06.01.2015

Тональная гель - сыворотка Healthy Mix Serum в паре с Bourjois Blusher от Bourjois

Моя кожа воспринимает жидкие тональные средства только в холодное время года, и я с наступлением холодов спешу порадовать себя новым тональным кремом. На этот раз по неизвестной мне причине в косметичке поселился гель-сыворотка от Буржуа, а когда мне стало ясно, что средство отлично справляется со всеми требованиями, то в пару к сыворотке я прикупила их легендарные румяна. Если вы ищите лёгкое тональное средство, недорогое, стойкое и с приятным запахом, то вам сюда!

Кожа комбинированная, зимой склонная к сухости, обезвоженная. Особых недостатков нет, немного, чёрных точек на носу и расширенные поры. Иногда появляются воспаления. От крема требуется выравнивание общего тона, увлажнение, и главное, абсолютная невидимость на коже.
1) Healthy Mix Serum № 53 Beige clair Light beige от Bourjois.
Healthy Mix я приобрела случайно, тональная основа заявлена как лёгкая гель-сыворотка, а это как раз то, что я хотела, ну и дозатор само собой стал несомненным плюсом. Вообще упаковка мне показалось довольно симпатичной, пластиковой, но очень похожей на стекло, под пальцами не прогибается. В составе Bourjois заявлено о наличии вытяжек из фруктов, в том числе и чудодейственных ягод Годжи. Маркетинговый ход, не больше, т.к. изменений на лице в лучшую или худшую стороны от использования крема, мной не замечены. К слову о составе. Силиконов много (Боже, что мы мажем на себя!), впрочем, как и у большинства тональных кремов разных производителей. Спирта в первых рядах нет.
Консистенция у крема жидкая, но не водянистая. На гель не похожа, скорее просто жидкий флюид.
Наносится на лицо очень легко и приятно, но я всё равно была не довольна нанесением пальцами, крем довольно быстро застывает на лице. Если медлить с распределением, то можно получить разводы, которые впитываются и распределить их сложно, к такому способу нанесения можно приноровиться, качество крема от этого ничуть не хуже, но я нашла идеальный для себя способ нанесения, и советую его попробовать, если ваши тональные ведут себя безобразно. Я наношу крем влажным способом, с помощью простого спонжа. Расход средства, конечно, увеличивается вдвое. Вот такой спонж:
Бьюти-блендера я не имею, да и зачем он мне, если тональным кремом я пользуюсь редко, но вот теперь серьёзно задумаюсь о покупке, потому что с помощью губки, крем ложится тонким, незаметным слоем. Запах крема довольно интенсивный, но очень приятный, ягодами или фруктами с пудровым оттенком, чувствуется только в процессе нанесения. Крем можно наслаивать, я наношу его в один слой, но думаю даже в 2 или 3 слоя он не скроет серьёзных недостатков. Шелушения не подчёркивает, наоборот, увлажняет кожу. Стойкость отличная. Весь день на лице, не матирует, он и жирный блеск не провоцирует, жирной коже в течение дня, возможно, понадобится пудра, но на сухой или нормальной коже будет держаться просто отлично. Без косметики (фото из этого поста, кожа сейчас в таком же состоянии):
Итак, крем на лице, нанесён влажным способом в один слой:
И вспышка через несколько часов нОски:
На расширенных порах выглядит достойно. Особо не скрывает, но и не акцентирует на них внимание:
Выглядит натурально, общий тон выравнивает, недостатки не подчёркивает, скрывает поры. Тональный не имеет светоотражающих частиц, поэтому финиш у него скорее матовый, при нанесении влажным способом, под этот крем мне не понадобится база и увлажняющий крем. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. В продаже представлено большое количество оттенков, так что нужный оттенок можно легко подобрать для вашей кожи. Оговорюсь, что мой оттенок подойдёт для кожи с жёлтым подтоном. Основные плюсы: незаметен на лице, увлажняет, имеет удобный дозатор, стойкий. Кожа чувствует себя в нём хорошо, а внешний вид становится свежим и отдохнувшим. Даже не знаю, почему на него так мало отзывов, особенно хорош будет в тёплую погоду, так как не требует дополнительного увлажнения. Единственный минус — нет SPF.
Цена: 500-600 рублей

2) Bourjois Blusher № 74 rose ambre
Когда то давно, у меня были круглые румяна от Буржуа, какая то лимитированная версия, в расписном кругляшке. Они плохо отдавали цвет, были излишне перламутровые, я их пристроила в добрые руки и больше к корнеру Буржуа не возвращалась, пока не пришло время покупки крема, который описан выше. Мне очень понравился цвет этих румян, такой нежный и натуральный, мягкий, естественный. Так как у меня нет румянозавалов, я не раздумывая забрала приглянувшеюся вещь с собой. Давайте посмотрим)
Мой оттенок 74. Абсолютно матовые, на удивление сильно пигментированы. Эти румяна одни из немногих среди своих «коллег» хорошо отдают цвет, остальные оттенки набираются на кисть плохо. Это могут подтвердить как посты на Косметисте, так и мои знакомые девушки которые обладают аналогичными румянами, только в другом оттенке. Вообще эти кругляшки являются символом марки, по легенде именно они стали одними из первых выпускаться на косметическом рынке среди румян. Пахнут очень интенсивно, розой с корицей, это лично мои ассоциации, этот аромат многие ругают, мне же, очень нравится. 74 оттенок очень стойкий, универсальный. Подойдёт к любому оттенку кожи и времени года. От слов к делу.
Очень милый кругляш, плотно спрессованный. Не пылит. Пластиковая упаковка закрывается на магнит, компактный размер легко займёт своё место в самой маленькой косметичке или сумочке. В комплекте была совершенно отвратительная кисть, которой невозможно нормально нанести эти румяна. Ещё есть зеркало, но в нём ничего не видно)))
Фото состава на упаковке я не обнаружила, наклейка только с информацией о стране-производителе, румяна изготавливают на одном заводе с продукцией Chanel.

Румяна я наношу кистью для пудры, так удобнее растушевать пигмент. При нанесении скошенной кистью, они быстро схватываются с кожей и можно получить пятно на щеках. Стойкость хорошая, на месте останутся на полдня точно.
На лице (дневной свет):

На моей коже эти румяна становятся более розовые, но при желании цвет можно наслоить или нанести более плотной кистью. Румяна особенно понравятся тем, кто любит покупать «на долго». Судя по отзывам они, останутся ещё моим внукам. Правда, говорят, что они со временем перестают отдавать цвет. В целом неплохой вариант, который «всем по карману».
И общий образ. Два продукта от Bourjois отлично показали себя, однозначно будут часто мной использоваться.
Оценка: 5 (конкретно экземпляру под номером 74)
Цена: 400 рублей.
Впечатления от использования этих двух средств сложились приятные, особенно учитывая цену, качество очень и очень достойное)) И да, это мой первый пост в 2015 году, поэтому поздравляю всех с праздниками, пусть Новый год принесёт вам удачу и исполнение самого заветного желания. Ну и, конечно же, приятных всем косметических покупок! Ко мне на «ты», буду рада комментариям!

Annyshka1985 06 января 2015, 12:10
Вы -красавица! Супер!
BellaDonna89 06 января 2015, 12:45
rezni40k 06 января 2015, 12:14
Какая у вас прекрасная кожа! А тональный только подчеркнул эту красоту.
BellaDonna89 06 января 2015, 12:46
Спасибо) правильный уход сделал своё дело)
Klavas 06 января 2015, 12:14
Спасибо за пост, не первый раз слышу положительные отзывы про тон.
У меня тени Bourjois Ombre à Paupières прекрасного и нежного оттенка №8 — превосходный хайлайтер.
BellaDonna89 06 января 2015, 12:49
Пожалуйста! А я теперь хочу жидкую помаду попробовать)
Brunettie 06 января 2015, 15:20
Кстати, да! Я тоже использую эти тени как хайлайтер — получается очень ненавязчивое и сатиновое свечение!
blacklace 06 января 2015, 12:14
Я вас, наверное, удивлю, но Буржуа принадлежит Шанель (если они не продали их осенью американцам)
sky7 06 января 2015, 12:18
А Люмене по-моему принадлежит Ланком. Люксовые марки выпускают косметику в массе.
moondelicious 06 января 2015, 12:33
Насчет Ланком не уверена, а вот Кутрин (проф. уход) и Люмене это одно)
blacklace 06 января 2015, 12:39
Да, ланком — дочка лореаля еще
sky7 06 января 2015, 12:25
Но я думаю, что качество товаров, технологии производства и качество ингредиентов все ж разные
BellaDonna89 06 января 2015, 12:30
Совсем не удивите, я указала о совместном производстве в посте)
blacklace 06 января 2015, 12:40
Так потому и написала. Производство — одно, я про бумагу)
Makkuro 06 января 2015, 12:35
Интересно, насколько bourjois serum похож на bourjois 123 по свойствам. Судя по фото — такой же по консистенции.
BellaDonna89 06 января 2015, 14:45
Не знаю, из Буржуа, кроме этого крема больше ничего не пробовала)
Munya 06 января 2015, 23:42
Можно я отвечу, как обладательница 3х тон.кремов Bourjois, 2 из которых вы назвали, а так же Bourjois Healthy Mix, который не серум. Так вот, они абсолютно разные!
Bourjois serum — легкий, гелевый, больше подходит для сухой и нормальной кожи. Он выравнивает тон, увлажняет кожу и придает сияния, маскирующие свойства у него низкие, а вот Bourjois 123 perfect — более плотный тональный крем, который подойдет для комбинированной и жирной кожи, но не в коем случае ни сухой. Дает матирующий, пудровый эффект и хорошо маскирует недочеты кожи.
Anna_Geo 06 января 2015, 13:13
Какой замечательный пост! Все по делу, не слишком много текста, много наглядных фото. Ирочка, спасибо тебе большое! Даже появилось желание подойти к стенду Буржуа. У тебя очень хорошая и ухоженная кожа. И похожа ты на Камерон Диаз  . Ты писала, что не любишь «пироги» на лице — тогда могу посоветовать как альтернативу обычной декоративке минеральные пудры. Только не пудры из люкса, а настоящие порошки из минералов, которые и стоят недорого, и содержат только минералы. Среди «минералов» есть все варианты продуктов.
BellaDonna89 06 января 2015, 14:44
Спасибо) пироги терпеть не могу, это правда! Летом обхожусь только консилером, зимой могу позволить себе эксперименты с кремами. Пробовала «прощупать почву» в отношении минеральных пудр, но так и ничего себе не подобрала. Если можете что то предложить, если не трудно, напишите в лс пожалуйста!))
Anna_Bel 06 января 2015, 13:59
Ягоды годжи — это дереза обыкновенная, один из подвидов волчьей ягоды. Пользы в ней нет ни грамма — слава богу, нет и вреда. Вы красавица, думаю, вам лучше хорошую пудру купить:-)
BellaDonna89 06 января 2015, 14:36
на чудодейственные силы трав и других природных компонентов никогда не надеялась. Все они в компании с химическими составляющими оставляют ничтожную пользу. Что в Вашем понимании хорошая пудра? Я испробовала массу пудр, разных производителей, цена мне не важна. Но только 2-3 из сотни могу назвать хорошими)) спасибо за комментарий, приятно
Anna_Bel 12 января 2015, 17:08
Точно подмечено — «хорошая» для каждого своя. Я, например, в рассыпушках лидером считаю PUPA — у меня был про нее обзор — причем мне в ней ценен состав. Ну и ТХ более чем приличные. А в компактах — Призма Живанши, мой многолетний фаворит. Но так все индивидуально, что считать их панацеей для всех, конечно, глупо. А ваши «хорошие» — это какие?
BellaDonna89 15 января 2015, 23:23
А чем состав рассыпной пупы Вам нравится? У меня есть эта пудра, пока ещё не открывала, но состав там длинный… Моя любимая это Пупа запеченая и Герлен Парюр. Хотя последняя вроде стала менее приятной по качеству, но может мне и показалось)
Anna_Bel 16 января 2015, 16:38
Почитайте, я писала, но вкратце: «на первом места тальк (для меня не критично, хотелось бы mica, но уж что есть), на втором — methacrylate, он контролирует вязкость продукта, отвечает за фиксацию на лице (стабилизатор, если коротко), а вот на третьем… на третьем мы видим экстракт Алоэ, и на четвертом — seed oil, или растительные масла. Именно поэтому пудра ложится однородно, и как будто «полирует» лицо — заметим, что без участия силиконов! Моя капризная, и склонной к комедонам кожа приняла ее с восторгом». Все это в отзыве есть. Состав правда хорош:)
Gishar 06 января 2015, 14:15
А я наоборот этот тональный зимой носить не могу, подчеркивает такие шелушения, о которых я и знать не знала… А их румяна давно хотела попробовать, спасибо вам за наводку на послушный оттенок!
BellaDonna89 06 января 2015, 14:37
Странно, у Вас наверно сухая кожа?)
Gishar 06 января 2015, 14:51
Да если бы, комбинированная ближе к жирной)
terraple 06 января 2015, 20:18
вот и у меня с этим тоном была та же проблема… отказалась от использования, не подошел…
Brunettie 06 января 2015, 15:19
Насколько я помню, очень хорошо пахнет этот тональный, и у румян очень хороший запах!
Lobstrique 06 января 2015, 15:32
тональный пахнет просто обалдееенно, у меня такой же, купила в том числе из-за запаха :) а у румяшек сильный парфюмерный запах, на любителя
MissDifferentA 06 января 2015, 16:13
Потрясающая кожа, которой и тональный не нужен!) Румяшки порадовали красивым зимним цветом)
BellaDonna89 06 января 2015, 18:11
Спасибо, Катя!)) если б не любовь к косметике может бы и не пользовалась ничем, не могу устоять
Hadija1991 06 января 2015, 17:10
Вы такая хорошенькая, Ира!
И тональный, и румяна выглядят на Вас естественно и гармонично)
BellaDonna89 06 января 2015, 18:12
Diana-Nathalie 06 января 2015, 18:59
Давно собираюсь за румянами Буржуа, мне они интересны. Было небезынтересно почитать про цветоотдачу — буду иметь в виду.
YaOblachko 06 января 2015, 19:32
Вы такая Снежная Прелесть! Снегурочка! А глаза… ах!
Кожа отличная, ттт, мне кажется такой коже не нужен и тональный, разве что пудра-вуаль.
BellaDonna89 06 января 2015, 20:19
Спасибо, приятно) По вопросу пудра или тональный, много раз обсуждаю в постах, что чаще всего пользуюсь просто корректором, но иногда могу позволить себе больше)
Rossetto 06 января 2015, 19:33
Прочитала «тональная гель» и зависла

Тандем тоналки и румян дал вам очень естественный и свежий вид, очень здорово! Вообще вроде хорошо, когда тон (пудра) и румяна одной марки, так им проще «дружить» на коже))
BellaDonna89 06 января 2015, 20:15
«Тональный» по моему мнению звучит ещё хуже
Я тоже люблю когда средства в паре)
Rossetto 06 января 2015, 20:18
Это из-за того, что вокруг дефиса пробелы, как будто он — тире))) Потом-то я поняла)
MissBora 06 января 2015, 19:36
Очень любила этот тональный, пока не попробовала люминешный сс крем ))
А вот румяшками буржуа так и продолжают пользоваться, очень они мне нравятся, и не исчезают через час, в отличии, например, от живанши
BellaDonna89 06 января 2015, 20:17
СС крем Люмине забивал поры, хотя я думаю, что я его плохо смывала) Спасибо за комментарий
cat_woman 07 января 2015, 01:06
Вы красавица!   Я тоже не люблю пироги, обычно только пудрой пользовалась, а месяц назад купила СС крем Люмине, мне ничего не забил пока) но я и его развожу с увлажняющим 50/50 на руке перед нанесением, кажется плотным, хотя, скорее мне сноровки не хватает для тонкого слоя.
А что значит «влажный способ нанесения»? Влажным спонжем?
BellaDonna89 07 января 2015, 23:45
Да, у меня это самый простой спонж, как губка. Ещё здорово использовать натуральные мягкие спонжи из органических материалов… Для увлажнения можно использовать термальную воду, тоник. Я жмот, поэтому использую простую воду, и тональный ложится тонким, прозрачным слоем без труда)
Shery 07 января 2015, 01:26
на днях купила во Франции сс крем от буржуа… в магазине два дня подряд тестила… на третий день решила купить приехала домой а не понравился… жирный блеск появляется еще больше как будто ведром масло растительное вылили на лицо… хотя я засматривалась и на героя поста… но все же склонилась к сс крему так как это была новинка от буржуа…
Onya 07 января 2015, 11:29
Очень понравилось, как выглядит тональный! У меня кожа примерно такая же: особых несовершенств нет, только расширенные поры в Т-зоне. Обязательно присмотрюсь, спасибо вам за пост!
BellaDonna89 07 января 2015, 23:48
Пожалуйста) Вам за комментарий спасибо)
Cassandra_Neverhood 08 января 2015, 15:35
Зашла после кино в РГ, вспомнила, что румяна мои закончились, вспомнила заветный номер буржуа 74 и купила их таки:)) Этот тон мне пошел, заменив снятые с производства Диор:) спасибище Вам огромное за наводку, я уже давно была в поиске, не подходили оттенки никакие, Вы меня спасли!:)