14.12.2014

Фрукты для губ из Кореи

Доброго всем времени суток! Сейчас зима, на меня напал авитаминоз, вследствие чего я заказала себе вот такие замечательные баночки:

1. The Face Shop Lovely ME:EX Dessert Lip Balm «02 Orange»:

Привлекла меня в данном бальзаме, естественно, упаковка — у чашечки есть крышечка, открыв которую мы видим приспособление для нанесения средства (палочка-не палочка, пестик какой-то, который, кстати, очень удобен, в отличие от всей конструкции в целом).
Оттенок: в баночке оранжевый, на губах совершенно прозрачный.
Запах: сладкий, апельсиновый, не химический.
Стойкость: по прошествии трёх часов полностью впитывается.
Белая полоска: не образует.
Текстура: очень плотное желе, с палочки не капает, с руки не течёт.
Состав: полного состава не нашла, но интернет после долгих пыток признался, что средство содержит масло косточек жожоба, масло оливы и миндаля, экстракты шиповника и клубники.
Объём: 6 гр.

Вывод: ну вот ни сколько не пожалела, что повелась на мимимишную упаковку, бальзам полностью меня устроил, начиная с запаха (он такой предновогодний), и заканчивая уходовыми свойствами — все шелушения под ним скрыты, после полного впитывания бальзама они вообще исчезают. Если наносить апельсинку очень тонким слоем, а сверху — помаду, то последняя ведёт себя отлично, не ложится проплешинами и перестаёт сушить губы (чем грешит моя Avon, оттенок Red 2000).

Срок использования: 1,5 недели 2-3 раза в день.
Оценка: 5.
Цена: примерно 400 рублей.

2. Tony Moly Delight Magic Lip Tint «02 Green Apple»:

Упаковка у средства самая простая, но меня привлёк цвет зелёного яблока в баночке (не каждый день увидишь у девушки зелёную/жёлтую/синюю помаду).
Оттенок: с помощью какой-то невероятной корейской магии тинт даёт на губах (да что уж там, сразу на пальце) ярко-розовый цвет. По началу я думала, что идёт реакция с теплом кожи, но нет, макание белой бумажки тоже даёт розовый результат, поверхность же средства в баночке остаётся прозрачно-зелёной.
Запах: сочного зелёного яблока.
Стойкость: часа через три пропадает блеск, пигмент при этом остаётся на месте ещё пару часов. В итоге через 5 часов я его полностью обновляю. Самое стойкое — это контур губ, иногда он сдаётся только под напором мицеллярной воды, тоника и скраба!
Затекание: в складки губ не затекает.
Белая полоска: не образует (а образует ярко-розовую, через 3-4 часа активной болтовни может сбиться немного в уголках губ на стыке, но это легко поправимо пальчиком).
Текстура: очень плотное желе.
Нанесение: наношу пальцем, который потом приходится отмывать.
Состав: Тинт содержит масло арганы, масло шиповника, масло жожоба (прям военная тайна, а не состав).
Объем: 7 г.

Ну а теперь свотчи. На пальчике — только-только провела:
Слева — попытка стереть полотенцем (ушёл только блеск), справа — протёрла мицеллярной водой от Гарньер:
Вот такой оттенок проявился через минуту после первого нанесения средства (самого-самого первого):
Через час картина уже такая:
Второе и последующие нанесения тинта сразу стали выдавать ядрёно-розовый результат.

Вывод: ещё одно отличное корейское средство, прям то, что я искала (а искала я именно тинт, чтоб как можно реже подкрашивать губы, но который при этом бы не сушил их. И чтобы присутствовал влажный блеск). Я получила всё, что хотела)))

Срок использования: неделя.
Оценка: 5.
Цена: 320 рублей.

Alunellay 14 декабря 2014, 21:42
  какая прелесть! Мне просто необходим первый бальзам!   Спасибо, что показали!) У меня есть вариант второго тинта, но в другом оттенке) одно из любимых средств для губ
Puziko 14 декабря 2014, 22:04
Спасибо, что читаете) А в каком оттенке у Вас второй? Ко мне едет ещё виноградный)))
Alunellay 14 декабря 2014, 22:08
В оттенке 03 Red Berry) он такой не совсем прозрачный, поэтому пока бальзам еще не впитался, кажется более теплым по цвету)
Tinka-Alevtinka 14 декабря 2014, 21:45
Очень хорошо тинт на вас смотрится!
в первом случае — не пестик  , а имитация специальных ложек для мёда))
Puziko 14 декабря 2014, 22:05
Точно! А я думаю, что же эта штучка мне напоминает?)))
Kiy-Niy 14 декабря 2014, 21:48
Есть такой тинт, чтобы не ковыряться пальцем в баночке и не оттирать потом розовые пальцы, достаю и наношу его обычной ватной палочкой.
Puziko 14 декабря 2014, 22:05
Спасибо за идею) Думается мне и обычная кисточка для губ вполне сгодится)))
Manticora 14 декабря 2014, 21:53
Я тоже делала пост про эту парочку они оба классные!
Puziko 14 декабря 2014, 22:06
Так вот после Вашего поста я тут же их и заказала! Спасибо за наводку!)))
Manticora 15 декабря 2014, 13:36
Рада, что оказалась полезной  . Тинт шикарно смотрится! На моих губах, правда, он более темный и сильнее выражен сиреневый цвет. Но это от родного цвета губ зависит, наверно)
annvermilion 14 декабря 2014, 21:55
Никогда не обращала внимания на бальзамы от the face shop. Большое упущение — такой прекрасный бальзам, да еще и с натуральным запахом апельсина
Puziko 14 декабря 2014, 22:07
Это моё первое знакомство с маркой, рада, что оно оказалось приятным)))
В линейке есть ещё с ароматом мёда и клубничный)
Marusya161 14 декабря 2014, 22:31
Кажется, магазины обеих марок подвергнутся моему набегу) Умеют корейцы красиво упаковать качественный продукт
Puziko 15 декабря 2014, 17:21
Мне кажется что львиную долю продаж им делает именно упаковка)
moondelicious 15 декабря 2014, 08:38
Позавчера трогала в отделе тонимоли это желе, обязательно куплю) когда закончится другой бальзам) нравится идея пигмента, и суперпитательная консистенция желе)
Puziko 15 декабря 2014, 17:21
Надеюсь он и Вам понравится)
Charly-V 15 декабря 2014, 09:01
Первый такой классный   прям хочу, не могу!)
Puziko 15 декабря 2014, 17:22
Моя первая реакция была именно такая)
Baroneska_Li 15 декабря 2014, 09:34
Хочу оба! Классные и милые штучки! Спасибо!
Puziko 15 декабря 2014, 17:22
Спасибо, что читаете!)
Cat_Borealis 15 декабря 2014, 10:48
О, мне так оба понравились! Второй вообще напоминает Диоровский бальзам в розовом футлярчике, только дешевле в несколько раз
Puziko 15 декабря 2014, 17:23
К сожалению сравнить с Диор не смогу)
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 12:46
Я еще не пробовала тинты именно в консистенции желе) Очень милые и на губках такой влажный эффеект, как мне нравится)
Puziko 15 декабря 2014, 17:23
Корейцы умеют зацепить чем-то необычным)
Naatte 15 декабря 2014, 16:00
Первый бальзам   Спасибо, что показали!
Спасибо, что читаете)
holypolly 28 декабря 2014, 15:33
Хороший пост, спасибо. Интересно тонимоли надолго тинта хватит?
Puziko 28 декабря 2014, 15:37
Я думаю на долго, ведь его не нужно так часто обновлять, как обычные блески или помады)
elen_white 31 января 2015, 20:41
Первый словно маленький боченочек меда))) и «кисточка» ему под стать.Класс!