02.12.2014

Два отличника от Eveline

Хочу поделиться мнением о двух средствах от марки Eveline. Оба были куплены спонтанно, но тем не менее понравились и получили постоянную прописку в моей косметичке)

Eveline cosmetics NAIL THERAPY TOTAL ACTION 8 в 1 «Здоровые ногти» формула восстановления

Обожаю это средство!
Ногти у меня в принципе не особо проблемные, пластина средней толщины, не слоятся практически. Но есть у меня дурная привычка — всю работу по дому (уборка, готовка, мытье посуды) делаю без перчаток. Не могу себя приучить, неудобно в них. И поэтому отрастить длинные ногти не удавалось — после ударного труда по дому на выходных пара ноготков обламывалась, приходилось стричь все почти под корень.
Средство это купила из любопытства, только потом уже прочитала множество положительных отзывов.
По инструкции положено наносить каждый день по 1 слою, на третий день стереть и начинать снова. Курс — дней 10, потом использовать как базу под цветной лак.
Я же сразу начала использовать его как базу под лак. Ногти перекрашиваю обычно 1-2 раза в неделю, при каждой покраске наносила по 1 слою. Ногти с ним становятся жестче и прочнее, через месяца полтора без особых усилий отрастила длину, которую давно хотела.
Ногти перестали слоиться вообще. Иногда ношу его соло, когда некогда красить ногти полноценно. Ноготки выглядят с ним симпатично. В один слой покрытие прозрачное, в два — молочно-белое полупрозрачное.
Слева — голые ногти, справа — два слоя восстановителя:
У меня никаких неприятных ощущений, жжения и пр. не было во время использования. Единственный момент — пахнет он сильнее и неприятнее, чем другие лаки и базы, но снижать оценку за это не буду, для меня запах не столь принципиален.
Сохнет быстро, один слой минуты за 3-5 высыхает полностью. Достаточно экономичен, я своим флакончиком пользуюсь с конца августа, около половины только ушло, пока не загустел. Обязательно куплю еще, когда закончится.
Цена — около 100 руб.
Оценка — 5

Eveline cosmetics EXTRA SOFT BIO SOS Восстанавливающая сыворотка для губ с аргановым маслом, клубника

Взяла эту сыворотку за компанию с восстановителем для ногтей. Сначала попробовала использовать как бальзам для губ, но в этом качестве не понравилась — слишком жидкая, быстро впитывается и почти не питает, люблю более жирные текстуры в качестве бальзама. В итоге я его забросила в ящик стола на работе. Так она и лежало там, пока у меня не обветрели губы, а с собой как назло в тот день косметичку забыла. Мазалась им несколько раз за день, к концу дня губы почти пришли в норму. С тех пор использую именно как сос-средство, если губы потрескаются — наношу несколько раз за день, как только впитается. Сыворотка прозрачная, жидкая, быстро впитывается. На губах выглядит как прозрачный блеск. Пахнет клубникой, запах держится на губах не долго, на вкус как обычный бальзам, ничего неприятного. Пользуюсь с конца августа, периодически.
У тюбика вот такой носик:
На губах — сверху ню, снизу с бальзамом:
Цена — 50-80 руб., точно не помню.
Оценка — 5

Soladneva 02 декабря 2014, 12:44
у меня была такая сыворотка. мне ну совсем не подошла (((
IrenS 02 декабря 2014, 13:49
Жаль, а мне очень даже, правда не на каждый день
Diana-Nathalie 02 декабря 2014, 13:41
Сыворотка такая у меня пару лет назад была. С вишней. Ужасная. Это одно тех средств, что губы делает только суше.Я не сторонник выкидывать что-либо, но именно ее я выкинула через неделю. Она никуда больше не подошла. Губы облезали только так((( Как вспомню — вздрогну(
IrenS 02 декабря 2014, 13:50
  ого! У меня наоборот, помогает заживить. Может в составе с тех пор что-то поменяли?..
Diana-Nathalie 02 декабря 2014, 14:13
Теоретически могли. Но практически — все люди разные)) Может быть просто не подошло.
Негативных отзывов я встречала тоже много. Не знаю. Но не куплю больше точно.
А средство для ногтей у меня сейчас на ногтях такое же. Результата не вижу, т.к. пользуюсь редко, но верю в него) Да и как прозрачный лак, оно мне не лишнее.
MissDifferentA 02 декабря 2014, 14:04
Средство для ногтей заинтересовало. Нужно попробовать, спасибо)
maryexy 02 декабря 2014, 14:10
У меня было средство для ногтей и сыворотка с вишней сейчас есть. Ну что могу сказать: своротка мне помогает восстановить губы, но не напитать их. Точнее как, делает их более гладкими и убирает шелушения. Использую дома. У нее противный привкус, кстати( Ну на 4 потянет.
А вот лак! У меня никогда не болели ногти от средства для ногтей!   Это был ад, я даже сначала не поняла, что болит-то и почему. Когда додумалась снять его, то через какое-то время все прошло. При чем у меня ногти не тонкие, не чувствительные и такого никогда со мной не было…
IrenS 02 декабря 2014, 14:17
Вот-вот, у меня также — именно приводит губы в норму, а дальше уже обычные жирненькие бальзамчики))
У меня от лака только однажды на одном ногте дискомфорт был — жжение. Но я правда перед этим его зашлифовала сильно, выровнять пыталась, видимо перестаралась.
maryexy 02 декабря 2014, 14:20
А я на обычные ногти наносила, без шлифовки/полировки — видимо так формальдегид повлиял.
BellaDonna89 02 декабря 2014, 14:59
Люблю этот лак, проблем с ногтями у меня нет, и я использую его в качестве «молочного» цвета в два слоя. Не полосит, долго держится. У некоторых девушек судя по отзывам от него болят ногти, у меня такой «побочки» не наблюдалось)) А для губ сыворотку попробую, спасибо!)
mafania 02 декабря 2014, 16:50
Не знаю у кого как, а у меня все лаки с формальдегидом вызывали в первый месяц видимые положительные эффекты, а затем через 3 месяца ногти резко начинали крошиться, слоиться и ломаться. Формальдегид высушивает ногтевую пластину, из-за чего она по-началу становится твёрже, а потом деградирует. Но главное что Вам подходят эти средства )