22.12.2014

Компактная пудра с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer And Perfect Compact Foundation Spf 15 в оттенке I20

На очереди мой обзор, посвящённый новинке — компактной пудре Shiseido.

На данный продукт я «положила глаз» еще с момента анонса осенней коллекции макияжа Shiseido. Но оказавшись в корнере марки, сделала выбор в пользу нового тонального крема из линии Future Solution LX. Себе же пообещала вернуться за пудрой.
В сети не так много отзывов на Sheer and Perfect Compact Powder. Будем исправлять ситуацию.
Для себя я выбрала оттенок I20.
Для знающих личностей позволю себе опубликовать фотографию состава пудры.
А вот и Производитель:
Кстати, у Shiseido более 20 заводов по производству продукции в мире. На поставки в Россию работают Соединённые Штаты Америки, Франция и Япония.

Отмечу тот факт, что судя по оборотной стороне футляра, нам «грозят» сменные блоки
Еще один неоспоримый плюс у бренда — это качество упаковки. Лаконично и со вкусом. Спонж, который идет в комплекте, мягкий и приятный на ощупь.
Пудра в открытом виде:
Оттенок поближе:
Давайте расскажу вам о текстуре. Сама по себе пудра мелкодисперсная, достаточно плотно спрессована. Но это не значит, что вы будете испытывать трудности с её набором на кисть. Отнюдь! Я использую в тандеме с Sheer and Perfect Compact Powder дуофибру от MUFE для средней степени покрытия. Если хочу закрепить тональный крем, то предпочитаю использовать кисть для пудры Shiseido.
I20 представляет собой натуральный светлый оттенок с едва заметным жёлтым пигментом. Мне он необходим для того, что нейтрализовать следы покраснений и воспалений. А зная умение жидких и сухих текстур марки подстраиваться под наш собственный подтон кожи, я не сомневалась в своем выборе.
Стойкость у продукта на высоте. Я наношу ее на основу для макияжа Cle de Peau, а первую матирующую салфетку использую спустя 5 часов. Учитывайте тот факт, что я нахожусь в офисе с сухим кондиционированным воздухом.
Отдушка отсутствует напрочь, что меня лишь радует.
За неделю ежедневного применения пудра не вызвала воспалений и раздражения. Вызывает доверие надпись на упаковке — oil-free.
Считаю, что для нормальной, комбинированной, жирно кожи данный продукт — мастхэв!
Посмотрим свотчи?
На коже руки даже камера не сразу сфокусировалась. Настолько лёгкая и невесомая текстура у пудры.
Пришлось наслаивать продукт, чтобы вы смогли распознать оттенок.
Сделала еще несколько фотографий с пудрой на коже лица.
Например, макро (база + пудра):
И режим «портретной» съёмки:
Для сравнения добавлю фотографию с искусственным светом:
Нюанс: для сухого типа кожи лучше использовать в тандеме с тональным кремом, либо соло, но уже в тёплое время года.

Вердикт: всем сомневающимся идти в корнер марки, тестировать пудру, а затем шагать с ней на кассу. Ставлю высший балл продукту и снова «браво!» Shiseido.

А вы уже попробовали новинку марки? Напишите свои ощущения в комментариях.

Ваша Оля.

Цена: 2200 рублей.

Срок тестирования: 3 недели.

Tinka-Alevtinka 22 декабря 2014, 21:38
Оля, очень хорошо «села» пудра на кожу — натурально выглядит!
LoveinParis83 22 декабря 2014, 21:40
Алина, спасибо!
Рекомендую
Angora 22 декабря 2014, 21:38
Мне понравилось как выглядит пудра на лице. Я её ещё не пробовала, но желание это исправить есть! ))))Спасибо за пост!
LoveinParis83 22 декабря 2014, 21:40
Таня, спасибо. Пудра достойна твоего внимания!
anuka 22 декабря 2014, 22:24
Сейчас как раз в поиске компкта для смешанной кожи для маленькой сумочки, но что то по мне уж больно простенькие у них футлярчики…   прям вся в замешательстве… А выбор то кстати не большой!)
LoveinParis83 22 декабря 2014, 22:57
Тогда стоит расставить приоритеты… Зачастую футляр — всего лишь красивый «фантик»…
anuka 22 декабря 2014, 23:08
Соглашусь с вами, но хочется чтоб было все на высоте
LoveinParis83 22 декабря 2014, 23:10
Как говорится, будем искать))
Rossetto 23 декабря 2014, 00:14
Полностью вас поддерживаю! Именно что приоритеты: или думать о форме, или о содержании)
Мне ещё непонятно, когда говорят нечто вроде «стыдно на людях достать». Девочки, рОдненькие, так пудру нельзя доставать при людях))) Только в дамской комнате! Никто процесса припудривания не должен видеть, это неприлично))) Вы же в ухе не ковыряетесь на публике ;)

И о посте :-) Вы так заманчиво её описали! Просто чувствуется, какой это классный продукт, прям сквозит между строк   Спасибо!
А дырочка на донышке в самом деле внушает надежду на запаски… ;-)))
LoveinParis83 23 декабря 2014, 08:04
Что касается вопроса этикета, то видимо, пол-страны надо переучивать))
Мне приятно, что моя любовь к продукту чувствуется сквозь строки поста   Спасибо!
LILY 23 декабря 2014, 08:16
… и мужчины тоже не бреются на людях)))
Melamori 29 декабря 2014, 22:47
О, если бы только припудривались, это еще можно было бы пережить (еле-еле). Регулярно наблюдаю, как дамы наводят полный марафет прямо в общественном транспорте — тональный крем, тушь, тени, помада и пр.
Klavas 22 декабря 2014, 22:44
Олечка, как мне повезло, все выбранные Вами оттенки мне очень подходят.
Нет ни одной пудры от этой торговой марки. Для моей кожи склонной к сухости для весны думаю просто блеск.
Спасибо за яркий и эффектный пост. Удовольствие перечитывать несколько раз.
А какой пейзаж сзади ВАУ!
LoveinParis83 22 декабря 2014, 22:58
Вероника, а мне повезло, что я могу вам помочь в столь сложном выборе
Пейзаж красивый, зимний.
Vidija_17 22 декабря 2014, 22:49
Только сегодня тестировала эту пудру на пальчик, текстура — ммммм, нежнейшая, мягкая. То что жирной коже подходит — это гут   Я уже знаю за чем побегу в магазин, когда протру дырочку побольше в любимой пудре Guerlain
LoveinParis83 22 декабря 2014, 22:58
Виктория, надеюсь, пудра порадует Вас и вашу кожу в скором времени
hisensi 22 декабря 2014, 23:14
При моей какой-то интуитивной любви к Shiseido, думаю, что эта пудра станет следующей. Спасибо за обзор!
А еще Вам очень идут стрелочки!
Zaoknomzima 23 декабря 2014, 00:47
В выходные выбирала-выбирала, «красилась» в магазине и этой пудрой тоже!)) но взяла, как ты уже знаешь, ИСЛ. А данная (примеряла самый светлый) показалась чуть суховатой что ли, могу ошибаться на фоне множества подопытных продуктов
LoveinParis83 23 декабря 2014, 08:05
Лена, я всё видела
Нет, она совсем не сухая. На кожу ложится не полупрозрачно, но при этом я ее не вижу и не чувствую. ПУдра-загадка!
Dakini 23 декабря 2014, 02:54
Жаль, Вы не показали пудру в закрытом виде, футляр я имею в виду
LoveinParis83 23 декабря 2014, 07:51
Я уверена, что Вы сможете посмотреть на футляр в любом близлежащем косметическом магазине.
Dakini 23 декабря 2014, 16:54
Ох, мы все можем тогда сами в магазин сходить и на пудру сами посмотреть и пощупать, Ваш пост то на что тогда?)
LoveinParis83 23 декабря 2014, 17:10
Мой пост о текстуре, оттенке, способе использования, нанесения и результате. Надеюсь на все это не влияет внешний вид упаковки?))
Dakini 23 декабря 2014, 18:48
это значит, что ее не надо показывать?)
LILY 23 декабря 2014, 08:18
Это начинаются новогодние чудеса) Только вчера я подумала — что-то совсем ничего не знаю о пудре Шисейдо, надо бы почитать, и вот — ваш пост) Спасибо, прекрасный отчет, как и всегда) Хорошо выглядите)
LoveinParis83 23 декабря 2014, 08:20
Спасибо большое!
Я бы к новогодним чудесам добавила и саму пудру
LILY 23 декабря 2014, 08:27
Без сомнений)
Natatata 23 декабря 2014, 08:47
Замечательный пост! Читать Вас — просто удовольствие и фотографии отличные.
После того, как закончились мои компактные Метеориты от Герлен (а теперь я вижу вместо них в магазинах какую-то новую «золотистую» баночку, у которой явно и содержимое поменялось  ), я в поиске пудры «для сумочки». Конечно, соглашусь с тем, что «на людях» никто припудриваться не должен, но я тем не менее люблю красивые пудреницы, просто для себя — приятно пользоваться. Шисейдо, конечно, не Герлен по оформлению, но в этом строгом минимализме тоже что-то есть! А главное ведь — содержимое. И футляр, как мне показалось, вполне небольшой.
Так что спасибо Вам за наводку, буду смотреть пудру обязательно!
LoveinParis83 23 декабря 2014, 09:18
Спасибо, что зашли!
Надеюсь, пудра вас не разочарует. А к лаконичному оформлению быстро привыкаешь!
Soladneva 23 декабря 2014, 10:24
Очень нравятся Ваши посты, половину хочется забрать в избранное
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 11:16
Оленька, ты просто косметический гуру и гений продаж, не иначе — так рассказываешь, что хочется бежать и покупать-покупать-покупать.
Ну, а то что ты — просто роскошная красавица и говорить не стоит
LoveinParis83 23 декабря 2014, 15:58
Катюша, спасибо!
Я и косметический гуру, и подлец, и вообще я ваше постоянное косметическое беспокойство)))
man_i_ya 23 декабря 2014, 11:44
Был Ксюшин отличный пост, а теперь ваш, Ольга))) нравится мне по отзывам эта пудра все больше и больше! Если раньше я сомневалась Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder или Шисейдо, то теперь точно Шисейдо!
LoveinParis83 23 декабря 2014, 20:12
Мария, спасибо, что читаете!
Уверена, что Вы пополните ряды поклонниц данной пудры
morgan 24 декабря 2014, 08:06
Мне она нужна   Я вообще редко пользуюсь пудрой, обычно мат.салфетками и рассыпушками дома, но давно намеревалась поменять свою живанши с большой дыркой посередине)) И пока не могла найти себе достойную замену с небольшим и лаконичным футляром для комби кожи. Эта в самый раз
LoveinParis83 24 декабря 2014, 08:09
Екатерина, уверена, что данная пудра действительно достойная замена Givenchy.
Anecka 24 декабря 2014, 13:25
Люблю Ваши посты за отменное чувство вкуса, продуманный текст и отличные фото. При затесте нанесла пудру пожирнее, понравилось покрытие и сияние, мне кажется, примерно такая задумка была у Шанель Ле Беж, но исполнение больше понравилось у Шисейдо.
LoveinParis83 24 декабря 2014, 14:51
Ох, спасибо Вам большое! Как же приятно, что мои посты не только просматриваются, но ещё и читаются.
Для Les Beiges Chanel еще кисть нужно подобрать, а текстура пудры Shiseido совсем не капризная!
Natalia_Bos 24 декабря 2014, 21:40
Оля, классная пудра. Отлично легла
LoveinParis83 25 декабря 2014, 08:06
Наталья, спасибо.
Melamori 29 декабря 2014, 22:49
Продукты Shiseido пока у меня вызывают только положительные эмоции. Причем не важно — использую я их или просто смотрю свотчи и читаю отзывы. Ваш пост не исключение — пудра ведет себя отлично, нужно будет сходить «пощупать»)