13.12.2014

Нежность в кубе с Narciso Rodriguez Narciso

Небольшая история о том, полезно ли получать пробники и семплы ароматов, как полюбить позднюю осень и как найти в себе женственность.

Полное название аромата: Narciso Rodriguez Narciso, концентрация EDP, выпущен в 2014 году.
Описание от производителя и пирамида: «Я хотел создать невероятно сексуальный аромат, на шлейф которого оборачивались бы мужчины,» — говорит Narciso Rodriguez про свое новое творение. «Чувственность становится чуть более сексуальной, чуть более опьяняющей.»
Композиция аромата включает ноты белой гардении, розы, мускуса, ветивера и двух видов кедра – чёрного и белого. Принадлежит к группе цветочных древесно-мускусных ароматов.
Лицом аромата стала модель Raquel Zimmermann.
Кстати, промо аромата мне совсем не нравится.

Предыстория и прочая лирика: я постоянно получаю ворох всяких пробников и семплов ароматов. Желание купить аромат после использования пробника возникло у меня лишь два раза в жизни. В первый раз именно так я нашла свой Самый Любимый Аромат. А сейчас речь о втором разе. Протестировала из пробника и через день побежала за полноценным флаконом. Побежала бы и раньше, но смутили ночь и отсутствие денег.
Об ароматах Narciso Rodriguez мало какой парфманьяк не наслышан или не имеет в своём ароматном гардеробе его лаконичных флакончиков. Я, конечно, не являлась исключением, но восхищалась ими со стороны. Мне всегда казалось, что Родригеса не для меня – уж очень она нарочито женственная, дерзкая и мускусная. Но знакомство с новинкой 2014 года изменило моё мнение. А может быть и не мнение, а немножко меня изменило? Я верю в то, что ароматы приходят в нашу жизнь не просто так.

Типично простой непрозрачный родригесовский белый флакон из тяжёлого стекла в форме куба. Венчает его пластиковая квадратная крышка с выбитым логотипом дизайнера. Есть у Нарцисо Родригеса Чёрный и Розовый, а теперь вот ещё и Белый появился.
Мои впечатления: это не аромат. Это запах. Он живёт только в гармонии с носительницей. Он как запах крема, мыла, помады, самой кожи, волос. Не хочется использовать выражение «вторая кожа», скорее, он и есть кожа. Нет, конечно у окружающих не возникнет мыслей, что это вот такой ваш натуральный запах, с «шампуньками» ассоциаций тоже не вызывает. Просто про Narciso не скажешь, что «пахнет духами».
Начальные ноты очень яркие, цветочные. После усадки я слышу деревяшки и мускус, а также какую-то невероятную молочную ноту (это гардения или я ошибаюсь?), которая и сводит меня с ума. Он нежный и женственный, но не подумайте, что он заставит вас нарядиться в платье и сапожки на каблуке. Даже в грубых ботинках на толстой подошве и свитере с ним я чувствую себя абсолютно женщиной, и никакие прочие внешние атрибуты женственности мне для этого не нужны.
Поздняя осень, с её унылыми голыми ветками, кое-где уже лежащим снегом, надоедливым ветром и короткими днями самое лучшее время для Narciso. Я не буду писать этих банальностей, что он «окутывает, защищает и согревает», просто во-первых, именно в это время года я с ним познакомилась и от ассоциирования его с ноябрём теперь сложно будет избавиться. А во-вторых, этот контраст между промозглым холодом при отсутствии пушистых белых сугробов и нежным молочным ароматом особенно остро ощущается. Обычно ближе к зиме я перехожу на восточно-специевые ароматы и прочую тяжёлую опиумоподобную артиллерию. Нарцисо же создан из другого мускусного теста, но потеснил всех моих любимых осенне-зимних непреложных любимцев. Не знаю как он будет сидеть в более жизнерадостные для бОльшей части людей времена года, такие как весна и лето, но не думаю, что преподнесёт какие-то большие сюрпризы в восприятии.
И в помещении, и на улице ведёт себя одинаково, сидит монотонно – деревяшки и мускус, мускус и деревяшки. Narciso отлично шлейфит и привлекает к себе внимание. Нет, не к себе, а к вам. Потому что, как я уже говорила, отдельно от вас он не живёт. Кстати, со мной он живёт около 6-7 часов, по прошествии этого времени я его чувствую только от волос.
Так какой же итог? Narciso в очередной раз убедил меня, что женственность не в юбках-локонах-помадах, а в самоощущении. Он нежный, привлекательный, но не оглушительный. Определённо, он достоин стоять в одном ряду с хитовыми ароматами от Нарцисо Родригеса. С ним на душе спокойно и тепло, что бы ни происходило вокруг. Это лучший аромат 2014 года (естественно, лишь по моей версии). А ещё благодаря Белому я перестала сомневаться и купила себе Чёрный.

Цена: 2 310 рублей по золотой карте РивГош за 30 мл.
Срок тестирования: месяц практически ежедневно.
Время года: поздняя осень и зима.

Благодарю за внимание!

NikitinaYulya 13 декабря 2014, 14:36
Обожаю Narciso Rodriguez и верна его аромату For Her без малого 10 лет! Это — я! Это то, что живёт во мне там, где должна жить душа, характер и индивидуальность! Новый аромат очень интересен! Спасибо, обязательно послушаю!
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 14:47
Вам спасибо, что читаете
А Вы какой любите — Чёрный или Розовый?
NikitinaYulya 13 декабря 2014, 14:54
Розовый) Я от него балдююю) Хотя, многие считают, что данный парфюм слишком нарочито-вызывающий и обращающий на себя внимание, но я не представляю, как буду жить если он исчезнет с этой планеты)
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 15:01
Я Розовый тоже хочу в коллекцию :) лишним точно не будет, не запылится
NikitinaYulya 13 декабря 2014, 15:05
а я — чёрный) на память, так сказать) Чёрный был, но в мини-версии (около 10мл) в тяжелые рабоче-офисные годы -до замужества
NikitinaYulya 13 декабря 2014, 15:07
уж и не сосчитаю, который по счету флакон у меня) где-то 5-й
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 15:08
Крепкая у вас с ним любовь )))
NikitinaYulya 13 декабря 2014, 15:23
Очень! как и с Kenzo L'Eau Par Kenzo и CK The One
LILY 13 декабря 2014, 14:46
Я равнодушна к Rodriguez,

но пост — просто блестящий. Вы дали возможность понять, что это за духи. Спасибо.
Jenny_Winter 13 декабря 2014, 14:48
Спасибо большое!
hisensi 13 декабря 2014, 20:40
Красиво! очень захотелось попробовать :)
Jenny_Winter 14 декабря 2014, 05:24
kkkkkkkkkkkkk 14 декабря 2014, 02:01
спасибо за обзор))) я прямо ждала, ну кто… ну кто же поделиться своими ощущениями) скоро пойду за покупками и обязательно послушаю его
Jenny_Winter 14 декабря 2014, 05:25
Вам спасибо   люблю делиться ))
Sibiryachka 14 декабря 2014, 06:43
Я точно так же, как и вы, получив пробник — метнулась за полноценной версией   вот как полезно для магазинов выдавать пробники
Jenny_Winter 14 декабря 2014, 07:18
Точно! Пусть не жадничают   а то иногда консы с таким лицом пробники в пакетик кладут, как будто от сердца отрывают
Natallica 14 декабря 2014, 12:06
Приветствую! Очень, вы не представляете даже насколько, актуален ваш пост! Я в «сумленьях» ))) из Родригезов была только сиреневая в перямом и переносном смысле версия MUSK, которая была куплена уже в парфкоме моего носа, и показалась очень интересной))) Но из-за проблем со здоровьем во время покупки и вообще после того. как нос мой пришел в себя, я очень разочаровалась в выборе, мне становилось дурно, даже когда я выздоровела, только об одном воспоминании о Мускусе Нарциссио… Парфюм продала и 2 года вообще не смотрела в сторону Родригезов. пока не вышел «кубик».! и вот тут я обоняла флакончик и просто загорелась! очень мне он понравился, молочный, как вы и описали, а мускус там не такой колюще-режущий)) после затеста стал звучать и ощущаться на мне 1 в 1 Госпожа от Агента Провокатора… Ни у кого, часом, такой ситуации нет?!.. вот именно на холоде и дальнейшем входе в помещение… Но, если ехать в машине, когда на тебя идет поток теплого воздуха их печки, то запах раскрывается просто умопомрачительно! Действительно, будто пахнешь ты, но какая-то неуловимая нежность от себя самой, от которой просто балдеешь))) отсюда делаю вывод, что в теплое время будет особенно привлекателен))
Jenny_Winter 14 декабря 2014, 16:04
А у меня версия Розового L'Eau вообще вызывает ассоциации с алкидной краской   Видимо не все мускусы одинаково полезны ))
Мне вот прям очень-очень интересно, как он в тёплое время года себя поведёт, с сюрпризами или без
Natallica 14 декабря 2014, 18:22
Это который новенький сечас?! Ле?! и сознавайтесь, какое у вас второе ароматное я помимо нарцисио?!))))
Jenny_Winter 15 декабря 2014, 05:11
Ага, он самый! Вот чувствую в нём краску и ничего поделать не могу
А моё самое что ни на есть ароматное я — это Guerlain Shalimar Parfum Initial
razmarinka 15 декабря 2014, 12:20
Я балдю от этого аромата -это мой первый Родригеса и точно не последний! Хотела его до жути, и щенячий восторг не покидает уже который день. На моей холодной коже раскрывается волшебным ароматом. Спасибо за пост, вы красиво его преподнесли ))
Jenny_Winter 15 декабря 2014, 16:35
Спасибо, рада, что Вам понравилось ))
Ksuniasha 17 декабря 2014, 10:32
Отличный пост
Аналогично — тестила пробник и неожиданно понравилось. Теперь хочу)
Jenny_Winter 17 декабря 2014, 14:49
Значит, надо брать ))
Isterika 20 февраля 2015, 21:01
Мария, после вашего обзора раздобыла отливант на пробу… Ну что сказать, это любовь)) Планирую приобрести полноразмерку на днях… Спасибо за обзор и за приятное парфюмерное открытие!