08.01.2015
19929

Шедевр от Givenchy: Powder Brush - кисть для пудры, Blush Brush - кисть для румян и Bronzer Brush - кисть кабуки

Добрый день, девушки! В этом посте речь пойдет о чудесных кистях для лица из знаменитой «четверки» от Givenchy. Кому интересно, прошу под кат)))

Идея этого поста вынашивалась мною на протяжении нескольких месяцев. Но это вовсе не значит, например, что я так долго писала текст… нет! Это означает, что за каждое слово в этом посте я могу ручаться головой, так как описываемый мною инструмент макияжа был проверен годом активного использования и прошел «огонь и воду и медные трубы».
Линейка кистей для макияжа лица известного бренда Givenchy состоит из 4 кистей: кисть для нанесения жидкого тонального средства, кисть для нанесения пудры, кисть для нанесения румян и кисть кабуки. Я являюсь счастливым обладателем 3 из них (всех кроме как кистью для нанесения жидкого тонального средства) по той простой причине, что вот уже несколько лет я напрочь отказалась от жидких тональных средств, приведя в более-менее уравновешенное состояние свою кожу лица.
Прежде чем описывать каждую кисть по отдельности, сразу скажу (чтобы не повторятся), что все кисти ручной сборки, изготовлены из натурального ворса (коза) высокого качества. Они легко стираются и, несмотря на плотно набитый ворс, быстро высыхают. И да! — все они выглядят невероятно шикарно!

Мои кисти покупались мной не единовременно, а поэтапно:
1. Первым приобретением (абсолютно спонтанным) была Givenchy Blush Brush — кисть для румян. Я вдруг решила, что мне просто жизненно необходима новая кисть для нанесения румян, которая бы меня устраивала на все 100! Поддавшись импульсу, я вопреки своей привычке сначала почитать отзывы, сразу отправилась в магазин смотреть и трогать «вживую». И это была любовь с первого взгляда)) Чем покорила меня эта красавица? Сначала, конечно же, дизайном. Во-первых, я просто обожаю кисти для румян круглой формы. Для меня такая форма — чуть-ли не обязательное условие успешного нанесения этого капризного продукта (руки из попы   ). Во-вторых, потрясающая ручка: внутри дерево, снаружи матовый прорезиненный материал, который ну очень шикарно смотрится. Ее буквально не хочется выпускать из рук! Ну и в-третьих, эта кисть, как и ее подружки из этой линейки, немного короче кистей для румян других марок. Для меня это существенный плюс, мне удобно ее держать, удобно ею пользоваться!
Ну а теперь немного о ТХ: кисть набита очень плотно, ворс мягчайший и упругий, сухой пигмент набирает вполне умеренно, так что переборщить с румянами этой кистью можно, но сложно. Пигмент она очень хорошо отдает (судя по практически чистой салфетке, когда я очищаю кисти спец средством после использования). И еще одно важное достоинство: растушевка пигмента за счет плотно набитого ворса превращается также в полировку кожи, что дает холеный эффект на лице. Но также при желании эта кисть способна растушевать любые румяна практически в ноль!
По размеру эта кисть идеально совпадает с размером моих «яблочек» на щечках, так что процесс нанесения румян для меня с ней стал крайне легок и приятен)))
Конечно, форма этой кисти не позволяет совершать более тонкую работу: скульптурировать скулы, «оттачивать» носик и пр., но для этих целей у меня есть специальные кисти.
Цена: около 2000 руб.
Срок использования: более 1 года
Оценка: 5+++

2. Givenchy Powder Brush — кисть для пудры: она же точная копия предидущей героини поста, только раза в 1,5 больше.
По ТХ все один-в-один: она также идеально набита, тот же шелковый ворс, также прекрасно набирает продукт и вполировывает его в кожу. И да! — тот же шикарный дизайн, который превращает процесс нанесения продукта в истинное удовольствие!
Цена: около 2400 руб.
Срок использования: около 1 года
Оценка: 5+++

3. Givenchy Bronzer Brush — кисть кабуки: самая большая кисть изо всей линейки. Имеет форму шара. Вообще-то предидущие героини поста тоже имеют шаровидную форму, но именно у кабуки скорее всего по причине ее размера она так ярко выражена. Мне стало интересно, почему даже в названии акцентируется, что эта кисть, предназначенная для бронзера. По информации на сайте производителя, эта кисть специально разработана для бронзеров из коллекции Givenchy двух-трехлетней давности (на счет сроков могу ошибаться), так как она буквально вполирует в кожу любой интенсивный пигмент до степени легкой вуали. Лично я использую ее не только для бронзеров, но также для светлых пудр (особенно компактных), иногда метеоритов. В отличие от своих соплеменниц, она имеет обрезной ворс. За счет этого он кажется чуть жестче, поэтому ею удобно наносить именно спрессованный пигмент. По остальным ТХ она идентична с кистью для румян и пудры: также довольно плотно набита, благодаря своей форме она отлично набирает и растушевывает текстуры любой плотности. С появлением этой кисти я решила свою многолетнюю проблему: чем наносить пудры плотной текстуры, которые по сути являются тональными основами. Эта кисть справляется с данной задачей на ура! Она способна растушевать плотный пигмент так, что в процессе полировки он буквально исчезает с лица, оставляя за собой лишь однородный цвет кожи.
Цена: около 2400 руб.
Срок использования: около 1 года
Оценка: 5+++

В комплекте ко всем трем кистям идут приспособления для хранения: кисть для пудры и кисть для румян — брашгарды, а кабуки — удобную тубу из прозрачного пластика.

Прежде чем подвести итоги, хочу заострить внимание еще на одном важном для меня моменте:
При ежедневной эксплуатации всех трех кистей, активном использовании спец средств для очистки, а также при их стирке частотой 5-6 раз в неделю, мои кисти ни разу не линяли цветом и практически не линяли ворсом! Для сравнения: за год использования моя кисть кабуки от Givenchy потеряла 4-5 ворсинок, а ее предшественница в моей косметичке — кабуки от МАС 182 — такое количество теряла еженедельно. Хотя в первый год выпуска этой линейки в интернете можно встретить массу отзывов от недовольных качеством: у кого-то линяла краска при стирке, у кого-то линял сам ворс, а у кого-то даже треснуло деревянное основание ручки! Не знаю, в чем секрет, возможно производитель учел недостатки и усовершенствовал линейку… А что касается ручек — тут думаю просто следует соблюдать элементарные правила помывки кистей и стараться, чтобы влага как можно меньше попадала в основание кисти, и уж тем более не сушить ее ворсом вверх!

Вывод: мой многолетний поиск идеальных, устраивающих меня абсолютно во всем, кистей для лица наконец закончен никогда бы не подумала, что найду их среди люкса, больше ставку всегда делала на проф марки Я таки нашла «свои» инструменты для создания естественного, однородного, холеного, свежего цвета лица… Кроме того, процесс макияжа превратился для меня в тактильное и эстетическое удовольствие! Они для меня — совершенство!
Более того, я всем сердцем прониклась уважением к марке Givenchy, к ее истории, а также к разработчику конкретно этой линейки кистей — Николя Дежону, ибо этот человек создал столь важные для меня инструменты, отвечающие всем лично моим пожеланиям и потребностям))).
Givenchy Bronzer Brush

Givenchy Bronzer Brush

Givenchy Powder Brush

Givenchy Powder Brush

Givenchy Blush Brush

Givenchy Blush Brush

Yaroslavna 08 января 2015, 13:40
Оооо, кисточки.   Какие они хорошенькие.
Disneya 08 января 2015, 15:05
Да, из-за их красоты ими приятно не только пользоваться, но и просто обладать))
Loka 08 января 2015, 13:46
Хорошо, что вам подошли. Я «заболела» этими кистями сразу после появления промо коллекции. И, как только они появились в продаже, купила. Абсолютное разочарование качеством. Кисти безбожно линяли. На кисти для пудры после первой мойки (всегда мою новые кисти) растрескался каучук, который обтягивает ручку, пришлось вернуть в магазин. Каучук на кисти для румян тоже потрескался, но не так критично, оставила. Я была так возмущена качеством, что сделала фотографии и отправила их в контактную службу Givenchy. Прошерстив просторы Инета, выяснила, что проблема возникла не только у меня, на качество жаловались повсеместно.
А дизайн у них действительно безупречный.
Disneya 08 января 2015, 14:49
Да, я сама была потрясена большим количеством негативных отзывов в первый год их выпуска… Но после жалоб на качество я не встречала. Могу объяснить это тоько одним — производитель усовершенствовал продукт. На примере моих кистей могу сказать — при ооочень активной эксплуатации и стирке их качество на высоте, они реально выглядят как новенькие!
Zaoknomzima 08 января 2015, 14:13
Чудесные кисточки вы показали, и такой наглядный пост! Я обожаю свои кисти Диор в старом исполнении, но читаю про другие с удовольствием)
Disneya 08 января 2015, 14:53
Да, Диор тоже хороши, но с ними к сожалению, любви так и не случилось((
sky7 08 января 2015, 14:17
а где вы их купили? в сетях у нас нет((( искала, очень хотела и сейчас хочу
jbarda4ok 08 января 2015, 14:27
а я бы не советовала, не ищите проблем за немаленькие деньги ) Моя кисть для румян ужасно линяет уже несколько лет.
Disneya 08 января 2015, 14:59
Я все три в Летуале покупала… Но покупая последние две, проверяла, чтобы дата выпуска была 2014 год, чтобы не нарваться на брак (опять же начитавшись жалоб).
jbarda4ok 08 января 2015, 14:25
Очень вам повезло, что они у вас не линяют, так как они линяют не только у меня, но и удругих обладательниц этих кистей (читала отзывы). У меня кисть для румян и сказать, что я разочарована, не сказать ничего. Она линяет безбожно и бессовестно черно-синей водой уже на протяжении нескольких лет. Пользоваться ей страшно, видя такую линьку. Закрепляла цвет водой с уксусом, это помогает на время, но запах уксуса то еще удовольствие. Как она наносит румяна… она перебарщивает одним взмахом. Купилась на красивую рекламу, а получила тихий ужас за большие деньги, поэтому, больше ничего не покупала из этой линейки. Хорошо, что вам они подошли (может, и доработали, учтя отзывы, но я больше ни одной кисти у них не куплю и никому не посоветую).
Disneya 08 января 2015, 14:56
Я уже писала, у меня у самой волосы дыбом на голове вставали, когда после покупки кистей я почитала отзывы об их качестве((( но как правило, все отзывы ранние (начало выпуска линейки), сейчас я жалоб не встречаю… Более того, моя подруга недавно по моей наводке купила кабуки — радуется как ребенок, говорит не линяет и еще сохнет после стирки очень быстро)))
Disneya 08 января 2015, 14:58
Очень жаль, что вам, как и многим, попался бракованный экземпляр, который лишил вас шанса наслаждаться ими!
Rossetto 08 января 2015, 18:33
Нет, брак — это как раз единичный случай) А вот когда жалоб больше 5 — это характеристика. Мне тоже очень нравятся эти кисти тактильно, но я благодарна девушкам за честные отзывы, прочитав которые, я решила не связываться с кистями Живанши. Да и вообще у них вся косметика какая-то будто недоделанная. Пусть лучше духи делают и платья шьют — это у них куда лучше получается))

А что вам повезло — это здорово! Вы выиграли в этой рулетке :-)
Disneya 08 января 2015, 20:36
Я все же склонна думать, что причина была в изначальной недоработке продукта, так как не встречала ни одной жалобы на качество этих кистей более поздних дат выпуска (конец 2013 года и далее)…
bagalika_1995 08 января 2015, 23:58
Но помады Ле Руж у них ничего такие) про остальное говорить не буду, так как мало что пробовала от Живанши…
Rossetto 09 января 2015, 00:02
Ну вот именно, что «ничего»)))
Disneya 09 января 2015, 00:36
Очень хочется заступиться еще и за пудры от Givenchy, особенно за рассыпушку призму либре… А также за кремовые тени и румяна! Хотя на вкус и цвет...))
mimose 08 января 2015, 14:41
Тоже купила кисть для румян у Живанши (правда пользовалась ею немного) — она хорошая, вот только круглая форма для меня, как оказалось, неудобна. Дело в том, что первые кисти для румян у меня были скошенными или конусообразными (Sephora, Real Techniques); вот что значит привычка)). Но кисть не пропадет, конечно: для пудры, тушевки хайлайтера/румян она подходит вполне).
Disneya 08 января 2015, 15:02
Да, кисть для пудры и кисть для румян относительно взаимозаменяемы, это вы верно подметили в ее использовании))
Ashe 08 января 2015, 14:47
Вам очень повезло с качеством этих кистей.
Мне они понравились еще с анонса и как только появились в продаже взяла для румян и пудры… И к сожалению произошло с ними тоже что у девушек выше, во время мыться линяли жутко, каучук на ручках потрескался сразу, а на после третьего мытья обе кисти развалились на составные части :( Обращалась в магазин, но безрезультатно, я якобы их не правильно мыла :)))). А для себя решила кисти этой марки теперь обходить стороной. В отзывах в сети, потом читала, что проблема к сожалению, не единична.
Disneya 08 января 2015, 15:03
Да, очень жаль что вам тоже с ними не повезло, как и ооочень многим, кто покупал из ранних партий с большим количеством брака!((
Natalia_Bos 08 января 2015, 16:41
Какие красавицы
ValiVali 08 января 2015, 18:08
У меня Диор в старом исполнении, но я с удовольсвтвием променяла бы их на Ваши))))
Rossetto 09 января 2015, 00:03
Лучше уж Бобби Браун)
ValiVali 09 января 2015, 02:53
Я бы их, кстати, с удовольствием пощупала, но не встречала у нас в продаже.У меня 3 серебрянные кисти Диор, и только одна из них удачная ((((
Rossetto 09 января 2015, 03:10
ББ можно вслепую брать))
А какая Диор удачная и какие нет?
ValiVali 09 января 2015, 14:42
Удачная и самая любимая- кисть для пудры с плоским срезом, кисть для румян у меня полностью облезла, ворс остался в прежнем состоянии, но надписи и вся красота облезла через месяц, а кисть для нанесения теней (у меня medium) очень царапает веко, а уже и не знаю, как и куда ее приспособить.Причем, только одна сторона, как-то неудачно подстрижен ворс, что ли ((
Rossetto 09 января 2015, 15:28
Главное ворс) Хотя моя румяная вроде не облезла)
А вот кисть «флэт топ» у меня как раз наименее любимая) Но это уже исключительное личные предпочтения, конечно же.
marusya_s 08 января 2015, 18:40
Спасибо, что поделились впечатлением об этих кисточках. Давно на них смотрю, очень нравится такой дизайн. Теперь точно решусь на приобретение парочки)
Disneya 08 января 2015, 20:07
Думаю, не пожалеете))
Hadija1991 08 января 2015, 20:39
С огромным интересом читала пост, спасибо, Евгения.
Смотрела на кабуки неоднократно, но в итоге взяла вторую кабуки Dior в старом дизайне (одна уже была у меня). Люблю я кисти Dior
Disneya 08 января 2015, 21:57
И вам спасибо, что читаете! К сожалению, с диоровской кабуки не знакома, но по сравнению с аналогами: от Мас 182 и Make up for ever 124, а также от «почти» кабуки face brush от Bobbi Brown, красотка от Givenchy явно выигрывает…
Hadija1991 08 января 2015, 22:15
Интересно) Спасибо, что делитесь наблюдениями.
vikun_06 08 января 2015, 23:08
Моя кабуки сделана в январе 2012… Я ею не пользовалась, купила и положила. Что же делать теперь с ней, вот вопрос…
Rossetto 09 января 2015, 00:04
А что такое с ней?) Вы же не о сроке годности, правда?)) И почему не пользовались?
vikun_06 09 января 2015, 13:39
Да пока-то с ней ничего. Не пользовалась почему? Да как-то купила её на волне ажиотажа, полюбовалась и убрала. Кистей у меня достаточно, купила её как игрушку, наверное. Вот думаю — начну ею пользоваться, а она возьмёт и развалится… С другой стороны — и плевать, сколько-то она продержится ведь.
Disneya 09 января 2015, 00:32
Может, пробовать в деле?)
vikun_06 09 января 2015, 13:39
Видимо, пора настала.
anastaseeya 08 января 2015, 23:17
такая кисть для пудры была одной из первых моих приличный кистей, покупала года три назад. пользовалась ею с удовольствием, да и хлопот мы друг другу не доставляли: я не частила с мытьём, а она в ответ не линяла. но в день икс она просто начала рассыпаться. сначала по одному-трём выходили ворсинки, потом уже они выпадали пучками, и почти сразу же после этого я вынула чуть ли не четверть кисти за раз. видимо, клей расклеился. или что-то типа того. прослужила она мне более двух лет, спасибо ей большое, но такая её внезапная и скоропостижная кончина меня расстроила. заменила её на кисть другой марки, ибо страшно теперь
anastaseeya 08 января 2015, 23:19
по ошибке ответила >< прошу прощения
Disneya 09 января 2015, 00:33
Жаль, надеюсь такой сюрприз был скорее исключением, нежели правилом…
Irina_Irinovna 09 января 2015, 00:35
У меня кисть для жидких тональных основ из этой линейки, покупала её прошлой зимой, на качество не жалуюсь. Практически ежедневно пользуюсь, соответственно так же часто мою. Уверена, что после волны недовольств и возврата кистей линейка была доработана и нам с Вами повезло.
Disneya 09 января 2015, 11:04
Хоть она мне совершенно не нужна, так как тональным не пользуюсь совсем, но чешутся руки купить ее хотя бы для коллекции)))
Anna_Geo 09 января 2015, 14:53
Читала и думала — мне что подделка попалась? Имею две первые кисти. Обе развалились после первой помывки. Сушу ворсом вниз. Проблема была в клее, который склеивает ручку и металл. Отвалилась головка кисти от ручки. Обалдеть какой люкс! Кисть для пудры склеила клеем Момент. Очень плотно набита, размер не то для пудры, не то для румян. Такая средняя кабуки на длинной ручке. Из-за плотности и формы можно применять только для пудровых тональных основ, но ворс колючий, неприятный. В общем нашла для этой кисти компанию — плотно спрессованная пудра от Лерболарио, которая вообще ничем не набирается. А головку кисти для румян оставила как есть, выбросить жалко, вот думаю к чему приспособить, может хайлайтер ей «втирать». Какого года мои кисти не помню, коробки выброшены. Та же история что и с лаком от Армани — это же круто, хочу, ОМГ что за..., чтобы я… да никогда!
Disneya 09 января 2015, 15:58
Жаль, что вам тоже не повезло и вы не смогли насладится ими(((
Anyritsuka 21 марта 2015, 20:55
А кабуки не лезет отдельными волосками при макияже? У меня шанелевская кабуки (натур. ворс) и герленовская метеоритная лезут при нанесении макияжа.
И да, у кабуки натур. ворс?
Disneya 21 марта 2015, 22:37
Кабуки не лезет ни при макияже, ни при мытье! Ворс натуральный обрезной. У меня есть герленовская в старой версии, совсем не интересная для меня кисть(( лежит без дела…
Anyritsuka 21 марта 2015, 22:45
У меня была старая метеоритка, её угробила годовалая тогда племяшка. Потом ещё была новая версия — её я потеряла. Сейчас у меня терракотовая метеоритка (коричневая с тёмно-розовым ворсом). И все три лезут. Если бы не эта линька при накладывании пудры — цены б ей не было, я её обожаю. Но постоянно покрываться дополнительной растительностью — не для меня((( Периодически припудриваю с её помощью транспаренткой отдельные зоны лица, если нет времени обтирать чуть меньше лезущую Шанель от цветной пудры.
Ekaterina Badyarova 12 июля 2016, 12:17
А какого примерно диаметра ворса кисти для румян и пудры? Меня именно диаметр интересует, т.к. планирую ими наносить рассыпушку прозрачную MUFE))