28.12.2014

L'oreal Color Riche Long-Wearing Nail Polish 805. Mysterious Icon

Всем добрый день и с наступающими праздниками!   Тем временем, я продолжаю признаваться в любви к лакам Лореаль, и сегодня хочу показать вам еще одного красавца, дарившего мне предпраздничное настроение даже в самый разгар экзаменационной сессии.

Любимейшая кисточка:
Лак представляет из себя огромное количество мелкого золотого шиммера в жидковатой сизо-фиолетовой базе. Так же как и у его собрата Luxembourg Garden, база довольно слабо пигментирована, поэтому Mysterious Icon тоже необходимо наслаивать. Я не считаю это минусом — скорее наоборот, покрытие выглядит легко и не перегружено несмотря на столь густой шиммер. К тому же, наслаивание не доставит никаких неудобств — лак ложится послушно и ровно, совершенно не полосит, легко вырисовывает линию у кутикулы. Да и сохнет он очень-очень быстро даже в три слоя.

При естественном освещении лак выглядит, словно состаренный благородный метал:
А со вспышкой проявляется его серо-фиолетовая натура, а шиммер смотрится золотым напылением:
Лак нанесен на базу Morgan Taylor Go Ahead and Grow, сверху слой топа Morgan Taylor Need For Speed.

На мой взгляд, очень интересный оттенок: сдержанный, но праздничный, однозначно необычный. Из более-менее близких аналогов мне вспоминается разве что Illamasqua Facet:
Свотч Illamasqua.
Судя по свотчам, в Facet меньше шиммера, но он крупнее и отчетливо заметен на фоне базы. В Mysterious Icon же шиммер мельче и равномерно распределен, и благодаря чему последний мне нравится даже больше.

Стойкость лака радует — затертые кончики показались только к вечеру четвертого дня. Стирается лак с некоторыми сложностями — придется немного постараться, чтобы полностью оттереть шиммер.
Цена: около 150 рублей в зависимости от сети.
Оценка: 5!

solniskotanuska 28 декабря 2014, 11:28
Даша, спасибо — продолжаете радовать меня тёмными лаками.
Этот оттенок беру на заметку — мне понравился.
Gishar 28 декабря 2014, 12:01
Спасибо и вам, что читаете!)
MaryU 28 декабря 2014, 12:04
Одна из любимых серий лаков у меня)
Такого оттенка у нас в магазинах не видела еще, но теперь буду специально искать :)
Спасибо))
Gishar 28 декабря 2014, 12:11
И я люблю их нежно)
Удачи вам в поисках!
Rossetto 28 декабря 2014, 13:00
Ах, как давно я смотрю на свотчи этого красивого лака)) Но на Украину этот оттенок не поставляется(
Gishar 28 декабря 2014, 13:07
Как жалко! Но может, хоть с Illamasqua у вас сложится?..
Rossetto 28 декабря 2014, 13:10
Ни разу не видела эту марку, правда, и не искала. А давать ссылки на посторонние ресурсы нельзя, это нарушение правил.
Gishar 28 декабря 2014, 13:16
Это же просто ссылка на источник фотографии, правила наоборот этого требуют.
Shinkirou 28 декабря 2014, 21:28
У меня есть этот оттенок. Покупала еще год-полтора назад. Очень нравится. Интересный оттенок!
Gishar 29 декабря 2014, 12:25
Спасибо, что заглянули)
sladkaya_N 30 декабря 2014, 10:53
Мой любимейший оттенок из любимейшей линейки лаков Лореаль!
Жаль быстро заканчивается (объем всего-то 5 мл), обязательно повторю именно его!
Gishar 30 декабря 2014, 19:12
Я ни разу в жизни не повторяла лаки, но тут, думаю, и я не удержусь) Спасибо, что читаете!