08.03.2015

Уход за сухой кожей вокруг глаз

Волшебство случается…♥ или «Загадочная история Бенджамина Баттона» :-D

Хочу рассказать небольшую предысторию, чтобы вы понимали, с чем я боролась. Около двух лет назад, при нанесении на кожу лица лечебного крема я по неосторожности пару раз зашла за границы орбитальных косточек, чем изрядно иссушила кожу. Сухость ощущалась круглогодично, в каждом сезоне мне приходилось пользоваться зимним кремом для кожи век, чтобы получать достаточное увлажнение. На расстоянии 5-10 см (это я себя так в зеркале изучаю:D) была заметна мимическая сеточка.

Немного о концепции моего ухода: для меня важно, чтобы кремы, которые я наношу на себя именно Ухаживали, а не «делали вид» как широко распространенные кремы с силиконами. Я всегда изучаю состав и выбор мой всегда падает на максимально натуральную, растительную косметику и масла.

1. Первый крем для кожи вокруг глаз, которым я осталась довольна, стал Clarins Special Eye Contour Balm:

От производителя: Бальзам для ухода за сухой кожей вокруг глаз с насыщенной и маслянистой текстурой, созданный на основе специального комплекса из экстрактов гинкго билоба, цикория, алоэ и зерновых злаков, разглаживает «гусиные лапки», глубокие и мелкие морщины, обеспечивая надежную защиту нежной кожи век и контура глаз. Действует днем и ночью, предотвращая появление новых морщин. Дарит Вам ощущение полного комфорта.

Развернутое мнение: Мне очень нравится этот крем, покупаю его неоднократно. Для моей сухой кожи идеально на весну, лето, осень. Крем приятный в использовании, легкий, быстро впитывается, не скатывается. Он дает достаточное количество увлажнения, чтобы привести сухую кожу в порядок и предотвращает образование более глубокой мимической сеточки под глазами. Если он и разглаживает ее, то совсем немного. Обещанное волшебство будет дальше, а этот крем я использую для достаточного, законного, ежедневного увлажнения своей кожи и, действительно, за два года состояние кожи не ухудшилось, так что могу сказать, что обещание предотвращения новых морщин он выполняет).

Объем: 20 мл
Срок использования: более 2 лет

2. Крем, который я использовала зимой: L'Occitane Immortelle Eye Balm— Бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель.

Очень легкая текстура, более невесомая, чем у бальзама от Clarins. Впитывается моментально, не скатывается, увлажняет хорошо. Где-то вычитала, что молодой коже необходимо проходить курс не более трех месяцев, крем предназначен все-таки для более зрелой кожи. Ровно на три месяца его и хватило. Для себя я отметила, что он действительно разгладил сеточку, но незначительно. Раньше думала, что буду покупать его каждую зиму, но сейчас уже понимаю, что воздержусь… Все познается в сравнении…)

Объем: 15 мл
Срок использования: 3 месяца

Спешу раскрыть, наконец, гигантов своего ухода!)

3. Мой давний Любимчик в уходе — Масло Ши (карите) — Out of Africa, Pure Shea Butter, with Vitamin E — это масло Лучшее по качеству из того, что я пробовала, включая и недешевое масло от L’occitane. Масло от Out of Africa высочайшего класса, нерафинированное, 100% чистое, натуральное, сохранившее в себе все полезные вещества. Я в восторге от него и наношу, куда только можно!)

Но сейчас не будем отвлекаться и расскажу о его действии на кожу вокруг глаз: оно дает роскошное увлажнение и питание, за считанные дни я вижу, как сеточка разглаживается! Это мое сокровище, не надышусь на него!) Каждый раз, когда беру эту баночку — настроение взлетает ввысь, наношу его на себя и улыбаюсь!))

Масло омолаживает, восстанавливает, увлажняет и питает кожу, тонизирует, защищает кожу в мороз от обветривания и от УФ-лучей круглый год. Имеет просто немыслимое количество полезных свойств.

Как использую: 2 раза в неделю (если хочется, можно и больше) как маску для кожи век. Наношу обильным слоем на 10-15 мин., затем аккуратно салфеткой удаляю излишки масла. Так же наношу вместо крема на ночь.
И бонус: наношу на выступающую часть скул для сияния (этакий натуральный хайлайтер). Кожа сияет здоровьем, она счастлива!)

P.S. Небольшой секретик от меня: чтобы масло было легко и приятно использовать, доставая из банки, я хорошенько размешала его прямо в банке деревянной лопаткой. Результат превзошел все ожидания и масло буквально само «карабкается на ручки»)).

Нетронутое масло:

Цветопередача моего ноутбука делает масло светлее, чем есть на самом деле. В действительности оно имеет желтоватый оттенок.

Вот так выглядит масло сейчас (перемешанное и наполовину использованное):

Объем: 142г
Срок использования: масло именно этого бренда — 5 мес.
Оценка: 5+!

4. Это любовь с первого касания)) — Life Flo Health, Pure Rosehip seed oil — Чистое масло из семян шиповника

Им я заинтересовалась, после активного расхваливания Мирандой Керр. Очаровательная женщина, которая быстро пришла в форму после родов и выглядит сногсшибательно! Для меня является очень важным показателем то, как выглядит человек, который мне что-то советует и глядя на нее, я, конечно же, сразу отправила это маслице в корзину. После этого, у нас с ним случилась огромная, взаимная любовь!)

Масло удивительно по составу и качеству! Содержит большое количество насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, витаминов А, С, E — благодаря чему, обладает мощным омолаживающим, регенерирующим действием замечательно увлажняет и питает.
У масла потрясающий, натуральный, ненавязчивый аромат чая из шиповника! Оно сразу же впитывается, не оставляет жирной, липкой пленки. Кожа его буквально «пьет». Поэтому, я могу наносить его как днем, так и ночью. Я обогащаю им крем от Clarins, благодаря чему последний стал еще шикарнее)

Масло имеет янтарный оттенок, но кожу не окрашивает. Фото масла:

Попыталась сделать свотчи на руке, но пока нанесла, потом пока взяла телефон, сфотографировала — все масло растеклось и ничего путевого не вышло)). Мне еще учиться и учиться

Объем: 30 мл
Срок использования: 5 мес.
Оценка: 5+!

Как использую масла в уходе за кожей век: 1 день — масло шиповника в чистом виде, 2 день — крем обогащенный маслом утром + масло в чистом виде вечером, 3 день — крем обогащенный маслом шиповника утром + масло Ши в чистом виде на ночь.

Важное дополнение: ни в коем случае не растягивайте кожу при нанесении крема или масла. Наносить безымянным пальчиком — похлопывающими движениями.
И еще: некоторые масла способны сушить кожу, если наносятся в сухом виде. За маслом ши и маслом шиповника я такого не замечала, но все же чаще я стараюсь наносить их на влажную кожу: сбрызгиваю кожу мистом или розовой водой, затем нагреваю в ладошках масло и наношу как описала выше.

Девочкииии…результат ошеломляет!) Если так пойдет и дальше, то со мной произойдет загадочная история Бенджамина Баттона!)) Мимической сеточки практически нет, а она есть даже у подростков — ведь мы все улыбаемся!) А я и вовсе делаю это достаточно часто, но при этом умудряюсь молодеть).

Так же хочу повториться, что моя кожа на веках сухая, а не возрастная. Мне 24 года и иссушила я кожу в результате агрессивного крема, который случайно нанесла на нежную кожу век. Однако, моя мама любит это масло нежной любовью и активно пользуется на протяжении нескольких лет. Сколько лет маме раскрывать не буду   Она утверждает, что замечает анти-эйдж эффект и ощущает как кожа становится свежее. Ее постоянно спрашивают как ей удается так хорошо выглядеть, ну а она с долей свойственного ей, черного юмора, говорит:«Муж каждое утро в лицо плюет три раза»   В общем, масло Ши и хороший тональный крем творят чудеса Мам, прости, что раскрыла твой секрет :-D

Alena83 08 марта 2015, 22:12
Масла для меня самое то для глаз и для шеи. Миндальное ещё отлично работает.
Marsella 08 марта 2015, 22:38
Люблю миндальное в уходе за телом — одно из лучших, кожа как у младенца!) Вот для кожи век и шеи не пробовала, надо исправиться)
Sandrinka 08 марта 2015, 23:49
Для тела могу посоветовать масло виноградных косточек ) Спасало меня во время беременности, и сейчас продолжаю им пользоваться, на влажную кожу
А вы на сухую под глазки масла наносите, или увлажняете, термалкой или розовой водой, например?
Спасибо, что напомнили, давно под глаза их не наносила. Пробовала вернее только шиповник, ши побаиваюсь, надо попробовать.
Marsella 09 марта 2015, 01:27
Спасибо, попробую!)
Обычно наношу на влажную кожу, после распыления термальной/розовой воды или тоника/миста. Пожалуйста)
Klavas 08 марта 2015, 22:26
Обожаю масла в уходе, масло Ши из Вашего поста для меня открытие в уходе за кожей век, спасибо что рассказали о нем.
Marsella 08 марта 2015, 22:39
Пожалуйста) Все опробовавшие знакомые остались очень и очень довольны, надеюсь, что и Вам понравится)
Noan 08 марта 2015, 22:29
Как же все индивидуально! Мне масла в чистом виде сушат кожу, а крем иммортель вообще высушил кожу под глазами за 3 месяца так, что до сих пор пытаюсь с этим не очень успешно бороться)
Marsella 08 марта 2015, 22:40
Да, с кремами, к сожалению, все очень индивидуально. А масла на влажную кожу пробовали наносить?)
Klavas 08 марта 2015, 22:43
Поддерживаю про влажную кожу, эффект совершенно другой от масел если прямо на тоник наносить.
Noan 08 марта 2015, 22:51
Только на влажную наношу конечно)
Marsella 08 марта 2015, 22:57
Вот это даа( Очень жаль, что такое бывает(
the_tantrum 08 марта 2015, 23:03
Clarins… вот то, чего так не хватает в моей уходовой косметичке! еще зимой мама стянула его у меня
За напоминание спасибо, завтра же за ним)
Marsella 08 марта 2015, 23:14
)) пожалуйста)
Disneya 09 марта 2015, 00:24
Вы написали, что масло Ши защищает от ультрафиолета, за счет чего? Разве в нем содержатся UV-экраны?
Noan 09 марта 2015, 00:26
У этого масла такие природные свойства)
Disneya 09 марта 2015, 00:31
Я согласна с тем, что масла имеют массу полезных свойств! Но единственная защита от ультрафиолета — экраны! Все остальное — это нейтрализация вредных последствий от УФ-воздействия на кожу…
Noan 09 марта 2015, 00:34
Конечно оно не заменит экрана с фактором защиты 50, но когда экранов еще не изобрели, то даже в Африке пользовались этим маслом для защиты от солнца)
Disneya 09 марта 2015, 00:50
Вы меня извините, но это нелогично! Не исключаю, что логика африканских аборигенов мне чужда...Зачем использовать средство для защиты от УФ, если в его составе нет экранов и все, что оно может — это лишь минимизировать вредное воздействие? По такой же логике мы все можем умываться травяными чаями как это делали девушки на Руси, когда еще не изобрели омолаживающие кремы… зачем? Если доказано, что это не работает и что уже есть средства, специально предназначенные для этого…
Noan 09 марта 2015, 01:04
А при чем здесь я?) мне оно вообще не подходит и я его не использую ни для защиты, ни для других целей, а нападки на «африканских аборигенов» мне вообще непонятны)
Disneya 09 марта 2015, 09:25
1. «А при чем здесь я?» — притом что Вы взялись отвечать на вопрос, адресованный автору! Я и сама не поняла зачем вам это нужно.
2. «Нападки» вами неверно трактованы, читайте внимательно! Вы сами написали, что «даже в Африке пользовались этим
маслом для защиты от солнца» все вопросы были к вашей ЛОГИКЕ!
П.с. Автору спасибо! Пост был прочтен на одном дыхании))
Noan 09 марта 2015, 13:04
Моя логика к темеипоста точно ни при чем, девушка, успокойтесь
Marsella 09 марта 2015, 01:19
В источниках, которые я изучала, было сказано, что за счет коричной кислоты, содержащейся в этом масле. Конечно же, я не воспринимаю эту информацию буквально и не призываю наносить на лицо толстый слой масла перед выходом на улицу))
Disneya 09 марта 2015, 09:42
Коричная кислота синтезирует усиленный синтез коллагена, тем самым как-бы компенсируя потерянный на солнце ресурс… видимо поэтому и указано, что она защищает от солнечного влияния)
Marsella 09 марта 2015, 16:24
Спасибо за важное примечание)
annvermilion 09 марта 2015, 00:25
Масла… какой же это дар от природы! Спасибо огромное за отзыв о реально действующих. Про масло шиповника честно сказать слышу впервые (что помогает от сухости и морщин)
Marsella 09 марта 2015, 01:21
Даа) Постоянно про себя восхищаюсь свойствами масел, действительно, дар Божий)
Пожалуйста, надеюсь результат превзойдет Ваши ожидания)
Manticora 09 марта 2015, 01:23
Очень полезный пост, спасибо! Утащила в избранное)
Marsella 09 марта 2015, 01:28
Пожалуйста) Красивой кожи вокруг глазок всем!)
NadiaS 09 марта 2015, 06:29
Я к маслам отношусь неоднозначно… Но ваш пост заинтересовал. Покажите пожалуйста, как выглядят эти масла, насколько они жидкие-густые. Ну и хотелось бы увидеть вашу кожу вокруг глаз, сколько вам лет. А то может мы читаем пост 20-летней девушки и думаем, в свои 35, что счас у нас от такого ухода произойдет чудо Бенжамина Баттона. Если не сложно, дополните пост важной информацией для объективного восприятия. Спасибо.
Tatyssya 09 марта 2015, 15:12
Присоединяюсь к предыдущей просьбе, укажите пожалуйста ваш возраст для более объективного восприятия информации из поста.
Marsella 09 марта 2015, 16:23
Отредактировала пост)
NadiaS 09 марта 2015, 17:47
Спасибо, что развеяли сомнения и подтвердили мои соображения по поводу возраста. 24 это абсолютно не 35… Но все равно было познавательно почитать.
Marsella 09 марта 2015, 16:23
Спасибо, что обратили внимание) Писала пост для своих знакомых, поэтому совершенно забыла о такой важной информации, когда публиковала его здесь. Дополнила свотчами и текстом в конце поста.

Фото до и после я не делала, так как уже и не рассчитывала на результат. Да и не разрешают мне свои фото в сеть загружать))
Ariyana 09 марта 2015, 09:29
А мне масла почему-то совсем не улучшают ситуацию   у меня вечная проблема с сухостью вокруг глаз, масла мне увлажнения не дают совсем… может, я не теми пользовалась?
Marsella 09 марта 2015, 16:18
Если наносить масла на сухую кожу, они могут сушить. Вы на влажную пробовали? Может быть и в качестве масла дело(
Ariyana 09 марта 2015, 16:32
а вот не пробовала на влажную, надо ваш способ применить, спасибо ) качество масла- ну вполне возможно, да )
Ulyana_Nasonowa 09 марта 2015, 10:17
Спасибо за чудесный пост! Масла себе запишу  , будем пробовать. Только очень интересно, какой у вас возраст, чтобы понимать, с какой проблемой масла помогли вам справиться;)
Marsella 09 марта 2015, 16:17
Пожалуйста!) Добавила информацию в конце поста)
Natalia_Bos 09 марта 2015, 10:41
Вот не первый раз встречаю восторженные отзывы на Out of Africa. Надо пробовать))
Marsella 09 марта 2015, 16:16
Обязательно попробуйте)
toktarova_aika 09 марта 2015, 11:14
Очень полезный пост, спасибо Вам! А масло виноградной косточки для ухода за коже вокруг глаз кто-нибудь использовал? интересно было бы узнать.
Marsella 09 марта 2015, 15:06
Пожалуйста!)
montanamontana 09 марта 2015, 11:19
Очень актуально для меня. Я обогощала аргановым маслом крем для век. Но все равно желаемого не достигла. Думаю в следующий раз закажу масло шиповника. Вы не подскажете, оно кожу не окрашивает? Я читала что может окрашивать.
Marsella 09 марта 2015, 15:05
У меня не окрашивало). (я обладательница очень светлой кожи)
Malta 09 марта 2015, 12:37
Крем Локситан был, впечатления о нем только положительные!
Andrea 09 марта 2015, 14:22
Не поняла как Вы размешали масло ши в баночке палочкой? Оно же твёрдое, застывшая плитка!
Marsella 09 марта 2015, 15:04
По-моему опыту, рафинированное масло очень твердое и нужно очень постараться, чтобы достать его. Нерафинированное же более податливо, и поддается всяческим манипуляциям, в том числе и перемешиванию прямо в банке)
Andrea 09 марта 2015, 15:22
Странно… У меня ши баттер Out Of Africa, нерафинированное — оно абсолютно твёрдое, его приходится подтапливать перед каждым применением.В указаниях к применению также написано: разогреть в ладонях перед нанесением.
Marsella 09 марта 2015, 16:14
Добавила фото масла)
Marsella 09 марта 2015, 16:30
Кстати, возможно дело в температуре. Если дома холодно, то, вероятно, оно будет твердым. При обычной комнатной температуре масло такое как на фото)
Eveness 09 марта 2015, 15:37
Спасибо за интересный пост! У самой стоит баночка нерафинированного ши в холодильнике, любимое и универсальное средство. Не пробовала его в качестве маски вокруг глаз, надо будет попробовать. Маслом семян очень шиповника заинтересовали, даже как-то на него и не смотрела в таком ключе.

И да, насчет возраста — это очень важно, хоть у девушки такого и не спрашивают   Но когда речь идет об уходе, тем более за глазами, без такого ориентира сложно примерять на себя эффективность средств.
Marsella 09 марта 2015, 16:15
Пожалуйста) Добавила информацию в конце поста.
Hadija1991 09 марта 2015, 21:50
Очень интересно) Спасибо!
Marsella 09 марта 2015, 22:50
Пожалуйста)
Lostore 21 марта 2015, 09:07
Скиньте пожалуйста в личку где вы покупали масла. Очень захотелось
Karabel 05 апреля 2015, 10:19
И мне если можно скиньте информацию где можно купить масла:). Заранее спасибо.