Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.12.2014
7287

Givenchy Hot Couture Collection No.1 EDP

Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды,
может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой!»©
(х/ф «Гаттака»)


Доброе время суток, дорогие и, ставшие практически родными, девочки, девушки – косметисточки! Этот пост будет моим дебютом и я многократно рада, что он посвящен моему сокровищу, моей звезде и моему новогоднему главному наряду!

А вот и мое ароматное Я- Givenchy Hot Couture collection No.1 EDP

Описание от производителя и пирамида:
Что нам говорит матчасть — выпущен в 2000
Аромат является чувственным цветочным запахом с фруктовыми нотками, пряностями и теплой древесиной.
Принадлежит к группе ароматов восточные-цветочные
Верхние ноты: Апельсин, Малина и Бергамот;
Ноты сердца: Магнолия, Ветивер и Перец;
Ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра и Мускус
Базы Collection No.1 и просто Hot Couture EDP идентичны, так что берусь судить, что авторство также принадлежит дуэту Alberto Morillas и Jacques Cavallier.

Развернутое мнение:
На самом деле не люблю разбирать на составляющие ароматы, которые мне дороги по разным причинам, вызывают крепкие дружеские отношения, привязывают меня к определенному событию и дорогим моему сердцу людям. Мое восприятие в данных случаях ассоциативное), но я безошибочно улавливаю определенные доминирующие или сверлящие ноты в ароматах, которые мне не особо импонируют.
Я очень хочу поделиться с вами историей нашей встречи с гордостью моей коллекции…
Аромат бесспорно роскошен! Для кого-то он сплошная страсть, для других запросто может оказаться чересчур плотным и возрастным… для меня это просто одно слово- Космос… космос эмоций, ощущений, а иногда даже ком в горле от осознания того- как быстротечно время, как же все быстро меняется, но связующее у воспоминаний может находиться все го лишь в капельке духов… А начиналось все так…
В далеком декабре 2003 года, учась на 2-м курсе института, имея довольно скромные финансовые возможности, я заскочила «побродить» в небольшой ТЦ, а за компанию согреться от кусачего морозца) и в одной парфюмерной лавочке с парфюмерией ( да-да, как я позже поняла- это было звоночком моей последующей страсти к ароматам) увидела, как предлагают покупательнице ароматы к Новому Году. Среди множества флакончиков был и Герой моего поста Hot Couture Givenchy EDP… Денег на полноразмерный флакон у меня не было, поэтому был незамедлительно приобретен малыш 5 мл…
После покупки и перед каждым моментом использования, которые предвещали благоговение и трепет, я никак не могла насмотреться на сам удивительно архитектурный флакончик, а вдыхание аромата было для меня сродни антидепрессанта, как уткнуться в родительское плечо и находиться в ауре спокойствия и безмятежности… Я старалась не использовать этот аромат повседневно, для этого были другие флакончики, а старалась именно «одевать» его в моменты общения с родными или близкими друзьями во время долгих прогулок под снежными хлопьями… Ах эта прекрасная безмятежная пора студенчества!
Вот вы помните, например, что было на вас одето и каким парфюмом вы на тот момент пользовались, например 10 лет назад?! А я Благодаря Hot Couture помню, что было 31 декабря 2003 года)) Даже взглянув на фотографию у мамы дома, где мы вместе в обнимку сидим на диванчике- я точно знаю, что я в Hot Couture.
К сожалению, по окончании флакончика, наши пути с ароматом разошлись, то мне он просто не попадался на глаза, то дарились новые интересные ароматные подарки, покупались новинки, и прочее…
Позже в парфюмерно-косметических магазинах можно было часто встретиться с представителями династии Hot Couture, но флаконы, в принципе, как и аромат, отличались… Обладательницей новых «Кутюров» я, к сожалению так и не стала… В дальнейшем я поняла, в чем разница. Многие знают о переформулировке ароматов, в связи с запретом использования животных компонентов в их создании… И вот, буквально год назад, у меня началась ностальгия. Ностальгия по моим прежним парфюмерным пристрастиям! Захотелось вернуть определенные воспоминания, проверить, как изменились вкусы, либо усилились привязанности) Но, после счастливого вскрытия коробочек, неоднократных затестов, парфюм зачастую направлялся в обменник, т к я понимала, что наши дорожки разошлись с течением времени… До тех пор…
Покуда я совершенно случайно, внезапно, неожиданно, а главное К счастью! не приобрела остатки 10 из 30 мл и даже без крышки, ТОЙ САМОЙ версии Hot Couture Eau De Parfum! Или, как ее еще ласково называют- «Девочка-на-ножке»… за небольшую подставочку, которая поддерживает флакон вертикально в наклоне. Мне не важно, что флакон далеко не в первозданной сохранности и у него не хватает комплектации, но это зенит, Звезда моей коллекции, или в быту простыми словами — Моя прееееелееесссть!
Теперь хочу объяснить вам предназначение предисловия в начале моего длинного повествования… Думаю большинство из вас ходили в кинотеатр на хороший фантастический фильм? Хотя бы раз в жизни?! Вспомните, как захватывающе, когда вы, будто сами проноситесь через вселенную, сверкают звезды, пульсары, непостижимые черные дыры, какие это захватывающие ощущения. заставляющие вас буквально вжаться в кресло и почувствовать как по телу пробежали мурашки?! Вот это те самые, космические, ощущения, что я испытала, вдохнув впервые Hot Couture за долгое время! Наконец Ты вернулся домой! — подумала я))) Наконец-то мы снова вместе! Не случайно No.1 был создан, как юбилейный выпуск, не то что на рубеже веков, а на рубеже тысячелетий!
Аромату как -никак очень много лет, цвет его содержимого потемнел, малинка с перчиком превратились в тягучий малиновый ликер с алкогольными нотками и очень мягкой перечной дымкой… Мускус я совсем не замечаю, а вот определенную амбровость, переплетенную с наиспелейшей малиной- да… я не могу его больше расчленять, он настолько Невообразимо прекрасен, настолько он колдовской и одновременно космический… Безууумно стойкий! Из разряда — Не отмыться   хотя — а надо ли?! Сидит близко к коже, но шлейфовость можно варьировать в зависимости от зоны нанесения. Достаточно 1 распыления, хотя лучше намазом. Поверьте, 1 капли хватит вам с лихвой. Аромат для меня на холода, на зиму.Не уверена, что весна и лето — та пора, которая будет благосклонна к его звучанию, а на осень у меня есть более меланхоличные товарищи. Hot Couture Collection No.1 — для меня аромат-праздник, не стоит омрачать его звучание сыростью и падающей листвой…
Откровенно не могу сопоставить визуальный ряд рекламной компании с неподражаемой Eva Gerzigova. Реклама вкусная, дерзкая для своего времени, призывающая к сексуальности и откровенности дерзкого соблазна, но… для меня это очень интимный парфюм, не могу «выставлять» его на показ…

Однозначно и бесповоротно мы встретим этот Новый Год вместе с Hot Couture, как и 10 лет назад, в окружении самых дорогих, родных и близких… и обязательно будем слушать Depeche Mode, пить шампанское и наслаждаться обществом друг друга..., ведь мы семья) С наступающим, косметисточки!

Цена: Конкретно мой экземпляр снят с продаже очень давно, все что найдете- хватайте!
Новодел в концентрации EDP колеблется от 2800 до 4000 за 50 мл флакон в среднем.

Лучшее за месяц

Комментарии

annvermilion 03 декабря 2014, 01:03
Ощущения как будто пролетаешь по вселенной — потрясающе. Я скорее всего поняла, что это за чувство! Фантастически интересно описали аромат. Жалко, что он «уже не тот»
Natallica 03 декабря 2014, 01:21
Спасибо Вам за мой первый комментарий)))   Надеюсь, что смогла передать хоть толику своих эмоций и впечатлений… Думаю, что сидение на парфдиете   очень скоро для меня прекратится, т к хочется примерить все же новодел… хотя как ни странно, многие пишут, что звучание Туалетной воды ближе к №1, чем Парфюмерная…
MadlenVolya 03 декабря 2014, 07:10
Очень понравилось читать! Да, есть же такие ароматы!.. И это здорово
Natallica 03 декабря 2014, 13:01
Спасибо Вам за комментарий))) иногда нам кажется, что возможно наше ароматное Я где-то стоит и ждет нас. Незатестенное, неприкаянное))  , а оно может быть в диаметрально противоположном направлении, когда- то пользуемое и забытое))))
maryexy 03 декабря 2014, 10:08
Вот редко читаю про ароматы, но вы меня зацепили просто!
Natallica 03 декабря 2014, 13:02
Спасибо))) Я по-правде очень критично отношусь к тому, что вообще пишу, по этой причине не публиковала ничего)) даже сейчас рука тянется что-то видоизменить. но боюсь тогда потеряется очарование некоторой безграмотности))  
XeniaWeber 03 декабря 2014, 10:49
Я была счастливой обладательнице флакона духов с выгровированным силуэтом женщины. И, к сожалению, была тогда подростком, который израсходовал духи на одном дыхании. С современной версией не идет ни в какое сравнение, согласна с вами!
Natallica 03 декабря 2014, 13:04
ох… я тут покопалась по закормам интернет пространства и очень приуныла… цены конечно — обнять и плакать- но и продавцы очень непроверенные, нет гарантии, что к тебя приедет( ххихихи, пламенный привет нашей почте   ) то, что было на картинке…
Natalia_Bos 03 декабря 2014, 11:27
Потрясающая история! Я тоже дорожу такими парфюмами, котрые не просто раскладываются на ноты, а становятся частью твоей жизни. И мой первый был тоже от Живанши — Very Irresistible.
Natallica 03 декабря 2014, 13:10
я вообще сейчас заметила, что парфюмерия Givenchy как- никак у меня всегда есть! и много любимцев! Помните такие были красотули Oblique? Еще разные лимитки Be Givenchy, сейчас у меня еще в фаворитках на весну Eau de Moiselle))) очень у них по сути добрые ароматы, в большинстве политкорректные)) Но вот Ангел и демон ввиду своей популярности удручает уже(((
Verry Irresistible отличный аромат! не оставит никого равнодушной))) очень комплиментарен\))) Но я пишу это о классической версии, т к фланкеры пока что не покорили меня, а на дизайне флакона далеко не уехать, если внутри «грустишки»  
man_i_ya 03 декабря 2014, 11:35
Красивый и пост и слог, хорошо пишете, эмоционально, глубоко, спасибо!   Мой первый «серьезный» аромат Amarige Givenchy 1991 года выпуска, был куплен в миниатюре 5мл в студенчестве, наверное он и стал фундаментом моего парфюмерного вкуса, читала что его не сняли, но новодел наверняка уже не тот) а второй фундаментальный аромат- XS Pour Elle Paco Rabanne 1994 года. Пока вам отвечала поняла, из чего выросли мои парфюмерные вкусы.
Natallica 03 декабря 2014, 13:16
Вам тоже спасибо за комплимент. сижу румянаяяяя)))  

Вот новоделы да… если не пробовать оригинал, то ароматы в общем-то и не плохие! эхх, синтетика, как бы мило и интересно она не звучала, не пойдет ну никак в сравнение с ароматами до переформулировки… можно конечно поискать версию начала 90-х, но это уже винтаж и может вылиться в копеечку, и то не факт, что условия хранения были соблюдены…
XS Pour elle не имела счастья обонять, к сожалению(((
Моя вторая студенческая любовь- это Ультрафиолет от Пако… но его сейчас тоже переделали, пишут, что тоже переформулировка, а ценители очень расстроены, говорят уже не тоРт(((
Noan 03 декабря 2014, 15:20
Ох, как я хотела бы, чтобы сейчас ароматы продавались по 5 мл в свободной продаже, а то либо надоедают быстро, либо оказываются не такими стойкими, как хотелось… А так и надоесть не успеет и купить можно потом большой флакон, если очень понравится)
Natallica 03 декабря 2014, 15:31
да-да))) очень функционально! не надо заморачиваться с отливантами( я немного фетишист, мне важен флакон очень), а так можно разносить. Знаю многие любят собирать миниатюрки даже. очень прелестное хобби)))
Noan 03 декабря 2014, 15:59
Точно), я вроде взрослая уже давно, но у меня почти вся косметика в тревел-наборах и мини версиях), маленькие баночки-скляночки кажутся такими милыми)
MissBora 03 декабря 2014, 16:33
Обожаю этот аромат, связан с детством, помню мама пользовалась им в осенне-зимний период. Действительно, шикарный! ))
MuriskaTanya 03 декабря 2014, 20:52
О, Он прекрасен! Когда я в Нём — хочется обнять себя. Вдыхаю, в глазах слёзы… так люблю Его… мой Hot. Спасибо Вам.
Yaroslavna 03 декабря 2014, 21:38
Я недавно разбирала вещи на балконе и нашла старый флакон этих духов, там осталась буквально одна тёмная капля, но какой же аромат!
SelenaSerena 04 декабря 2014, 02:47
Был у меня короткое время как раз в прошлом году. Шлейф красивый и длиннющий. На кусочке ткани благоухал на всю квартиру неделю. В шлейфе малина и дымок. Но я носить не смогла, так как для меня тяжел. Продала на аукционе и новая обладательница счастлива.
morgan 04 декабря 2014, 05:02
Ох, отличный текст, аромат по-видимому тоже. Какая-то прям легкая грусть в воздухе витает.
Natallica 04 декабря 2014, 20:06
Спасибо за комплимент! А грусть. дааа… надо в Дом Живанши написать коллективное обращение о перевыпуске «Девочки-на-ножке»  
Sveto4ka 04 декабря 2014, 08:36
Обожаю его. Это то что нетзменно со мной с 2002 г, он всегда есть на полке и я возращабсь к нему под настроения. Конечно те первые флакон(как на фото) с девушкой, были или просто казались мне тогда просто нереальными!
Забавно про институт, в 2003 я грохнула 100 мл это парфюма, прям у себя в сумке, открлола уголок и все вытекло… Мне кажется подьезд пах неделю.
Natallica 04 декабря 2014, 20:05
у меня маман когда-то так вот грохнула Ysatis Givenchy, там был сплеш флакон и она умудрилась его уложить в сумку, а флакону было ну неделю… пахло все, причем годами!
А на счет кутюра, у меня аж сердце екнуло… как в «Операции Ы»- " Поллитра?! !- «ДА!»- " Вдребезги?!???"- «Да..»- " Да я тебя..!!!"  
Sveto4ka 04 декабря 2014, 22:44
Да-да, именно я это и проговаривала про себя, когда немного от шока оправилась. )))
Sveto4ka 04 декабря 2014, 08:47
Эх, не успела дописать. Отвлек деть. Я тоже была на 2 м курсе и это был единственный мой люксовый парфюм, не считая миньки Хьюго Босс))) так что спасибо за то что напомнили о нем, пошла пшикну на запястье и пусть утро будит малиновым))))
Joy 04 декабря 2014, 09:24
Я впервые его купила в 2001году, с тех пор он всегда был у меня, несмотря на многие имеющиеся другие ароматы. Но я его берегу, использую тоже только по случаю. Жаль, что сейчас его не найти практически. Нынешний флакон купила в далеком Сайгоне в марте. Теперь только на Дьютики вся надежда.
Natallica 04 декабря 2014, 20:07
Неужели их можно еще откопать где-то целыми в коробочке с крышечкой?! именно № 1 или просто Хот ?! ОГОГО! может и не все потеряно!