16.01.2015

Неприятный сюрприз с Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine lipgloss in one clic #13, Affriolant

Здравствуйте, девушки! Сегодня я расскажу вам об опробованном мной лаке-блеске фирмы Chanel в оттенке #13, Affriolant, название которого в переводе означает «привлекательный». С первого взгляда на него кажется, что это так и есть, однако при более близком знакомстве проявляется все его коварство: за столь красивым цветом скрывается сложный характер  . Подробности ниже
Это мой первый блеск от Шанель, и, честно говоря, он меня неприятно удивил. Нанеся продукт на руку в магазине, я была удивлена: он так ровно, гладко и однородно лежал, что у меня даже мысли не возникало о его капризности. При этом в сравнении с другими приглянувшимися розоватыми оттенками он лежал лучше всех! Но особенно меня покорил его цвет  , в общем вот так я и стала обладательницей этого коварного создания.
Внешнее оформление для меня, кстати, стало сюрпризом. Оригинальный продукт помещен в черный пластиковый футляр (в отличие от прозрачного тестера), поэтому мы не можем видеть, сколько блеска еще остается , что не очень удобно для меня, да и сам цвет можно определить только по наклейке внизу. Открывается блеск тоже совсем нестандартно: нам нужно нажать на крышку, украшенную логотипом марки. Весь процесс открывания запечатлен на фото ниже.
Продукт снабжен довольно удобным аппликатором, который, на мой взгляд, набирает оптимальное количество для нанесения в один слой (а тут важно не переборщить, дальше вы поймете почему).
Цвет, который, кстати, весьма непросто было передать на фото, я бы охарактеризовала как розовый коралл, определенно этот оттенок теплый, и, кстати, немного может желтить зубы. Но сам по себе этот оттенок очень освежающий лицо, чувственный, действительно привлекательный, что соответствует его названию.
А вот текстура и свойства блеска оставляют желать лучшего. Сразу скажу, что из всех блесков, что я когда-либо пробовала, этот — самый неприятный по ощущениям  : он липкий, при этом суховат. Конечно, если вы любите липкие блески, то, возможно, ваши ощущения будут другими. Но даже в сравнении с блеском от Ив Роше из старой линейки, который мне тоже казался липковатым, никакого дискомфорта при нанесении я не испытывала.
Кроме того, у меня блеск немного растекается за контур верхней губы, если носить его без карандаша, также при макросъемке стали заметны легкие затекания в складки и не совсем однородное покрытие. А еще, если вы переборщите с количеством блеска, то он с удовольствием отпечатается на ваших зубах. Вот так, например  .
Из плюсов: за счет своей противной липкой текстуры, он очень стойкий, думаю, часа 4 выдержит. Глянец, конечно, уйдет, но цвет останется. Еще мне показалось, что опять же за счет текстуры блеск неплохо защищает губы (именно во время носки) — их долгое время не хочется ничем увлажнять, но при этом он не скрывает никакие имеющиеся шелушения и может подчеркнуть не столь явные. Если наносить блеск на бальзам для губ, дела обстоят несколько лучше: он немного легче ложится и ощущения на губах приятнее, но тогда страдает стойкость.
На мой взгляд, оттенок блеска полностью перекрывает цвет губ, поэтому я не стала добавлять фото губ без всего, но если вам очень хочется, то можно посмотреть, например, здесь.
И напоследок еще пара фото этого безобразника на губах.
Здесь блеск сделал явным шелушения, которых я совершенно не замечала до его нанесения. Кстати, за губами я регулярно ухаживаю, так что дело здесь не в отсутствии ухода.
Чуть подальше — вид уже получше.
И полный образ.
В общем такого неприятного продукта для губ у меня еще не было. Если вы не любитель липких и плотных текстур, то я думаю, что этот продукт не для вас.
Цена: около 1400 рублей со скидкой.
Срок тестирования: около полутора месяцев.
Оценка: 3 (за цвет и стойкость).
Алиса.
Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной.

Koryulia 16 января 2015, 22:46
Ой, какое безобразие
beladonna666 16 января 2015, 22:49
Да, вы правы, безобразие) Хорошо, что все это в жизни не столь заметно для наблюдателей.
Koryulia 16 января 2015, 22:53
А цвет красивый и вам очень идет)
beladonna666 16 января 2015, 22:55
Спасибо) Именно из-за цвета моя рука иногда все-таки и тянется к нему)
Manticora 16 января 2015, 22:54
Я потестировала в магазине все цвета из этой линейки блесков Шанель и пошла за своим очередным Guerlain Gloss d’Enfer   Неудачная линейка, на мой взгляд. Действительно, все липко, плотно и неоднородно.
beladonna666 16 января 2015, 22:58
А я вот не удержалась из-за цвета) а эти блески Guerlain я тоже люблю) наверное, так быстро как Gloss d’Enfer я никакие другие не расходую))
Manticora 16 января 2015, 23:02
вот-вот, купив впервые блеск Герлен, я теперь редко пользуюсь чем-то другим
Zaoknomzima 17 января 2015, 02:25
Не согласна! Линейка нормальная, неудачны отдельные оттенки, когда тестировала и покупала свой номер 15, сразу отмела вариант с 13, качество разное!
Manticora 17 января 2015, 02:50
Все возможно, спорить не буду   Лично мне по качеству не понравился ни один оттенок. Но это уже наши субъективные предпочтения и требования к продукту
LazyArt 17 января 2015, 07:22
Я после вашего поста купила таки себе 15-й и довальна им до писка! Куплю потом второй точно )
Таких безобразий точно не творит!
Zaoknomzima 17 января 2015, 10:44
Нет-нет, они разные видимо! А я буквально вчера еще оттенок купила и довольна до бесконечности! )
Fortune 16 января 2015, 22:55
Нет, ну такие красивые губки надо одевать конечно в более достойные вещи. Пока только отрицательные встречаю отзывы на эту серию блесков.
beladonna666 16 января 2015, 23:00
Ой, спасибо большое за комплимент   Перед покупкой я видела несколько отрицательных отзывов, но цвет и поведение блеска на руке смогли заставить совершить покупку)
Fortune 16 января 2015, 23:05
Вот знаете, я теперь в отношении свотчей помад/блесков на руке не доверяю. На руке бывает красиво, а на губах обратное.
beladonna666 16 января 2015, 23:09
Да, теперь и я понимаю, что перед покупкой продукта, а тем более дорогого, стоит быть более рассудительной) Меня порой сильно подкупает цвет, и я прикрываю глаза на недостатки.
Fortune 16 января 2015, 23:12
Две других серии блесков марки на высшем уровне, а вот с этой что то пошло не так видимо.
Klavas 16 января 2015, 23:04
А на фото в полном образе — интеллигентно так смотрится, жаль что по качеству так получилось разочароваться!
beladonna666 16 января 2015, 23:10
Спасибо, что зашли) Да, издалека все смотрится очень даже приемлемо, но внешний вид очень обманчив(
Svetuska 16 января 2015, 23:07
Ну вот, еще один пост про неудачный продукт, совсем не ожидала такого от Шанель! Обидно, когда покупаешь люкс и получаешь такое качество!
beladonna666 16 января 2015, 23:12
Согласна с вами. Я тоже не ожидала, и теперь у меня совсем нет желания пробовать другие блески для губ Шанель. Спасибо, что заглянули)
Hadija1991 16 января 2015, 23:10
Алиса, и правда же, что «привлекательный»  И Вы с этим оттенком на губах безумно привлекательная!
Спасибо за подробный обзор. Теперь мы, читатели, в курсе всех нюансов.
beladonna666 16 января 2015, 23:13
Спасибо за комплимент) Рада, что мой пост оказался полезным)
bubochka 16 января 2015, 23:14
Как обидно!   Но цвет хороший и однозначно Вам идет!
beladonna666 16 января 2015, 23:15
Спасибо) да, только этим и утешаюсь)
RitaMix 16 января 2015, 23:28
Обожаю его!)))) Отличный блеск. Да, липкий, но эта липкость меня нисколечки не напрягает. Кстати, я еще не встречала стойких блесков без липкости. А с этим я могу до 5 часов не задумываться о губах. Ни затеканий, ни проявления несуществующих шелушений нет. А уж цвет… он просто чудесный))) Жаль, очень жаль, что вам не подошел.
beladonna666 16 января 2015, 23:35
Спасибо за комментарий) да, я предвидела, что относительно ощущений здесь могут быть разные мнения, т. к. все мы в этом плане разные) Я прекрасно понимаю, что стойкость и липкость связаны)) Но если бы он был более обволакивающим что ли и более влажным по ощущениям, то я бы все поняла) А тут какая-то нестерпимая сухость прям. Но я рада, что вам он подошел)
RitaMix 16 января 2015, 23:44
О_о, сухость — это ужасно! У меня такого точно нет, хотя помады Аллюр сушат. Я очень тщательно его тестила перед покупкой, благо подруга купила его первой, так что он не стал для меня «котом в мешке». Теперь понимаю, что могло бы быть и по другому. Вон сколько отрицательных отзывов((
darkwildwind 17 января 2015, 00:24
У меня из этой серии знаменитый №19 Pirate (леденцово-красный). Да, липкий. Да, надо 2 слоя для хорошего покрытия. Да, может немного неоднородно лежать при неаккуратном нанесении. НО, тем не менее, он прекрасен! Не растекается за контур, выдерживает до 5 часов безостановочных разговоров и несколько стаканов воды (я педагог и мне это важно), не скатывается в полоску, сходит очень деликатно. Вообщем, несмотря на минусы, именно этим оттенком я довольна, хотя продолжать знакомство с линейкой желания нет.
Вам оттенок очень идет, просто 100% попадание в цвет, поэтому, может стоит простить ему эти недочеты?
beladonna666 17 января 2015, 00:31
Рискну предположить, что оттенки могут отличаться по качеству) Конечно, этот блеск в мусорку не полетит, пользоваться-то я им пользуюсь) и виной тому именно цвет) Но, честно говоря, за столь высокую цену такое поведение, по-моему, мягко говоря, неприемлемо) На мой взгляд, косметический рынок весьма обширен, и я уверена, что в мире есть еще блески подобных, да и других замечательных оттенков с достойным поведением) Спасибо за мнение и за то, что заглянули!
darkwildwind 17 января 2015, 00:35
По поводу моего оттенка недавно высказывалась Melme (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/57159.html) — тоже не слишком лестно. Так что, наверное, все оттенки этой линейки далеки от идеала. И для люкса — это неприемлемо, я согласна. Тем не менее, попробовать стоит хотя бы один, чтобы сложилось свое собственное мнение.
beladonna666 17 января 2015, 00:43
Да, вы правы. Часто бывает, что мнения девушек по поводу одного и того же декоративного продукта кардинально противоположные)
lipnat 17 января 2015, 01:18
Блески из этой линейки — мои любимцы. Возможно, на самом деле, качество может зависеть от оттенка. На моих пересушенных зимой губах не подчеркивает шелушений, не растекается за контур без карандаша и не сушит губы.
beladonna666 17 января 2015, 23:09
Повезло вам!)
MissDifferentA 17 января 2015, 13:04
Странно, что нет глянца!((( У меня из этой линейки нет блеска. Цвет неплохой, но где глянец!? Кстати, блески Шанель достаточно плотные по текстуре и сухо наносятся на губы, изначально. Спустя некоторое время, консистенция становится мягкой.
beladonna666 17 января 2015, 23:10
Вообще если нанести погуще, то будет и глянец, но это черевато отпечатками на зубах и не самыми приятными ощущениями)
man_i_ya 18 января 2015, 11:26
Первое фото ужас ужас, зато на последнем очень ваш цвет))) придется вам с бубнами танцевать
beladonna666 18 января 2015, 20:47
Ха-ха, спасибо) так уже танцуем
Natalia_Bos 18 января 2015, 22:34
Алиса, как жаль, что так случилось. Обидно)) Хотя оттенок симпатичный и вам идет.
Я вот так до сих пор на помады ИСЛ злюсь.
beladonna666 19 января 2015, 00:27
Спасибо) Ну, ничего, как говорится «неприятность эту мы переживем») Такие эпизоды заставляют более осмысленно подходить к покупкам