25.12.2014

Скульптурирующие румяна Giorgio Armani Sheer Blush # 5 Beige Violet

Всем хорошего дня!

Сегодня о румянах, без которых не обходится ни один мой nude-look…

Не так давно и совсем для меня неожиданно обнаружилось, что я румяноед)) Да-да… В одной бьюти-исповеди в сети о румянах выяснилось, что румяна — это едва ли не единственный продукт декоративной косметики, который у меня заканчивается. Всегда!
Этот факт сподвиг меня на сей пост))

Развернутое мнение: Я не фанат румян, не болею ими, не смотрю их… Иногда мне даже кажется, что я их не покупаю)) Тем не менее румяна — обязательный штрих любого моего макияжа. Я могу позволить себе не выделить брови, не накрасить ресницы и губы, но тон и румяна — это непременно, это само собой разумеется, это бетонное правило!

Поскольку я предпочитаю nude макияж, то и румяна беру соответствующие, что не помешало мне, однако, заиметь Нарс Оргазм и даже пользоваться шанелевским Рефлекс...

Отзывы и свотчи в интернете заставили меня купить данные румяна вслепую, ведь косметики бренда Giorgio Armani в нашем городе нет.

Страна-производитель Франция. Вес 6 г. Срок хранения открытой упаковки 24 месяца.
Упаковка матовая пластиковая шайба на замке-магните. Бархатного чехла и кисти в наличии нет.

Когда я получила и распечатала посылку, то изумилась компактности и скромности упаковки, никакого пафоса и кичливости))

Открываем и видим цвет… Розовая пыль, грязный розовый… На деле же это такой розовый, который подстраивается под макияж, с бежевым нюдом и румяна уходят в беж, с розовым нюдовым макияжем щеки будут смотреться розовее, очень натуральный эффект. Серого подтона не наблюдаю. Скульптурирующими их назвать никак не могу, так как на моей коже это именно румяна и натурально выделить ими скулы никак не получится, будет преобладать розовизна… Рыжины в них тоже нет и это не может не радовать.

Румяна прилично пылят, очень мягкие и податливые. И неэкономичные, расходуются быстро. Без запаха абсолютно.

Пигмент отдают хорошо, однако переборщить с ними невозможно. С этим оттенком можно достичь и едва заметного румянца (я предпочитаю именно такой вариант) и наслоить их для, например, вечернего лука под smoky eyes. И в одном, и в другом варианте все это смотрится вполне естественно и красиво. Очень хорошо растушевываются. Послушные донельзя!:)

Стойкость отменная! У меня очень жирная кожа, однако румяна держатся до процедуры демакияжа (на тональном креме и под пудрой). При использовании матирующих салфеток в течение дня или термальной воды, «щеки» остаются на месте.

И последнее… Я читала много отзывов именно на этот оттенок и практически везде пишется, что цвет румян универсален и подойдет под любой типаж и любой макияж. То, что под любой типаж, согласна. Но не под любой макияж! С яркими губами, синими/голубыми/рыжими тенями смотрится инородно. Более того, дисгармония есть даже с нюдовой помадой с холодным лиловым подтоном. После разных экспериментов пришла к выводу, что румяна идеальны только в сочетании с теплыми оттенками в макияже (любой степени яркости и интенсивности).

При обычном дневном свете кажутся абсолютно матовыми, на солнце проявляется нано-шиммер)) Финиш на лице немножко сатиновый (только на солнце). На ощупь мягкие, шелковые…

Увы, есть информация, что они сняты с производства. Через интернет их легко купить до сих пор.

На солнце:
Обычный дневной холодный свет:

Я без румян:

Нанесла в один слой:

Поярче:

А заодно продемонстрировала как смотрятся теплые «щеки» с «холодными губами»)))
Высыпаний, аллергии и прочего не вызывают.

Цена: 1500 рублей.

Срок тестирования: год.

Оценка: 5+
Armani Sheer Blush

Armani Sheer Blush

Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 17:10
Ой-ой-ой, плохо, если сняты. Надо пойти купить еще штуку про запас. Это чуть ли не самые универсальные для светлой кожи румяна.
Isterika 25 декабря 2014, 17:32
Я эту инфу нашла у бьюти-блогеров, на оф. сайт не заходила… Румяна универсальные, но они не под любой макияж все-таки))
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 17:49
Я синее-фиолетовое-оранжевое не ношу)) Мне никак. Поэтому мне подходит почти подо все из моего репертуара.
Но вообще я с вами согласна.
M-Olly 26 декабря 2014, 02:40
С весны не могу купить их оффлайн(((((
anuka 25 декабря 2014, 17:29
Мои единственный румяна с приличной такой дыркой! Да что уж говорить… Единственное «средство для макияжа» с дыркой
Про то, что их «сняли» не слышала… Но наверное не побегу за ними) уж больно цена большая. Можно найти похожее за более выгодную цену....)
Isterika 25 декабря 2014, 17:39
Согласна с вами, я тоже не побегу)) Из имеющихся у меня практически один в один (но все же капельку светлее) были Коллистар. Тоже закончились.
anuka 25 декабря 2014, 17:58
Вот и нашлось за чем надо бежать!) и тоже номер 5 ведь) и то, что светлее мне даже лучше! Спасибо
Isterika 27 декабря 2014, 20:34
Я тоже про номера подумала)) Это очень классный оттенок, единственный их недостаток — нестойкие, на моей коже (жирной) держались 4-5 часов и тю-тю
Anna_Geo 25 декабря 2014, 17:45
У меня Армани румяна номер один из всех марок. Только я взяла тон 10, причем 2 штуки про запас, так как их тоже сняли с производства. Цвет теплый, какой-то нереальной красоты. Похож на Оргазм Нарс, но гораздо деликатнее. Особеннно красиво смотрится при искусственном освещении. И да, согласна, макияж должен быть выполнен в теплых или нейтральных тонах.
Klavas 25 декабря 2014, 23:13
Лучшие румяна что у меня были это 10. Разбила, но нежно пользуюсь теперь в рассыпчатость виде. Что сняли пропустила информацию :(
Anna_Geo 25 декабря 2014, 23:49
Согласна что лучшие. В использовании у меня много румян разных цветов и марок, но ЭТИ единственные и неповторимые. Да, их сняли, больше не производят. Продавали лимитку, в которой были румяна с похожим цветом и качеством на 10-ку, но и эта лимитка исчезла из продажи.
Klavas 26 декабря 2014, 10:29
Вы меня направили на поиски важно что может еще во время, а эта 5 тоже снята? И чем заменили 10? Спасибо большое за информацию
Anna_Geo 26 декабря 2014, 15:10
Точно не вникала в подробности нумерации настоящей коллекции, но когда свою 10 покупала, то консультанты уже тогда сказали, что это остатки. В РГ и ЦУМе уже не было, нашла второй экземпляр в ИДБ. А сейчас есть коллекция румян у Армани, но там совсем другие цвета. В любом случае «ту» 10-ку я не смогла больше найти.
Isterika 27 декабря 2014, 20:36
10-ый тон видела только на свотчах (как впрочем и всю декоративку Армани), увы, не купила… Спасибо за ваш комментарий. Я так понимаю, искать 10-ку уже точно поздно…
Anna_Geo 28 декабря 2014, 02:00
Десятку, о которой идет речь, да, поздно. Но можно найти выпуск, почти аналог, номер 503. Такие еще встречаются в продаже.
Isterika 03 января 2015, 20:57
Dari25 25 декабря 2014, 18:31
Очень натуральный румянец у тебя получился, румяна прям такие бежевенькие и тепленькие, как абрикосик!) однозначно такие должны быть в асренале! А у меня недавно сбылась мечта мечт))) наконец купила тан!))) Вся такая счастливая я, пользуюсь каждый день с таким удовольствием и думаю, как я раньше без них жила…
Isterika 27 декабря 2014, 20:39
Нет, это совсем не абрикосик)) Пыльный розовый цвет, теплые, поэтому и видна бежевость, особенно на коже… На фото румяна получаются еще теплее чем есть на самом деле, и даже холодная помада не смогла этого нейтрализовать.
О, с Тан-ом я тебя искренне поздравляю! Надеюсь, что и мне скоро повезет их отхватить))
LILY 25 декабря 2014, 18:41
Леночка, они просто прелесть...)

Ну как вы так умудряетесь? У меня за всю жизнь еще ни одни румяна не кончились...)))
M-Olly 26 декабря 2014, 02:43
Знаете, это мои первые румяна, которые закончились. Я в них просто влюблена! И… все, нету их, сняли с производства, а цвет даже приблизительный не перевыпустили((((((((
LILY 26 декабря 2014, 06:04
это странно, вроде бы декоративная линия не так давно у Armani существует, когда они снимать успевают…
M-Olly 26 декабря 2014, 13:25
Ээээээ))) Я не знаю, как давно)
Но поступили они очень неправильно.
LILY 26 декабря 2014, 15:40
ох, как неправильно…
Isterika 27 декабря 2014, 20:40
Спасибо, дорогая :)

Не виноватая я, они сами заканчиваются...)
Iren_A 25 декабря 2014, 19:30
Лен, красивыыые! Если попадутся, обязательно посмотрю!
А я Тан все-таки купила!
Isterika 27 декабря 2014, 20:41
Ирин, наверное уже не попадутся… ))
Искренне рада за тебя! Тоже безумно его хочу))
kubanochka 25 декабря 2014, 19:45
Обожаю эти румяна, у меня и дно уже прилично так видно   Вот только я их использую под скулу, наподобие скульптора, в таком виде очень нравятся. Есть и D&G №22 Tan, но они как-то не особо у меня в ходу, а вот эти Армани №5 просто маст-хев для любого макияжа
Isterika 03 января 2015, 20:58
А я не представляю как можно розовым красить под скулой)) Мне не идет)
Natalia_Ku 25 декабря 2014, 22:08
Полностью согласна, что они только для макияжа в теплых тонах. Еще скажу, что на мне они проявляются рыжим. Розовый вижу только в коробочке. К сожалению, любимыми не стали.
Isterika 03 января 2015, 20:59
Видимо, бывает и такое… Но рыжина это правда странно)
Hadija1991 25 декабря 2014, 22:09
Красивые румяна, Лена! Вам они очень к лицу
Isterika 03 января 2015, 20:59
Катя, спасибо большое!
Disneya 25 декабря 2014, 22:57
Как художественно вы их описали!)) очень захотелось попробовать! Спасибо за пост!)
Isterika 03 января 2015, 21:00
И вам спасибо, что читаете!) Попробовать стоит, но я так понимаю, что их уже вообще нигде не найти…
Klavas 25 декабря 2014, 23:15
Отличные румяна. Спасибо за информацию — мне их надо :):). Я поклонник Армани в косметике.
Isterika 03 января 2015, 21:02
А у меня это единственные Армани. Пока что)) Честно говоря как-то больше и не впечатляет ничего (сужу опят же по свотчам, вживую нет возможности заценить, увы)…
Klavas 04 января 2015, 20:03
Я первый раз полностью не жалею от потраченных деньгах именно за тон от Армани, что Маэстро или Дизайнер лифт творят чудеса с лицом моим. румяна сняли — печаль:(
Isterika 05 января 2015, 10:53
Верю, что когда-нибудь и я его попробую)
M-Olly 26 декабря 2014, 02:45
Мои любимые румяна для СКУЛЬПТУРИРОВАНИЯ. Именно в этой роли они идеальные. Увы, не купить оффлайн с весны.
Isterika 03 января 2015, 21:04
Вчера выделила ими скулы и пошла к подругам, все заметили, что я использовала румяна не по назначению)) Розовые скулы не мое)) Я думаю от оттенка кожи многое зависит, и от цвета волос…
Elga 26 декабря 2014, 07:31
Есть у меня такая. Хочу заметить, что эта пудра именно для светлокожиж девушек. На моей коже, имеющей небольшой оттенок загара (именно родной цвет кожи), пудру не видно вообще. И только в зимний период методом наслаивания на для меня белую кожу появляется легкий намек на цвет.
В общем, пудра для светленьких девушек.

А у меня она так и лежит без дела, жаль (.
Isterika 03 января 2015, 21:06
Вы имели в виду румяна)) Я осенью на загорелую кожу спокойно их наносила и цвет был очень даже заметен))
Elga 04 января 2015, 07:22
Да, простите, записалась заговорилась )). Конечно румяня. Причем, еще специально их достала и еще раз рассмотрела, прежде чем писать комментарий )).

Может, действительно, от тона кожи зависит. Ну вот не видно на мне эти румяна и всё ).
Isterika 04 января 2015, 16:43
Думаю, да… Или у меня загар был слабый))
Tata178 26 декабря 2014, 13:32
Я тоже как скульптор их не использую, только как румяна — проступает розовая составляющая. Для меня это лучшие румяна из всех, что у меня были и есть. Жалко, что эти румяна сняли, в новой серии такого оттенка я не нашла.
Isterika 03 января 2015, 21:09
Да, румяна очень достойные, согласна! Теперь хочу попробовать Сислей (просто я из тех, кто румяна заканчивает, а за этот период, как вы сами понимаете, может надоесть что угодно)))