30.12.2014

Привет из Израиля или моя панацея от проблем с кожей от Holy Land

В школьные годы я была еще тем любителем экспериментов над своей кожей лица и перебробовала ряд совершенно не подходящих лично мне средств, как самодельных, так и покупных. Это были и любимый народные рецепты ( например, тоник из ромашки или белковая маска с сахаром) и всякого рода крема из аптек с сомнительными составами. Всё это не прошло зря… В студенческие годы я столкнулась с ужасной проблемой, как акне. Я совершенно не умела подбирать себе средства, я не очищала кожу, а умывала её мылом после тонального средства. Иссушила, обезвожила, закупорила поры наглухо.

И тут на помощь пришла скорая помощь в виде, конечно же, мамы. Она завсегдатый любитель блогов об уходой косметике и парфюмерии, как однажды она мне сказала: «Будем заказывать профессиональный уход из Израиля». По приходу целого коробка средств, я начав ими пользоваться, в частности Holy land Alpha beta & retinol restoring cream, отфукивалась, мол он «жирный (не понимала, что он в дальнейшем меня спасет) и забросила это дело. Но ситуация начала спешно ухудшаться и я, судорожно схватит заветные пузрьки с мыслью „умные люди пишут, что помогает“, возобновила курс с 5 ноября 2011 года… К 28 декабрю того же года, я полюбила свою кожу и Holy Land. Процедура по уходу была успешно освоена. Очищение-Тонизирование-Увлажнение-Питание. Об этом подробнее.

1. Holy Land Alpha-Beta & Retinol Restoring Cream

— восстановление кожи лица
— выравнивание рельефа и тона кожи лица=> осветление кожи
— обновление эпидермиса
— растворение закрытых и открытых комедонов

Из личного опыта:

Подвожу черту под всеми „обещаниями“ производителя и ставлю свою утвердительную подпись! Я могу уверено заявить, что это МОЯ панацея. За месяц моя кожа обновилась, а точнее

— поры очищены
— тон однородный, здоровый цвет лица
— рельеф выравнивался постепенно, но ЯВНО
— кожа с утра мягкая, упругая, готовая к последующим процедурам
— разгладилась небольшая мимическая морщинка на лбу
— кожа лица напитана

Когда кожа обрела себя, я стала пользоваться им не каждый день, а 3 раза в неделю (через день). Люблю его по сей день, а это третий год. Летом, естественно, его не использую. Аллергических реакций на протяжении трех лет обнаружено не было.

Консистенция и нанесение:

Крем плотный, густой, белого цвета.
Если наносите его в малых дозах, то впитывается около 10 минут, если щедро, то остается жирный блеск, который я промакиваю салфеткой. Нанесение легкое, скользящее.
Запах кисловатый.

Фото консистенции крема:

Цена — 34 $ за 50 мл.
Оценка: 5+

2. Holy Land Alpha-Beta & Retinol Day Defense Cream SPF-30

Производитель обещал:

— увлажнение и защиту кожи от УФО и вредных воздействий
— уменьшение жирного блеска, сокращение пор
— выравнивает тон кожи лица

Из личного опыта:

Крем носила, как базу под тональный крем. Лицо не жирнилось с ним. В холодное время, после пилингов и наличия шелушений тон ложился идеально. Кожа была увлажнена и постепенно напитывалась влагой, становилась упругой. Кожа лица посвежела, приобрела здоровый, ровный цвет, разгладилась. Имеющиеся воспаления очень быстро проходили, новые не появлялись. Веснушки на носу посветлели, хотя эта „проблема“ меня не особо трогала. Со временем я поняла, что это очень даже мило. В купе с RestoringОМ они работали на ура. Моя кожа сказала: „Спасибо“. В период высокой активности солнца не использовала (из-за наличия кислот). Аллергических реакций обнаружено не было.

Консистенция и нанесение:

Крем густой, но меж тем имеет лёгкую, тающую текстуру и слегка персиковый оттенок.
Быстро впитывается, не оставляя пленки и блеска. Никаких перламутровых эффектов-обманок. Только реальное действие.
Еле уловимый кисловатый запах.

Фото консистенции:

Цена — 32 $ за 50 мл.
Оценка: 5+

3. Holy Land Alpha-Beta & Retinol Prepping Lotion.

— отшелушивание роговых клеток
— предпилинговая подготовка
— сужение пор
— улучшение обмена веществ
— разглаживание кожи

Из личного опыта:

Использовала его, как легкий пилинг. Через пару дней начал очень сильно шелушиться подбородок, кожа стала стянутой и было очень некомфортно. НО поры стали чистыми, кожа после отшелушивание пилингом той же марки Holy Land Lactolan или сорбентом Мирра, невероятно гладкая. Пользование более 2 месяцев показало, что кожа стала чище, но в период использования лосьона НЕОБХОДИМО усилить увлажнение и питание, а также тонизирование кожи различного рода тониками ( у меня был Кора тоник для чувствительной кожи, Holy Land Azulen и New Line тоник-суперувлажнитель, очень помогали). Поры стали в разы меньше и декоративная косметика стала выглядеть еще привлекательнее. Аллергических реакций обнаружено не было.

Консистенция и нанесение:

Лосьон имеет химический и кислотный запах. Маслянистую (гидрогенизированное касторовое масло), прозрачную текстуру. Быстро впитывается (2 минуты).

Фото консистенции:

Цена — 25 $ за 125 мл.
Оценка: 5.

В заключении хочу сказать, что серия достойная и она реально поможет вашей кожей в борьбе с несовершенствами! Я фанат израильской уходовой косметики и ни на что её не променяю. Она — помощник, спутник и заботливый друг для вашей кожи, стоящий на страже и убивающий всех неприятелей: закупоренные поры, нездоровый цвет лица, неоднородный тон, мимические морщинки, обезвоженность, иссушение, шелушения, расширенные поры (хотя зачастую это данность), жирный блеск.

Hadija1991 30 декабря 2014, 20:58
Как познавательно! Спасибо, что поделились своей историей, было очень интересно читать Ваш пост, Лорена.
Lalique 30 декабря 2014, 20:59
Спасибо бльшое, Екатерина
kubanochka 30 декабря 2014, 21:35
Лорена, спасибо вам за пост! Скажите, а вы не знаете каким средством (помимо ручной чистки у косметолога) можно избавиться от закрытых комедонов (такие подкожные «пупырышки», которые очень тяжело выдавливаются)?
Lalique 30 декабря 2014, 21:40
Спасибо вам за мнение! Мне в борьбе с закрытыми комедонами помогли вышеуказанные средства, помимо того тщательное очищение, еще у Холи Ленд есть замечательное средство Holy Land Super Lotion ( он же Millenium) от закрытых и открытых комедонов, которым нужно пользоваться регулярно ( с первого раза волшебства не случится). Прошу вас только ничего не давите на лице и как можно меньше трогайте его руками.
kubanochka 30 декабря 2014, 21:46
Уже… Уже надавила, расковыряла, весь подбородок воспалился, смотреть на себя тошно… А их еще так много на подбородке (спасибо гидрофильному маслу). Лорена, вам спасибо за ответ и поддержку
alyulok 31 декабря 2014, 10:42
Позволю себе вклиниться! Мой косметолог-дерматолог работает на HL, так вот ежемесячный поход к нему на процедуру ( уход и атравматичная чистка лица) действительно значительно улучшает состояние кожи, закрытые камедоны ( моя беда) удаляются вручную, но не следы не остаются. Мой совет, ищите в своем городе косметолога, работающего на HL, и вперед)) И, разумеется, не давить! Знаю, сложно, но чем меньше мы лезем, тем лучше нашей коже)
kubanochka 01 января 2015, 14:32
Алевтина, спасибо за совет! Про HL уже не в первый раз слышу положительные отзывы в борьбе с закрытыми комедонами. И да, сама руками большего ничего давить не буду!
fabulous_iry 01 января 2015, 01:03
У меня также закрытые комедоны. Очень тяжело вывести их. Мой вам совет, чистки -это хорошо, но нужно пойти провериться, потому что никакие кремы не помогут полностью решить проблему с закрытыми комедонами. Я сейчас пробую лечить свой организм. Как будет, не знаю. Для закрытых комедон хорошо использовать средства с кислотами, ретинолом. Главное не пересушивать кожу, чем больше будете использовать средства, которые сушат кожу, тем больше будут появляться закрытые комедоны.
kubanochka 01 января 2015, 14:37
Ирина, и вам спасибо за отклик! я не хочу засорять пост Лорены своими проблемами, можно мы перейдем с вами в личку, у меня к вам много вопросов
Lalique 01 января 2015, 16:23
Вы нисколько не засоряете. Серия Альфа Бета с ретинолои и кислотами + ХЛ лосьон миллениум и хорошее очищение = комедонам — нет.
kubanochka 01 января 2015, 17:41
Лорена, вы так здорово написали   Вот бы борьба с закрытыми комедонами была бы такой простой
Lalique 01 января 2015, 18:43
Мне потребовался месяц, чтобы преобразить свою кожу, убитую неправильным уходом. Если хотите, я чуть позже напишу все средства от ХЛ, которые я использовала курсом.
kubanochka 02 января 2015, 14:59
Конечно хочу! Спасибо вам за отзывчивость!
nicecissa 04 января 2015, 15:40
И мне тоже напишите, пожалуйста.
slavaotpusku 30 декабря 2014, 22:35
Я тоже фанат этой линейки от HL, не пробовала только дневной крем. Очень эффективно, но задумалась о замене на лето. Напишите, пожалуйста, про свой летний уход для проблемной кожи.
Lalique 30 декабря 2014, 22:52
Добрый вечер, я не скажу, что обладаю проблемной кожей, хотя если расценивать, что неверный шаг влево или вправо в уходе приведет к «неизвестности» ( в худшем смысле), то скорее да, чем нет. Я с трудом меняю уход, очень избирательна в этом пункте, так как боюсь последствий. У меня нормальная, «благодарная» кожа, после ХЛ я её полюбила… В следующем посте напишу об уходе на весенне-летний период, он будет частично из Holy Lahd. Спасибо, что читаете.
MissAlex 30 декабря 2014, 22:51
Разделяю ваши восторги от израильской косметики, они знают в этом толк) Сейчас в поисках сыворотки, сижу, читаю
Lalique 30 декабря 2014, 22:54
Спасибо за мнение. Моя следующая «хотелка» — это alo gel Holy Land.   Заявлен, как легкий увлажняющий гель.
Klavas 31 декабря 2014, 00:27
Обожаю это бренд и уход, но увы перестала его покупать, так как огромное кол-во подделок и я уже попала :( с любимым кремом. В декабре в Израиле не удалось купить, я ее не нашла, а продавец в магазине косметики мне ответил что о такой и не слышала никогда. Если у Вас есть проверенный источник то просто повезло. Спасибо за пост, это одна из самых ' работающих ' у них линий была.
Lalique 31 декабря 2014, 12:25
Да вы что? Я с подделками еще (тьфу-тьфу) не сталкивалась.
Klavas 31 декабря 2014, 23:25
М да два крема разных с подругой заказали и увы! Потом прочитала что Казахстан активно старается в производстве
Lalique 01 января 2015, 00:29
А у ХЛ и Кристины есть производство в Казахстане.
Klavas 01 января 2015, 03:48
Это из инет информация послп того как крем получен было в другом качестве. С новым годом :)
Lalique 01 января 2015, 13:48
И вас с Новым годом) Тогда желаю вам, чтоб больше не попадались подделки! :)
Anna_Bel 31 декабря 2014, 01:52
HL не пробовала, зато фанат ухода от Анны Лотан. На своей капризной, моментально реагирующей коже поняла, что моё все — это евреи:) и корейцы, причём и те и другие весьма выборочно. Обладая схожими с вашими проблемами, однако будучи, подозреваю, лет на 10 старше, к марке присмотрюсь. Составы весьма неплохи, в отличие от магазинного «масс-люкса».
Lalique 31 декабря 2014, 12:24
Мое все — это евреи.   Аналогичное мнение
Klavas 31 декабря 2014, 23:25
У Анны Лотан очень нравиться крем из золотой линии три в одном
Anna_ku 31 декабря 2014, 04:12
HL моя давняя любовь:) Restoring cream в частности, правда использую его только на ночь, так мне больше нравится. Спасибо Вам за обзор!
Lalique 31 декабря 2014, 12:25
Спасибо за мнение. Так же его использую только на ночь.
Caire 31 декабря 2014, 11:43
сколько не пробовала его — потом вся обсыпана — закупоривает мне
а мыло кожа любит уже лет 10
мыло-легкая увлаж эмульсия — все ок
очистители и такие крема — и капец коже… (мне за 30)
Lalique 31 декабря 2014, 12:23
Все очень индивидуально, соглашусь. Я просто в таких случаях усиливаю очищение (средствами без спирта и его производных), потому как действие от вышеуказанных средств невероятное. Вам повезло, что ваша кожа любит мыло :)
Lalique 31 декабря 2014, 20:13
А можно узнать, как вы им пользовались? с чем сочетали? и какую увлажняющую эмульсию так любит ваша кожа?
Caire 31 декабря 2014, 20:40
пользовалась на ночь в осенне-зимний период

любимцы кожи (комби, широкие поры, не чувствительная):
— Humphrey's, Тоник для лица снимающий покраснение, Огурец, дыня, гамамелис, Без спирт
— Thayers, Rose Petal Witch Hazel, with Aloe Vera Formula, Alcohol-Free Toner
— Hyalogic LLC, Episilk, сыворотка чистой гиалуроновой кислоты
— Ночная маска для лица Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask Red Wine
— Alba Botanica, Маска для лица, ферменты папайи
— Andalou Naturals, Отбеливающая гликолевая маска, Тыква и мед
Любимые кремы/гели/эмульсии (не закупоривают)
— Крем с экстрактом Черной улитки MIZON
— Эмульсия для лица La Roche Posay Effaclar K
— Интенсивно увлажняющий флюид продолжительного действия для лица «Гидрафаз Интенс Лежер» La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere SP
— увлажняющий крем-гель, восстанавливающий природный гидробаланс кожи HydraQuench Cooling Cream-Gel от Clarins

матирую под пудру на выход — Сыворотка для лица SKINFOOD Peach Sake Pore Serum
Это мастхэв лет 7 уже точно
все чередую между собой по надобности

рекомендуемые витамины:
— FutureBiotics, The 30 Day Beauty Secret
— Neocell, Супер коллаген + C (Super Collagen +C), Тип 1 и 3
— Solgar, Hyaluronic Acid, 120 mg
— Solgar, Platinum Edition, Nutri-Nano CoQ-10 Alpha Lipoic Acid
— Now Foods, Sports, Amino Complete

(большая часть перечисленного c iherb)

З.Ы. посмотреть на меня можно в инсте puppet4433 — визуально возраст отображен на морде лица :)
Caire 31 декабря 2014, 20:47
Главное забыла! Если в составе есть Пропиленгликоль — кожа 100% начнет вредничать, поры закупориваться(
Lalique 31 декабря 2014, 21:35
Ох и спасибо вма огромнейшее за такой развернутый ответ! С Наступающим! Буду изучать завтра. (а по поводу составов я тоже заморочена, но ХЛ реально оказал скорую и последующую помощь, значит, все сугубо индивидуально). Я не любитель («люкс»-уход, а также Ля Рош Позей, Авен, Урьяж, кроме термальных вод). Не люблю, когда в увлажняющем креме на первом месте силиконы, это «декоративное» увлажнение до вечера. Солгар давно очень хочу приобрести!
anima_gioia 31 декабря 2014, 13:51
вот буквально пару дней назад заказала первый крем, надеюсь, меня он не разочарует!
моей панацеей стали средства с кислотами NeoStrata — буквально за неделю ушли все воспаления и кожа очень хорошо выровнялась.
Lalique 31 декабря 2014, 15:31
О, спасибо за наводку! Я Холи Ленд чередую с Мирра, Кора, Онмакабим. Надеюсь, что вы его полюбите так же, как я! У меня нормальная кожа, но склонна зимой к шелушениям (пилинги, лосьоны с кислотами), а летом требует очищения усиленного дважды. В общем, из-за когда-то неправильного «ухода», теперь «на холодную воду дую».
LadyInfiniti 31 декабря 2014, 14:00
Большое спасибо за пост)) Я в шаге от заказа косметики этой марки, но никак не решусь, сейчас пользуюсь базироном и дифферином, но нужно с чем-то чередовать.
Lalique 31 декабря 2014, 15:32
Заказывайте, вы не пожалеете! Главное, комплексно ухаживать, НО и сам по себе ресторинг — супер работает.
Jane-Eyre 03 января 2015, 02:09
Спасибо за обзор. Сама сейчас как раз эскпериментирую с этой маркой, в частности с химическим пиллингом. Как закончу эксперименты, обязательно попробую такой набор)
karinaa06 13 февраля 2016, 23:57
На данный момент тоже использую для ухода этот набор. Крема понравились по ощущениям и эффекту: кожа приобрела более ровный тон и появилось легкое сияние. Но меня смущает лосьон, почему то ощущаю пощипывание при нанесении. И ещё появились маленькие красные прыщики, которые вроде бы быстро проходят, но странно то, что раньше у меня их не было. Не было ли у вас таких проблем на ранних этапах использования этого набора? забыла упомянуть, что срок использования на сегодняшний день около 3 недель.
Lalique 14 февраля 2016, 13:20
Пощипывание — это вполне естественно при использовании такого рода средств (кислоты).
Прыщики мелкие, похожие на сыпь, могут появиться, если часто использовать лосьон. Или он может «раздразнить» уже существующие. Это индивидуальная реакция на ту или иную степень содержания кислот. У меня ее не было, но знаю случаи, когда проявлялась.
Yana_law 05 февраля 2017, 09:17
люблю HL перый крем бвл довольна. Сейчас из этой серии маска и набор с витамином С добиваю.