05.01.2015

Yves Rocher Redberries Limited Edition

Последним моим отзывом о зимних лимитках Yves Rocher станет рассказ о продуктах из серии с красными ягодыми — Redberries Limited Edition. Из этого выпуска я выбрала гель и гель-скраб для душа, жидкое мыло, крем для рук и бальзам для губ. Собственно, о них и поговорим.

Запах показался наименее определённым из всех рождественских коллекций марки. Лично мне расслышался аромат красной смородины и ещё чего-то не особо ягодного и натурального, отдалённо напоминающего малину. Не спорю, аромат довольно приятный, но бури восторга не вызывает. Качество самих продуктов тоже весьма ожидаемое, хотя один продукт таки стал неожиданностью.

Yves Rocher Redberries Exfoliating Shower Gel

Не буду в который раз писать о том, о чём уже писала ранее. Этот нежный гель-скраб для душа точно такой же, как и гели из новой постоянной линейки, отличается только запахом и оформлением упаковки. Жидкая гелевая база содержит среднее количество довольно таки мягких отшелушивающийх частичек, позволяющих пользоваться им ежедневно.

Мне нравится такой тип продуктов и в ванной всегда есть один или два. Этот скраб тоже используем с большим удовольствием, разве что заканчивается он быстро из-за своей жидкой текстуры.

Ориентировочная цена: 16.90 zł/ 55 грн/ 229 руб
Оценка: 5-

Yves Rocher Redberries Shower Gel

Гель для душа тоже не стал новостью – абсолютно такой же по качеству, как и «Лесные ягоды» — жидкий, мягкий, хорошо пенится, кожу не сушит. В общем, как и любой другой гель для душа Ив Роше из лимитированных серий.

Аромат на коже не остаётся, да и из ванной выветривается почти мгновенно.

Ориентировочная цена: 11.90 zł/ 35 грн/ 129 руб

Yves Rocher Redberries Liquid Hand Soap

Жидкое мыло – тот же гель для душа, только в бутылочке с помпой. Удобно в использовании, но расходуется быстро: нам с братом хватает такой упаковки недели на 3-4, что уж говорить о большой семье?

Зато саму бутылочку потом можно использовать не один раз, переливая рефилы жидкого мыла других марок.

Ориентировочная цена: 11.90 zł/ 39 грн/ 129 руб

Yves Rocher Redberries Hand Cream

Качество это крема тоже не стало для меня удивлением, так как оно ровно такое же, как и у прошлогоднего и позапрошлогоднего. Крем довольно жидкий, лёгкий, даёт неплохое чувство увлажненности, не липнет.

Покупая этот крем, я бы не стала рассчитывать на какой-то особый уход, защиту или питание. Он просто убирает чувство стянутости и некоторое время приятно пахнет.

Ориентировочная цена: 11.90 zł/ 35 грн/ 129 руб

Yves Rocher Redberries Nourishing Lip Balm

Покупка бальзама для губ из новогодних лимиток Ив Роше – тоже моя небольшая традиция. Мне нравится их компактность, ухаживающие свойства и ароматы. Правда, в этом году именно бальзам для губ преподнёс небольшой сюрприз – оказался тинтовым.

Уже в стике он показался мне чуть более ярким, чем должен был быть, но на губах вышло ещё печальнее. Прекрасный красный оттенок превратился в нечто неестественно розовое, совершенно не подходящее мне. С этим бальзамом на губах я выгляжу нездоровой, так что ни о каком использовании вне дома речи не идёт.

Также из минусов могу отметить факт, что со временем сам стик выглядит неопрятно – цветной бальзам пачкает белый пластик и уже через несколько недель использования создаётся ощущение, что его уже год таскают, а не вот-вот купили. В остальном же он неплохой – губы смягчает, сухость убирает (не знаю, как будет с сильно шелушащимися губами, так как я особых проблем в этом плане не испытываю), пахнет мило.

Ориентировочная цена: 11.90 zł/ 29 грн/ 99 руб
Срок тестирования: 2 мес.

А вы попробовали что-то из Красных Ягод? Совпадает ли впечатление от продуктов с моим?

o_cherenkova 05 января 2015, 17:11
Мне такой же сюрприз устроил малиновый (из постоянного ассортимента). Намазалась им как обычно, даже не подумав. Хорошо, что домашние увидели что у меня «что-то не так со ртом»
Только он более красный, а не розовый цвет дает. И пачкает пластик так же.
Из этой коллекции я решила ничего не приобретать, потому как не очень люблю ягодные отдушки, даже если они не навязчивые. К тому же, если качество аналогично обычным версиям — я даже не расстраиваюсь   Спасибо за обзор!
Anasty 10 января 2015, 19:39
Да, бальзамы эти преподносят сюрприз) А качество у Ив Роше стабильно одинаковое как для лимиток, так и для постоянки, так что я ничего особенного, кроме запаха и оформления, от них не жду.
montanamontana 05 января 2015, 17:11
Люблю ив роше, но только за мыльно_пенные штуки и рождественские коллекции. Из этой линейки взяла мыло и крем для рук. А вот черные ягоды я схватила больше, тем более сейчас акция 2 по цене одного))
Anasty 10 января 2015, 19:40
Да, именно моющие средства для тела у марки особенно хороши, особенно по балансу цена/качество, макияж и уход за лицом значительно уступают.
hanamichi 05 января 2015, 18:26
Из красных ягод хапнула только бальзам для губ: консультант предупредила, что он с тинтом, и черноягодный был ядреного холодного тона, а жадность не поддавалась на доводы разума и требовала купить. Мне его уходового действия сейчас маловато, но запах очень нравится. Зато ни минуты не пожалела о покупке «черноягодной»пудры для тела, это просто любовь (а вот гель и крем для тела оказались «ну так, ничего особенного»). Хотя оформление выше всяких похвал, яркое и праздничное. А лучше всего из рождественских лимиток для меня оказалась совсем недорогая серия Карамельная груша, понравились молочко для тела и гель для душа, а парфюмку использую как домашнюю. «В люди» ношу совсем другие парфюмы, но дома этот простенький, но такой позитивный и уютный аромат работает как чудесный релаксант. На коже запах совершенно нестойкий, а на одежде сидит и радует долго :-)
Anasty 10 января 2015, 19:40
Меня груша тоже порадовала больше всего, водичкой пользуюсь постоянно *люблю вкусно пахнуть*.
Anima 05 января 2015, 19:51
я купила крем для рук и бальзам (только уже купив увидела где-то фото, что он цветной). крем слишком уж легкий на зиму, прошлогодние были поплотнее как мне помниться. но запах обалденный — смородинка и малинка на мой нос, как варенье или компот.
Anasty 10 января 2015, 19:45
Мне кажется, что эти кремы исключительно для внутридомашнего пользования, от мороза и сильной сухости не помогут.
Terracotta 05 января 2015, 19:54
Вы прямо фанат марки!
А я заглядевшись на Ваши обзоры, тоже решила что-нибудь приобрести. Попробовала гель и бальзам из этой серии — вполне довольна.
Anasty 10 января 2015, 19:46
Да, у меня есть слабость к продуктам ИВ Роше, хотя за четыре года, что я ими пользуюсь, стала уставать, покупая только интересные мне лимитки.
Ari 05 января 2015, 20:16
Купила два бальзама для губ в Ив Роше, себе взяла Карите, а дочка выбрала ягодный. Тоже удивилась распечатав его, что он с цветом, но сам бальзам произвел хорошее впечатление.
Anasty 10 января 2015, 19:46
Карите у меня был раньше, очень любила его)
happy9307 05 января 2015, 23:04
А я купила грушу карамельную. Взяла на пробу миньку. И так мне понравился запах.Мммммммм.До сих пор не приелся. Ягодки нюхала в магазине.Приятно пахнут но не решилась. Груша на мой нюх оказалась более ммм привлекательная что ли)
Anasty 10 января 2015, 19:47
Из всего Рождества у Ива именно груша в этом году вышла круче всего по аромату, даже прошлогоднее яблоко переплюнула.
happy9307 10 января 2015, 22:09
Согласна.Вот думаю грушу в прозапас взять))))
Margareetta 05 января 2015, 23:29
У меня из этой коллекции гель-скраб и бальзам для губ — малиновое варееенье
Anasty 10 января 2015, 19:48
Дааа, съесть хочется, а не на себя мазать))