10.12.2014

Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid EDP

Предисловие. Ровно год назад поездка в Дубай под Новый Год перевернула мой мир с ног на голову – я поняла, что все, что я знала об ароматах до этого и чем пользовалась – это ничто. Когда через пару дней проходит шок от невероятной красоты космического мегаполиса, начинаешь ощущать некую пустоту и холод этого города, совсем недавно построенного в пустыне. «Конечно, этот город прекрасен. Но в нем нет истории, ничего живого, в нем нет души! Сюда даже кошек специально завезли!» — уныло бормочет официант в шикарном Buddha Bar. Оглядываясь по сторонам, задаешься вопросом – так ли это? Что скрывается за этой нарочитой роскошью, надменными взглядами местных жителей, несущихся в дорогущих Роллс Ройсах мимо пестрящих пайетками и платьями в пол витрин? Завезли ли сюда душу? И тут приходит ощущение, будто что-то витает в воздухе. Особенно начинаешь это понимать, побродив пол дня по Дубай Моллу. Невероятно стойкие и мощные шлейфы всевозможных до этого мне незнакомых ароматов – пачули, сандал, ладан, мускус – что-то мой «начинающий нос» может выделить, но в целом я не могу разобрать большинства нот, этот мир мне незнаком, но он манит и завораживает! Дорогие ароматы, «взрослые», кружат голову! И, как по заказу, вся «ниша» в одном месте – заходи и трать!
Наверно многие проделывают такой трюк – привозят парфюм из поездок. Я так делаю всегда – дома, приоткрыв пузырек, сразу переносишься в то место, где аромат был впервые испробован. В этой поездке я сразу поняла – все, хватит с меня «компотиков» – в этом городе я просто обязана купить нечто посерьезней. Черную Орхидею я решила попробовать в основном из-за того, что любой продукт от Тома Форда притягивает, как магнит – кто этим болеет, тот поймет )) Сначала я была разочарована – ну уж слишком насыщенно и тяжело. Оглушили сразу перец, сандал, пачули, амбра, ладан, верхних нот я вообще не услышала, мощный удар тяжелой артиллерии наповал! Нет, я наверно не готова к такому резкому напору.

Сухие факты:
Группа ароматов: восточные цветочные.
Год выпуска: 2006.
Парфюмер:Givaudan.
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель.
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея.
Ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Через пару дней я заметила, что моя сумка благоухает. Аромат, исходящий от блоттера, рвался наружу через кармашек. Еще пару входов, пару охов, и все, меня будто ужалил вампир, и мне навсегда теперь будет хотеться крови. Понять меня сможет только кто это испытал – мой мир перевернулся. Я начала чувствовать эту орхидею всем телом, она будто проникла даже под кожу и уже бежала по венам. Мы с сестрой тогда купили 2 флакона.

В раскрытии чувствую перец, шоколад, ладан и пачули – как уже я отметила, верхние ноты поверхностны и неощутимы для меня, разве что черная смородина и трюфель. Фруктов не вижу, как и ванили, а вот сандал и амбра, едва уловимые, есть. Весь этот букет получается достаточно многогранным, и многие, судя по отзывам, чувствуют разные ноты. Стойкость одна из самых лучших – пару дней, а если нанести на какую-то вещь, пахнуть будет неделю, а отголоски останутся наверно на месяц. Шлейф богатый, мощный. Не перебарщивать с нанесением важно.

Для меня это – аромат зимней ночи. Нанеся его, я будто одеваю маску и превращаюсь в женщину, которая может вполне себе позволить смелость и даже дерзость, и мне необязательно для этого одевать вечернее платье. Достаточно красной помады и блестящего ожерелья, а я могу и джинсы одеть. Но каблуки – обязательно. Черная орхидея не для робких. Однако она может вас и поменять на вечер. В незнакомой компании вы будете чувствовать себя отлично, вы сможете заговорить с человеком, с которым не решались заговорить. Она придаст вам сил, уверенности, вы откроете себя с другой стороны, вы влюбитесь в себя, вам будет подвластно все! Не советую использовать аромат днем – это только ночные игры. Конечно, Новый Год 2014й наступил под знаком Черной Орхидеи, и Новогодняя Ночь в этом году для меня наступит с таким же ароматом – страстным, горячим, будоражащим! Как Новый Год встретишь, так его и проведешь – ведь так?))
Цена: на тот момент 50 мл стоили 4500р.
Срок использования: около года.

P.S. Дубай, в тебе есть душа! Она, может быть, не такая, как у нас – совсем не русская, однако она дорогая, хищная, манящая, сводящая с ума, одним словом – женская! Такая, как Черная Орхидея! Этот аромат с душой – душой женщины, и у нее внутри горячая, словно кровь, Орхидея — Любовь! И для меня теперь 3 вещи связаны навсегда – Новый Год, Дубай и Черная Орхидея как первый стоящий трофей в моем мире ароматов.
Tom Ford Black Orchid EDP

Tom Ford Black Orchid EDP

Klavas 10 декабря 2014, 16:11
Очень яркий аромат, для меня тяжелым оказался даже вечером. Но однозначно стоит внимания, имеет свою харизму.
shoovi 10 декабря 2014, 16:48
Согласна с вами насчет харизмы)
Hadija1991 10 декабря 2014, 21:33
Вероника, такое верное определение сути этого парфюма! Он очень харизматичен, это точно
Fortune 10 декабря 2014, 16:31
Вот, если бы я встречала НГ не дома, то этот парфюм обязательно бы выбрала. Люблю его, а он меня.
shoovi 10 декабря 2014, 16:49
Да, он не для дома точно )
LazyArt 10 декабря 2014, 20:45
А для меня ЧО даже и для дома. Как дорогой красивый кашемировый свитер, который не грех и дома одеть… согревает и умиротворяет, для тела и для души )
Вот я его купила 100мл, не поверите, дома носить )
LazyArt 10 декабря 2014, 20:46
Правда и на мне он больше шоколадный, горько-шоколадный…
shoovi 10 декабря 2014, 20:50
Вы молодчина)) а на мне много перца и ладана ))
sky7 10 декабря 2014, 20:48
это моя самая страшная головная боль! душит, душит, душит… медленно убивает каждую клеточку головного мозга
shoovi 10 декабря 2014, 20:50
Как жаль!)
sky7 10 декабря 2014, 21:52
да, жаль, что не распробовала легенду! ну да ладно, ароматный мир огромный))
вам спасибо за пост, вы очень хорошо пишете, было интересно и легко прочитать!
shoovi 10 декабря 2014, 22:51
Спасибо! Конечно, слава богу, навалом всего!)
Hadija1991 10 декабря 2014, 21:31
Вы невероятно захватывающе рассказали об отношениях с этим шикарным парфюмом, браво
Мне безумно нравится Чёрная Орхидея на окружающих, но на себе я её не выдерживаю. Подаренный мне флакон передарила, так как за месяц периодических «проб и ошибок» я свыклась с мыслью, что это просто не «мой» парфюм, несмотря на то, что люблю «тяжёлые» ароматы. Но не теряю надежды на то, что когда-нибудь, когда мне этого сильно-сильно захочется, я найду общий язык с этим творением Тома Форда
shoovi 10 декабря 2014, 22:52
Спасибо большое!) А сиреневую новую не пробовали? Она полегче!
Hadija1991 10 декабря 2014, 23:06
Не видала такую ещё, спасибо за подсказку
shoovi 11 декабря 2014, 12:52
Надеюсь, она вам подойдет) она не такая оглушающая)
Hadija1991 11 декабря 2014, 17:32
Пусть так и будет, как Вы говорите
NikitinaYulya 10 декабря 2014, 22:40
Наташ, какая ты красивая! Вот ты и есть та, которая должна носить Чёрную Орхидею!
shoovi 10 декабря 2014, 22:51
Спасибо большое!) Но я считаю, каждая девушка ее достойна))
MadlenVolya 11 декабря 2014, 09:54
Люблю этот аромат! Он, действительно, способен немного изменить характер его обладательницы )). Хотя бы временно… Он как мой замок, в котором я чувствую себя королевой ))
shoovi 11 декабря 2014, 11:14
Отличное определение!)
Anecka 11 декабря 2014, 11:39
Как в точку! Была в Дубае в январе: тогда я так и не смогла понять для себя душу этого сказочного восточного города. Кошки, песок — все из чужих мест. Город современного Алладина, где на базарах нового тысячелетия можно встретить сокровища из далеких стран, где сходишь с ума от сбивающих с ног густых ароматов. Там и состоялось первое шапочное знакомство с ТФ.
Уже вернувшись, я пошла к стенду еще раз, и вот на контрасте с февральским сибирским воздухом ЧО показала себя во всей красе, залезла мне под кожу. Я сдалась не сразу, но итог был определен, теперь это мой крем Азазелло
Кстати, сегодня сделала второй заход к Бархатной Орхидее, могу сказать, что это младшая и еще неискушенная сестра ЧО   вот она днем будет отличной спутницей
shoovi 11 декабря 2014, 12:41
У меня тоже она есть))
Anecka 11 декабря 2014, 12:54
Ой, а можно попросить поделиться Вашим мнением на ее счет?
shoovi 11 декабря 2014, 13:38
Вот ваше определение в точку! Она более пудровая, медовая, сладкая, слышны цветы, мне например чудится жасмин, фиалка, но все равно понятно, что эта орхидея. Шоколада с трюфелем нет. А еще там есть ром и кожа — вот как) Та же орхидея, но для прагматиков))
Anecka 11 декабря 2014, 13:51
Да, эта Орхидея хочет понравиться всем   кстати, я слышу трюфель, но в значительно меньшей степени, едва — едва, а в остальном те же ощущения
shoovi 11 декабря 2014, 14:24
Они все-таки разные) можно смело покупать и не бояться, что будет одно и то же)
Anecka 11 декабря 2014, 14:29
Я имела в виду, что те же ощущения, что и у Вас, поэтому — да, согласна, они разные, даже очень
Natallica 11 декабря 2014, 12:40
Спасибо вам за радость для глаз и ушей моих- читать про роман с Орхидеей)))) Сама впервые затестила его в январе несколько лет назад, сначала не адаптировалась еще под новые ощущения, но приехав домой совала руку, моему уже замученному запястьями мужу, с моим коронным «ну как тебе. нравится, нравится или не очень?!?!????» ответил, что очень даже здорово и на 8 марта мне презентовал флакон))) поэтому ассоциирую Орхидею с весной как ни странно))) Осенью могу одеть, но нечасто… я люблю в Орхидее сырость, трюфельность) А вот весна для него по мне- очень- очень! но не солнечный день, когда хочется чего-то звенящего, а влажный, пасмурный)))) Мне кажется красивее и готичнее Орхидея раскрывается при повышенной влажности воздуха))… Ношу редко(((( люблю, обожаю, но вправду, ему нужен образ, тогда он станет стержнем всего действия)) можно и с черными кедами кожаными и Жакетом черным и скинни, и белую майку., ну и очень дозированный пшик под волосы на затылок. Или заменить кеды на шпильки, а Орхидею за ушки. Но тогда винная или алая помада и стрелки вам в помощь!   Разумеется даже прекрасное лекарство при передозе грозит последствиями и очень неприятными, так что, милые дамы, во врем дозированность и умеренность, и будете в гармонии и с собой и с окружающими)))
shoovi 11 декабря 2014, 12:42
Я с вами согласна)) хотя я и летом даже с ней ходила — не могу, скучаю))
Ellina 11 декабря 2014, 12:51
Один из моих любимых ароматов!
shoovi 11 декабря 2014, 12:52
И у меня тоже)
Midnight_Orchid 20 декабря 2014, 19:36
Очень самобытный аромат! Спасибо за интересный пост!
Поздравляю с победой в конкурсе!
shoovi 20 декабря 2014, 20:04
Спасибо!)