в том, что фото не соответсвует.
Goncharova_ab 13 января 2015, 19:54
Полностью Вас поддерживаю! Не понимаю, зачем ну зачеееем в посте про тональный крем нужен полный макияж. Даже в рекламе тонального крема полного макияжа никогда нет (точнее он есть, но супер незаметный и 10 раз отфотошопленный, чтобы внимание от кожи не отвлекать). А тут приехали… макияжа мало

А если по теме поста: у меня есть Armani Fusion Blush, и зимой они сушат моя комбинированную кожу.
Anetaaa 13 января 2015, 19:58
Спасибо!)) Очень рада, что Вы меня правильно поняли. Для меня не проблема накраситься, многими средствами сразу, красиво и аккуратно, но я посчитала нужным показать «не оконченный» макияж, с одним лишь тональным кремом на лице.
Vidija_17 13 января 2015, 17:53
За такой комментарий можно и предупреждение получить. Вежливость — главное правило Косметисты.
Ekaterina_from_NN 13 января 2015, 16:35
Сколько ни всматриваюсь в фотографию «с носом», никакого криминала не вижу  . Крем лежит на лице очень хорошо. Спасибо за обзор!
Anetaaa 13 января 2015, 16:39
Я и не говорю, что там совсем ужас-ужас, просто подчеркнута сухость кожи. Я читала несколько обзоров данного тонального крема и пришла к выводу, что всем девушкам с сухой кожей он подчеркивал какие-то шелушения кожи, о которых они и не подозревали. Вот и со мной произошло так же.
Маскировка у тонального не плохая, бьюти-блендером наносится не плохо, без- хуже.
Kellly 13 января 2015, 23:46
самое стремное, что тональный очень заметен на коже. сочувствую Вам, автор… обидно когда недешевые средства летят ведро. а я еще подумывала себе маэстро прикупить (слава Богу все время нужного оттенка не было). P.S.: кто-то требовал фото с полным макияжем? даже не принимайте во внимание — Вы все отлично отсняли и показали!
Anetaaa 14 января 2015, 00:00
Спасибо за поддержку. Я тоже считаю, что показывая тональный, нужно его демонстрировать, а не итоговый образ. Для shoovi я показала и тональный в образе, но не думаю, что это информативно. Фото снимала на макро, с разным освещением, без фотошопов и исправления цветов (чем некоторые негодующие грешат), а столько негатива получила :( и нелицеприятных сравнений моего лица или тонального на моем лице с покойниками. Может, кого-то из тех комментаторов часто с ними сравнивают, когда они в тональном креме и они между собой так общаются про тональные кремы, им это привычно, но мне было не приятно.
Тональный заметен на коже- да, но это меня не смущает. Не понравилось то, что он подчеркивает шелушения
Melamori 14 января 2015, 07:30
Вы знаете, это уже немного перебор — с покойниками вас НИКТО не сравнивал. Мертвым или серым, кроме вас же самой, лицо НИКТО не называл. Вы уже небылицы придумываете, чтобы свою излишнюю агрессию оправдать.
Wind_Song 14 января 2015, 08:19
Не льстите себе, Вашу внешность никто из комментирующих не обсуждал, все обсуждали тональный крем, который лежит маской. А неживое, к примеру лицо — это не лицо покойника, если уж пошли именно такое сравнение, есть ещё неодушевлённые предметы. Куклы — это не мёртвые детишки, лицо с тональным кремом выглядит именно как кукольное, кукольное = неживое. Всё логично, вроде.

Добавьте себе фото результата в пост, да и всё. Конечно, ничего общего с тональным нём не осталось, но зато оно хорошее и поможет избежать такого ярого пригара.
JulyKM 13 января 2015, 16:35
А жаль, что подчеркнул шелушинки. Тон кожи неплохо выровнял. Хотя на расстоянии вытянутой руки (если так можно сказать в данном случае)не видно шелушений.
Anetaaa 13 января 2015, 16:44
Да, именно так «на расстоянии» он выглядит не плохо, но когда смотришь лицом носом в зеркало, то видны шелушения. Особенно жаль, так как цена кусачая.
Melamori 13 января 2015, 16:36
Ни вижу неровного нанесения или подчеркивания сухости, но лицо с ним как будто неживое. Может это на фото так вышло, но лежит как-то не очень, обидно
Anetaaa 13 января 2015, 16:43
Девочки, которые пишут подобное- вы хоть раз зимой свое лицо при дневном свете у окна фотографировали? Если бы да, то таких глупостей не писали. Зимой фотографии лица при дневном свете у окна, ну всегда серо-синюшные какие-то.
На фото при дневном свете + вспышка все очень «живое» и там-то, как раз, лицо такое, как в жизни.

Поглядела Ваше фото в последнем посте- все размыто и с фильтрами…
Melamori 13 января 2015, 16:50
Не совсем понимаю вашу реакцию. Я вроде бы имею право высказать свое мнение, нет? И мое мнение такое. И говорю я это не о вас лично, а о продукте, который вы показываете. Я не люблю такой эффект на лице от тональных кремов, это криминально? Вы не единственная, кто фотографирует тональный на лице при дневном освещении, поэтому не нужно рассказывать, что так оно выглядит у всех — я видела совсем другие примеры, где у меня не сложилось такого впечатления.

При чем здесь мои фото? Я разве где-то демонстрирую тональный крем?
Anetaaa 13 января 2015, 16:52
Когда сфотографируете свое лицо зимой у окна, тогда и поговорим. Ок?
Я тоже видела много зимних фотографий лица при дневном свете и большинство из них сероватого цвета.
Melamori 13 января 2015, 16:54
Я не говорила о сероватости цвета, между прочим. Я говорю о том, как он на вас лежит, причем на любом фото, не только при дневном свете.
nananastya 13 января 2015, 17:15
У автора какая-то нездоровая реакция на критику, не обращайте внимание) может просто настроения нет) а эффект мертвого лица наверно от того, что на губах тоже тональный
честно я тоже отшатнулась и перекрестилась
Anetaaa 13 января 2015, 17:20
«мертвое лицо» будет вам сегодня сниться, наверное. Мне очень жаль, что я вас так перепугала. Просто я не люблю глупости, а настроение тут ни при чем.
nananastya 13 января 2015, 17:22
да не жалейте, всё хорошо) спасибо за подробный отзыв на средство
Melamori 13 января 2015, 17:21
Да в том то и дело, что я нигде не писала про «мертвое» или «сероватое» лицо. Мне таким оно не кажется. Я написала, что оно неживое. А неживое — это и кукла, и манекен, и статуя, и просто грим.
Anetaaa 13 января 2015, 17:25
Все очень сложно, вот правда…
Выложи я сюда фото «готового» образа с румянами, хайлайтером, метеоритами, губной помадой, тенями и тушью- все бы ругались и требовали фото одного лишь тонального на коже. Показала один лишь тональный- неживое, мертвое, резиновое лицо.
Косметисточкам никогда не угодишь. Ладно, продолжайте.
Melamori 13 января 2015, 17:30
Честно говоря, я не понимаю, что вас так задело? Причем тут угодишь или не угодишь? Вопрос в тональном, а не в вас. Мне он не угодил, потому что я такой эффект не люблю, я вижу на вас тональный крем и мне он кажется очень заметным на фото. Так же как и нашумевший Loreal, который как раз сравнивают с этим Armani. Это просто мое мнение, оно субъективно как и любое другое, но оно такое. Просто на будущее я учту, что продукты, которые вы показываете, нужно либо хвалить, либо молчать, судя по реакции.
sky7 13 января 2015, 17:36
Честно говоря, не понимаю вашей реакции. Вы выкладываете обзор средства на парфюмерной форуме, где эти средства обсуждаются, так нужно быть готовым к любым комментариям и мнениям. Форумчане пишут, понравилось-нет и что и что именно. А вы чего-то другого ожидали? Зачем тогда вообще обзоры делать, не понимаю. И кстати про серость фотографии при естессвенном свете вам никто и слова не сказал, вы сами начали разводить демагогию по этому поводу, заметьте.
Anetaaa 13 января 2015, 17:47
Я готова к обсуждению, с чего Вы взяли обратное? Просто я адекватно реагирую на грубости типа «мертвое лицо» ,«неживое лицо», «рИзиновое лицо». Высказать свое мнение о том, что крем плохо выглядит на лице, дает ему ненужный эффект и т.д. нормальными словами- это одно дело! Совсем другое- это выпады с какими-то гадкими сравнениями моего лица. Ну а в таком случае, чего ждали в ответ? Комплиментов?
annvermilion 13 января 2015, 18:05
такие слова как «не живое», «резиновое» и «мертвое» лицо стандарт для обсуждения тонального средства!
Нигде на вас не нападали, вы слишком мнительная
Anetaaa 13 января 2015, 18:20
Ну, вот к своему лицу такие слова и применяйте. Я таких слов не использую, когда обсуждаю тональный крем, да еще и на чужом лице. Имею уважение, в отличие от некоторых, которые поступают иначе.
annvermilion 13 января 2015, 18:23
А это не к лицу применяется, а к покрытию на лице. Если вам не нравится терминология «косметикоголиков», то думаю вам не по адресу
Melamori 13 января 2015, 18:26
Лично я где-то назвала ваше лицо «мертвым» или «резиновым»? Я написала, что ваше лицо с этим тональным выглядит КАК неживое. Это претензия к тональному, а никак не к вашему лицу. Никак не думала, что для вас это будет таким большим оскорблением. Но я всё равно не знаю, как еще емко и точно описать тот эффект, который я вижу.
annvermilion 13 января 2015, 18:35
Этому человеку не объяснить, что у нас тут форум о косметике, а не «я-модель» и мы ругаем ее лицо
annvermilion 13 января 2015, 19:33
Еще раз повторю, я вас не помню. Вы там были не одна, кто писал плохо про технику исполнения. Хватит думать, что на вас свет клином сошелся! Если вы запоминаете авторов, а потом им гадости пишите — не надо думать, что все такие. А в конце предыдущего сообщения я написала, потому что помню, что защищала Лично Я
Я прихожу читать и писать, а не гадить кому-то в комментарии. Защищала правду от вашего непонимания. Как я поняла, вас лучше вообще не трогать, а то буду думать, что вас запоминают (не дай бог)
sky7 13 января 2015, 22:00
сорри, на косметическом, конечно…
anastaseeya 13 января 2015, 20:27
вы отвечаете довольно агрессивно. однако не могу не прокомментировать.«серость лица» не зависит от времени года за окном. правильно настроенный бб даёт фото с естественными цветами. и если у вас фото получаются серыми, то проблема исключительно в вашем фотоаппарате или в впшем умении им пользоваться.
Anetaaa 13 января 2015, 20:33
Спасибо за комментарий! Все понятно…
Lalique 13 января 2015, 23:15
Посмотрела ваше добавленное фото. Ну правда, тон очень красиво подсвечивает лицо! Как говорил Черчилль «Перфекционизм-это паралич». Мы все не идеальны, но в данном случае, ваш тон мне очень по душе!
Anetaaa 13 января 2015, 23:50
Рада, что Вам он понравился на фото. К сожалению, меня он не впечатлил. Если тональный подчеркивает «невидимые» шелушения на моей коже- для меня он не подходит. В целом, выглядит не плохо, но «мимо» меня.
Oli-Va 13 января 2015, 19:32
да, так, ага )) Вы с таким удовольствием на всех бросаетесь, право не стоит!
позволю себе процитировать Вас:

«Мне нравится когда мне завидуют, придираясь и критикуя, от этого мое самомнение только растет :) „
Anetaaa 13 января 2015, 19:33
Да все верно, пусть завидуют. Придираются, лукавят и критикуют.
Oli-Va 13 января 2015, 19:44
вы не оставили нам шансов )) просто поудаляли все посты…
Наверное настроение не очень?
Lalique 13 января 2015, 16:41
Лично мне очень нравится! Красиво лег, кожа подсвечена! Спасибо!
Anetaaa 13 января 2015, 16:47
Все в нем хорошо, кроме того факта, что шелушения какие-то на носу подчеркивает и иногда на лбу полосами ложится.
Lalique 13 января 2015, 16:50
А возможно нужно предварительно хорошенько увлажнить, а вечером напитать кожу? Ведь зима. Крем очень красив на вас.
Anetaaa 13 января 2015, 16:53
Конечно, и питаю и увлажняю. С другими тональными такого нет, только с этим :( Из последних у меня еще Tom Ford появился и Hourglass- обалденные тональные кремы и выглядят на лице шикарно, не подчеркивают никаких невидимых шелушений.
Lalique 13 января 2015, 16:56
Ого-го какой у вас арсенал! А я поклонница Ланком. Мечтала бы попробовать Том Форд.
Anetaaa 13 января 2015, 17:00
Да, я обожаю тональные кремы и пудры, у меня их очень-очень много. Недавно я попробовала новый тональник от Ланом NUDE Miracle в оттенке 110 и была в таком восторге, просто нереально понравился. В скоре и его себе закажу, так как в наших магазинах люксовой косметики их еще не завезли, только простые Miracle.
Lalique 13 января 2015, 17:01
У меня есть простой миракл, миракл эйр и теинт идол. От всех в восторге. Спасибо вам за наводку, буду ждать в продаже нюд миракл.
Anetaaa 13 января 2015, 17:05
:) Не за что, обязательно его протестируйте, когда появится.
Klavas 13 января 2015, 16:45
Самые идеальные тональные средства что знаю это Армани, этой зимой это СС в 4 оттенке и Маэстро в 5.
Маэстро — На лице АБСОЛЮТНО не ощущается, только ровная, гладкая и сияющая кожа. Серьезных проблем тон не скроет, только небольшие покраснения. Средство предназначено исключительно для выравнивания общего тона лица, потому оно такое невесомое и неощутимое.
Очень экономичное трех капель хватило на все лицо, наношу исключительно пальцами это флюид, не полосит, даже нет намека.При соприкосновении с кожей крем превращается в легкую пудровую текстуру и все это происходит засчет каких-то сухих чудо-масел. Нет эффекта маски! Лицо выглядит очень ухоженным. Упаковка оказалось удобной, с помощью пипетки легко дозировать крем. Достаточно пару капель. Что бы не подчеркнуть шелушения пользуюсь хорошим увлажняющим кремом.
Рекомендую Дизанер Лифт и СС пробовать.
Anetaaa 13 января 2015, 16:49
Я уже не раз натыкалась на отзывы девушек о тональном Maestro (после того, как сама в нем разочаровалась). Многие у кого сухая и нормальная ближе к сухой кожа, отмечают то, что он подчеркивает шелушения, о которых они и не догадывались. Какой у вас тип кожи, что так его хвалите?
Klavas 13 января 2015, 17:00
Зимой это нормальная склонная к сухости, но к середине дня Т зона жирнит.
Ровная, без проблем и шелушений.
Anetaaa 13 января 2015, 17:04
Значит у Вас комбинированная кожа. Возможно, вся соль в этом. На подчеркнутые шелушения жаловались именно те, у кого сухая или склонная к сухости кожа (как у меня). Я даже обзоры на него не стала читать, так влюбилась в консилер, что в догонку тональный заказала.
Klavas 13 января 2015, 17:24
Я согласна с Вами полностью, но если только шелушения смутили, дайте еще шанс ему при хорошем состоянии кожи и в другом оттенке (я СС выпросила для теста у консультанта и уже неделю наслаждаюсь, хотя тоже есть нюансы к обеду ).
А Дизайнер Лифт это отдельная просто песня о красоте:)
Anetaaa 13 января 2015, 17:27
Я даже не знаю, как-то руки к нему не особо тянутся. Может летом, если буду не загорелая попробую, а если нет- подарю кому-нибудь и забуду)
Klavas 13 января 2015, 17:33
О! нет, 3 оттенок летом это перебор, в вашем солнечном городе не иметь загара:) На фото у вас в хорошем состоянии кожа, просто еще меньше кол-ва положить по пробовать или подарить! бывает так, что не легла душа и все тут. Я вот смотрю Guerlain Parure de Lumiere Light полный флакон и руки не тянуться:(
Anetaaa 13 января 2015, 18:26
Избавлюсь от него, скорее всего подарю. На фото у меня кожа в период ПМС была, сейчас уже ни одного высыпания и покраснения не осталось, а тогда обсыпало немного. Как только я этот тональный не наносила, и тонким слоем пальцами, и чуть плотнее бьюти-блендером (белым), но опять же, шелушения на носу откуда-то появлялись и бросались мне в глаза. У дргих девушек с подобным типом кожи тоже такие проблемы были, хотя производитель не указал этого. У меня-то руки тянулись, тянулись, но что-то не складывается у меня с ним. Я к лучшему эффекту привыкла, вот и вредничаю :)
Klavas 13 января 2015, 17:27
А расскажите какой именно консилер и оттенок, тоже хочу по пробовать. Спасибо.
Anetaaa 13 января 2015, 17:30
Той же линейки, Maestro #3
Klavas 13 января 2015, 17:02
И что не мало важно, Вы действительно выбрали оочень светлый оттенок.
От 4 как миниум надо идти.
sky7 13 января 2015, 16:50
а мне вот со вспышкой фотография очень понравилась! девушка в первом комментарии, что лицо как резиновое, имея ввиду отрицательный контекст, а я бы в сторону положительного отнесла, так как кожа выглядит упругой, ровной и однородной, как у куклы Барби!) и шелушинки, никто ж в нас носом не тыкается и кожу не разглядывает, на общих фото я никаких шелушинок не вижу, всё красиво!
Anetaaa 13 января 2015, 16:57
Зимой правильными фотографиями являются те, где дневной свет + вспышка. Только на таких фото передается оттенок кожи таким, какой он есть (я про проф. фотоаппараты). На косметисте есть пунктик, где необходимы фото при дневном свете независимо от времени года. Поэтому, комментарии про резину считаю неумными и неуместными.

По поводу шелушений Вы правы, никто наш нос не рассматривает под лупой, но сами же знаем и видим. Вот и беспокоит эта подчеркнутая сухость кожи на носу)))
sky7 13 января 2015, 17:03
смотря какая зима, зимой ведь тоже солнце бывает, тогда без вспышки можно обойтись.
Anetaaa 13 января 2015, 17:06
Сегодня солнце у нас было 5 минут, а я в Тбилиси живу. Думаю, что в Москве с солнцем еще сложнее зимой, так что работаем с тем, что есть.
annvermilion 13 января 2015, 18:08
а про корректировку температуры не слышали? зимой вообще натуральный белый рассеяный свет. он не синий, не голубой, не серый… он белый! и если камера передает неправильно цвет, то нужно просто поменять температуру или хотя бы режим на «облачно»
Anetaaa 13 января 2015, 20:54
а Вы не слышали про нее? Я уже услышала и Вам советую)
annvermilion 13 января 2015, 20:59
Я фотограф с 2008 года и я всегда корректирую температуру, в отличие от вас. Ведь для вас свет зимой «иной», не как у всех, поэтому и корректировать то нечего, раз Сам Свет так сделал
helgina 13 января 2015, 16:54
Вы могли бы добавить побольше фотографий лица (с тональником и без него) без вспышки?
Anetaaa 13 января 2015, 16:58
Нет, те что были- уже тут.
skarlet02 13 января 2015, 17:06
а мне показалось что тут этого тона нанесено больше чем предполагалось создателем. Потому как пробовала его (правда в миниатюре, но все же знакома и с текстурой и с его эффектом на лице) и он просто впитывался практически сразу оставляя некую вельветовость, а тут замаскировал такие серьезные высыпания. Думаю при правильном нанесениии он ничегошеньки не должен скрывать, а лишь слегка выровнить общий тон. Надо наносить как советует производитель — пальчиками, а не вбивать его бьютиблендером. А дальше только консиллер в помощь, кстати может до тона наносить базу локально на места с шелушениями и тогда вопрос будет решен.
ну и конечно возникает невольный вопрос «зачем на зиму сухой коже покупать тональный с пудровым финишем?»
Anetaaa 13 января 2015, 17:11
А в чем смысл тонального, если он цитирую «ничегошеньки не должен скрывать»? Я нанесла его 3-4 капли (не большие, как на свотче) и вбила бьюти блендером, так как он сильно «полосил», особенно на лбу и моментально подчеркнул шелушения на носу, о которых я и не знала.
Вы думаете, что у меня нет базы под макияж? Есть и разные, и я наносила и с ними в том числе. Результат точно такой же.
Мне нравятся тональные кремы разных текстур, я же не покупаю себе тональный строго по времени года. У меня, кажется, 15 тональных кремов. Я никак не успею истратить по флакону в каждый период покупки. Я покупаю все, что хочу, независимо ни от чего. Единственное, моя ошибка в том, что увидев идеальное качество консилера, заказала и тональный без прочтения отзывов.
skarlet02 13 января 2015, 17:28
Думаю вы немного расстроены и от этого несколько агрессивны в комментариях (ну посмотрите на все свои ответы) вас бы удовлетворил только ответ «да, все плохо, крем негодник не оправдал надежд...»
но по сути кремы имеют разные степени покрытия и именно этот экземпляр тональный флюид и вот вам выдержка описания продукта от производителя " ...Maestro мгновенно пробуждает естественное сияние кожи и гарантирует ощущение отсутствия макияжа." те он подходит для беспроблемной кожи которо надо немного придать легкого лоска. Производитель так же рекомедует наносить руками и я еще не слышала чтоб от пальцев оставались полосы на лице
Если вы любите плотные тональные основы то это ваш выбор, но не стоит ругать продукт который вам не подходит по типу кожи и по покрывающей способности (особенно если производителем указано, что она практически нулевая).
Anetaaa 13 января 2015, 17:36
Я не расстроена, а агрессивна в ответах лишь к тем, кто пишет глупости. Мне не нужно подхалимажа «да, крем негодник», но мне неприятны выпады (если не назвать это еще грубее) в виде «мертвое лицо», «рИзиновое лицо» и т.д., на эти глупости я не стану реагировать с добром.
Может, я не так объяснила суть происходящего… Сначала я пробовала его наносить тонким слоем, пальчиками (как обычно), но на носу моментально подчеркнулишь шелушения, а на лбу появились «полосы». Повторюсь, я нашла отзывы других девушек с сухой или склонной к сухости кожей, которые отмечали те же минусы данного тонального крема. Возможно, он просто не подходит для сухой и склонной к сухости коже. Об этом я, кажется, тоже упомянула. К чему же тогда Ваше последнее предложение? Просто поболтать?
skarlet02 13 января 2015, 17:57
Последнее предложение это об эффекте который вам не нравится как называют. Если нанести токий слой плотного тона он достаточно прикроет недостатки и не будет сильно заметен. А вот скрыть недостатки полупрозрачной текстурой это значит вылить на лицо пол-флакона и крем (даже заявленый как невидимый на коже) не сможет остаться незамеченным окружающим да еще и даст не понравившийся вам как обсуждаемый эффект на фото.

ну думаю главным вопросом все же проскальзывает мысль «зачем сухой коже покупать на зиму тональный с пудровым эффектом?»

другое дело если бы вы написали пост «купила тональный для норамльной и жирной кожи, а он взял и подошел мне с сухой кожей и только лишь потому что он одной марки с понравившимся мне консиллером» Вы знаете что любой брен выпускает продукты для разных типов кожи и это совсем логично что тон не предназначенный для сухой кожи вам не подошел

Вы ругаете крем за то что он вашей любимой марки как и консиллер, но плохо лежит на сухой коже, хотя он с пудровым эффектом. Вы понимаете что в этом определении немного логика хромает…
Klavas 13 января 2015, 17:26
Изначально все флюды это не маскировка и нанесение пальчиками — полностью поддерживаю Вас.
Я так «горячо» люблю его, что самый активный участник получился этого поста.
skarlet02 13 января 2015, 17:30
думаю это логично уже из названия, есть же разница в тональной основе или тональном флюиде… тут и так понятно что один все замажет, а другой только скроет зеленушность/синюшность…

Я тоже собираюсь покупать полноразмерную версию, поэтому не хочется чтоб отзыв из рязряда «не для того типа кожи» перерос в отзыв «на плохой продукт»
Klavas 13 января 2015, 17:34
Именно потому я тут активно его обсуждаю :)
Anetaaa 13 января 2015, 17:40
По-моему, мой отзыв из типа «плохой продукт для сухой кожи». И вообще, почему Вас волнует чужое мнение и тип отзыва, если Вам он нравится? Многие тут на косметисте ругают Герлен Линжери- мой любимый тональный, который я несколько раз покупала. БОльшая часть отзывов- «Фу! Ужасный тональный! Почему его хвалили на косметисте?». Опять же, из типа «не для того типа кожи», но пол косметисты на него плюется.
skarlet02 13 января 2015, 18:05
а вы не видите разницу между Линжери и Маэстро? один увлажняющий для сухой кожи с влажным финише (это рай для вашей сухой кожи), другой с пудровым финишем (те даже если откровенно об этом не написано (хотя возможно просто не могу так быстро найти) то все же легкое матирование будет присутствовать…

если вас не затруднит сделайте фото описания крема с упаковки, возможно там все написано и про предпочтительный тип кожи и про метод нанесения и про достигаемый эффект.

А то тут уже рассуждения очень похожи «стала сушить кошку в микроволновке, ведь на ней не написано что кошек засовывать туда нельзя»

Честно говоря читая ваши посты о косметике можно предположить что вы не просто все беспорядочно скупаете, а разбираетесь в этом. Но можно же просто сказать, да промахнулась и не делаете девченки также. Но вот начало поста когда вы рассказываете о своей неуверенности почему вам не подошел продукт наводят на другие мысли.
Anetaaa 13 января 2015, 18:16
Где я рассказывала о своей неуверенности почему мне не подошел продукт? Где Вы такое читаете? Я же в тексте говорила о том, что он мне скорее всего не подошел по той же причине, как и другим девушкам с сухой кожей, которые жаловались на то же самое. У меня такое ощущение, что Вы слышали звон, да не знаете где он. Не иначе.

Я же так и писала, что САМА ВИНОВАТА в том, что заранее даже не поинтересовалась отзывами, оттенками и всем остальным! После того, как влюбилась в консилер этой серии, сглупив решила, что и тональный крем будет таким же. Именно его я просто схватила неглядя.
Кстати, тональный подходит любому типу кожи, не содержит пудры (по заявлению производителя), а Вы мне тут уже чего только не написали о нем и о моем подходе. Ну вот хочу я покупать тональные кремы с разными текстурами не взирая на время года. Почему Вас это злит? Меня это совсем не напрягает, я же не только зимой собиралась пользоваться тональным)))
skarlet02 13 января 2015, 18:35
К сожалению, он не оправдал моих ожиданий, хотя многие его очень хвалят. Может быть дело в типе кожи? Не знаю. — вот тут ваша неуверенность на тему почему не подошел продукт.
да-а, вы правы он не содержит пудры (просто у меня нет коробочки чтоб с вами детально все обсуждать, но вы же можете выложить фото своей где все это прописано, что подходит продукт для сухой коже)
А везде написано, что тон содержит испаряющиеся масла и пигменты. Так вот чем основа должна ухаживать и скрывать шелушения сухой кожи если масла испаряются и остаются пигменты сливающиеся с кожей.

Вот правда, до сих пор нахожусь в неком недоумении это единственное выражение где вы еще не понимаете почему он вам не подошел
а кричать не стоит Я же так и писала, что САМА ВИНОВАТА в том, что заранее даже не поинтересовалась отзывами, оттенками и всем остальным! и этого вы не написали нигде, возможно стоило это написать в PS для таких непонятливых как я.

И я не злюсь, ведь это же не я потратила 65$ на крем который изначально мне не подходит. И каждый отзыв с сухой коже вам об этом и утверждал.

Крем можете покупать любой и пользовать его в кол-ве удовлетворяющих лишь вас, но не стоит злиться если другие видят это и называют каждый на свои лады.
Anetaaa 13 января 2015, 19:05
Вот Вы упрямая, не знаете, а все равно доказываете!
Производитель не заявил о том, что тональный не подходит для сухой кожи. Это мой вывод с некими сомнениями, после моего опыта, а затем после прочтения отзывов об этом тональном других девушек со схожим типом кожи. Почему Вы меня убеждаете в том, что производитель указал то, что крем с пудровым финишем и не подходит для сухой кожи? Это не так! Тональный крем без пудры, и он-таки не подходит для сухой кожи (это мое такое мнение). Почему недоумеваю? Потому что, привыкла, что люксовые тональные кремы на моей коже всегда идеальны (любых текстур), особенно, если не помечено, что они для жирной кожи (такие я не беру). В чем Вы меня пытаетесь улечить, если Ваши аргументы бессмысленны? Ну, не потратили Вы 65 баксов и не остальнись недовольны. Я потратила и осталась недовольна, и что?
skarlet02 13 января 2015, 19:12
А что знаете вы? загляните в раздел Косметисты Каталог
возраст — любой
тип кожи — комбинированая
Кстати если не прочли состав, то там указано что присутствует спирт. Неужели это и вправду крем для сухой кожи?

И спускайтесь ниже по комментам, там уже начали вас поддерживать…
Anetaaa 13 января 2015, 19:17
Гляньте оф. сайт, причем тут каталог Косметисты? Я ж не на косметисте его заказывала. У меня есть тональные кремы со спиртом, и ничего, все прекрасно. Кожа у меня не сухая, нормальная. Зимой ближе к сухой, летом к комбинированной. Обычно, моей коже подходят все тональные кремы, икслючая те, что для жирной кожи.
Anetaaa 13 января 2015, 19:24
Скину в личку описание от производителя на англ., если что, можно перевести онлайн. Там написано: для всех типов кожи. Просто, чтобы Вы прекратили писать то, чего нет на самом деле и то, чего производитель не указывал. Ок?
skarlet02 13 января 2015, 19:40
изучила и не нашла определения «для всех типов кожи»

есть лишь формулировка о его тестировании «Tested during one week by 60 women aged 20-50, with all skin types except extreme ones.» — протестировано в течении 1 нед у 60 женщин всех типов кожи за искл. крайних (жирной и сухой) Те можно на основании этого понять что с жирной уползет, а сухой все подчеркнет.

Я не знаю ваш тип кожи, вам виднее. Но именно вы и видите что крем вам все подчеркнул. Значит она у вас в момент использования крема была сухой.

Предлагаю на этом и закончить. Все равно каждый останется при своем мнении. Мир?
moondelicious 13 января 2015, 17:29
Я однажды встречала здесь отзыв на этот тональный крем, девушка тоже жаловалась на сухость. Но у вас лежит гораздо лучше на коже! вы могли бы его продать. Спасибо за пост.
moondelicious 13 января 2015, 17:33
Извините, перепутала, это другое было тональное средство марки kosmetista.ru/blog/otzivi/49408.html
Anetaaa 13 января 2015, 17:42
А я встречала комментарии к отзывам (т.е. те же отзывы, но без картинок) о том, что этот тональный крем подчеркивает шелушения и плохо ложится на сухую кожу. Жаль, что это было после того, как тональный уже был у меня.
Annyshka1985 13 января 2015, 17:47
Аня, тональник классно лег на кожу, все очень красиво. При полном параде будет вообще супер! Дело в Ваших личных ощущениях.
Anetaaa 13 января 2015, 17:50
Вот, именно о них я и пыталась рассказать в тексте.
Спасибо за то, что правильно меня поняли.
fabulous_iry 13 января 2015, 17:58
Хороший отзыв получился, ведь многие приукрашают люкс. И всем одинаковые косметические средства не могут нравиться, у всех кожа разная. У вас кожа хорошая, чистая- любое тональное средство подойдет, которое не сушит кожу. Я сейчас пользуюсь Amarte bb cream, очень мне нравиться.
Anetaaa 13 января 2015, 18:38
У меня сложилось впечателение, что те, кто собирается купить этот тональный были сильно оскорблены моим постом. Кто-то в комментариях даже упомянул о том, что собирается его купить и не хочет, чтобы он был из серии постов «Плохой тональный», ведь он всего лишь не подходит сухой или склонной к сухости коже (подумаешь, мелочи   )
Спасибо Вам за то, что все верно говорите! Одно и то же средство не может понравиться всем. На ком -то прекрасно, на мне не очень хорошо (хотя и не ужас-ужас)
fabulous_iry 13 января 2015, 18:58
Я не вижу здесь ужаса на фото, ведь это фото-макро.
Anetaaa 13 января 2015, 19:08
Да, макро, специально для того, чтобы показать детально, что именно меня смутило (т.е. шелушения на носу). Это не ужас, просто неприятный «момент» и наносился тональный с «проблемами», полосил немного (при нанесении пальчиками).
fabulous_iry 13 января 2015, 19:27
Аня, меньше внимание нужно обращать, что пишут. Отзыв написали, свотчи сделали. Мнений будет много, и конечно никоторые нам не будут нравится. И самое главное, что все останутся при своих мнениях, никого не переубедишь. Я тональными уже давно не пользуюсь, пол года назад начала использовать bb cream и мне нравиться, что не сушит кожу и скрывает мои недостатки, а у меня есть, что скрывать.
Anetaaa 13 января 2015, 19:31
Я не против чужого мнения, я против хамства, лукавства, а так же выдаваемого желаемое за действительное.
А у Вас биби азиатский или европейский? Мне азиатские очень нравятся, но боюсь закупорки пор и высыпаний, а вот европейские те, что пробовала- немного разочаровалась. Вот и продолжаю тональными зачастую пользоваться.
fabulous_iry 13 января 2015, 19:40
У меня он азиатский, но эта компания популярная в Америке и составы также на английским. Основатель этой компании американец, но компания не з дешевых. У меня крем для глаз и вот этот bb cream
Anetaaa 13 января 2015, 19:42
Да, азиатские бб очень классные (чаще всего), поищу его у Вас в постах.
fabulous_iry 13 января 2015, 19:49
Я только описывала крем для глаз, а на bb cream не писала поста
Diana-Nathalie 13 января 2015, 17:58
Бутылек удобный, а вот формат с пипеткой мне как-то не очень полюбился (грешна, люблю помпы)
Жаль, что может подчеркнуть шелушинки. Ибо оттенок, на мой взгляд, для светлокожих очень хорош, перекрывает красноту и прочее он весьма неплохо. Возьму на заметку (да-да, оттенок действительно меня зацепил).
Anetaaa 13 января 2015, 18:41
Я тоже, как и Вы люблю дозаторы ))) Хотя, пипетка меня ничуть не смутила, удобно. Именно этим он мне и не понравился, подчеркивает шелушинки, о которых я и не подозревала. Оттенок очень светлый, для белоснежек. Я бьюти-блендером перекрыла все «высыпания», хотя блендер у меня белый (самый слабый, специально для легких текстур). Даже, если наносить пальцами, покрытие будет перекрывать недостатки, просвечивать ничего не будет.
shoovi 13 января 2015, 18:09
Жаль, чо вы не добавили фото с полным макияжем — а так смотрится немного маской. Часто в деле все становится шикарно, а с одним тональным неорганично. Или как-будто нанесено слишком много… У меня есть похожий тональный от Loreal, и, когда его хотя-бы чуть-чуть нанесешь больше, чем надо, он становится заметен. Зато по фото не скажешь, что ваш тональный подчеркивает сухость или полосит!
Anetaaa 13 января 2015, 18:33
Просто на фото в образе от тонального не остается и следа. У меня есть фото в образе, где присутствовал этот тональный, но там поверх него пудра, метеориты, ДС Шисейдо и румяна. Там же ничего не видно! Все подсвечено, и спинка носа, и яблочки щек, а пудра и метеориты перекрыли сам тональный полностью.
Вот фото, но оно не информативно, к тому же сделано вечером при искуственном освещении:
shoovi 13 января 2015, 18:38
Тут все великолепно)) я считаю, что надо прилагать фото с полным макияжем! Мы же не ходим с одной тональной основой на улицу)) (я надеюсь))))
Anetaaa 13 января 2015, 18:44
Мы-то с Вам не ходим, однозначно!   Но как люди поймут, что под всем остальным скрывается?))) Я же не раз встречала на косметисте неодобрительные комменты по поводу того, что фото у некоторых девушек бывают неинформативны. Вот я, наивная, стараюсь всего показывать по необходимости ТОЛЬКО продукт, без приукрас.
shoovi 13 января 2015, 18:48
А я стараюсь избежать таких моментов и всегда в постах про тон делаю сравнение трех фото — до, после и финальный вид. И потом, я всегда использую пудру, хайлайтер, корректор, мне лично важно, как все смотрится вместе. И еще, зачастую после нанесения тона он заходит на губы — они светлеют, часто изза этого восприятие искажается в худшую сторону, мне кажется.
Anetaaa 13 января 2015, 18:51
Да, надо будет и мне этот момент учесть! А то прям «понеслись» комплименты в рай)
Aigul 13 января 2015, 22:00
Вот на какой коже замечательно смотрятся всякие хайлайтеры, метеориоты и прочие сияторы   И здесь при полном макияже видно, что ничего маской лежит. Я прям удивилась предыдущим комментариям.
Anetaaa 13 января 2015, 22:05
Да, на нормального типа коже все эти подсвечивающие хайлайтеры и метеориты лучше всего выглядят. К сожалению, жирная кожа с расширенными порами зачастую может быть подчеркнута в невыгодном свете, хотя и на нее можно найти управу.
SIRELIS 13 января 2015, 18:15
Анютка, не горюй, пост как всегда хороший.Ты знаешь, что я хочу сказать по поводу этих выпадок))Все отлично! Тут как всегда всем не угодишь)
Anetaaa 13 января 2015, 18:47
Да я не горюю, Катюша)) Просто немного в шоке от выпадов и слов, которые девушки используют применяя к моему лицу. Русский язык богатый, столько слов есть для изъяснения своих мыслей, а тут…
NelliG 13 января 2015, 18:38
Спасибо за пост!) Вы красавица на всех фото!… на любых)
а можно совет? ( очень хочется от Вас услышать)
для сухой обезвоженной кожи можете порекомендовать тональный крем, который не лежал бы маской.
Спасибо!)
Anetaaa 13 января 2015, 18:45
Спасибо))) Конечно, можно!
Helena Rubinstein Color Clone- не маска, почти незаметен и ооочень влажный. Думаю, этот бы вам понравился судя по требованиям к тональному. Я его летом использую.
NelliG 13 января 2015, 19:30
Спасибо большое!)
… и у вас ангельское терпение)))
Anetaaa 13 января 2015, 19:35
Не за что))
… оххх)))
Vladislavavisage 13 января 2015, 18:58
Согласна с тем, что зимой очень сложно передать свой нормальный натуральный оттенок кожи без посинения/позеленения… Я тоже с этим сталкивалась и скорее всего это и есть причина…
Мне финиш не понравился прежде всего тем, что он выглядит слишком матово. Я обожаю влажный финиш, блестящую кожу! Вот к примеру на фотографии с полным макияжем сразу виден блеск и здоровье кожи…
И не удивительно, что он может немного сушить… Жаль, конечено… Моя сестра его использует и хвалит очень! Хотя… Для меня Рубенштейн еще никто не переплюнул.
Anetaaa 13 января 2015, 19:12
Алилуя! Да, зимой сложно передать нормальный оттенок кожи из-за погоды. На фотографиях дневной свет + вспышка- это реальнее, но на косметисте правило- фото при дневном свете.
Я люблю различные текстуры тональных кремов с различным финишем, есть и матовые шикарнейшие тональные кремы. В любом случае, после тонального еще целая «песня»- пудра, хайлайтер, румяна, метеориты и другие «разрисовки лица»)
ellewood 13 января 2015, 20:18
Ваши ощущения от этого тонального полностью повторяют мои… Я разочарована на все сто… столько хорошего читала о нем а на мне лежит отвратно увы
Anetaaa 13 января 2015, 20:22
Спасибо, что не прошли мимо и оставили свой «отзыв» в комментарии. И я разочарована! Тональный мне не понравился, лежит не очень хорошо.
ellewood 13 января 2015, 20:25
Я начиталась, купила, думала он станет номер 1, с трепетом нанесла… Ну и пипец — проявились шелушения о которых я и не подозревала))))разочарована так же как тональным бобби браун, так и остался пока ланком мирикл любимцем
Anetaaa 13 января 2015, 20:32
Да, от Армани такого и не ожидаешь :( Вот! И у меня эти шелушения неизвестно откуда взялись. Зимой я перешла на проф. уход, питающий и восстанавливающий крем RENEW с оливой, но с этим тональным нос в шелушениях :(
bibilibiriboza 13 января 2015, 21:16
Первое, что приходит в голову, это то, что лицо и правда «неживое», с этим тональным кремом, но если эта фраза вызывает в Вас столько агрессии, то что делать?
У меня такой же эффект получается, когда я переборщу с количеством
moondelicious 13 января 2015, 22:05
Просто комментарии пишут живому человеку с живой реакцией, которому может быть очень неприятно. Если людям не нравится агрессия, которую они получают за выпады, то может быть им стоит тогда меньше говорить неприятных вещей кому-либо. Ничего в этом такого нет. Надо думать просто, что пишешь (это я для каждого). И тогда все будет ок.
Это ответ на ваш вопрос «что делать». Если вы его конкретно Анне задали, то извините, я позволила себе влезть.
Anetaaa 13 января 2015, 22:21
Спасибо moondelicious! Подписываюсь под каждым Вашим словом.

А на вопрос «что делать?» отчечу bibilibiriboza. У меня есть 2 ответа по этому поводу: 1. Сказать нормальными словами, если так уж хочется. Критика должна быть культурной, а не хабальной. Либо 2. Промолчать вместо того, чтобы устраивать хамские выпады. Есть такое хорошее слово «Вежливость», о котором писали под первым хамским и безграмотным комментарием. Слышали? Нет?
Mamzell 13 января 2015, 22:17
Был у меня этот тональный, ужас ужасный. Кожа у меня ближе к жирной, но он сушил ее безбожно, ближе к глазам кожа скукоживалась и шелушилась. Вокруг рта и в районе носа тоже всё шелушилось. После их корректора для кожи вокруг глаз, от которого я в восторге, от тонального я не ожидала такого ужаса.
Anetaaa 13 января 2015, 22:23
Ну наконец-то! Еще один отзыв в комментариях, с точно такими же впечатлениями, как у меня. Спасибо Вам за комментарий и мнение. У меня точно такие же эмоции по поводу тонального и консилера.
Mamzell 13 января 2015, 22:36
Хотя я свой тональный продала к счастью и девушка, которая его купила, от него в восторге. Всё как обычно индивидуально! У вас консилер который в тюбике с носиком или который с кисточкой?
Anetaaa 13 января 2015, 22:48
Что бы мне со своим сделать?))
У меня консилер с носиком- черный тюбик.
Vidija_17 13 января 2015, 22:36
Аня, я реально в ужасе от многих комментариев. Читаю Косметисту ежедневно уже второй год, но такие комментарии вижу впервые. Даже не отвечай этим «высококультурным» экземплярам, а сразу жалуйся модераторам(они кстати именно это и советуют).
Прекрасный и информативный пост, отличные фотографии, большое спасибо! В который раз пообещала себе, что без затеста на лицо никогда не буду покупать дорогие тональные средства.
Anetaaa 13 января 2015, 22:45
А смысл жаловаться, если модераторы уже поудаляли мои ответы на выпады, а сами выпады частично оставили?)

Спасибо огромное! Поняла, что отвечать бесполезно. Я старалась сделать пост информативным. Конечно, я бы могла, как многие отфильтровать фотки, зафотошопить и сказать:«Йа фотограф, йа визажист, я молодец!», но смысл? Я хотела показать продукт таким, каким он выглядит на мне в неоконченном макияже. Тут же получила кучу гадостей на это от некоторых.
У нас в городе множество марок не представленно, а пробники далеко не на все мне попадаются, хоть и приходят из США всякие разные. Иногда, в порыве страсти случаются такие покупки, которые в итоге не радуют. Успокаевает одно- это бывает очень редко, чаще я всем довольна)
Maryann1976 13 января 2015, 22:38
.Анечка, спасибо за пост! При том что он тебе не подошёл, мне он в целом на тебе понравился, тем более это же не полный образ, кожа у тебя сама по себе хорошая. Возможно, мне не с чем сравнить, так как я давно не видела твоих постов про другие тональные средства.

Я надеюсь, в твоих запасах есть что-то гораздо больше подходящее тебе, а этот пригодится в другое время года! Я его посмотрю пожалуй, хотя бы сделаю затест. Мне пост очень полезен!
Anetaaa 13 января 2015, 22:48
Спасибо, Марианна! Я рада, что тебе было интересно прочитать пост, значит он создавался не зря! Конечно, у меня множество тональных кремов, которые мне подходят и нравятся. Из последних моих новинок- тональные кремы Tom Ford и Hourglass, очень их полюбила!
Протестируй, конечно, может быть тебе и понравится, а может и нет. На месте легче определиться.
Hadija1991 13 января 2015, 23:43
Аня, мне очень понравился финиш, который даёт этот тональный. Ваша кожа выглядит ещё более ровной и сияющей. Жаль, что столько мороки и неоднозначных нюансов возникает в процессе нанесения, да и в носке он не так идеален, как хотелось бы.
Спасибо за отличный информативный пост! Не разделяю негативную позицию комментаторов
Anetaaa 13 января 2015, 23:47
Катя, спасибо за поддержку)))
Выглядит он на коже не плохо, если не считать подчеркивания шелушений и неких проблем с нанесением. К сожалению, мимо меня тональный. Буду избавляться, так как мы с ним не «подружились».
Hadija1991 13 января 2015, 23:57
Всяко бывает)
Ну и долой его значит, раз так! Если бы не попробовали, всё равно хотелось бы)
Anetaaa 14 января 2015, 00:02
Да, это правда! Если бы сразу не купила, то хотела бы купить и в итоге все равно купила)))
Hadija1991 14 января 2015, 00:04
Понимаю   Ещё как!
Irina_Irinovna 14 января 2015, 00:22
На мой взгляд, правильно показывать тональные основы без дополнительного макияжа, т.к. если средство подошло по цвету и хорошо легло, даже без мейка лицо заметно преобразится. Здесь, мне кажется, крем Вас не преобразил. После нанесения тона лицо выглядит искусственным.
Anetaaa 14 января 2015, 00:28
Серьезно? Я так не думаю. Мое лицо выглядит нормальным, а не искусственным в любом случае.
Irina_Irinovna 14 января 2015, 00:33
Пусть будет так))
MadlenVolya 14 января 2015, 07:57
Какой интересный пост! Во всех смыслах… Тональный вас точно преобразил, особенно на фото в комментарии, где они рядышком! Но может летом его попробовать, чтобы сухость не подчеркивал, как на носу? Или термалкой такие участки орошать. Жалко же, добро пропадает )). А вот на фото в полном образе к нему вообще не придраться!
А от комментариев я в шоке, честно. Главное — вовремя остановиться…
LeFortuna 14 января 2015, 11:58
Тоже наслушалась отзывов о тоне, пошла в корнер, где визажист марки меня им накрасила, к слову, тоже троечкой. Когда мне дали зеркало, я чуть не упала! Все (!) лицо было в шелушениях, как у зомби. За день до этого я делала легкий кислый пилинг салфеткой от Холи Ленд, но мои тон и пудра утром легли на лицо без подчеркивания шелушений вообще, пришла я нормальным человеком. Визажист марки на меня косо посмотрела и предложила мне, тадам, записаться на их день ухода за кожей и сделать пилинг… Сложно передать мое в тот момент возмущение.
Вероятно, это за счет сложносочиненной текстуры тона, которая как пудра в масле. Мне она очень не по душе даже тактильно.
Кстати, мне кажется цвет вовсе не светлый. На фото до видно, что щеки и лоб светлее, чем на фото после, я обычно стремлюсь все равномерно высветлить до уровня щек.
Keira_ 14 января 2015, 22:54
Не в обиду автору, а лишь свое ощущение от просмотра фото: тональный дал эффект воскового лица из музея фигур. Сама давно хочу его попробовать, но воздержусь, не люблю пипетки
Alina91 14 января 2015, 23:07
Вот это Холи Вар, в лучших традициях Холи Вара   Для себя решила, что для моей катастрофически сухой кожи этот продукт не подойдет.