17.12.2014

Nyx Born To Glow Liquid Illuminator LI 01 Sunbeam и Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer 01 Highlight - любимые хайлайтеры

Я считаю, что если уж сиять, то так, чтобы было видно при любом освещении, даже самом тусклом, плюс мне нравится именно эффект влажного сияния. Поэтому мой выбор — жидкие хайлайтеры. Сколько не баловалась с сухими (кремовые не считаем, их пока не пробовала), результат не нравился: либо ложились неравномерно, либо в них присутствовали крупные блестки, либо совсем не *светились*.
Вот два средства, которыми я довольна и использую их ежедневно, чередуя по настроению:

1. NYX Born To Glow Liquid Illuminator оттенок LI 01 Sunbeam

Вообще это иллюминатор, который надо смешивать с тональником для придания лицу сияния. Так я тоже пробовала и мне понравилось, но я больше люблю расставлять им акценты, так что использую его как самостоятельный хайлайтер.

— Приятная плоская мягкая упаковочка, как у никсовских баз под макияж
— Очень большой объем — 18мл, при этом маленький расход, достаточно одной крохотной капельки на скулу.
— Очень легко тушуется, настолько легко, что переборщив, можно растереть его в ноль, так что лучше вбивать пальцами.
— Оттенок у меня самый светлый, такой розовый перламутр, но при растирании эта розовинка не так заметна, отлично смотрится в любом образе
— Можно варьировать плотность нанесения.
— Держится на лице столько, сколько нужно, кожу не жирнит, никуда не уползает, на лице вообще не ощущается.

Срок использования: 4 месяца
Стоимость: 7.5$
Оценка: 5+. Для меня в нем минусов нет.

2.Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer 01 Highlight

А это вообще консилер для подсвечивания темных кругов под глазами, но для этой цели мне кажется он слишком уж блестящий, если только очень обильно припудривать сверху. Я его намеренно покупала, как хайлайтер, подсмотрев идею у какого-то блогера) Поэтому и рассказывать про него буду с точки зрения хайлайтера.

— Упаковочка типичная для консилеров, достаточно качественная, буквы не стираются. Спонжик тоже удобный, наношу консилер на кожу именно им, а потом тушую пальцами.
— Объем небольшой, 3.5мл, но расходуется довольно экономно
— Нанести ровно немного сложнее, чем Nyx, если никс лучше вбивать пальцами, то Севентин лучше осторожненько так растирать.
— Оттенок светлый телесный с большим количеством перламутра, в растушеванном виде выглядит почти так же, как никс.
— Держится так же до победного.

Срок использования: полгода
Стоимость: около 300р.
Оценка: если оценивать именно, как хайлайтер, то 5.

Ну и свотчи) На руке, слева Seventeen, справа Nyx, нанесла специально так много, этого хватит на все лицо. Тут заметна разница в цвете:
А теперь в растушеванном виде, разницы почти нет:
Дневной свет:
И вспышка:
На лице:
Тут NYX Born To Glow Liquid Illuminator, слева направо: скула без всего, с хайлайтером, дневной свет, с ним же при электрич. освещении:
А вот так смотрится на обработанном фото при полном параде, он тут на носу и скуле:
А тут Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer 01 Highlight, слева направо: скула без всего, с хайлайтером, дневной свет, с ним же при электрич. освещении:
Опять же фото из архива, тут можно ясно видеть этот хайлайтер на спинке носа) Хотя он там и на скулах и над губой.
Следующий в моей хотелке theBalm Mary-Lou Manizer Highlighter, надеюсь он так же порадует меня, как эти два. А у Вас какие любимые блестелки?)

wonder_woman_kgd 17 декабря 2014, 15:30
Seventeen понравился на Вас больше! Люблю ДС, хотя… можно ли его назвать сверкалкой? наверно нет
michellegiovanni 17 декабря 2014, 16:43
Наверно потому что мне идут более холодные тона. думаю можно, я в дс не оч. разбираюсь, для меня это тоже хайлайтер)
MissDifferentA 17 декабря 2014, 19:48
Мне Seventeen тоже больше понравился!))) Эффект очень красивый. Посмотрю себе)
Что за помада на последнем фото!?
michellegiovanni 17 декабря 2014, 20:43
Это Nyx Soft Matte Lip Cream в оттенке Transylvania) у меня есть пост про нее)
MissDifferentA 17 декабря 2014, 20:46
Спасибо!)
Wind_Song 17 декабря 2014, 16:18
Seventeen брала по слепоте как консилер, дома превратила в хайлайтер (с чем он справился лучше) из-за блёсток, но всё же под глаза попробовала. Ужас тихий, затекает.
michellegiovanni 17 декабря 2014, 16:43
Я тоже попробовала один раз и была шокирована его супер блеском, все-таки под глазами слишком заметно, не знаю насколько черные должны быть круги, чтоб подошло)
zajcj 17 декабря 2014, 16:22
Никс для меня оказался вещицей бесполезной. Я в нем улавливаю какие то отдельные блесточки, мне же нравится, когда идет просто перламутровое сияние. Хотя на фото у Вас этого не заметно, но на своем образце вижу отчетливо.
Бенефитовский хай бим, похожий на базу от лореаля, оба очень деликатные, как раз из той оперы, что сиять будет не всегда и во всем)
а вот мери лу мой любимый   из серии «явный блеск»
michellegiovanni 17 декабря 2014, 16:46
А у вас какой тон? тоже Sunbeam? может в другом оттенке больше блестки видны просто. Бенефит долго разглядывала, но что -то не зацепил. А вот явный блеск это как раз про меня)
zajcj 17 декабря 2014, 16:54
я его только в этом оттенке видела. никогда другой не попадался. ну не то что бы прям блестки, просто по мне он как-то неоднородно смотрится. ну может придираюсь. но мери лу обязательно Вам надо попробовать, я думаю, не разочаруетесь.
а бенефит я сама купила в наборе на попробовать. так… время от времени достаю, но не часто.
michellegiovanni 17 декабря 2014, 17:04
Это самый светлый, вообще их много, но они все какие то странные, этот самый красивый по цвету. Да, есть небольшая неоднородность, поэтому я и упомянула, что пальцем его вбиваю, так лучше получается. Попробую))
graceful_art 17 декабря 2014, 17:20
Для меня лично пока ничто не переплюнуло Дальний Свет. Идеальный для меня хайлайтер — холодный, такой лунно-голубоватый свет, без блесток вообще. Под мою кожу идеально   Пользуюсь им уже много-много времени и другого уже не ищу. Поняла, что свой маст я уже нашла:)
Deepsyred 17 декабря 2014, 17:35
С ума сойти, вы мне вот прям сейчас открыли америку!
Я ума не приложу как пользовать Seventeen. Лежит уже год, сияет нереально, куда его использовать так и не придумала. Спасибо вам! Теперь найду как его применить!
michellegiovanni 17 декабря 2014, 17:56
Все гениальное просто
Foxilicious 17 декабря 2014, 18:16
У вас невероятные глаза. Радуюсь каждому вашему посту, спасибо и за этот:3
А loumanizer — чудо, настолько приятный эффект подсвеченной, ухоженной кожи дарит. Жаль, что хайлайтеры так недооценены)
michellegiovanni 17 декабря 2014, 18:36
Styu 17 декабря 2014, 18:22
Севантин клёвый какой. Когда мне очень лениво я фигачу базу Кларансовскую вместо хайлайтера :D И хай бим от Бенефит иногда пользую, он вроде чем-то на никс похож по оттенку.
darena17 17 декабря 2014, 21:12
Очень красиво, у меня лежит хайлайтер, пылится, пора доставать, после поста вдохновение появилось ))
P/S/ какой у вас тональный крем? ))
michellegiovanni 17 декабря 2014, 21:22
Сейчас использую Seventeen Time Plus в самом светлом оттенке Porcelain, собственно он на фото со свотчами)
Shinkirou 17 декабря 2014, 22:13
Я буквально неделю назад купила себе консилер от Севентин в оттенке 03-Ivory для маскировки синячков. И ваш оттенок меня тоже заинтересовал. Так вот, консультант марки объяснила мне, что это и есть хайлайтер, что марка выпускает его именно в таком формате в линейке консилеров.
michellegiovanni 17 декабря 2014, 22:55
Ну да, хайлайтер. Только хайлайтер хайлайтеру рознь. Этот предназначен не для коррекции лица, как обычно, а именно для подсвечивания темных кругов под глазами и маскировки морщин, по крайней мере именно так написано на упаковке, странно что конс. об этом не упомянула.
Shinkirou 17 декабря 2014, 22:58
Консультант как раз сказала мне, что он идет не под глаза, а на скулы и т.п. Возможно она сама ошибается, но я с вами полностью согласна, что под глаза — это как-то не то.
EriN 18 декабря 2014, 11:38
Меня сразили на повал глаза и ни о каких блестелках я уже и думать не могла
michellegiovanni 18 декабря 2014, 12:02
Zvenislavka 18 декабря 2014, 15:41
Ох, с каким наслаждением я рассматриваю ваши посты… Никак не забуду вашу корону из клея
michellegiovanni 18 декабря 2014, 15:44
ох, спасибо большое)
Saintkitty 20 декабря 2014, 15:14
У меня точно такой же NYX живет, я тоже про него пост летом писала. Достойная сверкалка! А Seventeen я мучила-мучила в магазине, но не взяла, так как на моей желтоватой коже он выглядит слишком серебристо-морозным. А вам он чудесно идет, если честно, немного больше чем NYX, может как раз потому что кожа белее и холоднее
michellegiovanni 21 декабря 2014, 02:10
Да, я очень бледная) Мне только такие светлые хайлайтеры и подходят, остальные слишком выделяются- желтят. спасибо)
Uralochka 22 декабря 2014, 22:10
Стояла сегодня на этой штучкой от seventeen, но не решилась. Слишком он жидкий что- ли… Хотя эту идею использую давно, особенно нравится использовать старинные кремовые тени в тюбике со спонжиком от Avon
michellegiovanni 22 декабря 2014, 22:33
ну я бы не сказала, это же все-таки консилер, плотность у него как раз как подобает консилеру, вот Nyx например гораздо более жидкий. Тени тоже пробовала разные вместо хайлайтера использовать, но в большинстве своем там очень уж много заметных блесток, либо цвет не подходящий(