28.12.2014

Игрушка или необходимость? Dior Professional Finish Fluid Foundation Sponge Backstage Blender

Здравствуйте, красавицы.
Несколько лет я поглядывала на розовое яйцо BeautyBlender Sponge, но считала, что мне он ни к чему. Я не пользуюсь тональными средствами, а ВВ-крем привыкла наносить пальцами.
Однако, этой осенью в моей косметичке появилась новинка — Dior Professional Finis Fluid Foundation Sponge Backstage Blender.
Насколько он необходим в косметичке или это просто бесполезная вещица? Давайте посмотрим.

Упакован спонж в серебристую коробочку и полиэтиленовый пакетик. В комплекте инструкция на 13 языках, в т.ч. на русском.
Сам спонж в виде капли, имеет округлый кончик и более плоское основание, мягкий и упругий, жизнерадстного   чёрного цвета. Никаких розовых мимими, только хардкор)
В сухом состоянии длина спонжа 6 см, во влажном — те же 6 см, никакого увеличения я не заметила (смачиваю тёплой водой и отжимаю).
ВВ-крем наношу либо прямо на спонж, и потом распределяю по лицу (так быстрее), либо на лицо и затем распределяю спонжем (так немного меньше расход крема)
Посмотрим в деле
Левую каплю растёрла пальцами, правую — спонжем. В жизни разница очень заметна — спонжем покрытие получается намного тоньше. Разницу показываю на руке — кожа на ней у меня светлее, чем на лице (разницу на лице камера не уловила, но она есть)
При нанесении спонжем ВВ-крем полностью подстраивается под цвет кожи даже на руке. А вот при нанесении пальцами разница между кремом и голой кожей очень заметна (здесь обе капли растёрла пальцами, видно, что крем желтит)

Произведено в Японии
Мою я его либо детским мылом либо шампунем (та ещё морока...)
Жаль, что в комплекте не предусмотрено никакой ёмкости для хранения, это было бы плюсом. Я храню в ванной на закрытой полочке, поставив спонж на основание.

Оценка — 5
Срок использования 2 месяца время от времени
Стоимость — около 25 долларов

Вывод: для меня спонж оказался вполне необходимой вещью — новый ВВ-крем он распределяет тонкой незаметной вуалью.
А для вас спонж игрушка или необходимость?

Tinka-Alevtinka 28 декабря 2014, 12:48
Я с осени пользуюсь бьютиблендером розовым. Наношу им BB-крем, идеально просто справляется, пальцами такого не достичь никогда!
На этот Диор смотрела-смотрела на промо-фото, но к нам его так и не привезли(
solniskotanuska 28 декабря 2014, 12:50
Я согласна, Алина — пальцами такого не достичь никогда.
У нас бьюти-блендер стоит дороже почему-то.
Rossetto 28 декабря 2014, 13:08
Я бы не хранила его в ванной, если честно. Там всё-таки влажно, а пористая структура во влажном климате — идеальное место для размножения бактерий и грибка.
solniskotanuska 28 декабря 2014, 13:11
Я согласна — но пока что у меня нет другого места. Наверное, хранить его в чемоданчике с косметикой вместе с кистями — более приемлемый вариант.
M-Olly 28 декабря 2014, 13:14
Я пользуюсь дуофиброй МАС 130. Гениальная кисть!
solniskotanuska 28 декабря 2014, 13:18
Я не пользуюсь тональными, в холодное время года — только ВВ-крем, поэтому в кистях для тональных не разбираюсь вообще.
Но планирую покупка тональника — поэтому Вашу кисть возьму на заметку, спасибо.
M-Olly 04 января 2015, 17:48
я ей и европейские ВВ наношу, и кремовые румяна)
Hadija1991 28 декабря 2014, 15:35
Здравствуй, Танечка!
Я не пользуюсь жидкими тональными средствами и BB-кремами для лица, но про спонж было интересно прочитать для расширения кругозора. Спасибо, что поделилась своими наблюдениями и впечатлениями!
На днях купила кисть для теней (Medium brush) из старой коллекции. Она была последней и я была несказанно рада, что таки обзавелась ею, так как довольно долго не могла её заловить нигде. Хотела именно с «серебрянной» ручкой
solniskotanuska 28 декабря 2014, 16:02
Привет, Катюша!
В холодное время года пользуюсь ВВ-кремом, с весенним солнышком и крем и спонж уберу в дальний ящик комода)
Хотя им можно наносить кремовые румяна и даже тени.
Hadija1991 28 декабря 2014, 16:12
Да, многофункциональный инструмент)
solniskotanuska 28 декабря 2014, 16:17
У нас кистей с серебряными ручками давно нет в наличии, но я во всех магазинах спрашиваю — вдруг на складе завалялись))
Hadija1991 28 декабря 2014, 20:09
Танюш, я знаешь как обрадовалась своей удаче?   Уж очень мне приятен этот дизайн, да и в компанию к моей мини-семейке из двух больших и одной маленькой кабуки эта новенькая кисточка как нельзя кстати. И ещё один приятный момент — она дешевле нового образца с деревянной ручкой
solniskotanuska 28 декабря 2014, 21:08
Дешевле нового образца — это самый большой плюс)))
Hadija1991 28 декабря 2014, 21:22
Да! Особенно сейчас)
holypolly 28 декабря 2014, 15:38
Слышала о недолговечности бьютиблендера, интересно сколько этот спонж прослужит.
solniskotanuska 28 декабря 2014, 16:05
Я пользуюсь им нечасто, только в холодное время года 4-5 раз в неделю. Думаю, лично мне хватит на несколько лет (обычные спонжи для ВВ-крема жили у меня по году и более)
AnastasiiaS 28 декабря 2014, 15:59
Влажный спонж- второй любимый инструмент нанесения тона после пальцев:) Кисти для тона не оч люблю. Пробовала оригинальный бьютиблендер, но себе покупать не стала. И могу сказать, что разницы не заметила никакой между бьютиблендером и хорошим спонжиком непопулярной фирмы. Купила какой-то неизвестный спонж и он через какое-то время порвался и был более пористый. Потом купила новый другой фирмы и он живет уже оч давно, пережил очень много стирок, работает на 5+. Наверное, стоит его уже поменять
solniskotanuska 28 декабря 2014, 17:45
Я спонж покупала скорее из любопытства, но он мне очень понравился в работе.
Хотя, думаю, что его форма — не более чем маркетинговый ход. Наверное, для проф. визажистов такая форма имеет плюсы, но для домашнего использования я вполне обходилась бюджетными плоскими спонжами неизвестных фирм.
AnastasiiaS 28 декабря 2014, 19:19
У меня такой же формы:) немного пузатее внизу и острее сверху.
solniskotanuska 28 декабря 2014, 21:53
Никогда не видела у бюджетных марок таких спонжей. Хотя, может не обращала внимания)
AnastasiiaS 29 декабря 2014, 00:47
Наверное, не обращали внимание. Уже давно их легко найти.
Anna_Bel 28 декабря 2014, 23:26
Для Диор Стар купила просто одноразовые спонжики для тона — мои кисти в работе с ним не айс. «Яйцо» считаю не соответствующим цене:-) ибо за микропористый поролон платить тысячу — имхо, черезчур. Но он, конечно, красив и представителен. Главное — вам нравится, а может быть, он «рожден» именно для BB :-)
solniskotanuska 28 декабря 2014, 23:33
А вот мне Диор Стар не достался — светлые оттенки размели моментально…
Покупала из любопытства (цена долго отталкивала), но использую регулярно.
Anna_Bel 29 декабря 2014, 00:11
Имхо, Стар только на вечер, очень «пластилиновый», несмотря на заявленную флюидность. Я тоже пробовала и кисти, и руки, но остановилась на спонжиках — гигенично и практично. «Яйцо» неимоверно красивое, на жаба меня задушила напрочь))
solniskotanuska 29 декабря 2014, 00:17
Значит, хорошо, что он мне не достался. Я не люблю плотные покрытия.
Меня жаба душила долго, однако, неожиданно обломилась премия и небольшие (но максимальные для моей страны) скидки.
Mursilka 28 декабря 2014, 23:46
Спасибо, что рассказали. Рекламируемый вместе с этим спонжем тональный крем мне не подошёл (плыл и темнел), а про спонж было интересно почитать. Мне кажется, нанесение спонжем может немного улучшить впечатление о тональном средстве за счёт более тонкого нанесения.
solniskotanuska 28 декабря 2014, 23:55
Рекламу не видела, крем — Диор Стар?
Конкретно мой ВВ-крем я бы не смогла носить без спонжа.
Mursilka 29 декабря 2014, 00:15
Да, он.
Disturbia 29 декабря 2014, 00:07
Диор, как всегда, запаздывает со своими новинками   За такую цену могли бы пластиковую коробочку для хранения и транспортировки положить.
У меня есть белый и розовый бьютиблендеры — очень ими довольна! Может и чёрный с зелёными тоже куплю, но позже — из-за курса цена кусачая очень
solniskotanuska 29 декабря 2014, 00:15
О, их так много? Я только розовый видела)))
maryexy 29 декабря 2014, 00:53
Есть еще фиолетовый Роял ;)
Disturbia 29 декабря 2014, 01:12
Если бы не Вы, я и не вспомнила бы что и он у меня есть   Падкая я на всё новое
maryexy 29 декабря 2014, 01:14
Ахах) На косметисте этим и не удивить) а у вас есть пост с их сравнением? Было бы просто замечательно!
Disturbia 29 декабря 2014, 01:19
Это точно! Всё новое — хорошо забытое старое   Пока нет, не до этого сейчас, но в будущем планы такие есть. К февралю, может быть, осилю эту задачу.
Disturbia 29 декабря 2014, 01:11
Да, и фиолетовая лимитка, как ниже девушка написала   Она у меня тоже есть, но я забываю всё время об этом   Все они отличаются плотностью нанесения (фиолетовый не пробовала пока), а зелёные для мелкой проработки предназначаются, и по 2 штуки продаются.
vikun_06 29 декабря 2014, 09:32
Самое главное не написали (или я невнимательная) — из чего он сделан? Нигде не могу найти информацию…
solniskotanuska 30 декабря 2014, 17:50
К сожалению, я тоже не смогла найти информацию. Так что у меня нет ответа на этот вопрос.
vikun_06 30 декабря 2014, 20:59
И на коробке ничего, даже по французски? Вот ведь…
solniskotanuska 30 декабря 2014, 22:52
К сожалению, и на коробочке ничего…
Anecka 29 декабря 2014, 10:11
С интересом прочла, спасибо   я по старинке BB пальцами наношу, есть дуофибра, но так ни разу и не пробовала ею нанести, надо завтра же устроить эксперимент)) есть спонж из пудры Шисейдо, ею что ли тоже поколдовать
solniskotanuska 30 декабря 2014, 22:53
Спонжем получается менее плотно покрытие, чем пальцами. Особенно это заметно на моём ВВ)
Ayrora 11 января 2015, 01:07
Может штука и интересная, но думаю за обычный паролон такую сумму отдавать преступление. Китайские спонжи различной формы и плотности продаются на каждом шагу. Пользуюсь для тональника только спонжами. Согласна, что удобнее чем пальцами.