13.01.2015

Спасение от сухости и шелушений с Caudalie Vinosource S.o.s Thirst Quenching Serum

В межсезонье мне всегда приходится менять уход, потому что моя кожа из комби/жирной, зимой превращается в комби\нормальную. Морозы и сухой воздух и дома и в офисе, негативно сказываются на коже, провоцируя либо усиленное выделение себума, либо сухость и шелушения. Поэтому важно найти средство, балансирующее уровень влаги в коже и устраняющее шелушения. Я люблю и доверяю марке Caudalie, виноградная вода и вода красоты мне подошли прекрасно, а депигментирующая сыворотка из линейки Vinoperfect мягко, но действенно поработала на моей коже и коже двух моих подруг. Поэтому и на сыворотку SOS я возлагала особые надежды, и она их оправдала.

Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum – Увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи

Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water, Glycerin, Butylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Polymethyl Methacrylate, Dimethicone, Palmitoyl Grape Seed Extract, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Squalane, Potassium Sorbate, Vitis Vinifera (Grape) Juice, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Citric Acid, Sorbitan Laurate, Hyaluronic Acid, Sodium Phytate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Myristyl Malate Phosphonic Acid

Экстракт винных дрожжей Vinolevure® увлажняет (за счет способности удерживать воду, превышающую его объем), усиливает иммунную защиту эпидермиса, снижает чувствительность кожи к внешним факторам. Также в составе гиалуроновая кислота, глицерин, полифенолы косточек винограда, сквалан оливы, виноградный сок.

Состав незамысловатый, но сыворотка при этом необычайно легкая, быстро впитывается и прекрасно увлажняет. Средство не содержит масел и жиров и не оказывает негативного воздействия на поры. Глицерин в составе, немного смущавший меня при покупке, абсолютно не чувствуется, пленки не оставляет и кожа под ним не потеет. Да и вообще составы в последнее время преподносят мне сюрпризы, идеальный, на первый взгляд, зверски забивает поры, а незамысловато-комедогенный, работает прекрасно…
Отдельную оду готова спеть запаху, он тонкий, свежий, зеленый. Я бы сказала, что так пахнут цветы винограда, но никогда их не видела,   из запахов, знакомых мне, ассоциативно предположила бы запах растертых в ладонях виноградных листьев с фруктовой нотой виноградных плодов.
Упаковка — увесистый стеклянный флакон с удобным дозатором, выдающим ровно столько средства, сколько нужно. Текстура — очень легкая эмульсия, как и сыворотка против пигментных пятне Caudalie Vinoperfect, сыворотка SOS похожа на обезжиренный кефир, распределяясь по лицу превращается в водичку.
Свотчи (только декоративной косметики):

Производитель не лукавит, сыворотка насыщает даже самую обезвоженную кожу увлажняющими и успокаивающими веществами. Нанесенная с вечера на обезвоженную шелушащуюся кожу, она мощно и эффективно увлажнит ее и на утро вы проснетесь с напитанной, увлажненной кожей, абсолютно без шелушений. Также сыворотка будет хороша для восстановления баланса кожи после кислотных пилингов/ухода.
И все же сыворотка имеет накопительный эффект, кожа моя при ее использовании была не сильно обезвожена, поэтому мне хватало однократного применения сыворотки на ночь.
Также за сывороткой была замечена способность чуть успокаивать кожу, убирая незначительную красноту, если вы, например, немного прошлись по лицу шаловливыми ручонками.

Резюмируя. Сыворотка SOS от Caudalie — сильное увлажняющее средство, подходящее для обезвоженной кожи любого типа, хотя, сухой коже, возможно, потребуется дополнительно крем.
Минус у сыворотки, на мой взгляд, один — быстрый расход, потому что кожа просто пьет ее.

Цена: прим. от 1200 руб. в зависимости от магазина/аптеки
Срок тестирования: 3 месяца

LILY 13 января 2015, 14:10
Только что с подругой разговаривала, она кстати, на уходе Caudalie. Сброшу ей ссылку на твой пост) А себе запишу…
Спасибо, Ириш, ты кладезь)
Iren_A 13 января 2015, 14:39
Тебе спасибо, что читаешь.
Caudalie не всем подходит, увы… но это вполне нормально, мне кажется, уход — дело тонкое… Но именно на эту сыворотку много хороших отзывов, да и марка щедра на пробники…
LILY 13 января 2015, 14:56
Мне по описанию тоже понравилась)
RitaMix 13 января 2015, 14:21
О да, она хороша))) Жаль, что зимой для меня слабовата, а вот весной и осенью, это одна из лучших увлажнялок. И согласна, очень быстро расходуется. Вот так и покупаю, осенью на месяц-полтора, и весной на тот же срок.
Iren_A 13 января 2015, 14:42
Зимой если только под крем ее, или многовато будет? Быстро она у тебя расходуется, Ритуль, но зато надоедать не успевает.
KSeniia_S 13 января 2015, 14:23
Об этой сыворотке читала только хорошие отзывы, и твой отзыв еще раз подтвердил то, что продукт стоящий. Ира, а можешь сравнить ее консистенцию с увлажняющей сывороткой Кларанс? Заранее спасибо!
Iren_A 13 января 2015, 15:26
Не могу, Ксюш, к сожалению… мне Кларанс вообще не подходит уход.   Эта сыворотка быстро превращается в жидкий гель и впитывается. В принципе, в магазине на руке вполне возможно будет потестить, думаю…
KSeniia_S 13 января 2015, 15:33
Я эту марку покупаю обычно в аптеке, а там тестеров нет, да и в сетевых магазинах их не встречала. Ну да ладно, раз большинство хвалит, можно взять и без затеста.
montanamontana 13 января 2015, 18:59
Если Вы имете ввиду сыворотку кларанс в голубом пузырьке, то она маслянистая как бы и скользит по руке, а кудали это жиденький крем, прям жидкий жидкий. Кудали я извела пузырек летом, чудесное средство, а вот кларанс для меня на лето не пойдет, будет лицо потеть. Я б сказала что вообще разные продукты и только название одинаковое))
Iren_A 13 января 2015, 19:23
Спасибо вам за такое развернутое сравнение!
KSeniia_S 14 января 2015, 05:55
Спасибо большое! После вашего коммента я уверена, что сыворотка Кодали мне просто обязана понравиться.
Hadija1991 14 января 2015, 20:38
Ксюша, Caudalie Вас не разочарует, думаю
Сыворотка очень и очень приятная! Я тоже присоединяюсь к восторгам от использования этого продукта.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 14:42
Я сохраню себе.   Мне такая нужна как раз. У меня заканчивается последний пакетик сыворотки Феноменон от Fresh line.
Правда крема у меня много разного — есть корейские варианты и европейские. Надо подумать о сочетании.
На Кодали давно смотрю с интересом, но пока у меня ничего не было.
Iren_A 13 января 2015, 15:28
О! Ты тоже хомяк!   Буду рада, если она тебе понравится.
Diana-Nathalie 13 января 2015, 17:11
Еще какой! Напишу потом, что выйдет. Да и зарплату бы дождаться)
Irina_Irinovna 13 января 2015, 14:45
Тоже пользовалась этой сывороткой. Всё, кроме расхода, идеально. Сейчас нашла другое идеальное средство для увлажнения, правда, только на ночь.
Iren_A 13 января 2015, 15:29
О, делитесь идеальным средством!
Irina_Irinovna 13 января 2015, 23:28
Это Физиогель, продаётся в аптеках. Но он достаточно плотный, поэтому использую его на ночь. За неделю использования я свою кожу утром не узнаю-лицо идеально ровного цвета, как-будто уже тон нанесла. И в целом состояние напитанной влагой кожи. Исчезли мои зимние шелушения, которые всегда в этот период подчёркивала пудра или тональный. Читала, что этот крем имеет накопительный эффект и со временем можно его использовать несколько раз в неделю. Тут есть посты про него, почитайте.
Iren_A 14 января 2015, 10:29
Да, знаю про него, но не пробовала. Спасибо, что напомнили
DI123 14 января 2015, 10:54
а что вы в качестве дневного ухода используете? А то я тоже физиогелем пользуюсь, но днем с ним лицо быстро блестеть начинает…
Irina_Irinovna 14 января 2015, 11:32
Сейчас улиточный крем-гель от Мизон, но без восторгов. Думаю, вернусь к проверенному Виши Нормадерм. Либо Урьяж Розалиак. Но это на зиму-весну. Летом обычно пользуюсь только сывороткой, нанесённой на термальную воду.
Viche4ka 13 января 2015, 15:10
Люблю ее! Уже три раза покупала, и зимой и летом идеальна)) у меня за два месяца улетает, но цена, в принципе, небольшая, поэтому можно не экономить!
Iren_A 13 января 2015, 15:33
Да, она хороша! Мне на 3 месяца хватило, но я один раз в день пользовалась.
tuttick 13 января 2015, 15:42
мне на тоже безумно понравилась поначалу, а сейчас, когда флакончик уже подходит к концу не вижу от нее таких впечатляющих результатов, но и кожа у меня поменялась в лучшую сторону (заслуга не только этой сыворотки, но ее доля в этом тоже есть). Возможно из-за того, что моя кожа просто уже достаточно напитанная, и эта сыворотка для нее сейчас лишняя
Iren_A 13 января 2015, 15:54
Татьян, я думаю, это вполне логично, имея накопительный результат, сыворотка увлажнила вашу кожу, и вы уже не видите того вау-эффекта, как в начале ее использования.
Natalia_Bos 13 января 2015, 17:42
Ира, люблю увлажняющие сыворотки. Кодали нравится.
Iren_A 13 января 2015, 19:25
Кодали универсальная сыворотка, на межсезонье — точно.
bagalika_1995 13 января 2015, 20:17
Обожаю эту сыворотку)
Iren_A 14 января 2015, 08:18
Согласна с вами ))
Hadija1991 13 января 2015, 23:14
Ира, согласна с Вашими словами целиком и полностью! Сыворотка волшебная
Было интересно узнать о Ваших впечатлениях.
Iren_A 14 января 2015, 08:18
Спасибо. Сыворотка довольна универсальна, — на нее мало отрицательных отзывов.
YuliaFeya 13 января 2015, 23:18
Ира ты как всегда достаешь из рукава что-то интересненькое)))))) я пока влюблена в АНР от Эсте Лаудер и Герленовскую сыворотку с медом, а сейчас вообще у меня аптечный режим))) но информацию коплю, вдруг пригодится))))
Iren_A 14 января 2015, 08:30
Ты долго уже на аптечке сидишь, бедолага… А я АНР обновленную не пробовала даже, да и не тянет, если честно, столько всего в запасах )))
Klavas 14 января 2015, 11:03
Ирина спасибо за пост, вопрос к Вам: подойдет ли сыворотка как успокаивающая после кислотного пилинга?
Iren_A 14 января 2015, 11:28
Вероника, если речь идет об обычных пилингах для домашнего применения с небольшим % кислоты, думаю, да, сыворотка подойдет (но именно в качестве завершающего этапа вашего рутинного кислотного ухода, когда кожа привыкла к кислотам и не реагирует бурно на пилинг раз или два в неделю), а в качестве именно сильного успокаивающего я бы намазала гель со слизью улиток или гель алоэ.
Если вы говорите о салонных срединных или глубоких пилингах, то этот вопрос я бы адресовала косметологу, он подберет уход, исходя из состояния и особенностей вашей кожи. Специалисты расходятся во мнениях по поводу постпилингового ухода, но самое распространенное — солкосерил, бепантен и Ф99 из аптечных средств или специальные постпилинговые средства из профа.
Klavas 14 января 2015, 20:41
Да именно легкие еженедельные домашние. Спасибо за совет, теперь понимаю где она пригодиться.
Lalila 14 января 2015, 12:06
Спасибо, Ира) Я хоть к Кодали настороженно отношусь, но обязательно помажусь ею)
Iren_A 14 января 2015, 12:54
Не, Лен, я думаю, нужно к интуиции прислушиваться.
Alina91 14 января 2015, 23:18
Я брала это средство как мощное увлажнение на зиму для своей очень сухой шелушащейся кожи и промахнулась(( забыла, что нужно делать упор на питание все же… Оставлю до весны и лета. А вот питательный крем, под который советует наносить сыворотку сам Кодали, о чем написано на коробке от серума, просто шикарный для меня.
Iren_A 15 января 2015, 08:10
Для очень сухой шелушащейся кожи, безусловно, одной сыворотки будет мало. Весной — летом попробуйте.