29.11.2014

Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting #05 Sparkle Grey

Здравствуйте, дамы! Я так рада выпавшему почти-выходному, потому что первое, о чём я подумала — Косметиста же)). Просто етсь что рассказать, но совершенно нет времени((.

Итак, первое, чем хочу поделиться — новинка осени от Кларанс — бархатные тени-однушки, у меня в оттенке 05.

Упаковка вполне удобная, на мой взгляд — маленькая пластиковая шайбочка, не тяжёлая, в отличие от многих других — с учётом того, что наносить удобно пальцами — баночку так же удобно брать с собой — веса сумке не прибавит. Баночка закрыта золотистой завинчивающейся крышкой с лого марки — традиционно для Clarins.

Текстура теней — не крем, конечно. Это ооочень плотно спрессованные сухие тени, немного напоминают Eyes to kill или L'oreal Infallible — только те рассыпаются на комочки, а эти на мелкие частички. Но в нанесении комфортны — конечно, пальцем — вообще без проблем, но хорошо наносятся и кистью, и тушуются прекрасно. Я делаю так — прозрачным слоем наношу кистью с растушёвкой по верхнему краю (кисть использую — карандаш с натуральным ворсом), а потом пальцем наношу цвет плотно там, где необходимо — от ресниц, в складку и во внешний уголок, либо на всё подвижное веко для эффекта смоки — как на фото ниже.

Цвет — прекрасный. Это серый с каплей сиреневого и обилием разноцветных очень мелких блёсток. Вообще, цвет мне напонимает Иллюзор Шанелевский сильно, это явно ягоды с одной полянки, но Иллюзор более сиреневый и более блестящий всё-таки, хотя на коже сходство становится всё больше.
Дневной свет, в тени:

На руке (нанесла плотно и с растушёвкой):

На глазах:

На солнце:

Носятся весь день отлично — я использую MUFE базу под все тени — не тускнеют и не скатываются.Снимают очень хорошо мицеллярной водой.
В линейке немного оттенков, но они все базовые — очень рекомендую!

Оценка — 5
Срок тестирования — 2 месяца
Цена — около 1400 до скидок.

Спасибо за внимание. Я-Лена. Будьте прекрасны и не замерзайте)))!

Ayrora 29 ноября 2014, 12:55
Очень идет вашим глазам, сразу вытягивает голубинзу и делает их ярче. Скажите, а при нанесении они не сильно пылят?
djho 29 ноября 2014, 17:16
спасибо большое. вы знаете, на удивление, почти не пылят. даже кистью похлопывающими движениями. сказала бы, что совсем не пылят, но так всё же не бывает, наверное)) пара-тройка пылинок опадает всё равно))
Ayrora 29 ноября 2014, 17:18
Ну это не критично. Огрехи можно убрать. Просто бывает, что темные тени прям снегопадом под глазами и убрать потом проблематично.
djho 29 ноября 2014, 17:20
не-не, это не про них))) у меня иллюзор, бывает сыпется снегопадом, а эти нет.
Tinka-Alevtinka 29 ноября 2014, 13:15
Очень красивый оттенок — и растушёванный до шиммера, и в концентрированном варианте! Такой зимний и уютный!
djho 29 ноября 2014, 17:17
да, он хорош, и в меру яркий может быть
Mitel 29 ноября 2014, 15:05
Вы очень красиво наносите кремовые тени, мне тоже надо научиться, а то получается через раз… А Вы чем обычно наносите и тушуете какой-то особенной кисточкой??
Mitel 29 ноября 2014, 15:07
Сори, уже увидела в тексте!
djho 29 ноября 2014, 17:18
они всё же не кремовые, на мой взгляд. у меня есть много разных кремовых, и эти просто невозможно отнести к ним. они по текстуре именно бархатные. а вообще, кремовые лучше всего тушевать чистым пальцем))) это факт)))
Klavas 29 ноября 2014, 15:24
Прекрасно на Вас смотрится оттенок. Спасибо за пост.
djho 29 ноября 2014, 17:18
вам спасибо)
Baramba 29 ноября 2014, 18:58
Ну просто супер-мупер! Неожиданно богатый цвет, потрясающее покрытие! Спасибо, что поделились находкой, будем знать)
djho 29 ноября 2014, 23:20
да, я выбирала между светлыми и совсем уж базовыми матовыми — там тауп красивый, но вот этот привлёк больше — и не зря)
LILY 29 ноября 2014, 19:10
Добротные, с плотным покрытием, цвет красиво выделил глаза) Вам очень идет)

Удивилась, когда прочитала, что они сухие… так привыкли к кремовым в маленьких баночках…
djho 29 ноября 2014, 23:21
спасибо)) да, они как-то и на косметисте позиционируются как кремовые, но это не их история, я тоже удивилась)
Natalia_Bos 30 ноября 2014, 20:35
Лена, замечательные тени! Очень идут вашим глазам!
Zvenislavka 01 декабря 2014, 14:28
Какой красивый сложный цвет! Очень нравится такой неоднозначный оттенок, вроде серый, но с розоватыми искрами… Обязательно куплю!