29.11.2014

Идеальная для зимних холодов минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние кожи Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation в оттенке 103 ivory

Здравствуйте, девушки!
А вы уже нашли свою идеальную рассыпчатую пудру, максимально комфортную для зимних холодов?! Если еще нет, прошу под кат))

Долгое время я искала рассыпчатую пудру, которая бы устраивала меня настолько, что больше не хотелось бы пробовать ничего иного… Мне нужна была рассыпушка, минеральная по составу, которая бы отлично матировала (без какого-либо дополнительного «эффекта сияния» и пр.), идеально сливалась с тоном кожи, увлажняла ее, а также не подчеркивала шелушения, расширенные поры и пр.
Так я познакомилась с продуктом французской фирмы, которая вот уже много лет является ведущим брендом в мире растительной косметике (поэтому у меня к ней особое доверие) — Clarins. Полное название продукта Skin Illusion, оттенок (самый светлый в линейке) 103 ivory.
Состав: Я уже много лет доверяю марке Clarins, так так реально вижу благотворное влияние ее продуктов на мою кожу. Скорее всего, это следствие действия растительных компонентов, которые входят в состав всех продуктов данного бренда. Вот и в состав пудры входят не только минералы, но и растительные экстракты. Не буду заострять внимание на минералах, про их волшебное влияние на кожу и так всем известно, а вот про то что делает экстракт розовой водоросли, содержащийся в пудре, расскажу, что он призван тонизировать и увлажнять кожу, с чем справляется «на ура»! Пудра, даже нанесенная в большом количестве, ни капли не сушит кожу, в ней комфортно на протяжении всего дня.
Страна производитель: Франция. Вес: 13 гр.
Упаковка: Это отдельная тема! Непростая и изысканная, благодаря своей структуре она превращает нанесение пудры в ритуал. Судите сами: сначала откручивается крышечка и достается кисть, входящая в комплект (лично я «родную» кисть практически не использую, пользуюсь собственными, для меня более удобными и любимыми). С горловины баночки снимается фильтр-решетка и защитная накладка. Далее этой либо любой другой кистью для лица (кому как нравится) набирается небольшое количество продукта, устанавливается пластиковая решетка для фильтрования излишков на банку и можно начинать))) Весь процесс реально напоминает волшебный ритуал))
вся «конструкция» довольно непростая и громоздкая, но смотрится очень дорого и несмотря на большие габариты — лаконично.
Кисть из комплекта довольно неплохая, хоть и маленькая, но ее удобно держать в руке. Я знаю, что многие используют именно ее.
Она удобно подходит под размер горловины баночки, но самое большое ее достоинство — направленность ворса. Кисть имеет ровный срез и круговую направленность ворса, за счет чего (если наносить продукт круговыми движениями) происходит идеальная полировка кожи. Ни каких шелушений тебе, ни неравномерного нанесения. Кисть слегка колючая (не знаю из какого ворса, но точно не белочка), но колкость вполне терпимая.
Цвет и ТХ: Помол у этой рассыпушки довольно мелкий. Вообще я не люблю отдушки в декоративной косметике, но этот продукт имеет нежный цветочный запах, который почти сразу улетучивается после нанесения.
Я выбрала самый светлый оттенок в линейке под номером 103 (101 и 102 в линейке просто нет), несмотря на то что всего их 6, а кожа у меня немного смуглая. Я расчитывала на то, что зимой на моем лице не бывает даже остатков загара, кожа максимально светлая, а пудра знаменита еще и своим свойством подстраиваться под собственный оттенок. И я не прогадала. Использую ее уже с ноября по апрель и с цветом она меня не подводит. Пудра и правда сливается с собственным тоном кожи, правда не сразу, так называемая «усадка» занимает минут 20-25, после чего я вижу идеальный тон, эффект разглаженных мелких морщин (о, чудо!) и ощущаю комфорт и увлажненность. Это как раз то, что нужно в зимний холодный период года (а в средней полосе РФ это период длится чуть ли не полгода).
И как я ни пыталась сделать хотя бы более менее показательные свотчи на руке — ничего не вышло, ее просто не видно на фото, совсем! Поэтому я решила наглядно показать ее укрывистость и так называемую способность скрывать недостатки и выравнивать тон:
Ну и напоследок, пудра «в деле»:
Фото «ню»:
Фото сразу же после нанесения:
Фото после усадки:
Нанесла немного румян:
При искусственном освещении:
В макияже ни консиллеры ни корректоры не использовала вообще, дабы не вводить никого в заблуждение.

Итог: Эту рассыпушку я нежно люблю и не собираюсь ей изменять ни с какой другой)) Конечно ввиду больших размеров упаковки ее не возьмешь с собой в поездку или на выход (для этого уступим место компактным), но для меня от этого она не теряет свою ценность. Мне нравится в ней все: и как она ложиться, как выравнивает тон, и то, что она делает с моей кожей (я имею ввиду ощутимый комфорт и увлажнение) и то, как она помогает мне в холода заботиться о моем лице. С ней я могу не переживать за то, что например база может подвести, либо что эффект матирования исчезнет в самый неподходящий момент. Она со мной уже больше года и ни разу не подвела))

Оценка: 5+
Цена: около 2000 руб.
Срок использования: 1 год.

Спасибо, что заглянули!)

Raffelka 29 ноября 2014, 20:59
Хорошо легла ;) тоже купила ее, пока была в России (103 номера нет в Германии, только онлайн заказ с офф сайта да и там часто нет этого оттенка), хапнула аж две упаковки сразу :) на полгода точно запас будет.
Единственная из пудр, которая не выглядит маской.
Disneya 29 ноября 2014, 22:24
Абсолютно согласна, она вообще на лице невидима))
Raffelka 30 ноября 2014, 10:01
Надеюсь, ее не снимут с производства
Lobstrique 29 ноября 2014, 21:04
забавно :) у меня такая же чудная пудра, но на зиму я отложила её в сторону, кожа требует чего-то попитательней… хотя я наношу её не на базу, а на увлажняющий крем для лица, может, в этом проблема
на щёчках у вас она легла просто чудесно
Disneya 29 ноября 2014, 22:25
Спасибо)))
AssizVeney 29 ноября 2014, 21:33
Летом была такая в оттенке 105 вроде, сейчас стала темновата, поэтому купила 103. Очень нравится, как она лежит и как маскирует несовершенства. Правда иногда местами появляются рыжие пятнышки, так и не поняла почему
С кисточкой ее так и не подружилась, использую свою.
Спасибо за пост! Интересно было почитать)
Disneya 29 ноября 2014, 22:27
И вам спасибо)))
На счет пятнышек: может дело в базе либо в увлажняющем креме, который вы накладываете под пудру… У минеральных продуктов бывают «сюрпризы» такого рода, так как активные минералы в составе вступают в реакцию с «подложкой»…
AssizVeney 30 ноября 2014, 16:47
Проблема в том, что именно когда наношу ее на чистое лицо, появляются пятнышки
Rossetto 30 ноября 2014, 17:36
Это пудра вступает в реакцию с кожным себумом и окисляется.
Anna_Bel 30 ноября 2014, 16:20
Вот! То же самое — на мне темнела пятнами, я мучилась неделю, потом отдала подруге. Это тихий ужас — ходить пятнистой!
AssizVeney 30 ноября 2014, 16:53
Ого! У меня эти пятнышки появляются достаточно редко, так что использовать можно. А вот у подруги эти пятнышки появляются часто и их гораздо больше   Вот такая противоречивая пудра.
Rossetto 30 ноября 2014, 17:37
На самом деле пудры лучше не наносить на голую кожу. Это как бы факт. Это ведь краска, по большому счёту, а не уход. Крем она никогда не заменит.
UltraS 29 ноября 2014, 21:33
Вот дела), сегодня ее добила-мне нравилась. Хорошая пудрочка, пахнет вкусно и не сушит, приям как кремовая для меня была.
Disneya 29 ноября 2014, 22:35
В точку подметили, ощущения от нее на коже и правда как от крема)
MadlenVolya 29 ноября 2014, 21:44
Вот люблю эту пудру! Хотя она меня не матирует надолго и забивает поры. Но мне нравится, как она выглядит на лице
Disneya 29 ноября 2014, 22:29
Жаль, что вашей коже она не очень подходит… Видимо, от индивидуальных особенностей кожи тоже многое зависит…
ValiVali 29 ноября 2014, 22:02
У меня 2 таких пудры в 107 и 110 оттенках.Матирует хорошо, для осени, зимы и ранней весны-хороша)А на лето тяжеловата и лицо начинает быстрее блестеть… Пользуюсь уже полтора года и мои обе пудры даже и не думают заканчиваться, а жаль)Очень хочется чего-то новенького;)))))
Disneya 29 ноября 2014, 22:31
Расход у нее и правда довольно экономичный, у меня за 6 месяцев активного использования ушло максимум треть продукта, это рекорд)) она реально бесконечна!)
ValiVali 29 ноября 2014, 23:15
Кстати, на счет усадки-я обычно наношу пудру, поверх румяна и хайлайтер, сразу все это дело сбрызгиваю термальной водой, причем не жалея)Румяна, пудра и хайлайтер как бы в унисон сливаются)Макияж аккуратнее выходит и усадка происходит отличная сразу можно 20 минут не ждать;)))))
Disneya 30 ноября 2014, 00:20
Да, эффект отличный! Я раньше тоже так использовала термалку, но потом подслушала у крыгиной, что так делать очень неполезно для кожи, потому что активные минералы запечатывают декоративную косметику глубоко в поры… Теперь оставила этот сплсоб только на экстренные случаи — когда нужно срочно бежать из дома)))
ValiVali 30 ноября 2014, 01:43
Ну, в любом случае, мне поры не забивает)))Опять-таки, может, из-за специфики кожи;)Все индивидуально.
Rossetto 30 ноября 2014, 17:38
Я тоже перестала так делать, т.к. поняла, что Крыгина совершенно права.
ValiVali 30 ноября 2014, 18:14
Спасибо, девочки за наводку! Я тогда тоже не буду увлекаться)
Rossetto 29 ноября 2014, 22:17
Я тоже считаю, что это идеальная зимняя пудра. Точнее, компакт-тон.
Disneya 29 ноября 2014, 22:33
Согласна, с ней я не использую ни тонального, ни бб-, сс- и прочих кремов с тонирующими свойствами: в этом просто нет необходимости!)))
Rossetto 29 ноября 2014, 22:38
Конечно, она ж сама по себе обладает кроющей способностью и плотностью тоналки. Я тоже её наношу прямо на крем кистью для плотного пудрового покрытия. И только когда было действительно очень холодно (а это лишь несколько дней за зиму), могла припудрить ею жидкий тон, но тогда уже другой кистью, чтоб покрытие было лёгким.
Disneya 29 ноября 2014, 22:41
Почитав ваш комментарий, даже стало интересно как она поведет себя на тональном креме, еще не испытывала, надо попробовать)) спасибо за наводку))
ValiVali 29 ноября 2014, 23:09
Rossetto, а какой именно кистью Вы пользуетесь для легкого покрытия? Для плотного у меня есть кисть Диор серебристая, а вот для вуального нанесения ничего придумать не могу(
Rossetto 29 ноября 2014, 23:21
ValiVali, в нынешней (чёрной) версии Диор два вида кистей для пудры: для плотного и для лёгкого покрытия.

Впрочем, в серебряной версии было так же, только если «флэт топ» до сих пор даже можно найти, если постараться, то «факел» уже очень давно исчез из продажи.
ValiVali 29 ноября 2014, 23:50
Я пользуюсь Dior Powder Foundation Brush, а «факела» в продаже ни разу и не видела, хотя по отзывам-отличная кисть.А у Вас какая?)сейчас цены на кисти Диор зашкаливают
Rossetto 30 ноября 2014, 00:14
Вы уже спрашивали, я вам выше ответила.

Паудер Фаундейшн — т.е. «пудровая основа» — это как раз для плотного покрытия. Соответственно, вторая пудровая — в форме факела — для лёгкого покрытия. Всё это написано на коробках.

Всё будет ещё дороже. Я опасаюсь, что марки начнут уходить с местного рынка вообще.
ValiVali 30 ноября 2014, 01:41
Я думала, что Вы поясняете, какие есть кисти у Диор))Надеюсь, что весь кошмар, которых сейчас происходит скоро закончится
Rossetto 30 ноября 2014, 17:41
У меня «флэт топ» серебристая, а «факел» — чёрная. Теперь хочу новые чёрные для глаз прикупить, парочку. Точнее, они не новые уже, но тут только с этой осени стали продаваться.

Скоро не закончится, худшее ещё впереди.
Na-stena 29 ноября 2014, 23:16
Моя любимая пудра, до этого была Герлен рассыпушка, та более прозрачна, эта мне нравится тем, что за два взмаха кистью у меня готовое лицо, благодаря ей отвыкла от тональных кремов. Вот кстати, все рассказывают о «холеной коже» от метеоритов, но мне по эффекту «холености» эта пудра нравится куда больше, нет никаких сверкалок, но кожа подсвечена.
Disneya 30 ноября 2014, 00:31
Согласна, мне она тоже нравится больше метеоритов… Хотя для меня метеориты были больше предметом любопытства — многого от них не ждала)
Near_the_Sea 29 ноября 2014, 23:46
У меня тоже эта пудра, очень нравится, но есть один существенный минус… на моем лице плывет уже часа через полтора-два(
Абсолютно не матирует(!)
Disneya 30 ноября 2014, 00:25
На моем лице матирования хватает часов на 6-8, ни одна пудра у меня столько не выдерживала… Видимо, зависит от особенностей кожи! Жаль, что у вас иначе((
Vidija_17 29 ноября 2014, 23:55
Пудра — просто сказка! Высокая кроющая способность, нежнейшая текстура, отлично лежит на лице. Мне также очень понравилось оформление пудры и качественная кисть. Зимой она действительно «держится» подольше. У меня 108 Sand, я писала о ней пост.
Пудра на вас прекрасно смотрится!
Disneya 30 ноября 2014, 00:23
Спасибо))) честно, когда писала пост, не думала, что у этого продукта столько поклонников))
Midnight_Orchid 30 ноября 2014, 00:40
Так как я тоже не ношу эту пудру с собой, то заглушку сразу выкинула, а сеточку положила на пудру. И больше ничего не трогаю, не вынимаю. Поэтому мой «ритуал нанесения» достаточно быстр и удобен: открутила крышку-вынула кисть-набрала пудру.
Disneya 30 ноября 2014, 10:32
Да, у меня тоже была мысль заглушку выкинуть совсем, но боюсь у моих деток ручки шаловливые, долго без нее пудра не протянет)))
Midnight_Orchid 30 ноября 2014, 13:45
  Понятно!)) Моя косметика расположена вне зоны досягаемости ребенка…
Disneya 30 ноября 2014, 15:42
Расскажите секрет, куда можно спрятать косметику от детишек?) что я только не пробовала, но такое ощущение, что чем больше прячу — тем больше раздразниваю)) последняя попытка была спрятать под замочки в бьюти-кейс, теперь на него открыта охота!))
Midnight_Orchid 30 ноября 2014, 17:24
Напишу в личку)
MissDifferentA 30 ноября 2014, 02:37
Хороший эффект! Очень понравился пост!
Disneya 30 ноября 2014, 10:38
По вашим предидущим комментам я вообще заметила, у нас с вами вкусы схожи)) на будущее: можно на ты?)
MissDifferentA 30 ноября 2014, 14:34
Нужно  . Пудру приобрету. Заинтересовало, что можно ходить без тоналки. Я даже не представляю пока, как это…
montanamontana 30 ноября 2014, 08:27
У меня уже вторая зима с этой пудрой, и с таким же номером. И еще наверно на 2 зимы хватит. На лето откладываю, тк плотновата и уплывает быстро. Последнее время использую с обычными метеоритами на все лицо и вот тут то как раз и появляется тот самый эффект холеной кожи. Очень люблю ее и повторю обязательно когда закончится.
Disneya 30 ноября 2014, 13:35
С метеоритами не пробовала, мне казалось эффекта сияния от нее и так достаточно. Сейчас думаю зря, надо попробовать) спасибо за наводку))
montanamontana 30 ноября 2014, 14:36
Мне кажется она делает лицо плоским из за своей плотности, даже моя подруга, косметический незнайка, это заметила. Поэтому добавляю румяна обязательно и сверху прохожусь метеоритами. На кисть немного набираю и хорошо полирую лицо. Использую именно метеоритную, тк с другими такого эффекта не получается.
Lostore 30 ноября 2014, 10:47
А у меня до этого рассыпчатая DIOR nude, еще в старой трехцветной версии, которую сняли с производства(. Так вот, небо и земля, причем не в пользу CLARINS. Nude деликатно так ложилась, шелушения не подчеркивала, даже увлажняла. Просто был здоровый и ровный цвет лица. Clarins выдает мой вечный гайморит(. Моей коже угодить вообще сложно. В память о Dior купила La Prairie, посмотрим на этого фрукта.
Kethrin_the_grate 30 ноября 2014, 12:35
Присоединяюсь к положительным комментариям!
очень приятная пудра, на мне еще оказала очищающий эффект. У меня уменьшилось количество закрытых комедонов. А те, что остались — уменьшились в размерах. Наносила кистью, которая идет в комплекте «полирующими» движениями.
Latte 30 ноября 2014, 15:36
Вы такая хорошенькая! И пудра прекрасная, очень люблю Кларанс, правда не все из декоративки.
Disneya 30 ноября 2014, 19:22
Спасибо большое
Natalia_Bos 30 ноября 2014, 20:33
Отличная пудра, очень много встречаю на нее положительных отзывов.
morgan 01 декабря 2014, 09:28
А я не подружилась с этой пудрой, была в оттенке 110. Плыла ужасно и быстро, чувствовалась на лице, кроющая способность хорошая, но я прям видела эту маску( Лицо словно потело под ней.
Anecka 01 декабря 2014, 12:54
Можно я Вас поддержу?) На мне тоже эта пудра плывет через 2-3 часа, в поры проваливается, при плотном нанесении выглядит маской. Достала в зиму, надеюсь добью, но наношу тонким слоем большой пушистой кистью и не на питательный крем.
man_i_ya 01 декабря 2014, 17:23
При отличной кроющей способности, слишком быстро появляется жирный блеск, и за ней несколько раз я замечала окисление, рыжые пятна… так что отложила ее с приходом лета. А при возврате холодного сезона и вовсе променяла на виталюмьер (новинку) шанель.
Ilyana 04 декабря 2014, 21:41
Вам хорошо, но я не поклонник это пудры. Купила тоже по восторженному отзыву, вообще не понравилась. Упаковка громоздкая, кисть неудобная, через 2 часа на лице плывет (единственная пудра из опробованных, а их больше 50 разных). От меня незачет.