03.12.2014
31955

Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base № 01 rose

С того момента, как на улице установилась зима и градусник перестал подниматься выше -5 градусов, я озадачилась выбором крема под пудру. Мне не хотелось плотного и тяжёлого, потому что моя кожа склонна к воспалениям, и тут я вспомнила про базы. Почему-то в последнее время я активно экспериментирую с фирмой Clarins, после неудачного знакомства с пудрой EverMatte, я долго обходила стороной стенд с Clarins, а как выяснилось — зря…
Эта база привлекла своими обещаниями на коробке: создаёт незаметное глазу покрытие, выравнивает тон, наполняет сиянием, успокаивает, увлажняет и защищает в течение дня. Маскирует несовершенства и т.д. и т.п. Ну что ещё надо на период, когда кожа находится в агрессивной среде (резкие перепады температур, сухой воздух и шапка, которая раздражает мой лоб)? Отзывов на эту базу очень мало, но я всё-таки решила попробовать сложить своё мнение.
Упаковка объёмом 30 мл, с дозатором, за который я очень благодарна производителю. Эта база наполнена перламутровым сиянием, на руке как будто жемчужная капля. Это лёгкий крем, без проблем распределяется по лицу, не оставляет ощущения плёнки или липкости.
Состав (буду очень благодарна тем, кто разбирается, объясните, что к чему):

Выпускается в трёх видах: 01 – для любой кожи, 02 – для светлой, 03 – для загорелой кожи. Мне хотелось именно сияния, поэтому я выбрала 01 «Rose», подойдёт для сухой кожи, любого оттенка. Быстро впитывается, с небольшой розовинкой, которая некоторое время остаётся на коже. По началу меня это расстроило, я не хотела чтоб моё лицо было перламутрово — розовым, но этой базе надо 5-10 минут, чтобы немного слиться с вашей кожей, и тогда она проявит все свои достоинства. Это средство очень пригодится для смешивания тонального крема, если он очень матовый, или для разбавления летнего тёмного тонального, для его осветления. Слегка выравнивает. ВВ крем или пудра скользят по этой базе как «по маслу». Поры не скрывает, но и не проваливается в них. Кожа становится мягкой и бархатной. Сильного увлажнения нет, защиты тоже, но пудра на эту базу ложится просто отлично и держится дольше. Пробовала наносить на скулы, в качестве «хайлайтера», но нет. База впитывается и не оставляет после себя никакого влажного финиша и даже блёсток.
Моё лицо в первозданном виде. Скрывать особо нечего, но выровнять общий тон и добавить сияния не помешает:
И только с базой.
Это именно тот эффект, который мне нравится! Нормальное, «живое лицо» без белых бликов, жирной плёнки, и прочих неприятных визуальных спецэффектов. Очень приятная база, весь день носится с комфортом, поры не забивает. Практически всегда ношу её только с пудрой, т.к. не люблю когда на коже много всего, мне сразу хочется умыться.
С пудрой:
Пудра, была совершенно никакой, база исправила её поведение.
Приобретением я очень довольна, база полностью удовлетворила мои требования, и носить я её буду с огромным удовольствием, НО! Первое нанесение показало, что эта база особенно хороша будет для лица, без особых проблем (моё таким не является), на шелушения или воспаления она ляжет «грязно» и неравномерно, оставляя розовые разводы. Первое время мне не хотелось ей пользоваться, но после ухода со скрабом и/или масками с кислотами, эта база отлично раскрывается на лице. Ну и конечно девушкам с сильно жирной кожей эта база тоже вряд ли понравится, так как она совершенно не матирует, а наоборот добавит блеска.
Срок использования: 4 недели
Цена: 1500 рублей

kkutik 03 декабря 2014, 13:11
Я тоже люблю такой эффект! И база эта у меня в любимцах. Использую её соло, под пудру или смешиваю пополам с тональным или бб/сс. Чаще всего последний вариант: любой тон ложится идеально с ней!
У вас хороший обзор на эту базу получился, спасибо.
BellaDonna89 03 декабря 2014, 16:34
Спасибо, рада что Вам понравилось!)
splush 03 декабря 2014, 13:32
Я тоже довольна этой базой, у меня оттенок 02 (официально цвет шампань, для кожи, склонной к покраснениям). Находка для страдающих куперозом, мне кажется, хорошо скрывает. Еще текстура очень удобная, и запах приятный. Шелушения, конечно, подчеркнет, если есть. При нанесении сначала оранжевый немного, потом подстраивается под кожу. Я поверх только пудрой пользуюсь, иначе жирновато смотрится, на мой взгляд. В целом тоже 5 поставила бы этой базе.
BellaDonna89 03 декабря 2014, 16:35
Я думала, взять 02, возможно к лету приобрету) Спасибо за комментарий
man_i_ya 03 декабря 2014, 14:16
База у меня в оттенке 02 и в любимицах, купила полноценный размер после того, как распробовала пару семплов, подаренных в РГ. Я не люблю тональные, предпочитаю пудру поплотнее, но этой базой стала пользоваться каждый день и очень довольна, особенно в тандеме база + рассыпчатая пудра Vitalumiere Loose Powder Foundation Chanel.
BellaDonna89 03 декабря 2014, 16:38
О, слоёный пирог тоже не нравится моей коже, хочется смыть всё это побыстрее, а эта база под пудру полностью заменяет дневной крем. Ищу рассыпчатую пудру- вуаль, а эта Vitalumiere Loose Powder Foundation как Вам? Плотная?
man_i_ya 03 декабря 2014, 16:47
Я бы не назвала Vitalumiere Loose Powder Foundation вуалью, все таки она достаточно плотная.
Styu 03 декабря 2014, 14:37
У меня тоже в этом же оттенке, очень нравится. Кстати, я её наношу на скулы и под бровь поверх макияжа иногда — всё-таки лёгкий жемчужный отблеск она даёт, мне такой эффект нравится — идеально для супернюдового макияжа или когда есть другие яркие акценты.
BellaDonna89 03 декабря 2014, 16:39
На скулы предпочитаю ДС, не зря же я его так хотела пару лет назад
Klavas 03 декабря 2014, 16:05
Обожала мини тестер в оттенке 01- спасибо что напомнили:)
BellaDonna89 03 декабря 2014, 16:40
Не за что) Планируете купить полную версию?
Klavas 03 декабря 2014, 19:29
теперь думаю ДА:):
CatWinchester 03 декабря 2014, 19:13
У меня тестеров на полноразмерное средство лежит)
Хорошее средство, использую под корректор, иначе мои круги под глазами не замаскирует даже он. Отлично подсвечивает, сразу свежее лицо)
Hadija1991 03 декабря 2014, 19:57
Ирина, великолепный обзор, спасибо большое!
Беру на заметку эту базу, эффект классный
BellaDonna89 03 декабря 2014, 23:28
Спасибо и Вам, рада что понравился)
MissDifferentA 03 декабря 2014, 21:41
Классно смотрится! Унесла в хотелки)))
BellaDonna89 03 декабря 2014, 23:27
Спасибо, попробуйте потестить)
Noan 03 декабря 2014, 22:11
Вам красиво, а мне поры забила(, была минька из набора… выбросила)
BellaDonna89 03 декабря 2014, 23:27
Всё может быть… Спасибо))
sky7 03 декабря 2014, 23:23
Диметикон, который идет вторым в составе, вроде как поры забивает?
BellaDonna89 03 декабря 2014, 23:26
Понятия не имею о составах…
sky7 03 декабря 2014, 23:35
В общем, насчет состава-там сплошные силиконы
BellaDonna89 03 декабря 2014, 23:51
Знаете, я даже не удивлена, такой список)) спасибо Вам за комментарий
en0tka 06 января 2015, 15:42
Спасибо за пост! Обратила внимание на ваше упоминание про пудру Clarins Ever Matte, подскажите, почему у вас с ней знакомство неудачное вышло? Купила себе ее, но пока что сильно не тестировапа, т.к. взяла на весну-лето (по скидке)
BellaDonna89 06 января 2015, 15:50
Так уж получилось, что ever matte я пользовалась зимой, во время когда моя жирная кожа склонна к сухости, поэтому я получила иссушенное лицо, и спасал меня тогда жирный детский крем) для лета наверное будет хорошим помощником, но в холодное время года я её использовать не советую) матирует, к слову на 5+.
Samuray 06 июля 2016, 12:07
Смотрится просто ВАУ! После Вашего отзыва обязательно куплю.