13.12.2014

Shiseido Sheer and Perfect Compact Foundation SPF 15: Компактная пудра с полупрозрачной текстурой, тон I20 natural light ivory. Не все то нюд, что сияет

Неужели я стала фанаткой Шисейдо? В части их пудровых продуктов – определенно ДА!
Обладая коллекцией теней и румян, исключающих желание пробовать что-то ещё от других производителей, я таки решилась попробовать новую пудру, и почти не прогадала. Почему почти? Ответ под катом.

Что же заставило меня попробовать новинку, несмотря на то, что идеальные пудры давно найдены, определены и запасены на черный день?
Во-первых, обещания производителя. Ведь так заманчиво получить от пудры естественный, полупрозрачный эффект, сглаживание пор, выровненный тон, здоровое сияние и защиту от солнечного излучения SPF15! Вообще, я уже имею счастье наслаждаться перечисленными качествами, дарованными моей коже пудрой Diorskin Nude. Но расход у моей фаворитки большой, а цена немаленькая, так что я понадеялась, что Shiseido Sheer and Perfect Compact станет ее более бюджетной заменой.
Во-вторых, мне просто понравилась упаковка. Оно, конечно, дело вкуса, но лично мне лаконичная пудреница необычной формы пришлась очень по вкусу.
В- третьих, производитель уверяет, что пудра содержит «супергидровосстанавливающий комплекс», а я обладатель довольно комбинированной кожи с довольно сухими участками.
Никаких светоотражающих (читай – блестящих) частиц невооруженным взглядом не видно. Зато видно, что пудра очень мелкого помола и ощутимо пылит. Она хорошо набирается на спонж, и легко переносится на кожу. За месяц использования кругляшок нисколько не засалился, а тонкий с виду спонж не пострадал от регулярных стирок.
Пудра Shiseido Sheer and Perfect Compact дает среднее покрытие. Среднее – это значит ни то, ни се. Она недостаточно плотная, чтобы использоваться без тонального крема, если у вас есть что скрывать. И в то же время она недостаточно легкая, чтобы служить для закрепления тонального крема: слоеный пирог обеспечен. Эта пудра явно предназначена для счастливых обладателей хорошей кожи, дабы подчеркнуть её природную красоту, но создать красоту из ничего ей будет не под силу.
Но зато – она действительно «полирует» кожу, создавая глянец! И слово «полирует» отражает реальность: для максимального эффекта я круговыми движениями спонжа буквально втираю пудру в свое лицо. Эффект мне очень и очень нравится. Кожа сияет так, что я забросила свои БС и ДС, ибо использование пудры в сочетании с хайлайтерами дает явный (на мой взгляд) перебор.
Все вышесказанное справедливо при нанесении пудры или штатным спонжем, или плотной полирующей кистью. При легком нанесении мягкой кистью поверх тонального крема глянцевый эффект, увы, теряется.
Пудра выдерживает наслаивания, и годится для коррекции макияжа в течении дня. Отличная пудра для сумки, тем более что футляр кажется прочным, от легкого удара не разлетится. А ещё обещают SPF15!
Дополнительный плюс – пудра Shiseido Sheer and Perfect Compact не имеет запаха, не темнеет на лице со временем и совсем не проваливается в поры.
А теперь к минусам.
Сия пудра практически не матирует. Вы возразите, что пудра с эффектом сияния и не может матировать? Но ведь компактным метеоритам это удавалось…
Кстати, кругляшок пудры в точности совпадает по диаметру с кругляшком вышеупомянутых снятых с производства компактов, так что эту пудрочку можно подсадить в полюбившийся футляр.

И ещё один нюанс: очень важно наносить пудру только тогда, когда дневной крем полностью впитался, иначе вы рискуете получить пятнистое лицо, и пятна эти практически не поддаются растушевке. А ведь Diorskin Nude прощал подобные огрехи…
Вообще, по свойствам и финишу эти пудры очень и очень похожи. Лично мне кажется, что Nude несколько более «жирненькая», ложится поплотнее, и кроет получше. Зато Shiseido лучше наслаивается. Но эффект сияния у этих пудр практически одинаков:
Это особенно заметно при расфокусировке
:Итак, пудра, на мой взгляд, отличная. Так почему же я утверждаю, что не прогадала с покупкой «почти»?
Все просто – немного не угадала с цветом, хотя и подбирала оттенок по всем правилам, нанеся цветопробы на скулы, при дневном освещении. Однако, нанесенная плотно на все лицо, пудра выглядит темнее. Прошу отметить, что я вовсе не Белоснежка (Nude оттенка 030 подходит мне идеально), а мой тон I20 natural light ivory заявлен как светлый. Как вы можете видеть, он вовсе не «light»…
Я наношу пудру штатным спонжем, на голое увлажненное лицо. Получается эффект «своя кожа, только лучше», который держится около 4-5 часов, после чего мелкие недостатки снова становятся более заметными, и я поправляю макияж.
Я пользуюсь пудрой месяц.
Цена – около 1800 рублей со скидкой у Московских сетевиков.
Пудре однозначно «зачет»!

Tatyssya 13 декабря 2014, 18:38
Вот на фото до кажется, что лицо и шея отличаются, а пудра как раз сглаживает эту разницу. Может оттенок все-таки ваш? На лице очень понравилась, обязательно обращу на нее внимание.
Verba 13 декабря 2014, 18:55
Так кажется, потому что у меня кожа тонкая, сосуды близко, и лицо значительно розовее шеи и всего остального  , и пудра сгладила именно эту разницу. Конечно, оно и так носибельно, но я все же предпочла бы пудру на полтона светлее…
fabulous_iry 13 декабря 2014, 19:08
Очень мне понравилась пудра на вашей коже. Прекрасно выровняла тон кожи.
Rossetto 13 декабря 2014, 21:27
Очень понравилось покрытие пудры!
И по фото не видно, что оттенок чуть темнее, чем вам надо, но тут уж вам виднее.
Xtep 13 декабря 2014, 23:46
Понравилось, как пудра сгладила мелкие недостатки кожи, сделав холеное личико. Разницы с шеей не вижу, но верю на слово.
Grishanina 14 декабря 2014, 05:15
Спасибо за подробный пост и за сравнение с Dior. Именно это сравнение меня и интересовало) На Вас пудра очень понравилась. Моя прозрачная Shiseido очень похожа по эффектам с данной пудрой. Пойду тестировать )))
Verba 14 декабря 2014, 15:11
А я, пожалуй, порисмотрюсь к прозрачной
Kornishon 14 декабря 2014, 11:51
Эта пудра — однозначно ваш продукт! Очень преобразила лицо. А насчет оттенков, у шисейдо очень темная палитра, я себе беру l00, хотя тоже не белоснежка. Уж не знаю, для кого остальные оттенки, но I20 действительно темный.