16.01.2011

Voyage, voyage... моя скромная коллекция метеоритов-компактов

Дорогие посетительницы Косметисты, здравствуйте!

Знаю-знаю, про метеориты писали уже не одну сотню раз, и, тем не менее, компактный вариант этой пудры пока остаётся в тени своих собратьев в шариках. И боюсь так будет и дальше, так как новый вариант весенних компактов выглядит не очень привлекательно, к тому же ему предрекают пластиковую пудреницу, что на мой взгляд меняет всю концепцию компактов, которые с момента своего появления ценились в большей степени за свою роскошную пудреницу (это не относится к компактам, описанным ниже, в них прекрасно всё: и форма и содержание)

Итак, на данный момент у меня есть три пудры-компакта, все из лимитированных коллекций, в магазине найти сложно, но без проблем можно купить он-лайн.
Начнем по порядку:

Guerlain Meteorites Voyage Imperial (Pressed Powder), рождественская коллекция 2009
Цвета: розовый, два бежевых, цвет шампанского, светло-сиреневый, молочно-белый
Блеск: все сегменты сияющие, бежевые и светло-сиреневый в меньшей степени
Пудреница: металлическая с кристаллами сваровски. По красоте уступает своим собратьям, но в руках держать так же приятно.
От себя: при первом взгляде эти метеориты не произвели на меня сильного впечатления, т.к. не люблю розовых тонов в пудре, я опасалась, что они будут «поросятить» кожу. Но, начитавшись хвалебных отзывов в сети, всё же решилась их купить и не прогадала.
При ближайшем рассмотрении цвета оказались весьма деликатными и скорее в бежевой, а не в розовой гамме. На лице образуют нежное сияние и освежает тон кожи, делают его более тёплым.
Моя оценка: 5

Guerlain Meteorites Poudre D’Or (Exceptional Pressed Powder), рождественская коллекция 2010
Цвета: бежевый с фиолетовыми, молочными и светло-розовыми пчелками
Блеск: все цвета сияющие, светло-розовые в наименьшей степени
Пудреница: металлическая с пчелкой и кристаллами сваровски, выглядит не вычурно, очень красивая.
От себя: купила не глядя только из-за пудреницы))) Меня, как и многих, сразила пчелка. Но и в качествах самих метеоритов я не разочаровалась.
Сияние на лице деликатное, цвета шампанского, цвет кожи оживляют, придают эффект «праздничного» лица, позволяют без особых усилий выглядеть отдохнувшей.
Моя оценка: 5+

Guerlain Meteorites Voyage (Exceptional Pressed Powder), цвет 01 Mythic, весенняя коллекция 2010
Цвета: молочно-белый, светло-зеленый, светло-фиолетовый, два бежевых, розовый
Блеск: молочно-белый и светло-сиреневый сегменты матовые, остальные сияют, светло-зеленый в меньшей степени
Пудреница: металлическая с эмалью, очень нежных бежево-розовых цветов, самая на мой взгляд красивая.
От себя: не могла пройти мимо этой пудры, так как Mythic мой любимый оттенок метеоритов уже более 10 лет и я сильно горюю что больше их не выпускают. По сравнению со своим предшественником (тоже Mythic) этот компакт гораздо более выигрышный. Тон, на мой взгляд, подойдет и Белоснежкам и загорелым девушкам, потому что пудра не выбеливает и не смотрится как известка за счет появления сияющих сегментов. Придаёт чистое прозрачное сияние. Для использования на каждый день (в разумных пределах)
Моя оценка: 5++

Резюмируя свои впечатления скажу, что всеми покупками я довольна, пудреницы красивущие, приятно тяжелые на ощупь (выпустить из рук такую прелесть нереально)))), плоские, в качестве замочка магнит, зеркало хорошее, а запах! В самих метеоритах, в отличие от шариков, отдельных сияющих частичек при нанесении не видно, также нет необходимости растрясать и «раскрашивать» их. Хватает компактов надолго, если пользоваться без фанатизма.
Mythic (на мой взгляд) подойдет всем и на каждый день, империалы не для фарфоровой кожи, так как делают тон лица теплее, а пчёлка — самый праздничный вариант из трёх, наиболее эффектный.

Небольшой комментарий по поводу нанесения.
Каждый, безусловно, выбирает подходящий для себя вариант, но я несколько удивляюсь, когда читаю что метеориты наносят на всё лицо. Хочется особо отметить, что это, в первую очередь, не сверкалка, не хайлайтер, а пудра, позволяющая смоделировать лицо, сделать его более скульптурным.
Поэтому я наношу метеориты в крошечном количестве, не до блеска и на те части лица, которые мне хочется «выдвинуть» вперед. Т.е. для меня это область роста волос надо лбом, область над бровями, скулы, переносица и область над верхней губой.
Кстати, метеориты можно наносить и на тело – там они менее заметны, соответственно, можно наносить их более щедрым слоем и они снивелируют неидеальный тонус кожи, небольшие растяжки.

И ещё важный момент: метеориты могут провоцировать воспаления на склонной к этому коже, это нужно учитывать. Но недостатки они не подчеркивают и не делают лицо похожим на блин, поэтому их можно использовать, в том числе, и при жирной коже, просто нужно избегать области вокруг носа.

Девушки, спасибо что прочитали!
Всё написанное является моим субъективным мнением. Не судите пожалуйста строго — это мой первый пост
Ко мне можно «на ты», если вам удобно.

Anni 16 января 2011, 17:05
Вам от меня большой и жирный плюсик!
Метеориты восторг.
Можно немножко обнаглеть и попросить вас сфотографировать сияние на коже от золотистой пудры Рождество 2010
с пульверизатором, которая у вас на первом фото?
dazzle 16 января 2011, 17:20
Спасибо Вам, мне очень приятно! Так страшно было писать первый пост
Извиняюсь за фотку — но вот что получилось:
На самом деле сияние более золотое и более плотное. Честно говоря, так и не придумала что с этой пудрой деласть, т.к. стесняюсь ею пользоваться. У нее есть один недостаток: блестелки очень быстро куда-то пропадают. И это именно блестящие частички, а не равномерное сияние.
Если вам удобно, можно «на ты».
Anni 16 января 2011, 17:30
Договорились, на «ты».
Очень красивое сияние!
dazzle 16 января 2011, 17:49
holodok 16 января 2011, 19:40
Вот и я тестила эту штуку, пока вышла из магазина блёстки пропали и желание покупать исчезло
larchik79 16 января 2011, 17:13
Жалко фото на коже нет. Но пост вышел очень хороший. Сколько стоит такая красота?
dazzle 16 января 2011, 17:23
Я хотела сначала сделать фото на коже, но очень трудно передать эффект от метеоритов, у меня не получилось.
Стоят по разному на разных сайтах, а на ebay — вообще от продавца зависит.
Мне империалы новые достались за 2000, повезло просто. Рождество 2010 я в Рив Гоше со скидкой 25% купила за 4500 тысячи, а весну 2010 на пару сотен дешевле там же.
Kotofeeva 16 января 2011, 17:13
Шикарный пост!!! Завидую Вам!!!
dazzle 16 января 2011, 17:25
Спасибо Вам! У меня бывает мания коллекционирования
Milanka 16 января 2011, 17:17
Шикарный пост про метеоритики!
А можно и на лице увидеть сияние?
dazzle 16 января 2011, 17:29
Спасибо! Не получилось у меня, к сожалению, передать сияние на коже, как ни пыталась(( Anni давеча написала замечательный пост с фотографиями, могу сказать, что у меня сияние получается не такое интенсивное.
Dankolight 16 января 2011, 17:18
Метеориты — это такая штука, без которой можно, но невозможно обойтись. Спасибо за пост)
dazzle 16 января 2011, 17:31
Вам спасибо что прочитали! Без них можно обойтись, но такая радость от их обладания, их можно просто нюхать и крутить в руках)))
Sasha_V 16 января 2011, 17:32
Красивые штучкиии! Просто прелесть. Правда, не очень согласна с тем, что ими можно моделировать лицо или снивелировать растяжки на коже   Но это моё мнение от их применения.
dazzle 16 января 2011, 17:41
Вы правы, у каждого из нас складывается своё впечатление от использования метеоритов, но мне они действительно помогают моделировать лицо и делать кожу на теле более ровной. Конечно, растяжки метеоритами не скроешь, но они как загар, делают кожу визуально ровнее, рассеивают внимание.
icebaby 16 января 2011, 17:38
Спасибо за пост! Отличная коллекция!!!   Обожаю метеориты
dazzle 16 января 2011, 17:44
Спасибо! Надеюсь, со временем буду пополнять запасы
Amanda 16 января 2011, 17:41
Я в диком восторге! Являюсь большой любительницей метеоритов у меня, правда, только в шариках лето 2010. Но после вашего поста очень захотелось купить еще компактные))
dazzle 16 января 2011, 17:48
Компакты действительно очень красивая штучка, но по качеству ширики не хуже, я ими 10 лет с радостью пользовалась. Правда у меня руки не оттуда, я шарики всё время рассыпаю((
Eon 16 января 2011, 17:52
Отличный пост! Могла бы, поставила огромный плюс! Так ты их аппетитно описала, что я уже пошла шерстить инет в их поисках  . У меня есть пупыри, чет я не в восторге, не вижу особого эффекта. Буду пробовать эти!
dazzle 16 января 2011, 18:01
Так приятно, что кого-то мой пост сподвиг на поиски компактов
Пупыри мне тоже не подошли: сверху очень блестящие, а дальше довольно матовая пудра. В общем, не смогла я их понять.
Но всё-таки метеориты нужно самой тестить, у всех разные впечатления складываются, и не подумаешь, что один и тот же продукт описывают
Joy 16 января 2011, 17:59
Метеориты как всегда безупречны…
dazzle 16 января 2011, 18:08
Да, вы правы, приятно что есть что-то постоянное в нашем мире
ayrinn 16 января 2011, 18:27
я тоже удивляюсь, когда метеориты наносят на всё лицо))
dazzle 16 января 2011, 19:02
Приятно что мы с вами в этом солидарны
bambinina 17 января 2011, 08:45
а я, напротив, не вижу ничего удивительного — это же финишная вуаль.
да, их можно использовать по зонам хайлайта, особенно тем, кто боится подчеркивания неровностей рельефа. да, многое зависит от оттенка — мне, светлокожей, не придет в голову наносить розовые из старой постоянки на все лицо, я их в качестве румян. бежевые тоже не наношу на все лицо, т.к. не загораю, я их вообще еще не распробовала, но думаю, ими вполне можно затеплять контур. а смуглянкам, полагаю, на все лицо будут в самый раз.
mythic в шарах наношу на все лицо, рождество этого года в шарах тоже. а в качестве дополнительной подсветки по зонам использую дальний свет шисейдо и хлопок кларанс.

новые компакты позиционируются как подсвечивающая и одновременно матирующая пудра — это однозначно указывает на то, что продукт для всего лица.
dazzle 17 января 2011, 12:24
Спасибо за комментарий. Мне не нравятся блесящие и выступающие в авангард лица носы — именно это происходит, когда метеориты наносят на всё лицо. Тот способ нанесения, что я использую, посоветовала мне много лет назад грамотный конс герлен. Насчет новых метеоритов ничего не могу сказать до тех пор, пока не протестирую их. Ну а в качестве румян я предпочитаю использовать румяна. Их сейчас великое множество и стойкость и интенсивность цвета будет лучше, чем при использовании метеоритов в качестве румян. А в качестве финишной вуали предпочту рассыпушку шисейдо — там тоже светоотражалки, но менее заметные, можно на всё лицо наносить.
bambinina 17 января 2011, 14:09
розовые шары в качестве румян прекрасны, why not?
стойкие, кстати, очень (вот диор с меня пропадает через часов 6) и огого какие интенсивные, если перестараться.
мне даже думается, что стар-продукт из весны 2011 герлен будет давать похожий по оттенку и сиянию эффект.
dazzle 17 января 2011, 20:10
У меня сейчас румяна mac, они весь день спокойно на мне держатся, видимо, я привыкла что накрасил и зыбыл до вечера. И мне метеоритными шариками трудно было бы добиться нужной интенсивности цвета.Да, я любитель порумяниться
dazzle 18 января 2011, 13:02
Всё-таки вы меня заинтриговали насчет ипользования метеоритов в качестве румян. Жаль, те розики уже не достать   А вот на стар-продукт я давно засматриваюсь, (к счастью, Катя blondycandy эти румяшки реабилитировала), мне нравится когда от косметики можно добиться разной интенсивности нанесения.
jbarda4ok 16 января 2011, 18:54
Красивый пост, вам плюсик и в избранное. А если сравнить с Шариками, чем эти отличаются? И можно попросить свотч Guerlain Meteorites Voyage на руке? Раздумываю по поводу такой пудрочки.
dazzle 16 января 2011, 19:07
Спасибо! Я могу сравнить только с предыдущей версией шариков. В компактах нет отдельных сверкающих частичек, сияние более ровное, ну и не рассыпаются они у меня))), удобно взять пудреницу с собой. Но сильного качественного отличия я не заметила. Я попробую завтра сфотографировать мифики, но у нас целыми днями так темно, что сложно что-то сфотографировать. Особенно такую деликатную штучку как метеориты.
Shantal 16 января 2011, 20:22
вот это вы Плюшкин!!!   такой красотой обладаете, мне больше понравились( да и запала на них) рождество 2010, но они вне зоны досягаемости, увы… и цена не хилая, хотя хватит их наверное и нашим внучкам…
dazzle 17 января 2011, 07:30
На самом деле в инете много объявлений о продаже метеоритов и цены очень разные, можно попытаться найти за адекватную стоимость. Мне рождественские метеориты тоже нравятся, но всё же для меня они не на каждый день.
Shantal 16 января 2011, 20:23
а компакты-пупыри у вас есть, мне интересно сравнение их и этих лимиток.
dazzle 17 января 2011, 07:33
Нет, пупырей у меня нет, но я пробовала тестить их и так и сяк, не моё, к сожалению. Мне кажется, уж очень они сверху блестючие
Сейчас есть только то, что на верхней фотке — древний мифик и горошки.
Kseni4ka 16 января 2011, 20:41
Вот эта у вас коллекция — обалдеть))))))) Все такое красивое))))
dazzle 17 января 2011, 07:34
Спасибо! Сама люблю их разглядывать и в руках крутить
Masha_S 16 января 2011, 20:43
Огогого… Столько их сразу! Красавицы! Я и не знаю, решусь ли я когда-нибудь на их покупку… Скорее выпрошу у мужа в подарок… но, все равно спасибо огромное за пост!
dazzle 17 января 2011, 07:36
Не за что, Вам спасибо что прочитали!
Насчет того, чтобы попросить в качестве подарка — это хорошая идея, надо взять на вооружение)))
Masha_S 17 января 2011, 14:29
Ой, дааааа, идея-то хорошая, но вот мой муж вообще ничего в этом не понимает… а еще ц кого просить?
dazzle 17 января 2011, 20:13
А мужу можно в инете прямо картинку показать, а ещё лучше самой в корзину покупочку положить, а он пусть кредиткой расплатится   Ужас какая я коварная
Masha_S 17 января 2011, 21:56
  Нуууу, картиночку — это бесполезно, а вот кредиточку, это не проблема, но так не интересно… смысл подарка теряется, хотя он мне все так дарит, что касается косметики, сам никогда ничего без меня не покупает… Говорит, что ничего в этом не понимает, и это правда!
dazzle 18 января 2011, 12:54
Муж у вас золотой!
Masha_S 19 января 2011, 14:11
Спасибо, конечно, но как говорится «в каждой избушке — свои погремушки!»…
Christina_Guettler 16 января 2011, 20:54
надо же, сколько у Вас разных метеоритов!!! И все выглядят новехонькими))) и уточка знатная))
dazzle 17 января 2011, 07:40
Да, уточка забавная))) Все эти компакты я купила всего пару месяцев назад, и не так много раз ими пользовалась, поэтому они и выглядят пока ещё как новенькие)) А вот мифик в шариках и горошки — старожилы моей косметички. Горошки я поначалу ( 3 года назад) не оценила, а вот этой зимой подсела на них.
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 21:05
Ого, какая коллекция! А расскажите про штучку во флакончике   что за зверь?
dazzle 17 января 2011, 07:43
Во флакончике — это тоже пудра герлен из рождественской коллекции 2010, можно на волосы, кожу наносить. У герлен в каждой рожд. коллекции последнее время есть такая пудра с распылителем. Мне, честно говоря, она так и не пригодилась, потому что она даёт не сияние, а отдельные блёсточки.
Вот фотка (на самом деле сияние более золотистое и густое)
В общем я рисковала быть похожей на Волочкову
LittleBoots 17 января 2011, 02:14
Ох красота! Все очень красивое, чувствую, я таки соблазнюсь на метеориты, хотя до сих пор я проявляла стойкость и не впадала в панику)))
dazzle 17 января 2011, 07:45
Спасибо! Ну должны же у девушек быть маленькие слабости
Sofya 17 января 2011, 12:55
Знаете, по поводу слабостей. Одна моя знакомая своему мужу, когда он ворчит по поводу очередной косметики, говорит: «Да, купила, а могла бы напиться». Так что пусть все радуются, что у нас такое безобидное увлечение. Вы моложец, прекрасный пост я вот опять села работать, ан нет, залезла на косметисту, и сижу мантрю: «ну еще один пост-и все»...
dazzle 17 января 2011, 20:16
Спасибо вам, я старалась написать хоть что-то новенькое про метеориты. Знакомая у вас молодец, не даст себя в обиду
mama_andry 17 января 2011, 18:38
Вот это да!!! Какая драгоценная коллекция! Завидую белой завистью)
dazzle 18 января 2011, 12:57
Спасибо что прочитали!
Katrinka 17 января 2011, 20:42
Какие красивые коробочки  . Просто мечта.
dazzle 18 января 2011, 12:58
Спасибо! Герлен действительно молодцы, такое оформление потрясающее у косметики, приятно пользоваться.
Bell 18 января 2011, 10:56
Хороший первый пост(зря боялись)! Не коллекция, а мечта.Надеюсь о метеоритах в шариках тоже будет пост(уж очень хочется заглянуть и в эти коробочки).
dazzle 18 января 2011, 12:56
Спасибо за поддержку! Я боюсь что про шарики уже не очень интересно, а вот если удастся сфотографироать горошки (рождество 2007), то сделаю про них пост. У них интенсивное сияние, думаю, можно будет поймать фотоаппаратом.